Психология и соционика :: Просмотр темы - Типирните меня кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типирните меня кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Cothea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Типирните меня кто-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Сначала я была в восторге, и мне казалось, что все выданное результатами тестов истинная правда, и я готова была петь гимны соционике, но сейчас я в печали Surprised ,[b] ну не могу я быть Макисмом, насчет Робеспьера тоже сомневаюсь.Помогите мне определить кто я Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Будем типировать! Very Happy
Подождем анкету.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cothea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cothea
а анкета-то будет?
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cothea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
Cothea
а анкета-то будет?

Будет, будет, сегодня закончу и размещу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cothea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ГОТОВО!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Мне почему-то эта анкета больше понравилась...
1.Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Совершенно случайно, искала в Интернете тесты и вот наткнулась.

2.Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Окончила факультет иностранных языков, но сейчас не совсем работаю по специальности. Я понимаю обретенные знания и навыки как некую основу, базу, на которой будет строиться мое дальнейшее развитие, не обязательно в сфере лингвистики. В то же самое время считаю, что ни сколько не ошиблась в выборе факультета, я действительно получала удовольствие от познания системы языка, его законов, и от знакомства с сокровищницей человечества - литературой.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Мне кажется «ссора» более нейтрально по эмоциональному окрасу, это что-то бытовое, малозначительное, тогда как «скандал»- это всегда негативное, более масштабное событие. Во втором случае, дискуссия- это культурный спор, который, по идее, должен привести, если не к согласию, то хотя бы к разъяснению, аргументации каких-то фактов или событий. Спор, же,- понятие более приземленное, которое напрашивается на эпитет «безрезультатный»

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
О, собеседование стало почти моим хобби, около двух месяцев назад, потому что я была в активном поиске работы. Было очень любопытно чуть ли ни каждый день навещать компании Москвы, встречать незнакомых людей. Сразу же поняла, что лучшая тактика- это вести себя естественно и не забывать про чувство юмора. Неожиданные вопросы вызывали напряжение.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Если это экзотическая страна, то наверно, поездка будет долгой, значит, надо позаботиться, чтобы дома все было в порядке, во время моего отсутствия. Возможно, мне понадобится купить какие-то вещи. Постараюсь уладить все заранее, чтобы получить максимум удовольствия.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Я буду поражена, и мне будет его жаль. Ведь мы сним были наравных...Наверное, постараюсь узнать, что случилось и помочь, по возможности.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Конечно, иногда приходится выбирать, но, кажется, все зависит от интенсивности одного и другого желания, а так же от их пользы или неудобства, которое они могут доставить окружающим.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Как известно, где есть желание, есть и возможность. Работать можно много, главное, чтоб было ради чего. Если идет речь о чем-то действительно важном и срочном- всегда готов, ну а если- это всего лишь каприз начальника- простите.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Ну если он хоть иногда поворачивается в мою сторону, ничего страшного, пусть занимается. Но, конечно, куда приятней «глаза в глаза»…

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Все зависит от настроения и от конкретной фотографии. Иногда эффект очень слаб, но бывает, просто погружаешься в атмосферу тех лет, переживаешь те чувства, или даже чувствуешь страх, стыд.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Процесс развивается в нужном направлении, если я вижу хоть небольшие, но результаты. Если после проработки каких-то простых элементов, не страшно приняться за более сложные задачи, руководствуясь этим первичным опытом. И если есть желание продолжить!

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Отрицательная. Не люблю неопределенности. Конец- делу венец.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Попытаюсь понять, почему не достигла. Может немного погрущу, а потом если это действительно что-то важное и исправимое, снова возьмусь за дело.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Не очень мне это будет приятно.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Такое общение требует большего напряжения внимания и интуиции. Может создаться чувство недоверия, если это не очень близкий человек.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
В моем понимании у времени не может быть определенного цвета, оно прозрачно как воздух, подернутый легкой дымкой, который нельзя увидеть вблизи, но который существует, не завися от нашего понимания, согласия или несогласия. Оно ассоциируется у меня с вечностью и бесконечностью.

17. Кто является человеком Вашего круга?
Это человек зрелый, читающий, интересный, у которого есть свои убеждения, с которым можно поспорить на интересную тему.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Все будет зависеть от самого человека и от моего настроения, но ,как правило, такие знакомства не приводят к долгому общению.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит? Кажется, это очень сложно. Я считаю, что в иерархии ценностей два направления не могут иметь равнозначную силу. Все равно, что-то будет актуальней и важнее на тот момент, и потребует больше времени, сил. Например, когда я сдавала госэкзамены, университет временно встал на первом месте, а семья (мой муж и сын), на второе. По другому, думаю, невозможно добиться успеха в жизни.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Выходные для меня - это «компенсация», которую я плачу своему ребенку за все время, которое я не могу ему уделить в будние дни. Поэтому, идею поработать на выходных, я не очень приветствую. Но иногда приходится идти на встречу, одно радует из всего можно извлечь какую-то пользу.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Придется отложить, не люблю отвлекаться в процессе, люблю, чтоб все шло как по маслу.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Думаю, что он должен быть очень уютным, небольшим, но вместительным. Там должно пахнуть чем-то вкусным, должны быть гости.

23. Опишите Вашу семью.
Моя семья- это я, мой муж и сын. Кажется, что мой супруг- полная моя противоположность. Он импульсивный, активный, горячий. Часто покупает что-то ненужное, заранее зная, что я это не одобрю. У него всегда хорошее настроение. У сына (5 лет), кажется, будет мой характер, он рассудительный, сравнительно спокойный ребенок.

24. Опишите идеальную систему.
Трудно подобрать пример для этого описания. Все существующие политические системы для этого не подходят. Общественные тоже… Думаю, ПРИРОДА - вот идеальная система, которая поражает своим единством и разнообразием, слаженностью и последовательностью. Она гармонична и неповторима.

25. Опишите образ Вашего города?
Он напоминает приморский городок, но не в курортный сезон, а осенью или зимой, когда море уже не ассоциируется с весельем или бездельем, а нагоняет легкую грусть. Этот город идеальный для прогулок и размышлений. Он очень уютный, домашний, но в тоже время удобный.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Так как я сейчас работаю секретарем с функциями переводчика, мне кажется, что типичный представитель данной профессии - это молодая женщина, образованная, общительная и целеустремленная. Перед которой открыты возможности для дальнейшего развития и роста.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Пересматриваю любимые фильмы или фильмы, смысл которых до меня не дошел во время первого просмотра. Первый просмотр, по-моему, слишком зациклен на сюжетной линии, последующие же позволяют уделить больше внимания деталям: речи, движениям, картинке, звуковому сопровождению.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Долгосрочные цели, думаю, очень помогают направить свою жизнь в нужное русло. Например, мой сын через полтора года пойдет в школу, это значит, что к тому времени надо будет как-то найти постоянное место проживания; работу, которая позволит отводить и забирать ребенка, и заниматься с ним. Это значит, что надо позаботиться о его дошкольном обучении сейчас, чтоб подготовить его к школе.

29. Расскажите о Вашем городе?
Так как жила во многих городах, пожалуй, расскажу о том, в котором проживаю сейчас. Это Старые Химки, мне здесь нравится, потому что все под рукой, но в тоже время нет спешки мегаполиса. Нравится то, что рядом парк и пляж, стадион и церковь, до любимого торгового центра можно доехать за 20 минут, и до ближайшей станции метро добраться за 15 минут.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Зайду в салон техники и возьму каталог, чтоб посмотреть на досуге. Выберу несколько моделей и спрошу совета моего брата, он у меня хорошо разбирается в этих вещах. И ,в конце-концов, куплю его.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
У нас был какой-то приключенческий Новый год, т.к. мы с родными отправились на двух машинах встречать его в соседнюю страну, выехали 30 утром, а 31 вечером, когда все уже накрывали на стол мы безуспешно пытались прорваться через таможню (это не о российской), которая, между прочем, показала небывалое равнодушие и хамство. Но, Слава Богу, за 2 минуты до боя курантов мы были на месте. Конечно, была масса впечатлений. Ну а вино было красное, домашнее, немного терпкое, и очень вкусное.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Отдыхали на море, поехали «дикарями» с ребенком и на месте нашли комнату в пансионате. Мы как-то неточно подсчитали возможные расходы, поэтому пришлось немного затянуть пояса, в плане развлечений и культурного отдыха. А так, в общем-то, все было неплохо. Море теплое, погода отличная.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Мысли выслушивать проще, потому что их легче сравнить со своими, анализировать, обсуждать, соглашаться или нет. С чувствами- это сделать сложнее, ведь мы воспринимаем и переживаем все по-разному. Чтоб понять, что чувствует человек, надо много усилий и внимания.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Новых открытий в других и в себе. Интересно, замечать сходства и различия в характерах, поведении, во взглядах на жизнь. Знакомства расширяют кругозор. Это перемены, а, следовательно, новая ступень в личностном развитии.

35. Что такое для Вас перспективы?
Перспектива- это возможность двигаться дальше. Это надежда на что-то большее и лучшее, которая стимулирует развитие и делает процесс целенаправленным и интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое предположение: Драйзер/Максим.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cothea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel
Smile Спасибо, огромное, что не покидаешь меня.
Прочитала описание Драйзера, да, похоже.А бывают смешанные типы?
А как ты относишься к типированию по внешности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не сказала, что Максим. Драйзер - это вот более, чем вероятно. Этика, по-моему, очевидна. Рациональность - тоже. Из рациональных этиков-интровертов остается еще достоевский, но как-то менее вероятно. Но вы на всякий случай еще и описание достоевского почитайте.
Кстати, каждый раз радуюсь, увидев здесь очередного человека с ин.яза. (сама на 4 курсе в МПГУ) Не скажите, с какого вы вуза?
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cothea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я не московский ВУЗ окончила, а Государственный Университет им. Алеку Руссо, если это о чем-то говорит.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверена была в этике, но вот сенсорика и рацональность - это почти точно.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Извиняюсь за нескромный вопрос, но хотелось бы узнать, что именно в ответах навело на мысль о сенсорике? Я все эти намёки явно пропустил (ну, с моей-то сенсорикой это и не удивительно Smile ) Кстати, вопросов собственно на рациональность в тесте вроде бы как и нет Smile Там есть ориентация на результат (инволюционное кольцо), которую можно легко спутать с рациональностью (что я часто и делаю), но это вещи всё-таки разные.

А вообще ответы довольно интересны. По вопросам, относящимся к одному и тому же признаку Рейнина, результаты почти всегда противоречивы. Хотя, скорее всего, просто я недостаточно квалифицирован, чтобы грамотно всё оценить.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk
не могу объяснить в двух словах, не получается, вообще в словах выразить не могу... но подумаю об этом Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже объяснить почему не могу, но мне скорее сенсорика видится, чем интуиция... Может быть, в силу того, что интуицию я здесь не замечаю почему-то...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cothea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мое фото поможет? ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron