Психология и соционика :: Просмотр темы - этик-сенсорик вроде
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

этик-сенсорик вроде
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
НАТА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: этик-сенсорик вроде Ответить с цитатой

Помогите определиться.
по тестам получалась:
Гюго
Драйзер
Наполеон
Дюма
Гамлет

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: переход от поверхностного описания какого-то объекта к деталям, конкретным вещам, разделение сложного на простые детали, фрагменты
От частного к общему: кто-то погряз в деталях, в нюансах, ему говорят: взгляни на проблему шире
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, значит последовательно. Человек видит проблему, путем последовательного анализа всех аспектов этой проблемы, находит пути ее решения.
Я думаю, согласуется.
Логичным быть сложно. Нужно уметь концентрироваться, не распыляться на посторонние вещи.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – набор норм, установленные рамки, порядок действий
Закономерность – ни что-то, обязательное к исполнению, а условия, при которых иначе поступить невозможно, самое оптимальное решение
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое? Классификация объектов от главного к второстепенному, от общего к частному
Организационная структура предприятия
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – это сравнение с чем-то. У человека лохматая голова, по аналогии беспорядок на рабочем месте.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это согласованность действий, каждое действие является следствием какого-то предыдущего, выполняется с определенной целью

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не очень последовательный человек, если эмоции захлестывают, поступаю не логично. Ниже средней степени.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
достаточно достоверно я думаю

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда очень хочется, когда своей последовательностью можно навредить другим.
Когда не знаешь, как поступить последовательно.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – группа
Ложка – представитель группы
Самое простое
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – обязанности, которые нужно выполнить, получить результат, оценить результат самостоятельно, получить оценку результата от руководства, получить зарплату.
Работа нужна чтобы было не скучно жить, на что жить.
Если я знаю задачу, которая передо мной стоит, ясно представляю, какой должен быть конечный результат, сравниваю то, что получилось с тем, что должно быть
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Какие под рукой, да все инструменты удобные, я наверное вообще никакие инструменты не подбирала никогда, соответственно ни сама оценить не могу, ни другие
Хотя, скорее всего, плохо подбираю))), потому что не задумываюсь на эту тему

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество своей работы легче всего определить могу, чужой мне очень сложно давать оценки. Есть какое-то интуитивное ощущение : хорошо/плохо
На качество вещей вообще не смотрю, ужасно конечно…
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Очень не люблю когда дело не доведено до конца, хотя часто так получается. Меня постоянно это гложет, но мыль, о незаконченном деле, я тщательно отгоняю.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Подойду к начальнику и спрошу то, что мне нужно.
Если откажет, а мне не очень нужно, возмущусь про себя, делать ничего не буду
Если мне очень нужно, попробую сама решить как-нибудь
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раздражаюсь, не люблю, когда меня критикуют,
Но спорить не с каждым могу начать
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Яблоко: зеленое, круглое, съедобное, сочное, твердое, вкусное…
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я:
Найду инвесторов
Получу разрешение на строительство здания
Найму умных людей
Они найдут технологию возведения таких зданий
Найму рабочих
Куплю стройматериал
Рабочие под руководством умных людей построят пирамиду




socionics_function 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это когда приятно смотреть, радует глаз
Представление не меняется, всегда таким было
Наверно не очень согласуется, бывает же еще духовная красота…
Но написала первое, что пришло на ум

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Одежда должно хорошо сидеть на фигуре, хороший материал, гармоничные цвета, должна дополнять впечатление от облика, а не сразу в глаза бросаться
Суть красоты в гармонии
То, что красиво должно вызывать очень положительные эмоции, восхищение, отклик в душе
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет общего шаблона нет. У всех разные понятия плохо/хорошо. Красивое для каждого свое. Но можно привить какое-то представление о красоте. Если каждый день с детства говорить: вот это красиво
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это приятная атмосфера для всех, все чувствуют: да уютный дом. Комфорт: для каждого свой.
Мне комфортнее в небольшом хаосе. Кому-то нужен идеальный порядок.
Я расставляю мебель, вещи, так как мне нравится, всякие шторки, цветочки, картинки, салфетки, миленькие вещички, но не в больших количествах, т.к. рано или поздно все равно наступит хаос, и сложно будет приводить все в человеческий вид.
Другие оценивают мое умение плохо, но я с ними не согласна.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Покупаю то, что мне нравится, хорошо сидит, поярче (белое красное). Моде следую не строго, не по журналам, а смотрю на то, что носят модные люди. Если есть какие-то явные недостатки (живот, короткие ноги), нужно прикрыть, достоинства подчеркнуть.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю хорошо, но редко. Когда есть для кого и есть необходимость. Для себя не готовлю. Рецептов стараюсь придерживаться, но не отмерять мерными стаканами (иногда на глазок). Я думаю, хорошо оценивают.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Необычных сочетаний не люблю. Бросается в глаза когда кто-то одет как попугай.
Белое/черное, красное/белое и т.п.
Светло голубое/ синее и т.п.
Плохо: красное/зелено, салатовое/малиновое, синее/розовое и т.д.
Вообще четкого представления нет что с чем должно гармонировать, руководствуюсь своими ощущениями: нравится/ненравится
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если в душе не согласна, в слух говорить, скорее всего, не буду, если конечно не мою одежду например критикуют
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Мебель по кругу, кровать в противоположенном углу от окна, рябом шкаф (типа спальня), с права у окна комод трюмо (мой уголок), с лева комп (рабочий уголок), два цветочка, шторки (тюль). Сама конечно оформляла, очень приятное занятие, зачем доверять кому-то другому.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Когда вещи (одежда/ в доме) не гармонируют по форме, по цвету, по стилю. Своему вкусу я полностью доверяю но могу спросить мнения просто ради любопытства.


socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить не могу ни себя ни других. И надавить не умею.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это скрытое оскорбление, хамство. Я ухожу от общения с такими людьми. Отпор дать могу только близким.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это те с кем я хочу общаться, знаю их долгое время, небольшой круг людей. Все свои меня уже изучили, знают, на что я могу обидеться. Если конфликт (не явный, а какая-то ситуация напряженная), я могу перестать общаться и только от человека зависеть будет, пойти мне навстречу или нет, потому что я не злопамятная.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
В лицо все высказать, оскорбить, или потихоньку, исподтишка точить, нервы трепать. Применить не могу, первая не нападаю. Нападение оправдано только в ответ на такое же отношение.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Считаю возможным. Если очень хочется. Когда отказаться можно только в ущерб себе.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Задавить человека своей волей. Когда нужно доказать свою правоту, отстоять свою честь.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не вызывать конфликтных ситуаций. Не соглашаться, если не согласен. Обижаться, если обидно. Оскорблять, если тебя оскорбляют.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Когда хорошо знаю человека, чувствую что я сильней, отстаиваю свою точку зрения, когда чувствую что я слабей, начинаю истерить. С незнакомыми стараюсь в такие ситуации не попадать
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня не считают сильным человеком, я себя сама такой не считаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила: в словах, в интонациях, в поступках при критических ситуациях; уверен в себе, не кичится этим, сильный – значит добрый к слабым, быстро принимает решения, верные.
Люди чувствуют силу (или уважают), поэтому и слушаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЭЗОБРАЗИЕ
товарищи
хоть бы придумали какую-нибудь дежурную фразу для тех которых типировать не собираются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТА писал(а):
БЭЗОБРАЗИЕ
товарищи
хоть бы придумали какую-нибудь дежурную фразу для тех которых типировать не собираются)))


Если вывесишь свои фото я тебя начну типировать.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТА
не обижайся! сейчас люди подтянутся Smile бывает иногда, что тема выпадает из общего поля зрения! хорошо, что обратила наше внимание Smile
вот моё имхо: от Гамлета советую сразу отказаться. этика и сенсорика явные Smile
так же, я думаю, ты не Драй и не Нап. у тебя socionics_function явно в подсознании.
пока я склоняюсь к Гюго, но чтоб картина прояснилась окончательно, заполни оставшиеся анкеты, помеченные значками socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function . иначе ТИМ определить будет сложно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НАТА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще мне кажется, что Гюго пообщительнее чем я)))
остатки теста:


socionics_function 1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – явное, открытое, показное неуважение. Согласуется с общепринятым.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Человек может плохо/безразлично к тебе относиться, и ты это чувствуешь, а может явно, прилюдно выказывать свое плохое отношение/безразличие к твоим словам, к твоему мнению – это хамство
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Так же
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Побольше такта, думать прежде чем что-то говорить (всегда бояться обидеть кого-то)
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Служит, такие шокируют, но их жалко в итоге. Когда не со зла, а от незнания, можно простить.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь: хочешь быть рядом, видишь недостатки, но они кажутся достоинствами (изюминкой), тем, что придает дополнительное очарование, хочешь видеть человека всегда в хорошем настроении, чувствуешь, если что-то не так, хочешь исправить
Нельзя.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Все для гостей более правомерный подход. Если вы рады гостю, он пришел по вашему приглашению, нужно организовать все так, чтобы человек чувствовал себя супер комфортно, как дома, даже лучше, чтобы ему захотелось прийти еще раз. Русское гостеприимство.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – переживать все печали вместе с человеком, ставить себя на его место, прочувствовать как ему плохо, постараться подобрать слова которые его могут утешить, которые он хочет услышать. Если человек сам рассказывает о своих проблемах или не замыкается, когда начинаешь расспрашивать, можно посочувствовать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Существуют общепринятые нормы, их нужно придерживаться; еще существует внутреннее понятие, что есть норма. Нормам отношений нужно следовать, когда нет противоречий между твоим внутренним ощущением и общепринятыми понятиями.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужна еще определенные черты характера: коммуникабельность, открытость …; желание
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По реакции окружающих, по своему внутреннему ощущению
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
растерянность. Негативное отношение могу показать, но не явно, в смысле откровенная агрессия – очень редко, когда сильно достанут. Долго плохо не отношусь, плохое отношение может просто перейти в безразличие. Если человек идет на встречу, раскаивается, обиды прощаю.

socionics_function
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети святое. Мы живем ради детей. У каждого человека должны быть дети. Они наше продолжение.
Если человек обижает ребенка, он просто не понимает, для чего он живет на свете. Разделяю.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Выражать свои эмоции нужно по возможности всегда. Просто с разной степенью интенсивности, в зависимости от ситуации. Орать на совещание на подчиненных – недопустимое проявление эмоций.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно пользоваться отрицательными эмоциями, когда вас действительно задели, по возможности не прилюдно.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Перестаю общаться. Высказать могу один раз, долго мусолить тему не люблю.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Вообще, мне кажется, поверхностных эмоций нет. Это могут быть просто мысли, рассуждения, оценки ситуации. А эмоции они сильные, в душе.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Нет такого - правильные эмоции. Бывают положительные, негативные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Эмоциональное состояние у меня меняется под воздействием внешних обстоятельств. Если мне очень грустно, самостоятельно себя развеселить очень сложно)). А наоборот нет смысла.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Явное проявление. В словах, в мимике…
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, всегда, с трудом могу скрыть свои истинные эмоции
(ну конечно в голос не плачу)), но вид печальный)
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Постоянно отмечаю. Потому что от настроения зависит все. И настроение других отмечаю, особенно близких.


socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным - хорошо
Люблю когда внезапно приезжают родственник, друзья
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в основном под воздействием стрессовых ситуаций, от продолжительных удач, продолжительных неудач
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
точно
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы читаю, когда нравится что написано – верю, так же с остальным
В счастливую случайность в удачу - верю
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда чисто спонтанно мысль придет, потом происходит, не в точности как подумала, но похоже

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время может тянуть медленно, может быстро. В зависимости от того, сколько дел сделал в определенный промежуток. Убивать я считаю, просто лежать на диване. Убивать время не люблю.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если событие приятное и время точно известно то легко. Не люблю когда какая-то неопределенность, если точное время неизвестно чувствую себя неуютно.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Люблю послушать такие прогнозы. Опять же, доверяю, если прогноз хороший)))
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я стараюсь не опаздывать, и у меня это получается. Терпеть не могу, когда опаздывают.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Жду, думаю как это я не рассчитала время, приехала так рано
b) осталось 5 минут до прихода,
жду
c) время пришло, а его (ее) нет,
оглядываюсь по сторонам, недовольство начинает медленно появляться
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Злюсь очень, звоню постоянно
e) и дальше все нет…
Еще чуть-чуть, подожду и поеду, обижусь сильно; если все-таки человек появится и обоснует почему опоздал, сразу приду в нормальное расположение духа, буду рада что пришел))

socionics_function

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни: по возможности причинять как можно меньше вреда людям, дети, жить должно быть интересно, поменьше рутины..
Если есть какие-то таланты, то творить)))

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Чтобы каждый имел то, что хотел (не только в материальном плане)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Скорее буду рассчитывать на собственное чутье, мнение могу послушать
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Просто вызывает он у меня симпатию или нет, чаще всего первое мнение правильное; т.е. симпатию человек так и будет дальше вызывать, но могут открыться качества которых я явно не ожидала
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Общительный, умный, живой..
Вы сами – интересный человек? Почему?
Ну хочется конечно себе польстить и сказать , до я интересный человек. Но все конечно зависит от моего настроения..
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Мне будет неприятно, не люблю вообще когда меня критикуют.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
скромная
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Целеустремленность, напор, сила внутренняя, ум, цепкость, жизненная хватка, общительность
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, несобранность..
Мешают двигаться к цели
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее быть хорошим. Человек хороший не всегда может обладать теми качествами, которыми обладает успешный. А если успешный и хороший – то это просто клад))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки
http://foto.mail.ru/mail/nkoshkina81/18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТА писал(а):
Фотки
http://foto.mail.ru/mail/nkoshkina81/18


У меня по фоткам получается интровертный сенсор, этик, рационал. Драйзер.

Анкету еще не читал, прочитаю перепроверю версию.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем у меня версия Дюма-Драйзер.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! ты просто красавица!!! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НАТА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки за комплимент, приятно очень Rolling Eyes
Но все-таки: Гюго, Дюма или Драйзер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как всегда не утерпел и сразу взялся за десерт. То есть за фотки. По ним вижу интроверта-рационала. На секунду возникла даже версия Робеспьера. По анкете вижу сильную белую этику, по которой раскрываются почти все понятия, в том чилсе черноэтические и черноинтуитивные (одно "Смысл жизни в том, чтобы не причинять вреда людям" чего стоит). ЧИ явно не сильная, сначала НАТА говорит, что строить себя и других не умеет, но все последующие ответы выдают сильную осознанную ЧС. Очень часто звучит слово "долг", "обязанность" и т.д. Так что я за Драйзера.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, НАТА, не уходи, а то у нас на форуме долго бытовало мнение, что Драйзеров вообще нет и их придумала Аушра, чтобы Джекам обидно не было. Потом одна Драйка, правда, появилась, да и та пропала куда-то.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Драйзер

я побольше о них почитала, чувствую много общего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то дюмоватый драйзер Smile .
НАТА писал(а):
Да, Драйзер
я побольше о них почитала, чувствую много общего))

а с дюмами мало?
если мало, то точно Драйзер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и с Дюмами вроде тоже есть общее
но какие-то они уж очень добренькие, и готовить любя (где-то я прочитала)
я вроде все-таки пожестче)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron