Психология и соционика :: Просмотр темы - Как жить без этого прикосновения, когда ты так в нем нуждаеш
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как жить без этого прикосновения, когда ты так в нем нуждаеш
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
..У меня лично не возникает желания анализировать её чувства, это ведь не патология....

где вы в моих словах увидели "анализ чувств"?
цитируйте, что ли, когда в следующий раз будете приписывать мне то, чего я и делать не собиралась. Cool
всё, что я делала - пыталась прояснить связь между тем, что написано и местом, где это опубликовано - "прошу совета".
внятно, ясно автор не говорит - что ей нужно и чего бы она хотела получить от форумчан, если пишет в эту рубрику.
все, кроме автора, свои варианты - что ей нужно - уже озвучили. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja

Цитата:
что написано и местом, где это опубликовано - "прошу совета".
внятно, ясно автор не говорит - что ей нужно и чего бы она хотела получить от форумчан, если пишет в эту рубрику

Ну не знаю. По-моему очень даже к месту. И модер молчит, между просим. Прийдё кто-нть на форум за советом, прочитает это письмо - и уже получит совет, по сравнению с которым наши наукообразные сопли - фигня полная! Утрирую... Если мягче сказать - не совсем к месту.
Цитата:
все, кроме автора, свои варианты - что ей нужно - уже озвучили

Да нет автор давно свою позицию обозначил...
см. стр.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
oklja
Цитата:
что написано и местом, где это опубликовано - "прошу совета".
внятно, ясно автор не говорит - что ей нужно и чего бы она хотела получить от форумчан, если пишет в эту рубрику

Ну не знаю. По-моему очень даже к месту. И модер молчит, между просим. Прийдё кто-нть на форум за советом, прочитает это письмо - и уже получит совет, по сравнению с которым наши наукообразные сопли..Да нет автор давно свою позицию обозначил...
см. стр.
1

ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ТО, ЧТО Я ПИШУ?
1. я не пишу, что "не к месту".
я проясняла связь и что именно нужно автору поста - слов "всё будет хорошо" или еще чего-то.
2. какой "совет прочтет" пришедший на форум? что "время лечит"? ну да, нормальный такой совет.
просто я советы "что делать" не даю, предпочитаю для начала узнать от самого человека чего он хочет. иногда вот выясняется, что человек просто поддержки хочет, но сказать об этом не умеет. или вообще хотел бы ничего не менять, а просто показать миру, что "у него - вот это"...разные варианты бывают.
3. "наукообразные сопли" это ваши фантазии о чьих словах ? я, например, ни соплей, ни наукообразность ни в чем здесь на ветке не увидела.
4. позиция - "тяжело, но надеюсь время вылечит" - была озвучена спустя время, это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja

Последний раз редактировалось: Sergun (Пн Окт 15, 2007 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Цитата:
я не пишу, что "не к месту".

Виноват! Туп! Не понял!
Цитата:
какой "совет прочтет" пришедший на форум?

Каждый свой и прочтёт...
Вы, например, свой прочли
Цитата:
что "время лечит"? ну да, нормальный такой совет.

Цитата:
просто я советы "что делать" не даю

Оч-ч-ч-ень правильно делаете!
Цитата:
"наукообразные сопли" это ваши фантазии о чьих словах ?

Исключительно о своих... Невысказанных внутренних мыслях, возникших при чтении вашей переписки. Вы тут абсолютно ни при чём.

Видите ли, наша очаровательная отличница (ну не сердитесь, не сердитесь, позвольте мне один разок такую вольность, тем более говорю я это искренне), прочитав пост автора я улетел фиг знает на сколько лет назад и обнаружил, что испытывал когда-то то-же самое. Один в один. Слово в слово. Я -восемнадцатилетний курсант, она - хрупкое создание - за 1500 км от меня. Впереди - 1460 дней учёбы, казармы, стрельбищь, маршей и проч. прелестей. Мне тоже казалось, что я вот-вот сойду с ума и что мир чудовищно несправедлив и что ...
Ну в общем много чего казалось. А сечас я отвечаю Вам, а моё хрупкое создание сопит у меня под боком. Время, конечно, ничего не вылечило. Лечить тут было нечего. Оно просто мудро расставило всё по своим местам.
Даст Бог силы Автору, даст Бог ей Мудрости и Терпения и тогда Время наградит её Счастьем.
Вот я для себя, например, такой совет прочитал в её письме. За что ей и благодарен.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
..Даст Бог силы Автору, даст Бог ей Мудрости и Терпения и тогда Время наградит её Счастьем.
Вот я для себя, например, такой совет прочитал в её письме.

"время лечит" цитата автора темы, не мой совет.
тем более, что я убеждена, что ни время, ни наличие\отсутствие отношений с кем-либо тебя счастливым не делают по-настоящему и сделать не могут.
счастлив ты тогда, вне зависимости от того, что у тебя в жизни есть или нет - когда позволяешь себе быть, ощущать себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса писал(а):
Цитата:
Это называется скучать по любимому человеку, когда он есть в настоящем, но далеко. И когда иногда находит грусть Но, наверное, вы настолько уверены, независимы и всегда держитесь огурцом, что не знаете, что такое грустить о любимом человеке! Остается вас поздравить. Или наоборот Все!
Надо же как я попала, что Вы даже перешли на личности
попала...попала Very Happy
вот и я об этом... продолжайте скучать, Вы правы - не в моих правилах переливать из пустого в порожнее

за сим откланиваюсь Very Happy Cool


Да нет, вот именно, что не попали Very Happy И поэтому такой ответ получился Embarassed Но все равно, спасибо за ваше видение. Все! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Style
ощущение, что вам ничего и не нужно было, кроме общих фраз "время лечит, это любовь, всё будет хорошо", но вы это никак не формулировали.
появляетесь только для того, чтобы сказать - "в точку" или "не попали".
не говорите прямо что нужно от других, но когда другие нечто вам дают, образно говоря - вы выставляете оценки их действиям, как выше.
имеете полное право на любые действия - сразу говорю, но для меня в этом какая-то манипуляция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):


Видите ли, наша очаровательная отличница (ну не сердитесь, не сердитесь, позвольте мне один разок такую вольность, тем более говорю я это искренне), прочитав пост автора я улетел фиг знает на сколько лет назад и обнаружил, что испытывал когда-то то-же самое. Один в один. Слово в слово. Я -восемнадцатилетний курсант, она - хрупкое создание - за 1500 км от меня. Впереди - 1460 дней учёбы, казармы, стрельбищь, маршей и проч. прелестей. Мне тоже казалось, что я вот-вот сойду с ума и что мир чудовищно несправедлив и что ...
Ну в общем много чего казалось. А сечас я отвечаю Вам, а моё хрупкое создание сопит у меня под боком. Время, конечно, ничего не вылечило. Лечить тут было нечего. Оно просто мудро расставило всё по своим местам.
Даст Бог силы Автору, даст Бог ей Мудрости и Терпения и тогда Время наградит её Счастьем.
Вот я для себя, например, такой совет прочитал в её письме. За что ей и благодарен.
Спасибо!


Как вы правы, что время расставит все по местам. Плюс к нашим действиям, терпению и т.д. Золотые ваши слова Embarassed Правда иногда, в порыве чувств, про это как-то забывается Embarassed Но потом возвращается на круги своя. Спасибо вам, Sergun Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):
Style
ощущение, что вам ничего и не нужно было, кроме общих фраз "время лечит, это любовь, всё будет хорошо", но вы это никак не формулировали.
появляетесь только для того, чтобы сказать - "в точку" или "не попали".
не говорите прямо что нужно от других, но когда другие нечто вам дают, образно говоря - вы выставляете оценки их действиям, как выше.
имеете полное право на любые действия - сразу говорю, но для меня в этом какая-то манипуляция.


oklja, я сформулировала свой пост именно так, как я хотела, именно так, как мне подсказывали мои ощущения. Ни больше, ни меньше. И если он не подходит под ваше понятие, как излагать свои мысли - то извините, но вы можете его не комментировать Confused Правда же? А вы старательно на протяжении всей ветки стараетесь подстроить и вовлечь именно в ваше восприятие отношений и меня, и других участников. Поэтому, наверное, диалог и не сложился. Тот, кто меня понял, тот понял и без батальона вопросов. oklja, ну не к есенину с вашим подходом, не к есенину Very Happy Но все равно спасибо!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Style
я нигде не пишу, что вы "не так" написали, заметьте это ваши домыслы Very Happy
я говорю ровно о другом - вы вообще не сказали, чего вы хотели получить от других людей.
поэтому кто-то попал "в точку", Сергуну писали, если не ошибаюсь, а Мелисса - "не попали" (цитирую вас). Very Happy

не приписывайте мне могущество, что через свои вопросы вам я как-то вас куда-то вовлекаю.
если это происходит, то не с меньшей долей, чем вы половину отвечающих вовлекли в игру "угадай, что мне нужно от тебя" Very Happy
именно про эту манипуляцию я и говорю.

судя по тому, что вы продолжаете мне отвечать - диалог происходит.
по моим ощущениям, он в вашем воображении должен быть другим.
например, все должны были писать - "спасибо", "время и Бог всё дадут и расставят".
и вот когда ваши ожидания не оправдались - вы приписываете мне своё - "диалог не сложился".

удачи вам и всего наилучшего. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja писал(а):

ощущение, что вам ничего и не нужно было, кроме общих фраз "время лечит, это любовь, всё будет хорошо", но вы это никак не формулировали.
появляетесь только для того, чтобы сказать - "в точку" или "не попали".
не говорите прямо что нужно от других, но когда другие нечто вам дают, образно говоря - вы выставляете оценки их действиям, как выше.
имеете полное право на любые действия - сразу говорю, но для меня в этом какая-то манипуляция.


Прочитала тему, и целиком и полностью присоединяюсь к этому вот посту!
Абсолютно непонятно, зачем автор создавала тему - поделиться с кем-то общими фразами своих переживаний, чтобы стало легче исключительно от того, что кто-то это прочитал, и все? Confused

Извините, я может, чего-то недочитала-недопоняла, но лично мне даже непонятно, временно ли между автором и ее любовью возникло такое расстояние, или оно присутствовало изначально?

Если расстояние возникло временно - тогда действительно, время лечит, и ситуация, которую описал Sergun, прямое тому доказательство, надо только набраться терпения, и ждать...

Если расстояние было изначально, то время тут, извините, ни при чем, и я согласна с Мелиссой по поводу того, что можно скучать, а можно что-то делать, чтобы преодолеть это самое расстояние.

Style, так чего именно Вы ждете от этой темы? Wink
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
oklja писал(а):

ощущение, что вам ничего и не нужно было, кроме общих фраз "время лечит, это любовь, всё будет хорошо", но вы это никак не формулировали.
появляетесь только для того, чтобы сказать - "в точку" или "не попали".
не говорите прямо что нужно от других, но когда другие нечто вам дают, образно говоря - вы выставляете оценки их действиям, как выше.
имеете полное право на любые действия - сразу говорю, но для меня в этом какая-то манипуляция.


Прочитала тему, и целиком и полностью присоединяюсь к этому вот посту!
Абсолютно непонятно, зачем автор создавала тему - поделиться с кем-то общими фразами своих переживаний, чтобы стало легче исключительно от того, что кто-то это прочитал, и все? Confused

Извините, я может, чего-то недочитала-недопоняла, но лично мне даже непонятно, временно ли между автором и ее любовью возникло такое расстояние, или оно присутствовало изначально?

Если расстояние возникло временно - тогда действительно, время лечит, и ситуация, которую описал Sergun, прямое тому доказательство, надо только набраться терпения, и ждать...

Если расстояние было изначально, то время тут, извините, ни при чем, и я согласна с Мелиссой по поводу того, что можно скучать, а можно что-то делать, чтобы преодолеть это самое расстояние.

Style, так чего именно Вы ждете от этой темы? Wink


Yamara, что касается расстояния, то оно было изначально. Так случилось, что мы живем в разных странах, а познакомились в третьей Surprised . Но это не значит, что надо или скучать, или что-то делать. Присутствует и то, и то одновременно, и эти понятия не взаимоисключаемы. Нашим отношениям уже довольно большой период времени. Наше общение практически ежедневно и приезжали уже друг к другу, и проводили наши vacation вместе, и язык подтянула до более удобоваримого уровня. То есть, о бездействии речь не идет никак Very Happy И умом я понимаю, что да, наверное, все должно идти так, как идет, а в итоге только время расставит все на свои места.

Знаете, в тот момент мне просто хотелось поделиться своими переживаниями. И я не ставила конкретных вопросов и, наверное, подсознательно ожидала каких-то мыслей или советов от людей, которые тоже были в похожих ситуациях. И из этих мыслей, возможно, извлечь что-то новое и полезное для себя. Вот где-то оно так было и так оно и получилось Smile

Ну вот, сама написала пост - сама ответила Smile)) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Style

Теперь все ясно Smile
И в такой ситуации остается только пожелать терпения - и веры в себя и любимого! Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Style

Теперь все ясно Smile
И в такой ситуации остается только пожелать терпения - и веры в себя и любимого! Smile


Йееехх Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron