Психология и соционика :: Просмотр темы - Каютка капитана Сильвера
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каютка капитана Сильвера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Regina_, рад приветствовать!


И я тоже рада, капитан Сильвер.
Буду заглядывать, если не возражаешь. Smile
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regina_, велкам! В любое время! Drinks or Beer
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваабсче... Лета красная пропела... Surprised Прям совсем:
Цитата:
Жижих мухохолей в небе
разносился крик печальный,
долго крыльями махали,
улетая на восток.
На пеньке сидела лисиц,
толстовата-маловата,
напряженно размышляя
над проблемой похудеть.

"Вот, к примеру, - размышляла, -
пролетает пегий куриц.
Но куда он пролетает,
если - как его поймать?!
А захочешь, - размышляла, -
съесть приятного мерзайца,
так за ним бежать придется!..
Нет, худеть, худеть, худеть..."

На пеньке сидит, худеет,
меховата-лисавета.
Под кустом довольно ветер
и сравнительно зима.
Тихо падают на шубу
пух и перец понемногу.
В небе мухохули машут
на восток, восток, восток...
((с) А. Левин)
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень навеяла... Че-то меня сегодня на лирику так и кидат...
В общем, это про меня. Про один из самых светлых, не смотря ни на все, периодов в моей жизни. Там будет грустно, заранее предупреждаю

«И все, о чем так долго я мечтал, нечаянно сбылось»...
(из песни)

(Некоторые имена изменены)

Что же это было? Фантазия замороченных мозгов? Невероятное, сумасшедшее совпадение? «Материализация чувственных идей»? Не знаю. До сих пор не знаю. Может, я просто придумал многое из этого потом, притянул за уши недостающее? Вряд ли. Ведь я очень хорошо помню это чувство. Чувство того, что это ОНА. Что за ОНА? А вот что. Давным-давно, когда я был еще «маленький и глупый», но уже четко представлял себе, что девчонки существуют не для того, чтобы дергать их за косу или подсовывать под нос пауков, я начал думать, а какой могла бы быть та самая, единственная, которую я готов был бы полюбить на всю жизнь. Я собрал воедино все достоинства, которыми она должна была обладать, начиная от непосредственного, веселого характера, чувства юмора, родственного моему, профессии, связанной с искусством, предположительно с музыкой, и так далее вплоть до лица, фигуры, волос, родинки на губе... Я даже решил, что ее зовут Лена и у нее какая-то необычная, редкая фамилия. А родом она должна быть из Ленинграда, как это тогда называлось. Вот так. Помечтав какое-то время о ней, я понял, что оно, конечно, хорошо, но кругом много реальных девчонок, которые, разумеется, во многом проигрывают моему идеалу, но у них есть одно неоспоримое общее преимущество: их можно увидеть и даже... гм... потрогать. В результате этот образ оказался глубоко задвинут в дальние уголки моего подсознания, где и пылился много лет. За эти годы я успел жениться, причем вовсе не на такой, какую себе представлял. Сделал я это, как потом выяснилось, зря, но, к счастью, наконец закончил институт и пошел на работу, которая требовала периодических командировок, где я мог несколько отдохнуть от своей дражайшей половины. И вот однажды занесло меня очередной раз в Воронеж. Надо сказать, что мне очень нравится этот город, и я все вечера болтался по нему в поисках новых впечатлений. Так я забрел в один милый подвальчик. Это был четверг, 27 июня 1986 года. Дата, которая пропечаталась в моих мозгах, как гравировка. До сих пор помню ее. Что произошло дальше? Все началось до смешного банально. Сел за столик. Сижу. Глазею по сторонам. Народ потихоньку собирается. Скоро начнется дискотека. Заходят две девчонки. Вроде ничего, насколько видно при таком освещении. Садятся за мой столик, о чем-то разговаривают. Началась музыка, и та девчонка, которая сидела ближе ко мне, видя, что все сидят, сказала что-то вроде: «А ну их всех! Молодой человек, пошли танцевать». И пошли. И тут... Я вдруг почувствовал... Что? А ничего. Вот именно, я НЕ почувствовал того, что бывало обычно со мной в такой ситуации: необходимость мучительно придумывать, как завязать разговор, о чем и как спрашивать, как себя вести, чтобы не надоесть через пять минут... Может быть, это сейчас звучит странно, но тогда у меня были с этим огромные проблемы. Так вот, все это куда-то пропало! Впервые в моей жизни! С первой минуты было такое чувство, что я прекрасно ее знаю и стесняться нечего. Я даже не успел спросить, как ее зовут. Она просто сама сказала: «Меня зовут Лена». И тут я понял, что и без этого уже готов был так ее назвать. Другого имени у нее просто НЕ МОГЛО БЫТЬ. Почему? Да потому что! Это лицо, эта фигура, эти волосы... Эта маленькая, едва заметная родинка на губе... А ведь я и правда давным-давно ее знаю... Ну-ка, посмотрим... Чем занимаешься? «Учусь в Институте искусств... Специальность? Фортепиано». А кто бы думал иначе? Ну разве что инструмент... Местная? «Нет. Из Белгорода». Гм... Прокол... Что? «Переехали в Белгород, когда мне было три года». Откуда? «Из Ленинграда...» А то я не знал... Забегая вперед, добавлю, что добила меня ее фамилия. Скажу лишь, что это было совершенно невообразимое сочетание букв, удивительно шедшее ей. Вот.
Передо мной было веселое, беззаботное, восторженное существо, вроде вылупившейся бабочки, только-только вышедшее из возраста детства, но не из его состояния. Все ее реакции, ее юмор, легкость общения - были ЕЕ. В общем, это была ОНА, моя виртуальная Лена, каким-то непостижимым образом воплотившаяся.
Стоит ли говорить, что я в этот же вечер почувствовал, что люблю ее, что всегда любил ее, пусть она до этого дня существовала только в моем сознании. Самое чудовищное, что я мог себе представить с того дня - это то, что я могу никогда больше ее не увидеть. Правда, когда мы прощались, она сказала мне: «Сережа, ты прелесть. Приезжай в любое время», а я оставил ей свой рабочий телефон, но это все так ненадежно... В общем, где-то неделю с небольшим я тихо подыхал от любовной тоски, как вдруг она позвонила мне на работу и заявила, что очень хочет приехать на несколько дней в Москву и спросила, не могу ли я помочь ей где-то эти несколько дней перекантоваться. Не могу ли? Да я в таком состоянии готов был кинуться возводить для нее дворец до небес, но к счастью нашелся вариант попроще. Со мной работала девчонка, у которой была квартира, где никто не жил, и мы периодически собирались там на разные сабантуи. Правда, тогда она была в отпуске, но я знал ее домашний телефон. Дозвонившись и вывалив на нее такую просьбу, я в ответ «услышал» длительную паузу... Я уже начал было мямлить, что если она меня сейчас пошлет, я нисколько не обижусь, т.к. понимаю... Моя тирада была прервана: «Да замолчи ты! Я думаю, как тебе ключи передать». Через день я уже стоял на платформе Курского вокзала, встречая поезд из Белгорода и думая: «Бедная девочка, наверное, совсем еще не знает жизнь. Я не имею ни малейшего права не оправдать такое доверие». Я оправдал... Прошло несколько потрясающих дней, в течение которых я потратил почти все имевшиеся у меня отгулы и заначенные деньги. Как мы провели эти дни? Бродили по улицам, по памяти цитировали целые абзацы из «12 стульев», проходя мимо описанных там мест... Сидя на куче битого кирпича где-то в арбатских переулках, поедали батон копченой колбасы... Потом я отвозил ее в Надюхину квартиру (Надюха, заинтересовавшись, кого же я привез, и один раз увидев ее, сразу оказалась буквально покоренной, так что полдня, в течение которых я решал свои проблемы на работе, возила ее по магазинам, чем оказала грандиозную услугу, т.к. я в этом был бесполезен), а сам возвращался домой. У нас, что называется, «ничего не было». Мне казалась кощунственной сама мысль использовать эту девочку с таким богатым внутренним миром как свою «мадам», ни на что более не годную. Тащить Лену в постель для меня было равносильно тому, чтобы забивать гвозди хрустальной вазой... Правда, уже один сюрприз я получил, и образ дал первую трещинку. Дело в том, что у нее была привычка набирать в камере хранения в качестве кода свой год рождения. И когда она набрала «1961», я на долю секунды застыл с немым вопросом на роже. Оказалось, что она на год старше меня. А я не мог (да и никто не смог бы) со всеми мыслимыми натяжками дать ей больше 18 (мне тогда было 24). Но выводов я так и не сделал.
Провожал я ее, уже полностью осознавая, что прежняя моя жизнь кончилась. Я так и не решился рассказать ей про свои семейные дела, т.к. панически боялся, что мне сразу будет «дана отставка». А я уже не мог представить себе жизнь без нее... Пусть иногда, пусть редко, пусть придется врать дома, только бы она была... Зачем? Представлять ее своей любовницей было так низко... Может быть, я неосознанно надеялся, что все же найду в себе силы послать свою мадам, которая, в сущности, только на это и напрашивалась? Или я думал, что у нас все будет всегда так прекрасно? Не помню уже, о чем, и главное, ЧЕМ я думал, но оказалось, что именно в этот ее приезд я потерял все. Ей не нужна была Москва. Ей не нужны были магазины. Ей нужен был Я. Немного интереса к ней как к женщине, может быть, всего один поцелуй - и она была бы моя. Вся, со всеми потрохами... Она точно так же, как и я, влюбилась с первого взгляда. Откуда я это узнал? Так сказала ее подруга Оксана, та самая, которая тогда, при нашем знакомстве, была с ней. Но это было потом. Тогда я этого не знал. Моя самооценка в то время не позволяла надеяться на то, что я вообще способен вызвать какие-то чувства, кроме, разве что, сострадания. Тогда меня хватило только на прощальную фразу: «Остановись, мгновение, ты прекрасно».
Что я чувствовал к ней? Приведу некоторые «симптомы»: Я отмечал в календаре дни, когда она мне приснилась... Смотря на солнце, я радовался, что и она его тоже видит, это же самое солнце... Читая какую-нибудь книгу, я выискивал в каждом женском персонаже присущие ей черты... Составляя программы, я устанавливал в них, если это требовалось, по умолчанию дату 27.06.86... Я еще сильнее полюбил Мирей Матье, на которую она так похожа на подаренной мне фотографии... Я был готов сделать что угодно для Надюхи, приютившей ее тем летом, а она в ответ говорила мне, что безумно рада видеть в моем лице хотя бы одного по-настоящему счастливого человека...
Первый серьезный «звонок», предвещавший неизбежный конец, прозвучал в сентябре того же 1986 года, когда я, с окончательно съехавшей крышей, решил осуществить на практике то, что мне было обещано насчет любого времени, в которое я могу приехать. А если конкретнее, я почувствовал настоятельную необходимость рассказать ей все, полностью объясниться, а там будь что будет. Собрав воедино всю свою заначку, я умудрился купить билеты на самолет до Воронежа на вечер пятницы и обратно на вечер воскресенья (благо время было советское, рейсов в любой день хватало, да и цены на билеты были вполне приемлемые), оформил себе ради хохмы командировочное удостоверение по всем правилам (оно до сих пор где-то валяется в моих бумажках, с отметкой о прибытии, сделанной Оксаной), наврал дома уже толком не помню что, но что-то очень убедительное, и в пятницу прямо после работы, провожаемый восторженными Надюхиными глазами, рванул в небо... Добравшись до места, я нашел там только одну Оксану, несказанно удивленную моим визитом, и вроде как даже обрадованную. Лена была на работе, т.к. в это время они не учились, а работали на консервном заводе (это что-то типа «картошки»). Оксана даже стала угощать меня свежеиспеченными блинами, но очень скоро, поняв, что я, вообще-то, не к ней, демонстративно забрала всю миску и ушла куда-то на другой этаж, сказав, чтобы я дожидался здесь. Но еще до этого в комнату зашли какие-то мальчики, проводившие по просьбе коменданта перепись, кто где живет. В ответ они, а вместе с ними и я, услышали, что в этой комнате живет Оксана (как оказалось, тоже с весьма заковыристой фамилией) и Елена (??? Оксана назвала совсем другую фамилию). Некоторое время я пробовал это осмыслить. Потом, заскучав, вышел на лестницу покурить, и тут увидел ЕЕ. Она медленно поднялась по ступенькам, скользнула отсутствующим взглядом по мне, как по банальному привидению, и прошла в комнату. Я, естественно, пошел за ней. Сфокусировавшись на реальности, она поняла, что это и правда я. Даже вроде обрадовалась. Медленно, очень медленно она, наконец, пришла в себя и объяснила, что находится в глубокой депрессии, причиной которой является трехлитровая стеклянная банка, недавно взорвавшаяся у нее в руках на этом самом консервном заводе. Надо объяснять, что это значит для пианистки? Достаточно было взглянуть на ее руки, изрядно порезанные и измазанные зеленкой. Блин, только в этом поганом «совке» кому-то могла прийти в башку идея так использовать музыкантов. Однако, вечер прошел великолепно, мы читали Хармса, вспоминали всевозможные анекдоты, слушали «Юнону и Авось», в общем, развлекались... Да, а как насчет фамилии? А мне было объяснено, что эта фамилия ей досталась от мужа, уже бывшего, и теперь она предназначена для всякой сволочи типа их коменданта, а для друзей она, как и была, так и есть со своей исконной невероятной фамилией. Однако, это было еще одним сюрпризом. То самое веселое, беззаботное юное создание, которым она впервые предстала предо мной, полностью куда-то улетучилось, уступив место уже изрядно уставшей от жизни в свои 25 лет женщине, страдавшей от неопределенности будущего, но изо всех сил пытавшейся жить так, как будто с ней не было всего того, что, увы, все же было... К этому можно еще добавить попытку самоубийства какое-то время назад, о которой я узнал несколько позже. Но мне было уже все равно. Я любил ее...
Где-то ближе к полуночи я попрощался до завтра и рванул искать гостиницу. Около часа ночи я ее нашел и, абсолютно счастливый, заснул. Но на следующий день... В запертой двери ее комнаты была записка о том, что внизу, в ячейке для писем на букву «М» меня ждет послание. Спустившись вниз, уже с нехорошими предчувствиями, я нашел это послание, распечатал... Общий смысл его сводился к тому, что передо мной, типа, извиняются, но мой визит нежелателен, т.к. может не понравиться кому-то, кто для нее очень дорог. Понял, не дурак... Зачем только было говорить «Приезжай в любое время»? В общем, объяснился я в письменной форме, как сумел, оставил свое послание в ячейке и вернулся в гостиницу, где уже не помню как дотянул до воскресенья. Летя обратно, я не желал чтобы самолет грохнулся только по причине того, что со мной было еще около 120 человек, никак не причастных к моей душевной катастрофе.
С этого момента я окончательно утратил нормальное состояние. Она любит другого. Без нее мне чудовищно плохо. Видеть ее... Просто видеть... На работе под стеклом на столе - ее фотография. Вижу... Но она молчит... Значит, не только видеть. Сочинить программу, которой можно было бы задавать вопросы, чтобы эта программа отвечала мне как бы за нее? Бред собачий... Но ведь я всерьез об этом думал! Вот так я промыкался до января. До студенческих каникул. Поняв, что скоро просто свихнусь, я притащился к другу, сделал над собой поистине титаническое усилие (кто знает - тот поймет), набрал дрожащими пальцами ее белгородский номер... Трубку сняли... Она... И вдруг: «Куда ты пропал?! Почему не объявлялся до сих пор?» Ничего не понимаю... Уже совсем ничего... Но готов расцеловать телефон. Я СНОВА С НЕЙ ГОВОРЮ! Я СНОВА ЕЕ УВИЖУ! Зачем? Чего я жду? На что надеюсь? А наплевать. Тем более что скоро мне еще раз ехать в Воронеж. Вот там и разберемся. Только теперь - фигушки! Никаких экспромтов, никаких падений с неба. Надо предупреждать.
Это была просто сказка... Всего того, что я пережил, как будто и не бывало, как не было и никакого «соперника»... Впрочем, возможно, его уже и на самом деле не было. Опять я видел это самое милое создание, легко и непринужденно бьющее тарелки об пол с комментариями: «Вот такие мы простые девчонки, вот что мы делаем каждый месяц перед стипендией», или опаздывающее на встречу на 40 минут и с трогательной улыбкой говорящее: «Мне сказать нечего, поэтому ничего не скажу»... А как она играла... Это надо было не только слышать, но и видеть. Это тебе не Оксана, которая чисто механически пилила свой альт... Прекрасно понимаю ее преподавателя, которая на экзамене сказала ей: «Не надо пузыриться соплями. Меня интересуют не чувства, а техника».
Эта неделя была пиком наших отношений. Мир снова стал прекрасным, и даже когда пришло время возвращаться, я был просто счастлив. Мне пришлось тогда провести целую ночь в аэропорту Воронежа, т.к. самолет был в 7 утра, и я в каком-то промежуточном состоянии между сном и явью (сейчас я бы сказал, что это состояние - что-то вроде того, как спят эльфы) что-то придумывал: какие-то комплименты, эпитеты, какие-то отрывки стихов, просто какой-то веселый бред. Конечно же, я опять не объяснился с ней.
Потом она вместе с большой компанией приезжала в Москву, где ее, Оксану и меня приютил мой тогдашний друг Саша, личность довольно примечательная (ему, в частности, принадлежит авторство комплимента: «СЕГОДНЯ Оксана хорошо выглядит»), не сказать еще хужей... (К сожалению, и с ним мы разбежались. Короче: мужики - сволочи!) Тогда тоже было много интересного, из коего сильнее всего запомнилось, как я в подъезде на лестнице лечил Ленку от насморка таблетками, запиваемыми, за неимением другого, шампанским из горла. В общем, я просто плыл по течению, зажмурив глаза и не задумываясь, что же за следующим поворотом. У меня была ОНА, ей можно было писать письма, получать ответы, иногда говорить по телефону, даже встречаться время от времени. Ради этого стоило жить. Что дальше? Будь что будет. Но где-то в глубине сознания уже зрела мысль: эта сказка кончится. Она слишком хороша для того, чтобы быть долгой. В этом поганом мире такие сказки долго не живут. Твое счастье обречено... Да, оно было обречено. В том виде, в каком было. Если бы в то время попал сегодняшний я, не исключено, что наши отношения продолжались бы до сих пор. Я бы просто заставил себя реально взглянуть на ситуацию и наконец объясниться с ней. Я мог бы стать для нее другом, или просто оказывать ей некоторые услуги, связанные с тем, что я живу в Москве, а она - нет. Мы могли бы переписываться, делиться интересными мыслями, просто веселить друг друга... Нужно было только нам обоим понять, что нашим отношениям положен предел, за который перейти нереально, т.к. я был не в состоянии взвалить на Ленку бремя вины за распад моей семьи, если бы таковой произошел, так как уже знал довольно хорошо, насколько болезненно она воспринимает такие вещи, да и она сама не взяла бы это на себя. Тем более что моя мадам уже однажды пыталась залезть в духовку (природная истеричность и стервозность, плюс к тому скорее всего увидела в окно, что я иду), и, разведись я с ней тогда, точно залезла бы еще раз, а меня рядом, чтобы вытащить, уже не было бы.
Кончилось все летом 1987 года на удивление «никак». Моя очередная командировка. Лена в Белгороде, но должна прилететь в Воронеж на следующий день после меня. Я встречаю ее в аэропорту, мы проводим великолепный вечер, веселимся по полной программе, так еще несколько дней, и вот вдруг, на вечере памяти писателя Дубровина, она говорит мне: «Я ухожу, а ты оставайся. Ты скучный и неинтересный». Почему? Я был такой же, как всегда... Правда, перед этим я очень поздно ушел от нее вместе с ее подругой Аней, которая была местная, воронежская, и я проводил ее пешком до дома, было уже около двух ночи, и она довольно категорично заявила, что до моей гостиницы слишком далеко и поэтому я буду ночевать у нее, только чтобы без глупостей. Да нет проблем, не впервой! Я совершенно спокойно переносил подобные вещи еще в те времена. Но вот Ленка... Она потом сказала с какой-то странной интонацией: «Я знаю, ты ночевал у Аньки»... В последний день я заехал попрощаться и кое-что забрать (к тому моменту у меня уже была куча знакомых в этом самом «Институте из кустов»), Лены не было дома (она скорее всего специально куда-то ушла, чтобы со мной не встретиться), а меня ждала Оксана, которая популярно объяснила, что делать тут более мне нечего, и добавила, что мне, в общем-то, нечего было делать уже после первого приезда Ленки в Москву. Не знаю, почему она все это сказала. Правда ли это? Может, это были ее амбиции? Надо сказать, что она была гораздо ярче, заметнее, да и просто объективно красивее Ленки, и поэтому привыкла к тому, что именно она всегда становилась центром внимания. Но я почему-то (это для нее почему-то, для меня совершенно понятно, почему) обратил внимание не на нее, а на ту, которая обычно была серой мышкой в ее тени (правда, только до тех пор, пока обе не открывали рот). Кто знает, может, это был ее ответ на то, что она, такая чудесная раскрасавица (а это было, в общем-то, так) всегда в моем присутствии чувствовала себя приложением, хотя и не бесплатным (я всегда заявлялся с двумя букетами и двойной дозой шампанского, воспринимая это как неизбежные накладные расходы).
Я, правда, тогда до конца не поверил в то, что все кончилось, и еще написал письмо, на которое получил ответ с просьбой, звучавшей буквально как крик души: «Прошу тебя, не мучай меня, уходи из моей жизни. Я больше не могу»... И я ушел. Еще года три я продолжал подыхать, но уже не постоянно, а приступами. В 1989 году меня забрали в армию, новые впечатления несколько заглушили боль. Последний приступ случился в 1990 году, но прошел за 2-3 дня, и с тех пор я практически излечился.
Интересно, что несколько лет назад, где-то в конце осени, зайдя в вагон метро, я увидел напротив себя женщину лет 40, до удивления похожую на Ленку, будь ей столько (а ей как раз должно быть столько). У меня даже что-то дернулось внутри, и мне показалось, именно показалось, утверждать не берусь, что и она, взглянув на меня, как-то вздрогнула и у нее во взгляде что-то промелькнуло. Не знаю, не знаю... Правда, после этого я мысленно проиграл в уме сцену нашего с ней разговора, окажись это она. Что бы я ей рассказал, и что бы она могла рассказать мне в ответ... Что бы мы чувствовали через столько времени... Сцена не сильно получилась.
Но то, что произошло 20 с лишним лет назад, не прошло бесследно. Хотя бы потому, что в моей нынешней жене есть отблески того, что меня когда-то так увлекло. Да, Иришка в чем-то повторяет Лену. Правда, в ней нет той тонкости, интеллигентности, ее непосредственность имеет немного грубоватый привкус, шутки порой довольно спорные, но все же... Несоответствие манер и возраста, бурная, радостная реакция на многие, казалось бы, обычные вещи, способность вызывать желание оберегать ее от всех напастей, погладить по головке, подарить ей куклу, угостить конфеткой (недавно узнал, что это называется научным словом «виктимность») - это оттуда. Что ж, опыт, полученный мною тогда, сыграл свою роль и помог заполучить в жены то, что заполучил... И очень счастлив этому.
Для чего написал это? Теперь могу об этом спокойно говорить. Воспоминания… Дневник, все-таки. Просто чтобы знали, кому интересно, как оно бывает. К тому же, тут люди грамотные, может, объяснят наконец, что это было, ежели охота. А может, в диссертации своей кто использует, и то польза. Ссылки необязательны, дарю! Да и в конце концов, чтобы познакомиться лучше. Вот такой я тоже бываю. Сорри, был… Ответного «душевного стриптиза» не жду, это я такой весь из себя наружу…
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала...
Сперва было так радостно и светло, а потом началась Жизнь.
Знаешь, это здорово, что была в жизни такая сказка!
Я думаю, что у каждого человека она была....
А сила и красочность этой сказки зависит от внутренней наполненности человека, его души....
Такие светлые добрые чувства...
И еще здорово, что ты к своим воспоминаниям относишься с теплотой, но при этом любишь, а я думаю по-настоящему любишь свою жену.
Это важно!
Я надеюсь, что та грусть, которую ты испытывал в конце своего письма была светлой и без тоски...

А еще у тебя есть настоящая любовь.
Думаю ты и без меня знаешь, что это больша-а-а-а-я редкость!
Так что ты везунчик!
И то что любовь свою бережешь, то же здорово!
Иначе и нельзя!
Ты молодец!

Smile

А ты с картинками разобрался? Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur, спасибо Embarassed . Ты очень правильно все поняла. Да, я считаю, что мне дважды повезло. И не будь первого раза - второго скорее всего тоже не было бы. Песня, откуда я взял эпиграф (песню помнишь? "Звезда", Кузьмин пел) очень хорошо передавала то, что я чувствовал. А сейчас - ты опять права. Вспоминаю и не грущу, только радуюсь, потихоньку так, негромко.
А еще я думаю, что она Есей была. Если я - Дон, то у меня с ней - мираж... Точнее не скажешь. Красиво, манит, но... (старый анекдот на тему: брак подобен миражу: дворцы, пальмы, верблюды... Потом дворцы и пальмы исчезают и остается один верблюд)
Что-то засиделся я в тихой гавани за воспоминаниями лирическими... Осень, чтоб ее! Не люблю осень. "Вянет лист, уходит лето, иней серебрится. Юнкер Шмидт из пистолета хочет застрелиться..." Зиму просто не переношу как явление. Не должно ее быть!!! Никогда!!! Не в той стране я родился... Ладно, отставить нытье. Сейчас позитивчик один подгоню.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
mar-mur, Да, я считаю, что мне дважды повезло.
Ого, дважды счастливчик! Very Happy
Протяни скорее мне свою дружескую руку!
Я пожму ее! Very Happy
Говорят если притронутся к счастливому человеку, то счастье и меня навестит. Smile
Только такое, которое не я создаю для других, а так чтобы для меня!
Ты не думай!
Я не эгоистка!

Цитата:
И не будь первого раза - второго скорее всего тоже не было бы.

А это ты правильно сказал!
Мы часто теряем свою любовь потому, что опыта нет и не понимаем, что это было Настоящее!
Но когда есть опыт, тут главное не струсить...а поити вперед к звездам!
Вот. Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur, Friends Drinks or Beer !
Да, кстати, с картинками так и не разобрался. Твой дневник читаю, но он та-акой большой Very Happy ...
Сейчас проторчал в Гуголе, потом в Яндексе, пытался статейку из "Комсомольской правды" за 1999 год отыскать. Облом... В 99-м году "Комсомолка" погорела, так что скорее всего не найду. А может, просто Fool и искать не умею. Придется пересказывать.
Значица, речь там шла об одной парочке из Владивостока. Звали их, как помню, Боря и Рената. Надоела им жизнь совковая, была у Бори какая-то посудина, сели они на нее, отпихнулись от берега и пошлепали, куда глаза глядят, лучшей доли искать. Так и шлепали себе на юг, от острова к острову, пока до Новой Зеландии не добрались. У них приемничек на борту был примитивный, услышали, что в Окленде какая-то очередная регата намечается, захотелось посмотреть. Развернули они карту, повозили пальцами по ней, курс взяли "на два лаптя правее солнышка"... А карта им какая-то левая досталась. Если помните, Северный остров Новой Зеландии заканчивается длинным узким полуостровом, и на одной его стороне находится Окленд - крупнейший город НЗ. Он считается мировой столицей яхтсменов. Так вот, на их карте Окленд был нарисован на другой стороне этого полуострова! Ну, они туда и притащились, прошли в какой-то залив, никакого тебе Окленда, только какая-то рыбацкая деревушка. Ну, повесили они флаг сигнальный, что таможенников ждут, а на берегу рыбак бродил, пригласил их в гости, виски пьянствовать, и за пьянством рыбак рассказал, что в тех условиях, которые сейчас на море, мало кто рискует в этот залив соваться. А им все параллельно... Возвращаются они назад, их таможенники ждут с радостными известиями. Мол, оружия у вас на борту нет, наркотиков тоже, значит, вроде бы велкам, но... ВНИМАНИЕ!!! Слова таможенников: "Еще у вас на борту нет мотора, якоря, сигнальных средств, радиостанции и т.д., то есть ваше корыто не способно передвигаться по морю, выпустить мы вас на нем не можем, поэтому мы его конфискуем, а вы - пожалте в полицейский участок, переночуете, а завтра - на самолетик и в Москву. Парочка в отпаде... На дворе январь, говорят, у вас тут клубника зацветает, а у нас мороз за 20, а мы - в шортиках... Таможенникам - параллельно... Почему в Москву, говорят, мы из Владика, вы знаете, сколько между ними?! Таможенникам - аналогично... В общем, на следущий день везут их в аэропорт, а про них журналисты узнали и по радио рассказывают. Одна дама в машине ехала, юрист по образованию, услышала, развернулась и за ними. Всем стоять, говорит, я их в гости приглашаю, я - их спонсор, все за мой счет. В общем, остались они у этой тетки погостить, она им одно условие поставила: книжку напишите и издадим вместе. На том и кончилось.
Теперь главное: на все - про все потратили они целых 20 "Убитых Енотов"!!! (на одном острове за стоянку заплатить пришлось) Вот так! Пока они по Тихому океану шарились, все на халяву было. Почему? Представим картину. Остров посреди океана, живет на нем пара сотен народа, изо дня в день одни и те же физиономии вокруг. И тут к ним двух новых людей занесло! Просто поглазеть - уже счастье, а уж пальчиком потрогать... Их и кормили, и поили, и с собой грузили.
А еще там фотка была... Мама дорогая... Да у нас просто крейсер по сравнению с этой халабудой! И появилась у меня мечта идиота - дойти эдаким манером до Новой Зеландии, уронить компас за борт и сказать: "Ой... А мы теперь обратно не доберемся. Можно мы тут в сторонке привяжемся? Мечта до конца не умерла...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Здорово!
Мне понравилось!
Ну ты меня повеселил!
Цитата:
ВНИМАНИЕ!!! Слова таможенников: "Еще у вас на борту нет мотора, якоря, сигнальных средств, радиостанции и т.д., то есть ваше корыто не способно передвигаться по морю, выпустить мы вас на нем не можем, поэтому мы его конфискуем, а вы - пожалте в полицейский участок, переночуете, а завтра - на самолетик и в Москву.
LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing
Цитата:
Парочка в отпаде... На дворе январь, говорят, у вас тут клубника зацветает, а у нас мороз за 20, а мы - в шортиках... Таможенникам - параллельно... Парочка в отпаде... На дворе январь, говорят, у вас тут клубника зацветает, а у нас мороз за 20, а мы - в шортиках... Таможенникам - параллельно...
LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing
Цитата:
Теперь главное: на все - про все потратили они целых 20 "Убитых Енотов"!!! (на одном острове за стоянку заплатить пришлось) Вот так! Пока они по Тихому океану шарились, все на халяву было. Почему? Представим картину. Остров посреди океана, живет на нем пара сотен народа, изо дня в день одни и те же физиономии вокруг. И тут к ним двух новых людей занесло! Просто поглазеть - уже счастье, а уж пальчиком потрогать... Их и кормили, и поили, и с собой грузили.
LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

Вот так я люблю!
Знаешь, сама часто наугад куда-нибудь отправлюсь, а там куда нибудь кривая выведет!
Молодцы ребята!
Эх, я бы сейчас отправилась до Новой Зеландии, а еще лучше в кругосветку в легкую!
Спасибо,Сильвер!
Настроение у меня сейчас супер!
Люблю, когда что-то интересное есть!
Пишу и смеюсь!
В голове картинки истории мелькают!
Класс!
Very Happy
А про картинки, ты лирику в моем Дневнике не читай!
Я когда в ударе, я еще больше могу написать! Very Happy
Ты по существу читай!
О картинках!
Ну там на столько все подробно!
Ты вообще разберешься во всем быстро!
А знаешь, какое удовольствие картинку в Дневнике разместить!
В мире же столько интересного, а как хочется поделится увиденным!
Словами не передать!

Цитата:
А еще там фотка была... Мама дорогая... Да у нас просто крейсер по сравнению с этой халабудой! И появилась у меня мечта идиота - дойти эдаким манером до Новой Зеландии, уронить компас за борт и сказать: "Ой... А мы теперь обратно не доберемся. Можно мы тут в сторонке привяжемся? Мечта до конца не умерла...

И мечту свою не забывай, мечтам свойственно сбываться!
Это уже 100 раз проверено!
Верь мне, я знаю!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер!
Я тоже хочу внести вклад в наш разговор!
Может быть ты читал про этих людей, наверняка читал, ну все равно!
Я расскажу о человеке которым восхищалась с детства.
Вернее не расскажу, я из Интернета информацию скопировала.
Вот.
Говарда Блэкберна

И вот мир захватила потрясающая история неустрашимого моряка Говарда Блэкберна.
Говард Блэкберн родился в 1859 году в Порт-Медуэйе на острове Новая Шотландия в Канаде. Его отец был простым рыбаком. Тринадцатилетним мальчиком Говард завербовался на парусник, плывший на остров Мадейру, и до двадцати лет странствовал по всему свету, сперва как юнга, а затем как матрос. Впоследствии он плавал на ньюфаундлендских рыбацких шхунах, а в 1883 году отправился промышлять палтуса в небольшой весельной лодке, называемой дори, длиной около 5,5 м. Лов производился крючковыми снастями-ярусами на банке Берджо в 50 милях от берегов Ньюфаундленда.
Вместе со своим другом Уэлчем Блэкберн рыбачил на довольно большом расстоянии от стоявшей на якоре шхуны. Когда налетел сильный зимний шквал, ожидавшая их шхуна исчезла из виду за снежной завесой. Наступила морозная штормовая ночь. Несмотря на все попытки, Блэкберн и Уэлч не смогли приблизиться к базовому судну, хотя не щадили сил и усердно гребли против ветра при высокой волне. Когда наступил рассвет, они оказались в море совершенно одни. Рыбаки поставили лодку на плавучий якорь, чтобы ее не залило волной. При этом Уэлч нечаянно уронил за борт рукавицы, которые Говард снял, ставя якорь.
Становилось все холоднее. Борта лодки обледеневали, а рыбаки коченели от холода. Блэкберн заметил, что его отмороженные ладони мертвеют. Чтобы сохранить способность грести, он зажал пальцы вокруг рукояток весел, пока они не превратились в обледеневшие тиски. Он мог теперь грести, не замечая мороза. Борьба со штормом продолжалась вторую ночь. Уэлч не выдержал: под утро он скончался от истощения. На рассвете третьего дня море успокоилось настолько, что можно было, работая веслами, двигаться на лодке вперед.
Гребя круглые сутки, Блэкберн приблизился к берегам Ньюфаундленда. Руки его погибли: с отмороженных ладоней сошла сперва кожа, а затем отвалились и мышцы до самых костей. У Говарда были отморожены и ступни. Наконец ему удалось подойти к безлюдному берегу, где он нашел какой-то пустой сарай, в котором провел всю ночь, неустанно шагая, чтобы не уснуть и не замерзнуть насмерть. Поутру он отчалил от берега и, работая веслами до поздней ночи, пристал наконец к убогому рыбацкому поселку Литл-Ривер, в 25 милях к востоку от Берджо.



Рис.: Говард Блэкберн.

Пострадавшего моряка приютили в одной из хижин, где оказали ему посильную помощь. Жена местного рыбака приготовила ему для питья отвар из веток ясеня и велела в течение часа мочить отмороженные руки и ноги в ледяной воде с солью что причиняло Говарду страшную боль. Блэкберн перенес ее, стиснув зубы. После этого ему наложили повязки из муки, смешанной с тресковым жиром. Лечение, примененное рыбачкой, не спасло Говарда от гангрены. Однако через два месяца раны зажили хотя Говард потерял все пальцы обеих рук. Пострадали и ноги.
Говард простился со своими спасителями и поплыл на лодке в Берджо, откуда американский консул отправил его в Глостер. Там его приняли как героя и не жалели пожертвований в его пользу. Собрав таким образом около 500 долларов, Блэкберн открыл небольшую лавку для матросов и рыбаков.
Через несколько лет Говард получил патент на продажу спиртных напитков. Дела его пошли весьма успешно, он женился. В 1897 году вспыхнула золотая лихорадка на Аляске. Блэкберн сразу же организовал в Глостере компанию золотоискателей, которая приобрела 96-тонную шхуну "Хетти И.Филлипс", надлежащим образом оснастила ее и под командой отважного рыбака направилась в Калифорнию через Магелланов пролив. Рейс из Глостера в Сан-Франциско продолжался 129 дней. Среди компаньонов возникли недоразумения, Блэкберн отказался от участия в компании, продал свой пай и разочарованный вернулся по железной дороге домой.
Ранней весной 1899 года была опубликована книга Слокама о его путешествии вокруг света. Блэкберн сразу же принял решение. Уже 8 июня этого же года он спустил на воду крепкий шлюп водоизмещением 4,7 тонны, длиной 9,14 метра и шириной 2,6 метра. По аналогии с первым трансатлантическим пароходом Блэкберн назвал свою яхту "Грейт Вестерн". Он погрузил на нее 260 литров пресной воды и провиант на три месяца, взял рекомендательные письма от своего мэра и от командора Глостерского яхт-клуба и 18 июня отправился через океан в Англию.
Поскольку Блэкберн не мог обычным путем справляться с тросами и парусами, он применил разные вспомогательные устройства, которые безотказно действовали в течение всего рейса. В пути Блэкберн девять дней проболел и собирался уже отказаться от дальнейшего плавания, когда его состояние улучшилось, и без дальнейших затруднений после 62 дней плавания он достиг берегов Англии, близ Бристоля. Командору яхт-клуба он сразу же отправил телеграмму: "Пересек Атлантику. На шестьдесят второй день прибыл благополучно в Англию".
Затем Блэкберн направился в английский Глостер на буксире большой паровой яхты "Сабрина".
В Глостере Блэкберна ожидала восторженная встреча. Толпы жителей бурно приветствовали его, а местный мэр устроил в его честь торжественный прием. Затем Блэкберн поплыл в Лондон и там продал свою яхту. После четырехнедельного пребывания в столице Англии отважный моряк побывал еще во Франции и оттуда вернулся на пароходе домой.
На этом не кончились, однако, его морские странствия. Блэкберн вздумал надлежащим образом отметить начало XX века. Он построил новый каменный дом и новую яхту, которая была несколько меньше предыдущей, но лучше приспособлена к плаванию в океане. В новом, 1901 году Блэкберн вызвал большую сенсацию, объявив, что берется победить любого противника в одиночной гонке из Америки в Португалию. Ему было тогда 42 года. Несмотря на увечье, Говард отличался хорошим здоровьем и большой физической силой. Никто не принял его вызова. Блэкберна не устраивала, однако, легкая победа. Восторженно напутствуемый всем населением Глостера, он направился в порт в обществе мэра, командора яхт-клуба и предводителя местной португальской колонии. 9 июня 1901 года Блэкберн отплыл в трансатлантический рейс.



Рис.: "Грейт Вестерн"- яхта Блэкберна.

Своей новой яхте он дал название "Грейт рипаблик", которое носил в свое время один из самых прославленных американских клиперов. Блэкберн предполагал, что ему удастся пересечь Атлантику за 45 дней. Однако вначале условия плавания не благоприятствовали ему. Казалось, все ветры на океане заснули. Однажды ночью к нему подошло ярко освещенное пассажирское судно, плывшее в Ливерпуль. Пассажиры собрались на палубе. Блэкберна стали расспрашивать, как называется его яхта и куда он направляется. Оказалось, многие знали о его плавании в Англию два года назад. А когда моряка спросили, не нуждается ли он в чем, Блэкберн ответил: "Нет, нужно только немного ветра".
Вскоре начались штормовые, но зато попутные ветры, и 18 июля, после 39 дней плавания, яхта "Грейт рипаблик" достигла Лиссабона. Это был рекорд, продержавшийся 38 лет! Блэкберн погрузил свою яхту на судно, отправлявшееся в Соединенные Штаты, а сам вернулся туда на рейсовом пароходе.
К Блэкберну пришла известность. Люди восхищались необычайной силой духа и великолепным мастерством морехода.
Однако Блэкберн не почил на лаврах. Уже в следующем году он отправился из Глостера к Великим озерам через Нью-Йорк и канал Эри. Оттуда по рекам Иллинойс и Миссисипи он поплыл на юг. Часть пути, от города Колумбус до города Мобил, он проделал по железной дороге, погрузив свою яхту в вагон. Потом Блэкберн занялся золотоискательством во Флориде. В конце концов он продал яхту и вернулся в Глостер. Но дома моряку не сиделось: он сразу же начал готовиться к новому путешествию. На этот раз Блэкберн намеревался совершить рейс через Атлантику и обратно: прибыть в Гавр, оттуда проследовать каналами через всю Францию до Марселя, затем вернуться через Гибралтар, Мадейру, Пуэрто-Рико и Кубу в Новый Орлеан, а оттуда направиться вверх по Миссисипи в Сент-Луис, чтобы экспонировать там свою пятиметровую яхту "Америка" на большой выставке, устраиваемой в 1904 году по случаю III Олимпийских игр.
Это был поистине фантастический план. Прежде всего яхта оказалась слишком маленькой для столь крупного мужчины, каким был Блэкберн. К тому же в океане его настигли необычайно сильные штормы, и Блэкберн никак не мог оторваться от восточного побережья Америки. После месяца бесплодных попыток совершенно изнуренный мореплаватель вынужден был отказаться от своего намерения и вернуться в Глостер. С тех пор он еще много раз плавал на разных яхтах, но эти последние его рейсы не были столь интересны. Неизменно популярный и деловой, всегда исполненный фантазии и чувства юмора, Блэкберн дожил до 1932 года, скончавшись в возрасте 73 лет.
... Когда Блэкберн узнал, что мореплаватель-одиночка Ален Жербо потратил 101 день на переход от Гибралтара до Нью-Йорка, он спросил своего друга, прочитавшего ему это сообщение: "Скажи на милость, что могло так задержать его в пути?"



Рис.: Маршруты рейсов Г.Блэкберна.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Извини только что так много получилось, я ничего не смогла убрать...
Жалко стало....
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur, СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!! Я, конечно, знал про Блекберна и раньше. Один из тех, кто для меня пример. Но то, что ты сделала такую замечательную подборку... Короче,
Команда, стройся, равняйсь, смирно!
Юнга mar-mur, выйти из строя!
Приказ по кораблю. За особые заслуги, не нуждающиеся в дополнительных пояснениях, юнга mar-mur производится в должность штурмана минуя прочие ступени. Вольно!
Команде - плясать и петь песни. Dance Dance
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Smile Smile Smile

Меня повысили в должности! Very Happy

Значит будут задания более сложные и интересные!

Dance Dance Dance Dance Dance Dance Dance Dance Dance Dance

Команда на радостях пустилась в пляс под веселую песню новоиспеченного штурмана !

Сильвер , теперь твоя очередь рассказывать!

Smile Smile Smile Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... Моя очередь - значит, моя. Расскажу. Опять не сильно весело, но на этот раз с красивым финалом. Хотя по-хорошему это не финал, а лишь начало чего-то нового и замечательного... Заинтриговал? Хе-хе-хе... Ждите-с... Ушел в Word, текст нашлепывать по кнопочкам.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как интересно! Very Happy
Команда не раслабляйсь! Cool
Капитан скоро расскажет нам интересную историю! ingakess
Ждем!

Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur, знаешь, под впечатлением от тебя я начал размещать членов здешнего клуба на спектральной шкале. Ты - в ярко-ярко-желтой области, такое весеннее солнышко, которое светит само по себе, никого не спрашивая, и невольно греет и радует не только тех, кто хочет этого, но и всех прочих, кто просто мимо проходит, не обращая внимания. Так держать!
Есть еще некто, размещенный мною на нижней границе ультрафиолетового диапазона... Не будем показывать пальцами... Но мне холодно до жути, когда я читаю посты этого персонажа. Врут ученые, искусственный интеллект уже создан! И он живет рядом с нами! Б-р-р...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57  След.
Страница 4 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron