Психология и соционика :: Просмотр темы - кто мог так сказать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

кто мог так сказать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исходить из метода исключений и жизненного опыта, то мне кажется это не Дон (сказать «люблю» может, а про «боюсь»… Ну пока еще не слышала). Не Макс (ошибиться он действительно боится, а сильные чувства ему нужны). Знаю Еську, кот так и сказала однажды. Точнее написала. А потом у них «все-таки завязались отношения. Очень страстные и сложные». Может свойственно этому типу. Хотя один пример не показатель, зато не «сухая теория».
Согласна с Dominti – информации почти ноль.
Шахразада, мне нравится стиль твоей речи. Не только в этой теме. Просто, жизненно и мне понятно)). Правда, иногда додумываешь за другого. Получается «савсэм другая историа». Иногда в точку, а иногда…. Просто интересно.
_________________
Царапни немного, и под покровом своей святости ты обнаружишь грешника.

У нас нет дома, если мы не находим его в себе.
Ошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если иноформации мало, отвечу на вопросы с удовольствием . Я просто не знаю, какая нужна информация.
Но одно..пожалуй, скажу.
На Лирика мужчина никак не тянет. Дюжий такой мужичок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
воздержусь от флуда тут.. На правах экстраверта завела интересующую нас тему
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=341839#341839
Айда туда!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
А Еси очень даже ничего бывают! И даже крупные, если хорошо кормить. Если не кормить, то да, тощеватые, интуит же, поставил перед ним тарелку - он поел, не поставил, ему и не надо, он в мечтах витает.. А потом лечи ему гастрит!

Если Габен, то да, Габские лапищи это что-то.. Габены сильных чувств бояться, но лапищи в ход пускать они так ненавязчиво не против.. И могут сказать что-то типа: "Хочешь большой и чистой любви? Приходи на сеновал. Без кузнеца, естебствено!" - но это они так стесняются своих чувст на самом-то деле.. Типа, стеб, ничего серьезного, а на самом деле там могут быть трудно сдерживаемые эмоции.. Болевая ж не знает, насколько уместно их проявлять..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Так мог сказать кто угодно, если у него за плечами печальный опыт, связанный с этими самыми сильными чувствами.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Цитата:
А Еси очень даже ничего бывают! И даже крупные, если хорошо кормить. Если не кормить, то да, тощеватые, интуит же, поставил перед ним тарелку - он поел, не поставил, ему и не надо, он в мечтах витает..

Точно-точно! Very Happy Я иногда за целый день могу ни разу и не вспомнить, что надо есть, хотя и имею лишние килограммчики. Smile Sad Потому, наверное, и имею - от нерегулярного питания. Smile И что Еси бывают и худые и полные - тоже совершенно правильно. Но, когда полные, всё равно какие-то "мягкие", более утончённые, что ли. Не скажешь, что "дюжий мужик". Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Я тут подумала, и как динамик и квестим, мне нужна конкретная цель, вот какая информация.. Что симпатичной девушке на данном этапе нужно от дюжего мужичка? Заклеймить его позором, чтобы прекратил над девушками издеваться? Привязать его покрепче, но чтобы эмоции были более ровные, а сложностей в отношениях поубавилось? Или, наоборот, он оказался занудой, а девушка желает ежедневного драйва? Прогнать его нафик, потому, как надоел хуже горькой редьки, а сам это понять не в состоянии? Уйти от него самой, а он удерживает? Вернуть его себе? Вернуть его в семью? Чтобы он сделал предложение? Стать самой ему нужной и верной? В общих чертах, совсем не обязательно, что она все это будет проделывать, но вот тут именно и будут наводящие вопросы по ТИМу..
Потому что то, что хорошо для Есенина, Бальзака приведет в оторопь, Штирлица доведет до психушки, у Гамлета вызовет сакрастическую улыбку, а Габен просто отмажется..
Мне понравилась фраза одного Драйзера: если я прошу совета, не факт, что я им воспользуюсь, но выслушать все равно хочу..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Шахразада"]Анюта
А Еси очень даже ничего бывают! И даже крупные, если хорошо кормить. Если не кормить, то да, тощеватые, интуит же, поставил перед ним тарелку - он поел, не поставил, ему и не надо, он в мечтах витает.. А потом лечи ему гастрит!

Если Габен, то да, Габские лапищи это что-то.. Габены сильных чувств бояться, но лапищи в ход пускать они так ненавязчиво не против.. quote]

Да, за человеком замечена привычка просто так обжимать, обнимать. То есть __ это такое большое обнимучее создание___. И кстати обнимает не обязательно женщин, в которых влюблен. Есть склонность также обнимать тех,у кого сам ищет поддержки - то есть это всегда такая молчаливая просьба о поддержке. Потому что словесно просить о поддержке он не станет никогда.

Про девушку мне сложнее сказать. На этапе признания она вроде как не ставила перед собой никаких целей - это была такая реакция как у Татьяны Лариной ( когда б надежду я имела , хоть редко хоть в неделю раз....). У них до этого никаких отношений не было. Так - переглядки, намеки, комплименты, поцелуи ни к чему не обязывающие...Сильный взаимный интерес. Но не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обнимучее... сенсорик, видимо, тогда возможно Габ..Был у меня один такой, сбежала я потом, но это отдельная история.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Габы из тех, кто легко завершают отношения или из тех, кто даже по завершении отношений шлет дурацкие шутливые смски, вроде : " Сегодня Всемирный День секса, поздравлюю , передай еще девяти человекам, а то будет непруха еще 7 лет."
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габам трудно разорвать отношения, да они просто уходят и все! Опять же, красиво, без объяснений, чтобы оставить за собой право дать задний ход, как я понимаю.. Хотя некоторые тут Габы говорят, что Габ напоследок все выскажет, что накопилось. Совсем не обязательно. Но вот насчет смс-ки это стопроцентно габье!!! Laughing Laughing Laughing Так оно и было!

Но вот еще один момент, когда мы с Габом находились в очень доверительных отношениях, он мне рассказал одну историю про друга, который его подставил, и Габ просто ушел и перестал с этим человеком общаться.. Вот через три года этот человек явился и, как бы это, сказал, что был виноват, и они общаются.. То есть Габ отношения вообще не разрывает, он способен понять и простить, даже более того, у него к этому человеку настолько уважение было, что вот, после стольких лет, типа он уж, вроде б и забыл, а человек вспомнил и извинился.. Близким другом, конечно, он уже не будет, но отношения сохраняются, а негативный опыт складируется в копилочку.. То есть, когда Габ поймет, что его больше не подставляют или не донимают, это уже повод не заниматься разборками и иногда к этому человеку обращаться.. Позитивист, блин!

Жуки, кстати, тоже обнимучие. Но если Габ просто походя тебя коснется, ну захотелось ему, то Жук сделает это демонстративно, типа: мое, а кто покусится - в глаз получит! Плохо только, что для Гамов это практически неразличимо.. Вот и путаемся в иррационалах. Laughing
Еси-то умеют нежной ромашкой прикидываться, чтобы попасться на глаза Жуку - просто сделать так, чтоб он об тебя споткнулся и умилился нежности и беззащитности, и беззлобности, я ей ногу случайно отдавил, а она понимающе улыбнулась.. Коронный номер! Кстати, Еси могут устроить бунт на корабле - иррационалы же, могут и поскандалить на пустом месте. Жуков это умиляет, жизнь серая - на тебе яркую игрушку, все равно серая, - шагом марш мыть окна - и в квартире и в голове посветлеет..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меркурий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile) может сначала оттпировать человека по другим признакам, а затем уже решить что делать с этой фразой.
_________________
Солнце и власть мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки Габ???? Тогда неясно , что это у меня так ужасно складывались отношения с моим дуалам? Confused Я то - Гексли , вне всякого сомнения. По всем очнм и заочным типрированиям.

Хорошее слово " оттипировать". А как ? Я не Гам, но наверное никогда не отучусь отличать Габов от Жуков.
Crying or Very sad Странно. Ведь эти типы - ПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, не переживайте, у меня так же! Smile Но чувства были сильные, базовую не пропьешь.
А мне он все-таки конфликтер, только насчет признания - это его инициатива была.. Ну Гамы виктимы, они ж провоцируют на такое..
Это был ваш дуал, но человечек не ваш, вот и все..
Дуализация - вовсе не панацея, что все будет хорошо, ну это мой негативисткий взгляд.. Просто еще один бонус к отношениям, и только.
И вообще склоняюсь к мысли, что соционика - знание, которое надо сохранять в тайне от неподготовленных масс. Типа ордена массонской ложи. Это как психоистория у Азимова, если о ней знают - она не работает..
А Габы все равно привлекают.. Пусть конфликтер, но если человек хороший?
А может, и не Габ.. Все возможно..

Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по каким еще признакам можно отличить Габена , допустим, от Жукова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron