Психология и соционика :: Просмотр темы - Время - это простое понятие!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Время - это простое понятие!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Цитата:
я сразу напрягусь...

Surprised Аналогично.
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю, а мне если честно...Сюрпризы нравятся)))Когда жизнь разнообразна и интересна это хорошо))Когда есть возможность сорваться с места и пойти куда хочешь, делать как хочешь, и мечтать о чем хочешь....(Желание есть всегда!!!)))
Вот жизнь... Crying or Very sad Прям мечта...Эх...Жалко, что все не так просто.. Surprised
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 писал(а):
как мне кажеться мы склонны думать что если бы поступили по другому все было бы лучше, но это иллюзия.... Smile

Слишком много неучитываемых факторов, поэтому трудно оценить, какой выбор был бы лучше, а какой хуже.

Цитата:
А еще очень часто меняються люди или мы и общение меняется Sad ...уходит магия Crying or Very sad Smile Smile

Это точно. Поэтому возобновляю общение с людьми, которых когда-то знал, с некоторой опаской. Точно так же, как не люблю возвращаться туда, где когда-то было хорошо. Пусть лучше в памяти это остаётся таким, как было раньше.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
А еще очень часто меняються люди или мы и общение меняется ...уходит магия

Это точно. Поэтому возобновляю общение с людьми, которых когда-то знал, с некоторой опаской. Точно так же, как не люблю возвращаться туда, где когда-то было хорошо. Пусть лучше в памяти это остаётся таким, как было раньше.


А у меня все наоборот почему-то.
Недавно на одноклассниках.ru нашла людей, с которыми я не общалась около 20 лет. Очень интересно было пообщаться, даже не столько ради новостей. Протипировать, понять, с каким же человеком я когда-то общалась. Один, например, оказался Бальзаком, с ходу начавшим меня разводить на БИ и ЧС. Несовместимость ценностей моментально бросилась в глаза.

Но вот чтобы магия детства уходила – нету этого!
Я буду с удовольствием вспоминать, как он за мной ухаживал, а я в него влюбилась (кстати, к вопросу о том, кого мы выбираем - суперэго). Это же приятные воспоминания, и никакое настоящее их не вычеркнет из моей памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Бывает по разному, просто не хочется что б уходили именно хорошие люди...меняется жизнь и у них уже семьи, работа и т.п., а на других времени нет...вот это обидно. А встретить старых друзей и приятно пообщаться это замечательно Smile . Может и мне своих однокласников поискать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):

Цитата:
А еще очень часто меняються люди или мы и общение меняется Sad ...уходит магия Crying or Very sad Smile Smile

Это точно. Поэтому возобновляю общение с людьми, которых когда-то знал, с некоторой опаской. Точно так же, как не люблю возвращаться туда, где когда-то было хорошо. Пусть лучше в памяти это остаётся таким, как было раньше.

Drinks or Beer (как всегда)
Правда, понимая умом все это, нередко тянет. Тянет, чтобы еще раз пережить приятные моменты (благо, настоящее их дарит не так много).
Но... Мудрее и время, и подсознание (лень). В основном, все это - попытки встретиться с прошлым - остается лишь хотелками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает по разному, просто не хочется что б уходили именно хорошие люди...меняется жизнь и у них уже семьи, работа и т.п., а на других времени нет...вот это обидно. А встретить старых друзей и приятно пообщаться это замечательно Smile . Может и мне своих однокласников поискать


А то как же поищи)Это надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно !
Многие хотят встретиться с прошлым.
А я вот совершенно нет, да даже с одноклассниками не хочется почему то.
С подругой хочется. Я теперь понимаю, что она Робочка Smile Так далеко друг от друга сейчас. Лет наверное 14 не видели друг друга.

Вспоминаются какие то моменты в жизни. Вспомнились-порадовалась, поогорчалась, но совсем немного, чут-чутьи побежала жить опять.

Все таки я живу здесь и сейчас и в будущем.
Для меня прошлое размыто. Как буд то это вообще не я была. А какая то другая Снежанка.

Это я сейчас задумалась и поняла свое отношение и ощущение от того времени. Оно какое то уже не моё, я его забываю, и не хочется возвращаться. Ни в хорошие моменты, ни в плохие. ВСЁ ! Нет его уже !

Странно ! )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не хочу возвращаться в прошлое. И тяги такой никогда не было. Был разговор с подружкой донкой: "Самый классный возраст - 25! Хотела бы я туда вернуться!" Долго думала, анализировала события разных возрастов и точно поняла, что ни одного повторения я бы не хотела. Факт. Ничего изменить, ни прибавить, ни убавить. Хорошо то, что было. Каким бы не было. Мне нравится сейчас. И возраст нравится. И даже хлябь эта за окном.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в некотором смысле состою из кусков прошлого, стал таким, потому что всё случилось так, как случилось
если в прошлом что-то изменить - изменюсь и я, и не факт, что в лучшую сторону
поэтому возвращаться в прошлое нет смысла
если жить только прошлым, можно упустить настоящее
просто бывает неплохо, полезно освежить воспоминания (ненадолго), дабы усвоеный опыт не стирался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):


Все таки я живу здесь и сейчас и в будущем.
Для меня прошлое размыто. Как буд то это вообще не я была. А какая то другая Снежанка.

Это я сейчас задумалась и поняла свое отношение и ощущение от того времени. Оно какое то уже не моё, я его забываю, и не хочется возвращаться. Ни в хорошие моменты, ни в плохие. ВСЁ ! Нет его уже !

Странно ! )


прошлого и нет. это воспоминания. и они обычно всплывают, если тебе было лучше в прошлом, чем в настоящем Sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Душечка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: живём поблизости
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное , и для меня прошлое как таковое не существует . Sad
Странно, ведь чего-то было , какие-то радости , огорчухи , проблемы , люди тоже разные встречались ... Смотрела как-то старые фото : кто это ? Где это ? Confused Про имена и говорить нечего .
Недавно в компании играли в игру : кто-нибудь называл дату , а другие вспоминали , чего они тогда делали . Все чего-то вспомнили , да интересно так ! А у меня - как дыра чёрная какая-то !
Пришлось придумывать , благо- никто проверить не может . Обидно . Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron