Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь или циничность?В театр с...или на корпоративку без..?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь или циничность?В театр с...или на корпоративку без..?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Куда бы Вы пошли?
В театр
30%
 30%  [ 7 ]
На корпоративку
21%
 21%  [ 5 ]
Можно и к любовнику смотаться;)
4%
 4%  [ 1 ]
Мне насрать- живу как хочу!
34%
 34%  [ 8 ]
Другое(токо, плиз поясняйие, что это такое) ;)
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот. Истина глаголет устами младенца. razumnichka - без обид, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):

Вспомнил историю, которая произошла со мной лет 12 назад.
Была у меня девушка знакомая, которая при каждом удобном случае любила повторять- "А ты кто, вааще? Сначала покажи штамп в своём паспорте с моей фамилией!"


Хорошая девушка, весёлая Smile

Мне, честно говоря, пафос этой истории непонятен (истории топика, я имею в виду). Зачем строить отношения с человеком, если постоянно хочется видеть в нём только злонамеренность? Кроме того, осталось неясным, было ли известно о корпоративе заранее. Я вот знала, когда у нас корпоратив, за месяц где-то. И на этот день ничего другого не планировала, и от других предложений, если бы они были - отказалась бы. Обижаться на такой отказ - несколько неадекватно.

А всё остальное, про пожрать, и прочее - то пока версию событий, слова и тон разговора представляет одна заинтересованная сторона, я склонна делить это как минимум на 2.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот проголосовать, плиз, ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я за корпоративку. В театр можно и на след. день сходить, а корпорация ждать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Билеты дарил не я.....
Я ж не могу сказать своим родичам, что вот так и вот так.... Танька нажрётсо опять ... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть обратимся к фактам. У человека планировался корпоративный праздник, а потом ей на тот же день подарили билеты в театр. Образовалась ситуация выбора. Человек выбор сделал - иду на корпоратив.

В чём криминал? Какова причина возмущения?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю сие ни проявлением любви ни верхом цинизма, поскольку не ясна ситуация.. О корпоративке знали заранее? И еще, может, я кого в чем задену, но корпоративные вечеринки - это вещь, куда идут БЕЗ СЕМЬИ. Это вообще дурным тоном считается, привести на корпоративку человека со стороны, пусть даже своего родного. Если нет приглашения "с парой" нефиг туда и навязываться в качестве кавалера сотрудницы. А уж о том, как вести себя на корпоративке, это как дома маманька воспитала, можно вдрызг ужраться, а можно вдрызг ужратых по домам развозить. А у Вас такое представление, что корпоративка - синоним шалмана и вертепа. Да там бывают культурные программы не хуже, чем в театрах.

И еще, родители Вас очень любят, это понятно. Они хотят для Вас хорошую, достойную Вас девушку. Если родители умные, противоречить выбору не будут, но, если видят, что дитенок сердцем к шалаве прикипел, постараются ее перевоспитать, тут уж как фишка ляжет, или она перевоспитается или сама убежит, если не перевоспитуемая.. А методы отвлечения ребенка от дурной компании походами в цирк известны еще со времен Ушинского и Макаренко.. Поэтому не стоит исключать возможности, что билеты в театр были куплены СПЕЦИАЛЬНО на тот же день, если о корпоративке было известно заранее, а о ней должно было быть известно, другое дело, сочла девушка нужным донести до близких или нет, тут уже вопрос..
И метод родительской манипуляции "ты не берешь то, чего тебе мама достала с таким трудом - ты маму не любишь!" - тоже известен еще со времен Моисея..

Так что тот же вопрос: в чем криминал?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада, BiJou, +1
Мой ответ на эти три не имеющие отношения друг другу вопроса:
1. "Любовь или циничность?" - любовь,
2. "В театр или на корпоративку?" - на корпоративку,
3. "С или без?" - без.
Cool
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
У тебя пункт 2 и 3 полностью противоположны пункту 1
Эка -1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тебе так только кажется.
Sapienti sat.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Мне бы действительно бы так казалось, если бы моя девушка спала сейчас рядом у меня под бочком.
Но её нету.... И думать я могу, что хочешь- где она.... или с кем Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент Найди себе девушку, которая по корпоративам не ходит, подруг не имеет, и, желательно, родственников близких имеет в другом городе. Чтобы весь день крутилась у тебя перед глазами и ни на секунду вашу квартиру не покидала, дабы не внушать тебе мыслей о ее возможной измене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слепо-глухо-немая сирота? (с)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент
Я вот тут думала, думала...

Я б осталась с любимым человеком. Во-первых, родители, которые купили билеты, и моё уважение к ним. Во-вторых, любимый просит и обижается, а суббота - один из редких дней когда мы видимся.

С другой стороны - корпоративка и правда запланирована давным давно. Бывают из разряда в боулинг поиграть, а бывают вполне интересные масштабные пати с максрадами, награждениями и фуршетами. Если последнее - я бы точно пошла, ещё и любимого постаралась взять, а билеты с бутылкой шампанского и извинениями вернула бы родителям и попросила бы их сходить в своё удовольствие и провести нескучный вечер (ну чтоб билетам не пропадать! Very Happy )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер с любимым все равно лучше, чем эти корпоративки по сценарию с дурацкими конкурсами, клоунами, нелепыми призами... Confused Каждые полгода и чаще на фирмах что - то отмечают и это все время повторяется одинаково и предсказуемо. Сколько еще этих торжеств будет! (вот такой я экстраверт!) Но это имха - прочитал и забыл... Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу.... а у моей сегодня день рожденья....
токо она уже вторую ночь дома не ночует Sad
Где она?? Хрен знает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron