Психология и соционика :: Просмотр темы - Психейога для Альфы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психейога для Альфы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*****"Внешне Четвертая функция трудно отличима от Второй. Их роднит свобода, естественность и бесстрашие самовыражения. Например, 4-й Логике ничего не стоит ввязаться в заковыристый философский спор, непринужденно демонстрируя при этом раскованность и парадоксальность мышления, и даже не обидеться, подобно 2-й Логике, на высказанного в сердцах "дурака". Однако при внешнем сходстве действия существует между двумя этими функциями глубокое различие в мотивах: 2-я Логика не обидится на "дурака", потому что не поверит, а 4-я Логика - потому что оценки по этой части ей глубоко безразличны. В этом весь фокус."****


Прочитала !!
А потом полезла в 4 Волю.

И правда похоже ( Так вот и путаются ((

***"Дальше - школа. Здесь "крепостной" выделяется примерностью своего поведения. Юный Сережа Костриков (Киров) потрясал учителей своим "поведением примерным, даже беспримерным", а однокашникам запомнился тем, что, попав в школу, направо и налево говорил "Спасибо!", за что и был прозван"Спасибо"."***

У меня есть привычка все время говорить Извините ! По любому поводу ! Как бы боюсь обидеть человека чем то. И это не воспитание, а такая вот предупредительность. Меня бы можно было обозвать Извинялкой Very Happy Но почитав двльше, я все таки 2 Воля.
Я соглашусь с большинством.

****"На примере уже взрослого Кирова хорошо видна и та опасность для "крепостного", что таится в его покорности, детскости и искренности. Когда группа делегатов XYII cьезда КПСС пришла к Кирову и предложила ему пост главы партии, он не только наотрез отказался, но и сообщил об этом визите Сталину, чем подписал себе и им смертный приговор.

Так повести себя могла только 4-ая Воля и никакая другая.
Если, к примеру, с предложением верховной власти обратились бы к 1-ой Воле, она, не задумываясь, ответила бы: "Конечно, давно пора!" - и кинулась бы в бой.
2-ая Воля энтузиазма по этому поводу не выказала бы, но согласилась бы, обусловив свое согласие волеизьявлением большинства сьезда.
3-я Воля отказалась бы, но и сообщать Сталину о предложении не стала бы, а начала бы тайный зондаж на предмет свержения тирана в будущем.
Киров пошел своим путем, путем 4-ой Воли, и можно сказать, что его гибель была психотипически предопределена."
*******


****"Отсюда одна из характернейших примет 4-ой Воли - ее безвременная детскость, которую, в силу искренности и простодушия,не хочется называть инфантилизмом. В принципе, и 3-я Воля инфантильна, но она пытается маскироваться под взрослого и тем отталкивает. 4-ая Воля не маскируется и тем очень располагает к себе, хотя есть в ее поведении черты, вызывающие недоумение и оторопь. Например, Жан-Жак Руссо, попав под одеяло к мадам де Варанс, и там продолжал называть ее "мамочкой", хотя характер отношений очевидно противоречил такому обращению."
********

У меня не так ! У меня наоборот вокруг все дети !!!
Как сказал муж мой "У тебя все дети"
Вот Электровеник больше на ребенка похожа. Smile
Я ребенок в своей доверчивости, но не такой немного. Жизнь поколбасила, теперь живу с оглядкой.
Доверчива, но с оглядкой. Просто если человеку можно доверять-доверяю. если нет - То нет !!!
Может быть поэту очень прислушиваюсь к смыслу того, чего говорит, и не только явному.
_________________


Последний раз редактировалось: Вжик (Ср Дек 05, 2007 3:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла я все тесты, получилось у меня вот что:
1Ф 0,625
2Ф 0,17
3Ф 0,68
4Ф 0,4

1Л 0,64
2Л 0,5
3Л 0,875
4Л 1

1Э 0,8
2Э 0,4
3Э 0,3
4Э 1

1В 0,5
2В 0,53
3В 0,6
4В 0,57
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла вопрос - кто я после этого? Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно услышала, что 2 В- типа и нашим и вашим !!

Заметила за собой, что и правда !!
У нас на работе два лагеря, так я нормально и с теми и с теми.
Если мне явного зла не сделала, почему я должна плохо общаться.
Я со всеми одинаково.


Вопрос- Как отличить 2 и 4 ф-ию ?

Пишут что одинаковы практически. (( Вот и путаюсь.
И Валя и Вторая очень подходит, и что - то от 4 -й есть !
_________________


Последний раз редактировалось: Вжик (Ср Дек 05, 2007 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Заметила за собой, что и правда !!
У нас на работе два лагеря, так я нормально и с теми и с теми.
Если мне явного зла не сделала, почему я должна плохо общаться.
Я со всеми одинаково.

Я также!
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - ЛВЭФ. Думаю, socionics_function и 1Л хорошо коррелируют.
Что касается второй и четвёртой функции - действительно трудно отличить их, если речь не идёт о физике.
Деления на лагеря - также никогда не понимал. Как правило, не принадлежал ни к одному, сохраняя нормальные отношения со всеми.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Elektrovenik
наверное,1 или 2...не знаю...Со Снежкой мы ж давно общаемся, хоть и в вирте пока только...Тут есть совмещение пй и соционики- у меня socionics_function активационная, а по пй как бы болевая...не могу негатив на нее воспринимать...сразу взываешь к человеку словами- чтоб задумался....

Слишком много позитива тоже иногда напрягает....

У тебя физика в сильных...Возможно, первая....


у меня физика 2, а эмоция 1. позитифф есть обычно и его много, в силу того, что я - Гюго. но в силу 1 эмоции долго и негатифф не могу держать. в такие моменты лучше молчать, не перечить и главное - не пугаться. она проходит также быстро. Иногда муж мой в такие моменты говорит, что ему бы захотелось убиццо, если бы он это все чувствовал Very Happy ну, я буду осторожна с твоей эмоцией. Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Вот Электровеник больше на ребенка похожа. Smile
Я ребенок в своей доверчивости, но не такой немного. Жизнь поколбасила, теперь живу с оглядкой.
Доверчива, но с оглядкой. Просто если человеку можно доверять-доверяю. если нет - То нет !!!
Может быть поэту очень прислушиваюсь к смыслу того, чего говорит, и не только явному.


это да, я ребенок. хоть и пытаюсь жить с оглядкой, а все равно, душа на распашку! вот в субботу пригласила малознакомых людей к себе домой... ага! приходитялюдидобрыя! беритечехатите!

а я еще очень категорична. 4 волю мне подкачали Razz Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага..
Я всегда умудрялась совмещать дружбу с разными лагерями,не примыкая.
И0жалела,что все мои компашки совмещать нельзя
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Вжик
Цитата:
Заметила за собой, что и правда !!
У нас на работе два лагеря, так я нормально и с теми и с теми.
Если мне явного зла не сделала, почему я должна плохо общаться.
Я со всеми одинаково.

Я также!


Но если кто то поступает не справедливо, не хорошо по отношению к другому, ко мне.
Выскажу по полной программе, причем мне совершенно наплевать начальник он мой или нет.
Как то начальник вызвал попросил помягче быть с одним хамом.
Я ему так и сказала "Я не под кого не собираюсь подкладываться! "
Пусть он хоть кто, но хам есть хам. И я не собираюсь лыбиться, если меня оскорбляют как ни попадя.

Начальник часто говорит, что я с Луны свалилась Very Happy , по поводу того, что я очень часто указываю на несправедливость главного офиса, и ратую за наведение справедливости.
Смотрит на меня всегда как то странно, типа - "Ну вообще странная" )))

А я молчать не буду "тигру мяса не додают все таки Very Happy " !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, 2 - это процесс, 4 - результат. мне важнее результат. если решения не принимается долго, то меня колбасит! а 2 воле все равно - примут или не примут, и когда примут - неважно. главное - процесс. Вот как мой муж! а давай, типа, туда поедим в воскресенье! я уже наприготовилась, все сделала! и в самую последнюю минуту он передумывает и говорит - а давай лучше вот это сделаем? а как же поездка? Shocked решили же! договорились же! а мне по физике - ништяк процесс... я, мож, поэтому-то и электровеник. Embarassed Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
ага..
И0жалела,что все мои компашки совмещать нельзя


Вот-вот. Точно !!
Это есть ! Хочется вместе собрать, со всеми же хорошо.
НО ! Я сто пудово знаю, что все разные очень и интересы и взгляды и понимание жизни, и не смогут за столом вместе дружно сидеть.

Поэтому приглашаю всех в разные дни. Как то попались разные, так сидели косо друг на друга смоттрели. И я бегала то с теми общалась, то с теми, или пыталась общую тему найти, но не получалось !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электровеник, вообще важнее самой понять.
Восприятие людей тебя другое, и тебя знают только виртуальную.
Думаю, если б меня увидели в реале,удивились бы.

Но вообще то мы очень разные.

Вот, когда ты плохие , матерные слова говоришь (извини !!) мне ухо очень режет. Как бы не возмущалась, в жизни такое не скажу.
При мне люди и не рагаются, знают что негативно отношусь.
Чисто импульсивно, если споткнулась могу -блиндаж- сказать.
По моему это у меня к Низкой Физике, а у тебя к Высокой относится.

И Эмоции у нас разные. У тебя они легче.
У меня они не постоянные как бы, а частые всплески-реакции.Пришем шквалом, началось и потом девятый вал )))
А у тебя идут и идут.
Может быть от сочетания Э с Ф и моей Э с В.
Виртуально , во всяком случае , нет ощущения сверх эмоций. Твои как то легко на уши ложатся. Просто и весело и легко!
Думаю, у меня с перебором получаются. (не конролируемо)
У тебя перебора не бывает, все как то плавно.
А мои , даже рта открывать не надо, снесут нафик Very Happy

Я очень часто говорю своим коллегам-подружкам, и Романычу охраннику как я их люблю. Я даже это спокойно сказать не могу ! Я плачу от счастья !! Со стороны посмотреть-Дура дурой ))) Стоит глаза влюбленные, счастливые и ревет )))
Когда тосты говорю, от всей души, из меня энергия такая прет, что люди хамолкают, итак чувствуют, так чувствуют, что потом прийти в себя не могут ))) Потому что даже тосты со слезами на глазах от счастья и понимания того, что вокруг меня такие хзамечательные люди, и я так рада, что я тут сейчас и они вокруг меня !! Smile
Слезы от радости постоянно зашкаливают и настигают Smile

Не обижайся токо, я ж тебя не знаю, пишу чисто ощущения виртуальные, могу и ошибиться, мне человека видеть надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Вот как мой муж! а давай, типа, туда поедим в воскресенье! я уже наприготовилась, все сделала! и в самую последнюю минуту он передумывает и говорит - а давай лучше вот это сделаем? а как же поездка? Shocked решили же! договорились же! а мне по физике - ништяк процесс... я, мож, поэтому-то и электровеник. Embarassed Very Happy


А я Вжик потому что.- Договорились. А потом, а может сделаем другое Smile От Эмоций все зависит. Вот захотелось в лес, а потом че то подумала-Не, там холодно, ветер с моря дует.Да и че мы одни поедем. Хотя ж вчера хотелось поехать, эмоционально наобещала Smile
Давай, Лучше давай в гости пригласим кого-нить, или по магазинам на экскурсию поедем Very Happy
Или по пути и это и это сделаем заодно ))
Важен эмоциональный результат, на основе его и все планы, и заранее и потом перетусовываю.

Поэтому Вжик тут и вжик там.)
А может быть это и есть Процессионная Воля. Не знаю.
Трудно все это тусовать, можно итак и этак притянуть за уши, впрочем, как и соционику иногда )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похоже на 2В: 1) "повернутость" на альтруизме
2) не переношу мат
3) отношусь по принципу "окружающие -- такие же люди, как и я" (и лучший способ вывести меня из себя -- это начать похваляться своим статусом Smile ), -- то есть я ценю таланты окружающих, но не "место в обществе".
А в пользу 3В -- только неуверенность в себе, когда начинают упрекать с позиции "соответствия норме" (теряюсь и не могу ответить... или следует взрыв).
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron