Психология и соционика :: Просмотр темы - Некоторые теоретические моменты дуализации
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Некоторые теоретические моменты дуализации

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:01 am    Заголовок сообщения: Некоторые теоретические моменты дуализации Ответить с цитатой

У Аушры в описании ТИМа ЛСИ звучало, что в процессе дуализации у них возможны драки с ЭИЭ ( - socionics_function ). В той диаде эта функция творческие и активационная. Намедни после одной темы меня осенило, неужели и у нас дуализация должна идти через крики и страсти (+ socionics_function )? А как же тогда другие разные функции - творческие и активационные? Либо эти функции в дуализации второстепенные, либо они также должны быть представлены. Как в диаде ЭИЭ-ЛСИ представлена - socionics_function , сказать не могу. Да и про + socionics_function сказать тоже не могу в паре СЛЭ-ИЭИ. Она тут мне кажется второстепенной. Думаю, что это объяснимо тем, что за сексуальную программу отвечают в основном функции сенсорики и этики.
Рассмотрим другие пары:
ИЛЭ-СЭИ: и - socionics_function - посмеяться от души. Понавыдумывать комбинации по - socionics_function мне кажется несущественным.
ЭСЭ-ЛИИ: Опять же: как может влиять + socionics_function , сказать не могу, но устроить пирушку по + socionics_function вполне должно позитивно влиять на дуализацию.
Теперь о серьезных или нисходящих.
СЭЭ-ИЭИ: - socionics_function и - socionics_function . Здесь уже я вижу, что в дуализации эти две дуальные функции могут участвовать в таком примере. Т. е., если у восходящих может иметь место перекос в сторону одного ТИМа или в сторону каких-то одних функций, то, возможно, в 3-й и 4-й квадре дуализация более равновесна. Есть интервью Гафта и Остроумовой, где описывается их дуализация. Там СЭЭ заводит разбор отношений, а ИЛИ как бы откупается от скандала, чтобы разбор отношений не переходил на эмоции.
В случае ИЭЭ-СЛИ: + socionics_function и + socionics_function . Совместная работа именно в этой диаде наилучшим образом, мне кажется, способствует дуализации. Лично наблюдал ха дуализацией со стороны в этой паре.
Особенно хорошо идет дуализация, когда ИЭЭ работает с клиентами по этике, а СЛИ выполняет текущую работу по + socionics_function . Но и в случаях, когда один из супругов сидит дома, можно наблюдать, как
ЛИЭ-ЭСИ: + socionics_function и + socionics_function - совместно побегать в достижении цели. Пример: Ося и Киса.
ЛСЭ-ЭИИ: - socionics_function и - socionics_function . Опять не вижу равновесия в дуализации. Позаботиться и позаниматься сексом - это относится к socionics_function . А какое место в дуализации занимает socionics_function ?
Если я каких функций не наблюдал, как они влияют на дуализацию, прошу добавить!
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970


Последний раз редактировалось: VictorS (Ср Дек 19, 2007 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, здесь уровень знаний и доверчивости читателей очень разный.. так что хотелось бы увидеть про драки цитату расширенную - на всякий случай.
Что до socionics_function - то вот как раз об этом у Аушры есть. Найдете сами или выложить?
И еще.. трактовки аспектов убийственные. Неужели соционика так далеко "ушла"?


Последний раз редактировалось: lemurkin (Ср Дек 19, 2007 6:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже фигею от такой постановки вопроса. Мне мой ТИМ никогда не нравился, а от криков и страстей при первом приближении к друг другу, я сбегу через две недели, больше мне реально не выдержать.. Я могу понять, когда партнеры уже притерлись друг к другу, ну это ж будет не раньше, чем через полгода от знакомства, вот тогда можно позволить себе поднять голос, не боясь, что тебя неправильно поймут.. А драки? Вы вообще помните, что говорите о рационалах?! А что до страстей, то вообще тушите свет, в диаде ЛСИ-ЭИЭ не принято выносить сор из избы, - если кто из них такое насотворяет, второй, я думаю, долго рядом не задержится..
Как ра, по-моему, наоборот, диада Инспектор-Наставник должна вести себя выдержанно, соблюдая какой-то этикет, предупреждая давления по болевой..
Слушайте, вот точно, соционика - наука не для широких масс, или мне нужно скрывать свой ТИМ, - а то все как начнут со мной через драки и страсти дуализироваться.. Laughing А мне ведь это по болевой будет..
Crying or Very sad
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Драки и страсти - это каким аспектом к болевой ЭИЭ относится?

lemurkin
Это так, мысли вслух.
Я смогу допустить, что гипотеза Аушры была ошибочна, что касается такой роли активационных и творческих функций (могло сыграть роль негативное отношение к бэте, непонимание ею ЧС и т. п.). Или мы ещё плохо все знаем соционические функции. Либо мы не так понимаем дуализацию. Вполне возможно, если картина, которая рисуется на основе гипотезы, неточна, то сама гипотеза неверна.
Если считаете нужным добавить об интуиции, поручаю это Вам, как интуиту! На большую работу не претендую, мне интересно, как кто воспронимает роль творческих и активационных функций в вопросах дуализации.
Конечно, Макс через какое-то время должен начать себя чувствовать защищенным по интуиции.
Цитата:
соционика - наука не для широких масс

Уже выходят попсовые книги. Это не остановишь, остается нести информацию.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
lemurkin
Это так, мысли вслух.
Я смогу допустить, что гипотеза Аушры была ошибочна, что касается такой роли активационных и творческих функций (могло сыграть роль негативное отношение к бэте, непонимание ею ЧС и т. п.). Или мы ещё плохо все знаем соционические функции. Либо мы не так понимаем дуализацию. Вполне возможно, если картина, которая рисуется на основе гипотезы, неточна, то сама гипотеза неверна.

Или мы фигово понимаем аспекты и работу функций, или... Вы все-таки перечитайте Аушру, найдите ту цитату про socionics_function и драки, вот с ее обсуждения и начнем. Заодно найдёте про socionics_function в дуализации ЛСИ-ЭИЭ, уверяю.
VictorS писал(а):
Уже выходят попсовые книги. Это не остановишь, остается нести информацию.
Да, желательно с уровнем знания и понимания повыше попсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron