Психология и соционика :: Просмотр темы - Что делать - разница в возрасте...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что делать - разница в возрасте...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
kongsblod
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:44 am    Заголовок сообщения: Что делать - разница в возрасте... Ответить с цитатой

Здравствуйте, я хотел бы попросить совета. Начну издалека. 2 года назад у меня был роман с девушкой, которую я действительно любил. Мы расстались и я, естественно, очень переживал этот разрыв. С головой ушел в работу. И так получилось, что со временем мой круг общения резко сократился - остались лишь пара университетских друзей и люди, с кем мне приходится общаться по работе. Постепенно, работа стала занимать главенствующее место в моей жизни. Встречи с теми немногими друзьями стали все реже и реже, получилось так, что кроме работы я перестал чем-либо интересоваться (работаю я на тв).
Так получилось, что пару месяцев назад я познакомился с замечательной девушкой (опять-таки, по служебным делам пришлось). Стали видеться (исключительно по работе) с ней раз, а то и два в неделю. В общем, влюбился, как первоклассник. Но тут же у меня появилась проблема (по крайней мере, для меня эта ситуация проблематична). Мне 22, ей - 27, была дважды замужем. В общем, я не знаю как себя с ней вести. Видимо, за эти 2 года сильно одичал. Т.е. я вообще не представляю что и как ей сказать о своих чувствах. Самое поганое, на мой взгляд, что при общении она никак не выдает своих эмоций, она приветлива, дружелюбна. Но, может, она просто такой человек и со всеми себя так ведет? Не могу понять. Опять же, порой она бывает и как бы не замечает меня, ведет себя сдержанно. Пожалуйста, поделитесь Вашими соображениями, т.к. мне реально нужна помощь. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет - не разница. Точнее, не та разница в возрасте, из-за которой переживают. А то что она дружелюбна - хорошо. Вы же тоже, видимо с ней приветливы и дружелюбны Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongsblod
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так то оно так, но я очень неуверенно себя с ней чувствую Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда можно поискать кого-нибудь помоложе, раз такие комплексы. В чем проблема? 8)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongsblod
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем мне искать кого-то другого, если мне нужна только она? проблема, как Вы изволили выразиться в том, что я не знаю, как избавиться от этого чувства неуверенности, как перебороть его, затем и попросил совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заморачивайся. Женщина старше на 5 лет - ерунда. Да вообще, если людям хорошо вместе, и бОльшая разница не важна. Старайся об этом не думать просто.... наслаждайся общением... со временем, мне кажется, должно уйти это ощущение, что она старше...

И вообще. Я так понимаю, она не знает о твоих чувствах? Т.е. вы вообще не говорили об отношениях между вами, да? Тогда, если она продолжает с тобой встречаться, можно вполне резонно предположить, что ей с тобой хорошо, и как раз ее устраивает разница.

Попробовать можно исподволь эту тему затронуть... о разнице в возрасте.... Smile т.е. интересно ее мнение на этот счет Smile Smile Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongsblod писал(а):
зачем мне искать кого-то другого, если мне нужна только она?

Вот! К этой мысли и надо почаще возвращаться Wink
Вы уже встречались не "по работе", а просто так? Если нет - надо действовать! Если общение сложится - мысли о разнице в возрасте улетучатся сами собой. Если не сложится, может вы просто не подходите друг другу или у девушки все в порядке с личной жизнью.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongsblod
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
.

И вообще. Я так понимаю, она не знает о твоих чувствах? Т.е. вы вообще не говорили об отношениях между вами, да? Тогда, если она продолжает с тобой встречаться, можно вполне резонно предположить, что ей с тобой хорошо, и как раз ее устраивает разница.

Попробовать можно исподволь эту тему затронуть... о разнице в возрасте.... Smile т.е. интересно ее мнение на этот счет Smile Smile Smile


нет, мы на эту тему вообще не говорили. и о чувствах она не знает. однажды она упомянула, что после двух разводов она к мужчинам относится с осторожностью и насколько я знаю, сейчас у нее никого нет. я очень надеюсь, что ей со мной интересно общаться.

[quote="Maрихуана"]
Вы уже встречались не "по работе", а просто так? Если нет - надо действовать! quote]

один раз попросила меня ее проводить. разговаривали о жизни, и тогда-то она сказала, что пока ей с мужчинами не везло. я заметил, что наедине она совершенно другая, к примеру, вчера я тоже с ней виделся на работе. был момент, мы остались вдвоем. вот и надо было сразу сделать этот шаг и все ей сказать Brick wall да стормозил что-то. за это себя кляну. хоть вешайся. теперь ее увижу лишь после 5 октября (она в отпуск завтра уезжает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"всё сказать" лучше не торопиться. Если она "к мужчинам относится с осторожностью", то "всё сказать" ее может и отпугнуть.
А вот позвонить (предлог ведь всегда можно найти Wink) и пожелать хорошо отдохнуть, просто по-человечески проявить интерес и всё такое - это можно. И напроситься быть первым слушателем отпускных баек. Smile
Ох, я бы весь отпуск о таком звонке только и вспоминала! Embarassed
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongsblod
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обязательно позвоню ей. Smile другой, вопрос, как ее потом не "отпугнуть"? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongsblod писал(а):
я обязательно позвоню ей. Smile другой, вопрос, как ее потом не "отпугнуть"? Confused


Ну не напрягай ее... не торопи события... просто общайтесь и привыкайте друг к другу. Там видно будет, главное, не форсировать события, Марихуана права - если она сама говорит об осторожности, не нужно ее подталкивать...

2Марихуана нормально - два логика дают человеку советы по БЭ... Laughing
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
2Марихуана нормально - два логика дают человеку советы по БЭ... Laughing

Laughing Laughing
Но ведь случай не очень тяжелый, правда? Wink "Пациент скорее жив, чем мертв" Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
booka писал(а):
2Марихуана нормально - два логика дают человеку советы по БЭ... Laughing

Laughing Laughing
Но ведь случай не очень тяжелый, правда? Wink "Пациент скорее жив, чем мертв" Very Happy


Это да... согласна Smile Smile Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongsblod
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
"Пациент скорее жив, чем мертв" Very Happy


ну вы меня прямо обнадежили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как БЭ могу аффтаритетно заявить, что все советы правильные. да.
теперь от себя скажу. первое: разница в 5 лет фигня, я знаю пары с гораздо бОльшей разницей в возрасте и живут они намного лучше тех, у кого разница в другую сторону, не знаю почему, но вот такое вот наблюдение. дальше. вопрос: а нет ли общих знакомых, у которых можно было бы ненавязчиво узнать о ней побольше и действовать исходя из этой информации, ну на пример, что она любит, какие фильмы, какую музыку, что ей интересно... насколько я поняла вы встречаетесь по работе, а нет ли возможности провести подобную рабочую встречу в непринужденной обстановке? выйти на кофе, обсудить все рабочие вопросы и после перейти на ни к чему не обязывающий, милый треп - о природе, о погоде, о том, что в моде и опять о погоде. хотя можно и о квантовой физике конечно, это уж что кому интересно. Но, внимание (!!!) не в ресторан, рестораном можно девушку отпугнуть, а нам нужно усыпить ее бдительность, поэтому именно на кофе, но кофейня должна быть хорошей, со вкусной выпечкой и ароматным капучино (сенсорик я, блин) далше, если непринужденный треп получился удачным, то прощаясь нужно мило улыбнутья и какбы случайно (!!!) слегка коснувшись ее руки посмотреть в глаза и сказать: "мы так мило пообщались, может быть как-нибудь повторим?" ну или типа того. Более удачная формулировка сейчас просто в голову не лезет, сори. И если она сказала "да" веди ее гулять по осенним паркам, рассказывай забавные истории, сделай все, чтобы она улыбалась, но тебя не должно быть много (!!!), умей слушать, замолкай, если она начала говорить, даже если она тебя перебила. если она сказала "нет" значит ты сделал что-нибудь не так.
После разбора полетов на тему "что можно сделать не так" (благо у нас есть время на подготовку) можно перейти ко второй части марлезонскага балету.

и помни: никаких признаний! спугнешь.

_________________________________________________

перечитала... из меня бы получился классный пикапер, однако... хых...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron