Психология и соционика :: Просмотр темы - Провоцирование информации для 5 и 6 ф-ии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Провоцирование информации для 5 и 6 ф-ии
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что я провоцирую кого-то на какую-то функцию. А-а нет меня очень часто обвиняют что я загружаю информацией, заставляю думать...
Запомните или запишите - АГРЕССИЯ ЭТО НЕ socionics_function , Агрессия вообще несоционическая вещь. Ненужно всё описывать соционикой. Другое дело проявление агрессии возможно в основном в сфере работы сильной функции.
socionics_function - Здесь и сейчас (Жуков бьёт в морду не спрашивая разрешения).
socionics_function - В сфере продвижения идей (Дон Кихот нагружает новой информацией не спрашивая хотите ли вы слушать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...... Удалено автором
Перенесено в тему "0000 на бронепоезде" Smile


Последний раз редактировалось: Вжик (Вт Сен 26, 2006 4:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тому кто придумал это определение я бы посоветовал засунуть его себе в ...!
socionics_function - восприятие процессов настоящего (интравертный аспект). Управление процессами настоящего (экстравертный аспект).
Всё крутится вокруг Здесь и Сейчас. Это не определение, а квинтесенция Чёрной сенсорики.
Чёрная сенсорика не взаимодействует с объектами, а с их диалектической составляющей - с процессами. Причём далеко не всеми процессами, а теми которые происходят в настоящем времени.
Процессы будующего и прошлого отслеживает (интравертный аспект) и управляет ими (экстравертный аспект) - socionics_function . Как-то туманно управление процессами далёкого будующего, вот и функция туманная.
В приведённом определении практически всё правильно но нет основы. Неправильно только то, что Чёрная сенсорика - Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Чёрная сенсорика - управляющая функция. Управлять можно только процессами (а не статическим состоянием, тоесть как это управляй только ничего не делай: Смотри телевизор только не включай). И управлять можно только в Настоящем. МЫ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЖИВЁМ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ! И ничего, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0din
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
МЫ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЖИВЁМ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ! И ничего, нормально.

и после этого ты называешь себя дон кихотом?
ой, не смешите мои паточки!!! Laughing
_________________
враг должен завидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком времени ты живёшь? Помоему очевидно, что в каком бы моменте времени объект не находился оно всегда будет для него настоящим. Логично. Будующее до тех пор для нас будующее пока не станет настоящим. Будующее стремится стать настоящим, а настоящее каждый миг становится прошлым и вновь будующее становится настоящим. Но мы не можем сдвинутся вперёд или назад, мы всегда находимся на точке "0" (настоящее) по шкале времён.
Аспект (функция) socionics_function и отвечает за процессуальное взаимодействие с этим вездесущим моментом.
Если она у кого-то слабая, то это означает, что он просто слабо воспринимает (улавливает) этот момент, но от этого он не начинает жить другим временем...
Если назвать socionics_function агрессией, то я быв не сказал, что Робеспьер боится агресси больше чем Жуков. Робеспьер скорее не хочет активных действий в реальном времени (например драки), а жуков ими (активными действиями реального времени) и живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тело может находится в настоящем, но мысли, чаянья, желания, мечты ВСЁ может быть В будущем !! Если бы не было этой жизни в будущем, я б с ума сошла Very Happy Я то знаю, что в Будущем меня ждет Самая Прекрасная жизнь Smile И я живу мыслями о нем. Делаю здесь, чтобы жить там.

Силовая СЕНСОРИКА (это пространство)

И ещё, в человеке не может быть только одна ф-ия т.е только одна ЧС. У него есть другие ф-ии, которые влияют друг на друга и посредством построения модели А Мы можем понять как работает ЧС лишь сравнив с другими ф-иями.
У меня ЧС не слабая, я живу здесь и сейчас , и ещё в будущем. На восприятие времени влияют другие ф-ии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли это электронные импульсы которые бегут по пептидным сетям. Всё эти происходит в настоящем. Но мышление не занимается только переработкой непосредственно сейчас входящей информации (о настоящем) - этим занимается socionics_function , есть же ещё несколько функций сознания. Например восприятие материи, её качеств (предметов). Они обычно существуют дольше чем только миг между прошлым и будующим. Для socionics_function неимеет занчения время, она оценивает материю.
socionics_function - пространство. (блездоказательное заявление). Я могу так же сказать: Confused - вот это пространство. И буду считать себя правым.
socionics_function - это теперешний момент, даже процессы теперешнего момента, контроль процессов теперешнего момента... Пространство - это вакуум, ничего. Там есть материя. Изменение статичных состояний - материалистические функции socionics_function socionics_function . А процессуальная составляющая (что делать?) - процессуальные функции socionics_function socionics_function . Статичным состояние управлять нельзя, его можно только изменить, а процессуальным как раз можно с помощью процессуальных функций.
Например мы имеем пространство (страна socionics_function socionics_function ) там живёт матрия (народ socionics_function socionics_function ) ими управляет власть (император - socionics_function socionics_function ) и они говорят на каком-то языке... ( socionics_function socionics_function ). Пример неполеный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Мысли это электронные импульсы которые бегут по пептидным сетям. Всё эти происходит в настоящем. Но мышление не занимается только переработкой непосредственно сейчас входящей информации (о настоящем) - этим занимается socionics_function , есть же ещё несколько функций сознания. Например восприятие материи, её качеств (предметов). Они обычно существуют дольше чем только миг между прошлым и будующим. Для socionics_function неимеет занчения время, она оценивает материю.

socionics_function - пространство. (блездоказательное заявление). Я могу так же сказать: Confused - вот это пространство. И буду считать себя правым.
socionics_function - это теперешний момент, даже процессы теперешнего момента, контроль процессов теперешнего момента... Пространство - это вакуум, ничего. Там есть материя.
Изменение статичных состояний - материалистические функции socionics_function socionics_function .
А процессуальная составляющая (что делать?) - процессуальные функции socionics_function socionics_function .
Статичным состояние управлять нельзя, его можно только изменить, а процессуальным как раз можно с помощью процессуальных функций.
Например мы имеем пространство (страна socionics_function socionics_function ) там живёт матрия (народ socionics_function socionics_function ) ими управляет власть (император - socionics_function socionics_function ) и они говорят на каком-то языке... ( socionics_function socionics_function ). Пример неполеный.


ПРОСТРАНСТВО И время, Пространство - форма существования материальных объектов и процессов (характеризует структурность и протяженность материальных систем); время - форма последовательной смены состояний объектов и процессов (характеризует длительность их бытия). Пространство и время имеют объективный характер, неразрывно связаны друг с другом, бесконечны. Универсальные свойства времени - длительность, неповторяемость, необратимость; всеобщие свойства пространства - протяженность, единство прерывности и непрерывности.

Заметь , ты сказал «А процессуальная составляющая (что делать?) - процессуальные функции socionics_function socionics_function .» Т.е пространство+время . И это не значит настоящее время !! БИ –это не значит настоящее время !!
Даже вопрос-Что делать? –это будущее.

«Например мы имеем пространство (страна socionics_function socionics_function )» и с какой это стати БЛ+ЧЭ –это пространство ?

Думала долго, т.к такую чушь очень тяжело переваривать.
Звыняй больше не буду читать ! А то крыша поедет, пойду ка я почитаю одноквадренников !
У тебя набор информации. Но в ней нет связи, нет четкости.
Даже я, не логик ни капельки, ужасаюсь от несоответствий и противоречий ?

А теперь можешь лить скоко угодно ЧС, я всё равно не вижу Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function socionics_function - пространство. socionics_function socionics_function - время. socionics_function socionics_function - материя. socionics_function socionics_function - сознание (отделение себя от остальной материи).
Если попросить физика описать физические свойства пространства (именно пространства, пустоты, вакуума) не касаясь того что в нём находится. То мы получит единственный измеритель - Метр, а дальше интереснее - все остальные законы могут напоминать простую арифметику. Абсолютнакя пустота - Абсолютна математична. Каждый кубометр пустоты вообще ничем не отличается от другого, где угодно во Вселенной. Вот вам и цифры. Единица всегда равна Единице на 100%. А и вот эта вероятность - 100% возвращается. Где в физике вы подобное видели. Можно забыть про цыфры после запятой. Есть число Пи которое - чисто математично. Вобщеми законы по которым функционирует (существует) пространство - это математика. На основе этих же законов, а если быть точнее то это законы в сознании - это логика. В соционике - структурная логика. Для восприятия пространство нужно представлять систему координат (тоже полностью из математики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...м..
Нолик, а ты как по психойоге себя определяешь? Рискну предположить ВЭФЛ или ЭВФЛ... Нет? Оттуда и твои пробелы с логикой... Оттуда и кажущаяся ЧС. Эмоция явно высокая. Но это не про соционику. Smile Пробовал себя определить (по ПЙ)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0din
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
socionics_function - пространство. (блездоказательное заявление). Я могу так же сказать: Confused - вот это пространство. И буду считать себя правым.

очень хочется ответить тебе матом, но боюсь забанят.

цитирую с socionika.info:

Взаимодействие с вещественной составляющей материального мира показывает нам, что вещество практически всегда ограничено формой - это объекты (здесь важно обратить внимание на слово “ограничено” - в дальнейшем это нам понадобится). Информация об объектах является важной частью информационного потока от окружающего мира потому, что объекты - это люди, предметы, планеты, информационные файлы, умозрительные образования, которые наделяются вещественными свойствами, и др. Подбирая название для этой части информационного потока, А.Аугуста в свое время заимствовала (так бывает в молодых науках) термин “логика“; однако с нашей точки зрения такое название семантически не оправдано и наименование информационного макроаспекта “объекты” более точно передает содержание.

Взаимодействие с полем несколько сложнее - говорят, поле мы чувствуем; как утверждают физики, движущееся поле называется энергией. Жизнь есть поток энергии - утверждают эзотерики... С этим можно согласиться, если считать по В.И.Вернадскому, что живая материя без энергии невозможна - биологическое понятие “метаболизм” обозначает обмен организма с окружающей средой веществом и энергией. Разновидности энергии чрезвычайно разнообразны, энергетические состояния вещества, а значит и объектов - тоже. Нам отнюдь не безразличны тепло и холод, свет и темнота, радиация и какая-то энергия, о которой говорят экстрасенсы
(“Как бы человек ни пытался забыть о ней, психическая энергия напомнит о себе”... Н. К. Рерих). Однако, с точки зрения информационного подхода к психике не так важно какая именно энергия имеется в виду. Важно только, что, воспринимая движущееся поле или сканируя неподвижное (статичное) поле, соответствующие органы ощущений формируют информацию об энергии, энергетических состояниях и энергетических отношениях объектов (людей, предметов и др.) и пространства в нас и вокруг нас. А.Аугуста назвала эту часть информационного потока этикой. Такое название довольно далеко о реального содержания информации об энергии, энергетических состояниях и энергетических отношениях объектов и пространства, поэтому представляется более правильным и точным называть этот информационный макроаспект “энергия”.

Кстати, о пространстве... Что же такое для человека пространство? По опыту мы знаем насколько важна для нас информация о пространстве... Однако органов восприятия пространства у человека нет. Субъективно, пространство - это то, что между объектами (выше мы отмечали: объекты - вещество, ограниченное формой); получается, что пространство психика как бы “вычисляет” на основании информации об объектах. Можно предположить наличие в психике какого-то “процессора” (машины обработки информации), который по расположению объектов, на основании информации об объектах, доставляемой нам органами ощущений, вычисляет пространство. Однако, вряд ли это достаточное с точки зрения научной терминологии основание для того, чтобы называть (А.Аугуста, литература по соционике) эту часть информационного потока сенсорикой; ведь sensorium (лат.) - орган ощущений (см.”Словарь иностранных слов”), а органов ощущения пространства у человека как раз и нет; поэтому корректно с точки зрения научной терминологии называть адекватно содержанию этот информационный макроаспект “пространство”.

Итак, органы ощущений, воспринимая воздействия окружающего мира, представили в психику информацию об объектах и энергетических состояниях; “процессор 1” вычислил некоторое пространство. Достаточно ли этого для построения образа (модели) реального мира? Нет картина мира получается статичной; в реальном мире все изменяется, движется, эволюционирует, деградирует, прогрессирует. ”Как мир меняется! И как я сам меняюсь!.. (Н.Заболоцкий). Изменения реальностей мира (объектов, пространства, энергетических состояний) субъективно воспринимается как течение времени. Так, изменение положения равномерно движущейся по циферблату стрелки часов или меняющихся цифр индицирует для нас время, до сих пор используются песочные часы, где по изменению количества песка на верхнем и нижнем уровнях судят о прошедшем времени; дети наши были маленькие стали большие: прошло время; есть кинофильм с интересным названием “Когда деревья были большими”… “Время есть число движения” - говорил Аристотель. Похоже, что где-то в психике есть, условно говоря, некий “процессор 2”, который на основе информации об изменениях объектов, пространства и энергетических состояний “вычисляет” время. Владение временем, прогностические способности часто связывают с таким расплывчатым философско-психологическим понятием как интуиция; А.Аугуста так и назвала эту часть информационного потока. По-видимому, более адекватным реальному содержанию информационного макроаспекта об изменениях реалий мира является термин “время “.

Таким образом, мы обнаружили четыре макроаспекта первичного информационного потока - “объекты”, “пространство”, “энергия” и “время” (первореалии или “первокирпичики” - термины Н. Н. Медведева) - четыре основных составляющих информационного потока, воспринимаемого психикой. В сильно обобщенном виде, но с необходимой и достаточной полнотой при помощи этих макроаспектов можно описать окружающий мир.

конец цитаты.
_________________
враг должен завидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философия: объекты (это материя+пространство которое они занимают), Энергия - материя летящяя со скоростью света (предположим просто летящая быстро).
Скорость - м/с - пространство/время (или умножить на герцы, тоже время).
Объекты - это - материя +пространство.
Энергия - это - материя*пространство*время.
(это не формулы, а понятия, я не утвеждаю что там именно умножение или прибавление)
Теперь к имеющемуся перечню: объекты, пространство, энергия, время.
Разложим на боелее простые два сложных и получим другие:
Объекты (материя, пространство), пространство, Энергия (материя пространство, время), время. Уберём сложные и повычёркиваем те которые в списке встремаются по два раза и остаются: материя, пространство, время.
Переходим из философии в физику: материя - по сути её можно измерить только одним показателем - Масса (килограммы). Например плотость - это соотношение Массы к пространству, а оно идёт отдельной строкой. Температура (скорость движения молекул) - скорость это м/с (пространство/время, но до этого мы ещё дойдём).
Пространство - кроме показателей Длинны, Ширины, Высоты, Плоскости и Объёма - ничем не измериш (у человекак действиетльо нет органов для измерения пустоты иначе как по объёму, но нужны точки отсчёта) - фигурирует только один показатель Метр.
Время - секунда, спору нет.
Мы имеем три абсолютных показателя - Метр, Килограмм и Секунда. Бог триедин - Библию надо читать. Ещё в седьмом классе я у всех спрашивал какие единицы измерения концептуальны, ни от каких других не происходят - и нашёл только эти три, все другие в итоге раскладывались на них, пусть не практически, но теоретически (например заряд, какие нибудь Кулоны).
Но есть у человека такое качество как сознание - умение воспринимать себя отдельно от остального мира (это не определение). Это идеалистическое качество, его ещё предстоит изучать. Так вот человек - это не просто машина по переработке данных из внешнего мира, а объект способный осознано себя отделить от него.
Каждый аспект миропорядка настолько широк, что полностью хорошо воспринимать один аспект наше сознание не может, а точнее будет сказать, что вобщем все четыре аспекта (материя, время, пространство, сознание) - ВСЕ ЛЮДИ ВОСПРИНИМАЮТ В ОДИНАКОВОЙ МЕРЕ, просто с разными ударениями.
Програмная + Внушаемая (восприятие одного из аспектов) - самая сильная + самая слабая функции. По силе вместе они приблизительно равны: Инструментальная + обучаемая (6) - другой аспект. Или Демонстрационная (8) + Болевая - третий аспект. И Наблюдательная (7) + Ролевая - четвёртый аспект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron