Психология и соционика :: Просмотр темы - Страхи и не только...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страхи и не только...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
pasta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Страхи и не только... Ответить с цитатой

Добрый день! Кратко о себе: 30, из Киева, женат, без детей, бывший спортсмен, уже 6 лет как получил бизнес образование и работал в сфере маркетинга и рекламы, довольно успешно, а еще забыл: не курю, спиртное практически ни-ни! В настоящий момент открыл свою компанию с бизнес партнером! Также кратко о сложившейся ситуации: все в общем было ок до весны прошлого года... до этого я 2,5 года проработал в крупной пр-ной компании, дошел от рядового менеджера до коммерческого директора, отыграл 1 год после пятилетней паузы в баскетбол (параллельно для себя)... то есть нагрузки выдерживал приличные... и вот начиная с марта прошлого года мое состояние (эмоциональное и физическое) начало ухудшаться... это начало проявляться в смене настроения, раздражительности, повышенном давлении, головокружении после нагрузок, приступы паники, страхи... пошел в отпуск... месяц на даче, спал, массажи (типа для шейно-грудного отдела)... на работу выйти не могу... неописуемое состояние... на территории компании паническое состояние... сосредоточиться не могу не на чем, все раздражает... состояние было, как будто "крыша" едет... короче на тот момент думал "приплыл", уволился с работы... 1,5 месяца из кровати не вылазил до сентября... до января-февраля этого года вообще про работу ничего слышать не мог... "колбасило", но и нагрузки физические давать не мог... то шатало, то казалось, что шатает, страхи, что сознанние потеряю...короче перестал, практически, получать удовлетворение от жизни... не жил, а существовал... зимой в бассейн по чуть-чуть ходить начал, кроссики по чуть-чуть бегать, потом весна - смена погоды и опять, как-будто теряю сознание... блин... невропотологи и психологи смотрели, все ок, кроме ВСД и невратического синдром... и венозный отток мозговой ухудшен... таблетки чуть-чуть пил типа фезама и мемопланта, массажи (тоже иногда качает после)... пересмотрел с тех пор свое отношение к жизни... поспокойней стал, но эти состояния до сих пор преследуют... утром даже при ходьбе бывает качает... короче ОЧЕНЬ УСТАЛ от ЭТОГО!!!! Буду признателен, если кто-то сможет подсказать ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!! Ни на кого ответственность не перекладываю, типа психологов, понимаю что сам себя довел... Но всеже, слишком еще молод, чтобы жить неактивной жизнью... Спасибо если прочитали и дополнительно буду благодарен, если поможете... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не совсем поняла - это физическая нагрузка так измотала или эмоциональная?
Я когда работала в коммерческой компании, целый день на ногах, за тобой неотрывно следят камеры, дрючит начальство, тяжелый прессинг со стороны конролирующих людей, клиентов, сотрудников, жесточайшая конкуренция за место под солнцем и зарплату. А еще обязанность брать телефон, даже когда ты в туалете (извините), выдергивание на работу в входные и т.д. и еще умудрялась в спортзал ходить. тода мой шифер тоже поехал: я начала падать в обмороки, голова кружилась, тошнило, появилсь аппатия к жизни, отсутствие аапетита, мрачные мысли. Начала таскаться по врачам. тоже понапрописывали много чего. сказали - хроничесая усталость. тогда я бросила все,полгода отдыхала, а потом открыла свое. мне сильно помог выбратьс из этого муж. но я ЗАХОТЕЛА з этого вылезти. вам нужен человек рядом и личная установка типа "все! хватит!". смените обстановку на месяц, отдохните, постройте планы, а когда приедете, займитесь чем - нибудь кардинально новым. просто видимо в жизни пора что-то менять и ваше тело об это вам и подсказывает.
я конечно, дилетант. но может и навела на какие-нибудь мыслишки. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Спасибо, risha Ответить с цитатой

[quote="risha"]не совсем поняла - это физическая нагрузка так измотала или эмоциональная?...

Скорее всего это и физическая, но больше эмоциональная, при чем думаю, сказался быстрый карьерный рост... я более чем подходил этой компании, отношение ко мне было хорошее, но она не соответствовала моим требованиям (я сильно перегнул палку), стремился к идеалу, когда для этого не было достаточного плацдарма... в общем сам себя перегрузил! Сейчас начал свое, но подводит иногда физическое состояние, а вслед за ним и эмоциональное... больше всего беспокоит, что не могу физически нагружаться... мне, как бывшему спортсмену это необходимо... но есть одно но, возможно это невротическая реакция на нагрузку... я не знаю... хочу от этого избавиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Спасибо, risha Ответить с цитатой

[quote="pasta"]
risha писал(а):
не совсем поняла - это физическая нагрузка так измотала или эмоциональная?...

Скорее всего это и физическая, но больше эмоциональная, при чем думаю, сказался быстрый карьерный рост... я более чем подходил этой компании, отношение ко мне было хорошее, но она не соответствовала моим требованиям (я сильно перегнул палку), стремился к идеалу, когда для этого не было достаточного плацдарма... в общем сам себя перегрузил! Сейчас начал свое, но подводит иногда физическое состояние, а вслед за ним и эмоциональное... больше всего беспокоит, что не могу физически нагружаться... мне, как бывшему спортсмену это необходимо... но есть одно но, возможно это невротическая реакция на нагрузку... я не знаю... хочу от этого избавиться...


это только к доктору. Smile dontknow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha
Ну почему же сразу к доктору? Многие так живут, я тоже в состоянии постоянного стресса тут и работа такая и жизнь вообщем. А тебе pasta совет такой: "И зачем посещать те места, где неприятно?"(с)Мефистофель (-: А если по простому, то абстрагируйся и
займись ну бегом просто так или на велосипед сядь тут и нагрузка и не такая что прям уж сильная просто езди на работу на нем. (-:
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vkoss писал(а):
risha
Ну почему же сразу к доктору? Многие так живут, я тоже в состоянии постоянного стресса тут и работа такая и жизнь вообщем. А тебе pasta совет такой: "И зачем посещать те места, где неприятно?"(с)Мефистофель (-: А если по простому, то абстрагируйся и
займись ну бегом просто так или на велосипед сядь тут и нагрузка и не такая что прям уж сильная просто езди на работу на нем. (-:


я про того доктора, который поможет снять напряжение мышчное и избавиться от головокружений. Smile
а то, что жизнь сейчас - постоянные стрессы - это точно.психосоматика прет! и тут ниче не поделаешь. только уменьшать количество стрессов и менять отношение к жизни. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Что такое психосоматика? Ответить с цитатой

]я про того доктора, который поможет снять напряжение мышчное и избавиться от головокружений. Smile
а то, что жизнь сейчас - постоянные стрессы - это точно.психосоматика прет! и тут ниче не поделаешь. только уменьшать количество стрессов и менять отношение к жизни. Smile[/quote]

За последние 7-8 месяцев изменил отношение ко многим жизненным ситуациям, так сказать, изменил вектор отношения, практически не стрессую, т.е воспринимаю спокойно практичски любую ситуацию - это сичтаю большим достижением! Но вот головокружения появляются спонтанно... А что такое психосоматика? И можно ли ее восстановить? Если да, то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое психосоматика? Ответить с цитатой

pasta писал(а):
]

За последние 7-8 месяцев изменил отношение ко многим жизненным ситуациям, так сказать, изменил вектор отношения, практически не стрессую, т.е воспринимаю спокойно практичски любую ситуацию - это сичтаю большим достижением! Но вот головокружения появляются спонтанно... А что такое психосоматика? И можно ли ее восстановить? Если да, то как?


я вообче-то не доктор и своим корявым языком могу обьяснить только так: (пусть кто-нить поправит Smile) соматические реакции организма на какой-нибудь вирус - это внешние признаки заболевания (насморк, температура, боль и т.д.) а психосоматика - это появление заболевания на нервной почве, на основе каких-то переживаний. еще есть версия, что человек подсознаельно пытаетс уйти от ответственности, не может с эим психологически справиться и тогда заболевает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое психосоматика? Ответить с цитатой

я вообче-то не доктор и своим корявым языком могу обьяснить только так: (пусть кто-нить поправит Smile) соматические реакции организма на какой-нибудь вирус - это внешние признаки заболевания (насморк, температура, боль и т.д.) а психосоматика - это появление заболевания на нервной почве, на основе каких-то переживаний. еще есть версия, что человек подсознаельно пытаетс уйти от ответственности, не может с эим психологически справиться и тогда заболевает. Very Happy[/quote]

спасибки! Smile кое чего и сам понимаю... Но как это устранить? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое психосоматика? Ответить с цитатой

pasta писал(а):


спасибки! Smile кое чего и сам понимаю... Но как это устранить? Embarassed[/quote]

А вот тут я умываю руки, потому как сама шизик и самой требуется помощь... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasta

Приходи 30.09 в 10-00 к нам на презентацию по системной расстановке - там поговорим. Есть, что посоветовать, и есть возможность это устранить. Примерно понятно, что происходит, но таблетками это не вылечить.

Более полная информация здесь http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=46452#46452
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порча
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pasta, поищи хорошего специалиста по тайскому массажу, попробуй пройти курс, хотя бы 10 сеансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
pasta, поищи хорошего специалиста по тайскому массажу, попробуй пройти курс, хотя бы 10 сеансов.


а лучше больше.. ага. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pasta
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Всем спасибо! Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Благодарю Вас за предостаставленные рекомендации... по чуть-чуть буду пробовать... если еще какие идеи есть пишите!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron