Психология и соционика :: Просмотр темы - Эта тема, в которой лаются Oklja и Sergun
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эта тема, в которой лаются Oklja и Sergun
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка писал(а):
Какой интересный диалог!
Она говорит о сексуальности, а он ей не верит. Во какой поворот

тоже заметила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Цитата:
Sergun писал(а):
oklja

Была такая княгиня - Ольга.

Печенегов (или половцев?), по моему, порубила всех в лапшу! Пишуть жуть как любила между двух берёзонек их привязывать за две ноженьки, а берёзоньки-то и отпускати потом...
Очень умная была...
Вот вам и сексуальность такая... неудовлетворённая. Ведь печенеги у неё мужика-то убили. Вот и осерчала...девушка...

здоровско..

и после...
Цитата:
Олешка писал(а):
Какой интересный диалог!
Она говорит о сексуальности, а он ей не верит. Во какой поворот

тоже заметила


Нет уж, господа, с такой трактовкой сексуальности - не ко мне. Я, видите ли, не садомаза, традиционно ориентированные мы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
oklja
Цитата:
Sergun писал(а):
oklja

Была такая княгиня - Ольга.

Печенегов (или половцев?), по моему, порубила всех в лапшу! Пишуть жуть как любила между двух берёзонек их привязывать за две ноженьки, а берёзоньки-то и отпускати потом...
Очень умная была...
Вот вам и сексуальность такая... неудовлетворённая. Ведь печенеги у неё мужика-то убили. Вот и осерчала...девушка...

здоровско..

и после...
Цитата:
Олешка писал(а):
Какой интересный диалог!
Она говорит о сексуальности, а он ей не верит. Во какой поворот

тоже заметила


Нет уж, господа, с такой трактовкой сексуальности - не ко мне. Я, видите ли, не садомаза, традиционно ориентированные мы....

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Смеёшься?

Опять в какой-то теме занимаешься пропагандой гештальта?
Это моя фантазия, предупреждаю сразу.
oklja ну нагревает это меня, нагревает... Потому, что мне кажется, что опускаешь ты остальных, телесников опускаешь, экзистенциков опускаешь, гуманистов, когницию, биоэнергетиков тоже опускаешь. Про замшелых ортодоксов я уж просто промолчу.
Ну может быть гештальт и не подразумевает возможность восприятия контекста, но статистическое большинство людей всё-ж таки воленс-неволенс склонны читать "между строк" и это тоже данность, тоже реальность, которую нельзя игнорировать. Как это ... ИМХО. Вот
А у тебя контекст мне показался таким:
"Только гештальт, девочка моя, тебя и спасёт..."
Пойми наконец, нет интереса лаяться с тобой.
Но так же нет интереса наблюдать как ты, всего лишь в силу парадигмальной зашоренности, создаёшь условия для желания у некоторых участников избавится от тебя в своих темах. Я не вмешивался, как ты просила, я лишь с сожалением наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
...мне кажется, что опускаешь ты остальных..

слышу, Сергей, тебя.
тебе кажется, что я опускаю остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажу про себя.

когда я не ищу конфликта с другим человеком (и, значит, нет у меня цели навешивать ему ярлыки, приписывать ему какие-то мотивы действий), то я задаю человеку прямой вопрос.
например, "как ты относишься к телесной терапии, экзистенциальной.."?
в этом случае для каждого из участников общения становится понятно, что мне важно вопрос прояснить, а не доказать ему\себе, что кто-то "умнее\глупее", "лучше\хуже" из нас двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
oklja
Смеёшься?

нет.
не смеюсь.
посмотрела сколько ты своих фантазий, проекций на меня навешаешь, даже если я не напишу ни слова.
оказалось, много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
..контекст мне показался таким:
"Только гештальт, девочка моя, тебя и спасёт..."


ты увидел для себя такой контекст - понятно.

теперь скажу про себя.

поскольку я сама проходила\прохожу личную терапию в рамках гештальтподхода и поэтому знаю насколько он эффективен в решении именно подобных задач, что описывал автор той, тобой упоминаемой, темы, то разумеется, я буду предлагать то, что очевидно, проверенно работает.
и второй момент, поскольку я сама работаю в рамках гештальттерапии и экзистенциальной терапии, то разумеется, я буду говорить о том, о чем знаю, что мне близко и по результатам для моих клиентов, в том числе, действенно.
и мой опыт не отрицает ничей другой - если про меня.

в моих словах ничего не было из того, что ты позже сочинил для себя про "мои" мотивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Цитата:
слышу, Сергей, тебя.
тебе кажется, что я опускаю остальных.

Уточнялочка. Я увидел такой контекст...

Цитата:
то я задаю человеку прямой вопрос.
например, "как ты относишься к телесной терапии, экзистенциальной.."?

Вот именно. Зная ментальность, в которой ты живёшь и работаешь или работаешь и живёшь, я очень ждал этого вопроса. Он не прозвучал, отсюда и фантазии по поводу озвученного мной выше контекста.
Цитата:
посмотрела сколько ты своих фантазий, проекций на меня навешаешь, даже если я не напишу ни слова.
оказалось, много.

Тут не понял, честно. Опускаю.
Цитата:
поскольку я сама проходила\прохожу личную терапию в рамках гештальтподхода и поэтому знаю насколько он эффективен в решении именно подобных задач, что описывал автор той, тобой упоминаемой, темы, то разумеется, я буду предлагать то, что очевидно, проверенно работает.

Проверенно работает только на тебе. О некоторых остальных ты можешь только догадываться и предполагать, а обо всех - даже догадываться не стоит.
Разве ты не увидела, что для той девочки проблема не в выборе метафоры или специалиста? В её постах очень много слов - референтов острого общего эмоционального переутомления. Конечно, ты можешь отвечать мне опять что-то про ахинею, но в данном случае это не важно. Важно другое - постараться наиболее точно "диагностировать", т. е максимально экологично, нежно, чтобы не расплескать, подтолкнуть собеседника/клиента к осознанной необходимости очертить проблематику. Разве не так? Твоя методика познавательна и интересна, но одно из ограничений метода - жёсткость, работающая только в относительно небольшом количестве случаев. Да, ты оказалась среди счастливчиков, но ведь далеко-далеко не всем на свете может так повезти. Будет ведь очень жалко, если гештальт станет тем последним гвоздём, который собеседник/клиент забьёт на все кабинеты всех психологов. Или с точки зрения гештальта - "его проблемы, его фантазии, пусть он с ними и разбирается...?"
Разве нет у тебя заитересованности в банальном повышении эффективности?
Цитата:
в моих словах ничего не было из того, что ты позже сочинил для себя про "мои" мотивы

Я ничего не сочинял про мотивы. Я писал про некие условия, которые сложились, так уж получилось, как реакция (адекватная или неадекватная - в данном случае пока не суть) на осуществлённое тобой воздействие в рамках ограничений метода. Конечно никаких мотивов в этом нет. Просто, мне кажется, упущенная возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron