Психология и соционика :: Просмотр темы - Штирлиц + Драйзер
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Штирлиц + Драйзер
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Аля Венди
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Штирлиц + Драйзер Ответить с цитатой

Эх, я-Штирлиц, он-Драйзер. Знакомы месяца 3, ну и столько же вместе. И вот он пропал недели на 2-3, а там у меня день рождения, в общем, поздравил и выяснлось, что он в больнице был, более подробно рассказывать не хотел (у него до этого на самом деле проблемы со здоровьем были). 2 дня пообщались по телефону, подробностей я ждала при встрече, но ее так и нет... Опять пропал. Я допускаю, что ему как мужчине не хочется посвящать меня в его проблемы, но так пропадать... Драйзер, блин Sad Ну и как думаете по поводу всего этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин!
У него других достоинств нет что ли,кроме того что он - Драйзер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля Венди
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Штирлиц + Драйзер Ответить с цитатой

Аля Венди писал(а):
Эх, я-Штирлиц, он-Драйзер. Знакомы месяца 3, ну и столько же вместе. И вот он пропал недели на 2-3, а там у меня день рождения, в общем, поздравил и выяснлось, что он в больнице был, более подробно рассказывать не хотел (у него до этого на самом деле проблемы со здоровьем были). 2 дня пообщались по телефону, подробностей я ждала при встрече, но ее так и нет... Опять пропал. Я допускаю, что ему как мужчине не хочется посвящать меня в его проблемы, но так пропадать... Драйзер, блин Sad Ну и как думаете по поводу всего этого?

а какая связь между "штирлиц", "драйзер" и тем, как вы выстраиваете свои отношения с другими людьми (с этим молодым человеком, в частности)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Штирлиц + Драйзер Ответить с цитатой

Аля Венди писал(а):
Эх, я-Штирлиц, он-Драйзер. Знакомы месяца 3, ну и столько же вместе. И вот он пропал недели на 2-3, а там у меня день рождения, в общем, поздравил и выяснлось, что он в больнице был, более подробно рассказывать не хотел (у него до этого на самом деле проблемы со здоровьем были). 2 дня пообщались по телефону, подробностей я ждала при встрече, но ее так и нет... Опять пропал. Я допускаю, что ему как мужчине не хочется посвящать меня в его проблемы, но так пропадать... Драйзер, блин Sad Ну и как думаете по поводу всего этого?


Есть у меня одна знакомая, вроде недавно перетипировалась в драйзера.
Есть у неё одна особенность - про свои болячки не любит рассказывать никому. Ей проще промолчать чем сказать кому либо.
Я не говорю что это может быть типичным только для Драйзеров... но мотай на ус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Штирлиц + Драйзер Ответить с цитатой

Чистяков Александр писал(а):
Есть у меня одна знакомая, вроде недавно перетипировалась в драйзера.
Есть у неё одна особенность - про свои болячки не любит рассказывать никому. Ей проще промолчать чем сказать кому либо.
Я не говорю что это может быть типичным только для Драйзеров... но мотай на ус.


Подтверждаю. И я наблюдал подобное в общем случае - для каждого типа сама собой является запретной та функция, которая больная для его дуала. Почему - не известно, природа так устроена.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля Венди
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается - лучше пропасть и пусть там девушка мучается в сомнениях!? Вообще-то, да, мужчина должен быть сильным и не показывать свои слабости... А близким? Получается, мне остается только ждать? А я вроде как человек действия... Плюс ещё воображение огого как работает... Sad А ещё, мы-полудуалы, что из этого вытекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Венди писал(а):
Получается - лучше пропасть и пусть там девушка мучается в сомнениях!? Вообще-то, да, мужчина должен быть сильным и не показывать свои слабости... А близким? Получается, мне остается только ждать? А я вроде как человек действия... Плюс ещё воображение огого как работает... Sad А ещё, мы-полудуалы, что из этого вытекает?


Почему заставило его не сказать (или не позволило сказать) - не видя ваших отношений угадать тяжело. Только замечу, что знакомство 3 месяца - это совсем-совсем мало, чтоб считаться близким человеком (это не значит, что именно это причина).

Насчёт проблем по соционике - в отношениях Штирлиц+Драйзер основная проблема в фундаментальной разнице между рассудительными и решительными. Впрочем, это скорее хорошие отношения, но с определёнными проблемами. Вообще, вы хоть в своих типах уверены - или выбрали так, какие больше нравятся...
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Венди писал(а):
..Вообще-то, да, мужчина должен быть сильным и не показывать свои слабости....мы-полудуалы, что из этого вытекает?


интересно кому это мужчина "должен"?
перед кем в долгу?
и потом...такой весь в "долгах" мужчина рано умирает и не очень счастливым человеком.

только одно вытекает, как всегда - люди все уникальные, нет одинакового для всех опыта, взглядов, мировосприятия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля Венди
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Не, ну разумеется он никому ничего не должен Very Happy если сам не считает это нужным.

Мдааа, вариант, что он не считает меня близким человеком, удручающий. Но в оправдание скажу, что этот Драйзер даже своей маме не сказал, что находится в больнице, сказал, что уехал... Вот почему так??? Мне - Штирлицу - очень хочется понять Surprised Боится? Бывают "тараканы", но не до такой степени... Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Венди писал(а):
Embarassed Не, ну разумеется он никому ничего не должен Very Happy если сам не считает это нужным.

Мдааа, вариант, что он не считает меня близким человеком, удручающий. Но в оправдание скажу, что этот Драйзер даже своей маме не сказал, что находится в больнице, сказал, что уехал... Вот почему так??? Мне - Штирлицу - очень хочется понять Surprised Боится? Бывают "тараканы", но не до такой степени... Хотя...

Это вполне нормально а не тараканы - не беспокоить окружающих своими внутренними проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля Венди
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Чесно говоря - сама такая...
А что, Джеки тоже не хотят никого беспокоить своими проблемеми? Вообще-то ты на сенсора похож... Между прочим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Венди писал(а):
Smile Чесно говоря - сама такая...
А что, Джеки тоже не хотят никого беспокоить своими проблемеми? Вообще-то ты на сенсора похож... Между прочим Very Happy


По крайне мере я просто научен не беспокоить своих окружающих своими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аля Венди
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я тоже никогда свои проблемы ни на кого не вешаю. Сама справлюсь, и быстрее получится и результативнее (Ну, понятно - Штирлиц личше сделает сам), но вот честно, если мне плохо, поддержку у близкого человека я попрошу, прежде всего эмоциональную (а возможно, только её и всё). Думаю, потому что этика слабая, да? А у Драйзера она в сильном блоке, получается - эмоции и переживания в виде поддержки емсу не нужны? А что же тогда нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Венди писал(а):
Знаешь, я тоже никогда свои проблемы ни на кого не вешаю. Сама справлюсь, и быстрее получится и результативнее (Ну, понятно - Штирлиц личше сделает сам), но вот честно, если мне плохо, поддержку у близкого человека я попрошу, прежде всего эмоциональную (а возможно, только её и всё). Думаю, потому что этика слабая, да? А у Драйзера она в сильном блоке, получается - эмоции и переживания в виде поддержки емсу не нужны? А что же тогда нужно?


socionics_function ? только с позитифчиком Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron


coronavirus-website.ru