Психология и соционика :: Просмотр темы - Недостатки бальзаков.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Недостатки бальзаков.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся
Меня самого моя однозадачность напрягает.
Про тепло всё правда. Но лично я скорее не тушу, а перехожу в режим опасливого ожидания, т.к. ситуация вышла из под контроля. (БЭтика ведь тоже не особо сильная, да и неожиданного удара по болевой не хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
p.s. еще вспомнила - напрягает то, что Бальзаки не любят делать несколько дел одновременно (видимо, в силу своей "правости"). Вот и ждешь, когда он переделает все дела и доберется наконец до тебя Smile

Shocked С точностью до наоборот.

Хотя, если дело увлекательное, то оторваться от него действительно сложно... Smile
Не пойму я, то ли это гендерные отличия, то ли надо пойти перетипироваться к УТРОу, а то вдруг я Наполеон!!! А так вот живу и не знаю этого... 8)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Нет, не так - душевное тепло всем нужно, и по отношению к Бальзакам его сложно не генерировать - даже я, кажется, скоро мутирую в этики. Загвоздка в их реакции на это тепло. Нужно постоянно поддерживать ровный доброжелательный фон, но когда вдруг слышишь от Бальзака теплое слово (что очень редко бывает), то в душе все начинает петь и генерация тепла повышается в разы. А Бальзаки вдруг начинают сильно напрягаться и всеми силами тушат эти порывы Smile. Кстати, по словам знакомых Напов, у них с Балями те же проблемы...

Тут еще фишка в дистанции. Если так происходит, значит просто Бальзак не записал тебя пока в "свой" круг. Т.е. не уверен, что с тобой можно полностью расслабиться и раскрыться. Как ёжик, подставляющий брюшко далеко не каждому встречному Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если так происходит, значит просто Бальзак не записал тебя пока в "свой" круг. Т.е. не уверен, что с тобой можно полностью расслабиться и раскрыться.


вооооот! это когда я тут на днях Назга терзала на тему "а чо это они Балей в холоде обвиняют???" он мне почти слово в слово так и сказал.

ПС красивая аватара. : - )
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не пойму я, то ли это гендерные отличия, то ли надо пойти перетипироваться к УТРОу, а то вдруг я Наполеон!!! А так вот живу и не знаю этого...

сходи, родная, сходи, он у нас соционическей Кашперофскей! светило!
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
p.s. еще вспомнила - напрягает то, что Бальзаки не любят делать несколько дел одновременно (видимо, в силу своей "правости"). Вот и ждешь, когда он переделает все дела и доберется наконец до тебя Smile

Это зависит от дел. Крупные дела должны делаться поочерёдно, а вот всякую мелочь типа уборки/готовки/чтения/установки софта можно делать параллельно, да ещё и пиво при этом прихлёбывать.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Тут еще фишка в дистанции. Если так происходит, значит просто Бальзак не записал тебя пока в "свой" круг. Т.е. не уверен, что с тобой можно полностью расслабиться и раскрыться. Как ёжик, подставляющий брюшко далеко не каждому встречному ;)

ИМХО, дистанция в данном случае не при чем - сужу по себе - как бы ни был близок человек, но если его эмоции или выражение чувств, направленные на меня, начинают выходить за рамки постоянно-доброжелательно-ровных, я тоже напрягаюсь, так что в этом смысле я Бальзаков очень понимаю. Просто со временем близкие люди притираются друг к другу и знание о том, как не сделать другому плохо/некомфортно начинает работать на уровне рефлексов. У меня так, во всяком случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
ИМХО, дистанция в данном случае не при чем - сужу по себе - как бы ни был близок человек, но если его эмоции или выражение чувств, направленные на меня, начинают выходить за рамки постоянно-доброжелательно-ровных, я тоже напрягаюсь, так что в этом смысле я Бальзаков очень понимаю. Просто со временем близкие люди притираются друг к другу и знание о том, как не сделать другому плохо/некомфортно начинает работать на уровне рефлексов. У меня так, во всяком случае...

А зачем такие отношения? Shocked Моя не понимает... Shocked Crying or Very sad Какое в этом удовольствие? Только потому что так удобно и типа *безопасно*? Для этого что ли?? Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Maрихуана писал(а):
Тут еще фишка в дистанции. Если так происходит, значит просто Бальзак не записал тебя пока в "свой" круг. Т.е. не уверен, что с тобой можно полностью расслабиться и раскрыться. Как ёжик, подставляющий брюшко далеко не каждому встречному Wink

ИМХО, дистанция в данном случае не при чем - сужу по себе - как бы ни был близок человек, но если его эмоции или выражение чувств, направленные на меня, начинают выходить за рамки постоянно-доброжелательно-ровных, я тоже напрягаюсь, так что в этом смысле я Бальзаков очень понимаю. Просто со временем близкие люди притираются друг к другу и знание о том, как не сделать другому плохо/некомфортно начинает работать на уровне рефлексов. У меня так, во всяком случае...
Тогда и "Бальзак" тут не при чем. С человеком надо разбираться. Что-то не так в отношениях.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
ПС красивая аватара. : - )

Пасиб Smile А твоя лучче Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они порсто разные : - )
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
А зачем такие отношения? :shock: Моя не понимает... :shock: :cry: Какое в этом удовольствие? Только потому что так удобно и типа *безопасно*? Для этого что ли?? :(

Какие "такие"? Которые требуют притирки? Ну так любые отношения этого требуют, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Maрихуана писал(а):
ИМХО, дистанция в данном случае не при чем - сужу по себе - как бы ни был близок человек, но если его эмоции или выражение чувств, направленные на меня, начинают выходить за рамки постоянно-доброжелательно-ровных, я тоже напрягаюсь, так что в этом смысле я Бальзаков очень понимаю. Просто со временем близкие люди притираются друг к другу и знание о том, как не сделать другому плохо/некомфортно начинает работать на уровне рефлексов. У меня так, во всяком случае...
Тогда и "Бальзак" тут не при чем. С человеком надо разбираться. Что-то не так в отношениях.

Бальзак причем, потому что это ТИМная особенность. Зачем разбираться? Я просто знаю, что нужно делать в ситуациях, которые меня напрягают. И этот напряг совершенно не стоит внимания по сравнению с тем, что дает общение с Бальзаком :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Бальзак причем, потому что это ТИМная особенность. Зачем разбираться? Я просто знаю, что нужно делать в ситуациях, которые меня напрягают. И этот напряг совершенно не стоит внимания по сравнению с тем, что дает общение с Бальзаком Smile

ТИМная холодность характерна для Бальзака на большой дистанции (как и для Габена Wink). В своем кругу представители этих двух ТИМов становятся "нормальными" людьми. Поэтому либо сокращаем дистанцию, либо улучшаем отношения. Третьего вроде как не дано Smile
Хотя нет, может тут чего гендерного еще намешано... Как ни крути, а девочки-логики все равно этичнее мальчиков Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, они вообще лучче...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron