Психология и соционика :: Просмотр темы - Я не понимаю
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я не понимаю

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
ОльгаВ
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Я не понимаю Ответить с цитатой

У меня сложилась довольно двоякая ситуация: Уже около 2-х лет встречаюсь с молодым человеком. Но вот есть одна проблема на мой взгляд. Мы постоянно не живем вместе. Жить я предлагаю у меня на квартире, т.к. я живу одна. У него куча отговорок. Сначала попробовали жить только на выходные, а затем я предложила ему жить постоянно. Сначала отговорка мне далеко ездить до работы, мне надо переодеться, хотя вещи на смену ко мне перевез, отговорки и ссылки на маму: мне надо ей отдать з/п, мне надо сходить ей в магазин, у меня плохое настроение и я его не хочу тебе портить и т.д. и т.п. . Мне он денег как таковых не дает, однако когда ходим в тот же магазин он дает деньги как бы половина на половину. Сейчас я делала ремонт. Денег на ремонт он мне не давал, говоря, что типо таво, что если мы разойдемся я же не буду все с собой забирать, сдирая\ обои, видно у него до этого был уже такой случай, однако он мне помогал морально и физически. Ездил на рынок, все выбирали, нанимал машину, разговаривал с рабочими. Однако строит планы на будущее со мной. Планирует ребенка, семью. И вот я понять не могу, то ли дело в нем или его маме, либо дело конкретно в моей квартире. Тут правда была ссора и я ему сгоряча сказала, что это моя квартира, на что он обиделся и сказал, что он думал, что это будет наше. Может я не права. Помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди они хорошие, квартирный вопрос их испортил...
Классика.
Он у мамы - единственный сын? Ты с его мамой знакома? Сколько ему лет?
По ремонту. Ты права, квартира твоя, он в ней постоянно не живёт, сама посуди, с какого перепугу он будет материально вкладываться в твой ремонт? А за помощь - спасибо ему огромное!
Планировать совместное будущее - это, безусловно, приятно. Но в квартиру я бы его НЕ ПРОПИСЫВАЛА! У него же есть прописка? Вот пусть и будет.
Вообще, лично для меня непонятно. Вроде, и семьи ещё нет, и общего имущества нет, а уже проблема дележа, как при разводе...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."


Последний раз редактировалось: Enda (Пт Ноя 02, 2007 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаВ
Может он мало зарабатывает. Может он занимается не своим делом и поэтому ему деньги очень тяжело достаются. Из за этого нам всем кажется, что он жадноватый. А может - он такой тип, которого соционики зовут Максим, который Горький. У того - в крови всё считать, всё по минутам, лишней копейки на фигню - никому ни тебе, ни рабочим.
Любовь-то есть?
Составьте с ним вдвоём брачный контракт, чтобы он успокоился и расслабился наконец.
А вообще, Оленька, не ждите, что вам достанется человек, состоящий из одних достоинств. Есть и недостатки - вы их перечислили, он от вас их не скрывает. Или скрывает? Если не скрывает и его недостатки никак не перевешивают его достоинств - живите счастливо и не парьтесь. Если наоборот - тогда эта ситуация - на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаВ
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может - он такой тип, в крови всё считать, всё по минутам, лишней копейки на фигню - никому ни тебе, ни рабочим.
не ждите, что вам достанется человек, состоящий из одних достоинств. Есть и недостатки - вы их перечислили, он от вас их не скрывает. Если не скрывает и его недостатки никак не перевешивают его достоинств - живите счастливо и не парьтесь.

Спасибо за ответ. Отчасти это так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаВ
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Я не понимаю Ответить с цитатой

ОльгаВ писал(а):
..двоякая ситуация..постоянно не живем вместе. Жить я предлагаю у меня..У него куча отговорок..я предложила ему жить постоянно..денег как таковых не дает..дает деньги как бы половина на половину..Денег на ремонт он мне не давал..строит планы на будущее со мной.Планирует..Помогите

я пофантазирую по поводу "двоякости".

вы хотите находиться в стабильных отношениях с мужчиной (проявляете настойчивую иницативу совместного житья-бытья мужчине, который этого явно не хотел).
и вам приходится иметь дело с мужчиной, который согласен с вами находиться в отношениях, но на своих определенных условиях (на своих условиях строить быт - вложение денег, траты их) и где-то он прав - если вам это (отношения с ним) так нужны, то и условия он как если бы и вправе свои выдвигать.
поскольку ваше условие он, скрипя и отдаляя сей момент, уже выполнил - переехал к вам.


и наличие мамы и характер отношений между ней и сыном это уже другие отдельные частности и истории..

и ещё... "строить планы" - это ещё не воплощение их в жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Это - ты?
Я имею ввиду на аватаре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: oklja (Сб Ноя 17, 2007 2:28 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Цитата:
как вам удалось это разглядеть,

Отвечу прямо, без фантазий: при помощи очков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
oklja
Цитата:
как вам удалось это разглядеть,

Отвечу прямо, без фантазий: при помощи очков!

да выкиньте их на свалку, вам и своего хватает, судя по всему, чтобы еще и с очками этими самообманываться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Надо же!
Мои очки - тоже самообман! Вся жизнь - самообман!!!
Есть только один стержень, толко одна твердь в вязком болоте бытия-небытия:
oklja!
oklja!
oklja!
Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
..Мои очки - тоже самообман! Вся жизнь - самообман!!!

ваша жизнь, ваши очки с ними сами и разбирайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Вот вым и наглядный опыт общения с розовыми отличницами!
Вначале императивно убедила "ваше воображение" и "всё - самообман", а потом -
"вот сами и разбирайтесь"!

Как можно так поступать со своими поклонниками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron