Психология и соционика :: Просмотр темы - Устала терпеть
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Устала терпеть

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Rinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: japan
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Устала терпеть Ответить с цитатой

Живу я в дали от Родины,поетому русско-говорящих в округе не много.В моем городе , где я живу в Японии,нас трое всего.У меня была подруга,которая была мне близка и дорога очень.В России мы не знали друг друга,а здесь даже если характеры разные и мало взаимопонимания между нами русскими,приходится терпеть и мириться с тем что другого круга общения пока нет.У меня и у нее есть дети.Изначально мы были не разлей вода,встречались еженедельно,наши детки очень сдружились,часто встречались по поводу ибез него,просто так.И я как то не придавала особого значения на то,что мы с ней все-таки разные не только в манере общения,но и во взглядах на жизнь.Это мне не мешало,я просто не обращала внимания на ее колкие слова в мой адресс..Фирма ее мужа обанкротилась,тогда тот спрашивал у моего мужа работу,в тайне от моей подруги-Н.Проходит время.Н., живщая всегда в достатке,начинает предьявлять претензии своему мужу ,что денег мало.И если в ближайший год он что-нибудь не придумает,то она с ним разводится и уезжает домой в Россию,забирая с собой сына.Муж ее слабохарактерный человек и почему-то боится свей жены.Так наши мужья проработали какое то время вместе.Н. едет домой получать водительские права ,за время пребывания в России муж не высылает ей денег и ето ее раздрожает,но она не падает духом , в надежде на то ,что может хоть работу ее мужинек нашел.А в ето время,дела его были очень тяжелые ,что даже на пропитание и на оплату комунальных услуг денег не было,т.к.мой муж давал работу не постоянную,а время от времяни,ту что по его силе,сдельную.У ее мужа ничего пока не получается с работой и он занимает н..сумму,так проходят какое то время,он просит в займы вновь,так живет еще какой-то интервал жизни.Тут должна вернуться в Японию его жена,что делать-снова занимать деньги с пояснением ,что надо ехать в аеропорт и тут такая безвыходная ситуация нет денег.НО за день до этого мой муж заплатил за налоги н..сумму и в тот момент одолжит но чуть меньше,тут начинается возмущение со стороны просящего,тогда как подружбе нашей женской,мой муж перезанимет у своего друга и дает мужу моей подруги,ничего не говоря мне.Приезжает Она и видит,что ничего не изменилось,а кушать хочется всегда.Начинает наезжать на мужа,мол что ты здесь делал и почему мы так живем?Она не идет работать,говоря что ей муж не разрешает,хотя работу найти можно даже с не очень хорошим яп.языком.Мужу ее както надо выкрутиться от нападков жены и придумывает такую небылицу,что Мой муж занял большую сумму денег у него ,так давно,что еще когда его фирма была в самом разгаре и до сих пор не возвращает.С такими словами подруга звонит мне и клевещет на моего мужа.Я стараюсь не влезать в дела мужа,если нужно будет сам расскажет,лишь бы хватало на булку с маслом.Естесственно меня расспирает недовольство,но я ответила что мужа дома нет и ничего не знаю,придет спрошу.Поговорила со своим мужем,на что получила ответ,была так давно сделка у них со вместная,но денег я не занимал. Позвонил ее мужу,а тот наплел,как только язык повернулся.что деньги были все-же занеты моим мужем.Мой муж стал расспрашивать,когда игде это было-но он говорил какую-то несуразицу.НЕ хотелось больше иметь подобного разговора и чтоб тот отвязался снова муж мой дал денег.Мы внутри семьи повздорили,но я не стала ругаться иссориться,ведь любая жена,если по-настоящему любит своего мужа,то будет защищать как сможет и поверит ему больше.Так прошло полгода,мы с подругой не встречались,я всячески находила отговорки ,да и муж не советовал с такими людьми связываться,но нечаянно мы с не столкнулись в магазине и я не здоровалась с ее мужем,а только с ней,разговаривали сухо,не так как раньше,хотя мне очень плохо без нее,привязалась я к ней да и недостаток общения тоже берет свое.Позже она пишет мне и мелл с претензиями,почему я так себя ввиду,поссоветовала спросить мужа,пусть скажет правду.Однако и по сей день ее нет,а мы с ней не общаемся,так я решила,чтоб она мне больше не звонила,и не писала,а ложь все-равно будет наказана рано или поздно,на что она огрызнулась,что мне надо бежать от своего мужа и я все пойму,но будет поздно.Мне до боли обидно за свою семью,за свой характер.Не знаю как дальше поступить ,если она вдруг захочет снова мира,но с моей стороны первой я не пойду.Душа болит,все валится из рук.Помоготе советом дорогие форумчане.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: japan
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать я ошиблась,не сразу разобралась где писать сообщение надо,простите,я еще не полностью освоилась,крик души написала выше.Помогите советом ,дорогие форумчане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: japan
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ужели ни у кого подобного случая в жизни не было?Наверное я ошиблась, прийдя на этот форум за советом.Ну хоть кто- нибудь откликнитесь! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinka, с удовольствием посоветуем, но в чем суть вопроса-то? Муж - Ваше все, а подруга - чисто номинально, я так понимаю.
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer писал(а):
Rinka, с удовольствием посоветуем, но в чем суть вопроса-то? Муж - Ваше все, а подруга - чисто номинально, я так понимаю.

Согласна с вами.
И суть вопроса автора мне не вполне понятна.
Кого вы любите мужа? Или подругу? Плохая дружба та, из за которой возникают ссоры в семье. Почему ваш муж должен быть спонсором той семьи? Да и поступки вашей "подруги" можно объяснить, как меркантильность (живщая всегда в достатке,начинает предьявлять претензии своему мужу ,что денег мало.И если в ближайший год он что-нибудь не придумает,то она с ним разводится и уезжает домой в Россию,забирая с собой сына.(с)Заметте, что она сама не собирается менять ситуацию и устроиться на работу, а угрожает мужу. Зачем тогда возвращалась?
А вы просто цепляетесь за неё из за нехватки общения.... Зачем вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: japan
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и вправду не совсем ясно поставила суть вопроса,но хотела уточнить со стороны окружающих форумчан,стоит ли продолжать с ней общаться только из-за не хватки общения?Сама по себе я очень общительный,открытый человек.В жизни стараюсь никогда не падать духом,безвыходных ситуаций нет,но трудно представляю жизнь без общения.Так же можно совсем"ояпониться" и забыть наш могучий русский язык.Естественно я разговариваю со своими детьми.У меня их двое. Старший сын хорошо говорит на двух языках,а младшему еще и года. нет.Муж много работает,поетому дома вижу его редко.В последнее время стала часто разговаривать сама с собой,но решила что так нельзя жить.Найдя Ваш форум почему- то показалось,что вертуальное общение лучше чем живое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Найдя Ваш форум почему- то показалось,что вертуальное общение лучше чем живое.
иногда - да. оно бывает качественней, чем общение, которое приносит страдания и плохое настроение.
так что у вас есть альтернатива - виртуальное общение. кстати, в инете вы можете найти много других русских потенциальных подруг, которые живут в японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: japan
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно,но только времяни на инет не всегда хватает,бытовая жизнь забирает не малое время,да и с компом не очень-то хорошо дружу.Надеюсь,что все должно быть хорошо,было бы только желание что либо изменить.
Спасибо Вам Всем за ответы,как то теплее и легче стало на душе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стоит ли продолжать с ней общаться только из-за нехватки общения?

А почему нет? От Вас убудет? Если у Вас есть потребность в общении, общайтесь на здоровье, практикуйтесь в русском: о природе, о погоде, о результатах выборов в России, Бог его знает, о чем еще можно. Но! Круг обсуждаемых вопросов можно ограничить только удобнымии приятными для Вас темами. Если она не согласна - тогда пусть сама и принимает решение, а Ваша совесть чиста Wink
А общение в виртуале, на мой взгляд, неплохая подмена реального общения Smile
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: japan
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вашу поддержку,выговорившись как то легче стало на душе.Хорошо что есть такой прекрасный форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rinka
В трудных ситуациях люди ведут себя по-разному.
Вы вели себя достойно, судя по вашему тексту. Это главное.
А в остальном - согласен с tyqwer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron