Психология и соционика :: Просмотр темы - Каждому ТИМу по сайту :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каждому ТИМу по сайту :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, идея с сайтом для каждого ТИМа, даже если и пойдет бурно развиваться, быстро загнется.
Ну в самом деле, зачем еще несколько раздельных комнат? Мы и так разделены. Сами собой, каждый закован в свое тело и сознание. И у каждого свой, с позволения сказать, "дизайн". Разве не для того идем мы на форумы, встречаемся в реале, чтобы обмениваться тем, что у нас есть и восполнять то, чего у нас нет?
А теперь опять разобщаться?

Для чего это вообще надо? Сходить посмотреть на наглядное пособие по ТИМу? Да и так куча всяких описаний, фотографий, типичных фраз, примеров творчества...

Не, не пойдетЬ.

ЗЫ: кстати, о дизайнах для депрессивных и недепрессивных Есей.
Я тут рисовала когда-то... http://i12.photobucket.com/albums/a233/flying_cat_2/vetochka_done_6v.jpg
пжалста, и готика, и деревца. И socionics_function завались.
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот один день подумала и полностью поддерживаю идею Олега! Отдельный сайт для каждого ТИМа нужен!
наконец-то будет возможность сделать по-настоящему объективное описание ТИМа, свести все предыдущие, обхаить-похвалить, и вывести реально объективное.
выявив четкие границы ТИМа, можно будет дать внятные рекомендации...не те 2-3 предложения, что лежат во всех описаниях, а нечто, реально помогающее!
отдельные сайты помогут лучче разобраться в интертипных!когда кучка Жуков обсуждает ту же самую ревизию с Драями, в ее разных исполнениях (между родителями, любовниками, напарниками...), они лучше разбереться, что с этим безобразием делать можно, какую информационную выгоду из таких отношений извлечь.

не стоит думать, что эти сайты раздраят социон...они и планируются, как комуналка - с выходами в остальные 15 квартир Smile

Света
а тебя эта идея вдохновила в целом? не хочешь заняться? я прям загорелась! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

полагаю, одни сайты будут полниться, а другие пустовать

и потом, есть уже всякие жж-коммьюнити
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat
возможно! но, ИМХО, можно набрать 16 заинтересованных людей, которые поищут тождиков и сделают...главное - начать...этот форум тоже поначалу пустовал...а теперь - живет и развивается Smile
жж - несколько другая культура...я с ней слабо знакома...чем она может заменить этот проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЖЖ каждый формирует культуру сам.

Очень просто.
Я так понимаю, основная цель данного проекта - обмен опытом, скажем так. ЖЖ для этого прекрасно заточен. И дизайн там можно по своему вкусу делать.

Вот есть в ЖЖ то же самое коммьюнити Жуков... пустует, да.
Есевское - цветет и пахнет. Временами.
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat, а почему "синяя лодка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat
а я не знала...не раскручивают это...вот и пустует...а Олеговские проекты тем хороши, что он их популяризует...их легко найти!
не думаю, что Жуковский будет пустовать. нас мало - но мы сила! меня, на данный момент, многое в описании ТИМа не устраивает...хочется развеять кучу стериотипов, получше осознать структуру ТИМа...так что я хочу...
а ссылку на комьюнити Жуков ты дай, пжалста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
как сказали заказчики, так и сделала

Татьяна

Жуковы
http://community.livejournal.com/ru_zhukov/

Есенины
http://community.livejournal.com/sam_sebe_jukov/

Бета
http://community.livejournal.com/ru_beta/
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat
спасиб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat писал(а):
Татьяна

полагаю, одни сайты будут полниться, а другие пустовать

и потом, есть уже всякие жж-коммьюнити

Катя, в ЖЖ-сообществах:
- мало народу, за исключением socioinics_ru
- информация не фильтруется
- их нереально раскрутить в поисковиках
- у них нет поддерживающих ресурсов

У нас будет раскрутка в поисковиках и через наши сайты. Только на http://www.sociolove.ru за три месяца зарегистрировалось 1300 человек (а в поисковиках он еще не раскручен толком, я только недавно стал этим заниматься), так что народу будет много. Важно правильно все организовать, сделать технически, написать качественный контент.

Раскрутить не проблема, я уже почти все методы за год изучил. Дизайн сделать для Joomla тоже достаточно просто.

Так что главное это интерес к проекту самих участников, без него точно не получится сделать.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg


ну ладно, только я все-таки не понимаю, зачем каждому по сайту.
Может, один общий корень, а оттуда деление на "комнатки"? Да так и раскручивать проще, если на то пошло.
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Света
а тебя эта идея вдохновила в целом? не хочешь заняться? я прям загорелась! Very Happy


Да у меня вааще-то и так куча своих сайтов, да еще ЖЖ... Когда не уделяешь этому времени - оно глохнет... А из идей Олега меня больше вдохновило создание журнала. Насчет сайта - мне не вполне ясны цели его создания. Просто для общения? Для этого есть форумы и ЖЖ. А для выкладывания текстов - соционических сайтов по-моему и так дофига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
я вижу ценность проекта вот в чем:
собирается несколько представителей ТИМа, уверенных в нем, хорошо понимающих работу модели А внутри себя, анализирующие реализацию ИО в отношениях с окружающими. Берут они все 100 и одно описания их ТИМа, делают сравнительный анализ по принципу:
- это точно про меня
- ну, бывает иногда
- никогда...меня тут не лежало...
Делают по-настоящему объективное описание. То, что соционических сайтов до фига, только мешает. Каждый из авторов нового сайта пишет свое описание, человек, только что в соционику пришедший, утопает в ворохе определений своего ТИМа...а так все будет структурированно.
Опять же, как я писала выше, можно будет давать рекомендации ТИМам. Внятные, конкретные.
И с ИО разобраться.

А отдельный сайт нужен для максимальной концентрации информации. Чтоб не по отдельным сайтам носиться, а все возможное об одном ТИМе собрать в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M, когда открывался этот форум, мне человек 5 написало зачем еще один соционический форум.

Когда делал Sociolove было аналогично "зачем, если есть Идеал".

Теперь тоже самое пишут "зачем соционических сайтов и так полно", хотя такого проекта вообше не было.

Мне это напоминает анекдот:
- Давай подарим ему книгу.
- Зачем, книга у него уже есть.

Целей проекта можно массу найти:
- популяризация соционики
- сделать хорошие, интересные и полезные ресурсы
- выразить себя
- собрать инфу о каждом ТИМе в одном месте
- раскрутить наш форум еще больше
- создать соционический клуб в Москве на базе форума и этих сайтов

Если кто-то захочет в других городах сделать соционические клубы с подходом близким к нашему, я только за. Например, Татьяна с Ильей в Новосибирске уже сделали свой клуб.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в Торонто клуб сделал, если бы людей достаточно нашёл. Пока что в поиске...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron