Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзак?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзак?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
overall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Бальзак? Ответить с цитатой

Тесты говорят что Бальзак, но не на 100%, вообщем да, но хочу быть уверен точно.

Иногда говорят, что Есенин или даже Дон.

============================

Анкета №1

Автор Елочка (ШСС)
http://www.socionicasys.info



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ну например та же классификация видов, т.е. понятия (и соответствующие им предметы, если таковые есть) выстраиваются
в иерархию (дерево), где выше по иерархии (корень дерева) - общие понятия, ниже более частные.

Самое общее понятие - это понятие "понятие", ну или "сущность", "нечто".

Пример:
1 - Нечто
1.1 - Материальное
1.1.1 - Транспорт
1.1.1.1 - Наземный транспорт
1.1.1.1.1 - Машина
1.1.1.1.2 - Троллебус
1.1.1.1.3 - Трамвай
1.1.1.2 - Воздушный транспорт
1.1.1.3 - Водный транспорт
1.2 - Понятие (не имеющее материльного представления)

Хотя не всегда можно выстроить понятия в иерархию, тогда единственное возможное представление - это онтология (граф).

Например, когда одно понятие можно отнести сразу к нескольким категориям.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Ну вообще логично, это когда вписывается в правила мат. логики четкой или нечеткой.

Если же имеется ввиду логика поступков, то уже сложнее.

У каждого своя логика, обоснованная собственными мотивами.

А так сказать общественная логика - это полный бред, который нам навязывает общество для сохранения себя и нас как элемент общества.

Да вообще фиг знает - это филовский вопрос и абсолютного ответа на него не существует, как вообщем не существует абсолютного ответа ни на один вопрос.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило - это какой-то придуманный механизм, согласно которому что-то работает.
Закономерность - статистический показатель, на множестве опытов, делаются выводы, и т.д. и т.п..

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

См. ответ на вопрос № 1.

Нужно ли подчиняться иерархии, да нет не нужно, да - не нужно!
Я, если испытываю какое-то давление сверху, например на работе, то скорее всего подумаю об уходе с этой работы.
Я просто не могу находиться в структуре - ни внизу, ни вверху.
С одной работы меня уволили за то, что я не сделал того что там какой-то мужик просил (бывший военный),
обученный блин военной психологии.
Но иногда приходиться, например в армии, попробовал бы я на сборах какого нибудь капитана на х** послать...

Иерархия систем - не знаю, смотря каких.

Система состоит из элементов, которые в свою очередь тоже могут являться системами, т.е. подсистемы.

Например:

Комп
1 - Сист. блок
1.1 - Блок питания
1.2 - Материнка с начинкой
1.2.1 - Собсвенно сама материнка
1.2.2 - Память
1.2.3 - Проц
1.3 - Корпус с кнопочками
2 - Монитор
3 - Колонки

ну примерно так

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

"Как тогда, помнишь?"

Аналогия - когда описываемое понятие, ситуация сравнивается с похожей на нее по каким-то критериям.

Пример аналогии:

Отношение "Класс" - "Объект"

Отношение "Существительное с неопределенным артиклем в англ." - "Существительное с определенным артиклем в англ."

Да, иногда пользуюсь.

Нужны, для того что бы лучше понять собеседника, потому что все вкладывают в слова разные понятия, особенно в специфические, или трудновыразимые,
а если провести аналогию с общеизвестными отношениями, то всё становится ясно.

"Для меня парк Коломенское, как Зона для Сталкера"




6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - упорядоченный набор элементов.

Например:
- логическая последовательность/цепочка
- возрастающая/убывающая последовательность чисел


б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Ну, например, сначала, я выполнил седьмое задание, а потом только это.

Я последователен, но не равномерен, и что здесь говорить не знаю...

Я не знаю, что из себя представляет проявление последовательности или непоследовательности.

Хотя, когда я размышляю, я последователен в своих выводах, вот только, когда появляеться несколько возможных путей развития последовательности,
и выбрав один и идя по нему, могу уйти далеко и иногда забываю о другом варианте, но зачастую, могу его восстановить, снова пройдя последовательность сначала.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Да вроде так.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Блин, черт меня побери, а что принято считать последовательностью? Не знаю, привели бы аналогии...

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

Ну буквы можно классифицировать по:
- гласности/согласности
- по наличию/отсутствию звуков
- буквы, а точнее их печатное написание можно представить ввиде графа и классифицировать по его топологии, количеству узлов и связей и прочее


- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

"столовый прибор" это более общее понятие по отношению к понятию "ложка".

И соответственно "ложка" это более частное понятие по отношению к понятию "столовый прибор".



- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Ну смотря что подразумевать под понятиеми "есть" и "не есть".

Если математический знак равенства, то не верно, в данном случая A вполне может быть C, но не обязательно, исходя из каких-то там аксиом или следствий из аксиом.

Хотя, если это утверждение рассматривать на множестве из двух элементов (0 и 1)
и операция "есть" транзитивна, или как там это называется, т.е. когда
если "X = Y", то и "Y = X", то верно (булевая математика).

Нужно подставить в "A = C" первые два выражения, получим:
(не B) есть (не B) - верное утверждение.



Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Ой! Не знаю, см. выше.


- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Пропускаю.


- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Пропускаю.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Это который в бочке жил?

В первом случае "овощ" - объект (экземпляр класса "овощ"), во втором класс "овощ".

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выбрал это задание.

Опять же здесь встает вопрос о замкнутости множества над которым оперирует выражение.
Т.е., а вдруг помимо "истина" и "ложь" есть другие варианты.

Но если всё же опираться на булеву логику, и представить, что Сократ - Бог, т.е. его "знать" означает "есть",
то данное утверждение можно представить следующими двумя утверждениями:
1. (2) - Истина. // Я знаю, что (2)
2. (1) - Ложь. (И даже более чем "(1) - Ложь.") // Я ничего не знаю // Т.е. я не знаю (1) и даже больше т.к. ничего

Эту систему утверждений можно упростить до одного утверждения, посредством подстановки (1) в (2):
( (2) - Истина ) - Ложь, где (2) это само это утверждение и следовательно:
( <Это утверждение> - Истина ) - Ложь. // Упрощаем далее.
<Это утверждение> - Ложь. // Запишем по-русски.
Это утверждение - ложь.

Теперь, если начать проверку предположениями, то мы получим бесконечную рекурсию.
Т.е. пусть это утверждение - истина, но так как оно истинно (исходя из нашего предположения) и само оно утверждает, что оно ложно, значит оно ложно,
т.к. оно ложно (получено выводом) и само оно утверждает, что оно ложно, то оно истинно, и.т.д.
Можно далеко в рекурсию не заходить, а сразу сверить и получим, что оно не истинно и не ложно.

Следовательно, наверное, не логично.

Хотя, возможно, утверждая данное утверждение, он просто умалил свои знания и немножко выпендрился. 8)

Есть кстати еще одно интересное утверждение, даже два: "Я знаю, то что я всё знаю" и "Я не знаю, что я ничего не знаю" - Шеховцов Михаил.
Они ровно настолько опровержимы, как и доказуемы.



--------
Прокомментирую процесс отвечания на эти вопросы: было интересно, но влом расписывать, а точнее даже формулировать, а если еще точнее, то излагать...
Начинаю торопиться, и этот факт, что я начинаю торопиться начинает меня бесить, гораздо проще ничего не высказывать. вот. Или просто написать "ч.т.д." 8)







1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - трудовая (физическая/умственная/творческая(хотя она вообщем-то подмножество умственной)) деятельность.
Работа нужна для самореализации.
С любой работой можно справиться только вот период времени меняется (имею ввиду умственную деятельность, с физической - не знаю).

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Ну, у меня есть классная крестообразная отвертка, что еще надо программисту?! 8)

Delphi 5.0, FL Studio 5
Удобный инструмент - где всё хорошо структурированно и логично.



3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Не знаю, как принято, на безглючность смотрят наверное и соответствие тех заданию.
По исходникам определяю. Нужно что б много-много классов было и всё друг от друга пронаследованно.
Качественность вещи определяю хорошо, на ощупь, или по параметрам, смотря что. Внимание обращаю.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Если дело мне нравится, то стараюсь довести до конца, если нет, то плевать.



5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?



6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если я считаю этого человека профессионалом, так же как и себя, то я прислушаюсь к его мнению,
если нет, то промолчу, но начну раздражаться. Понял, что дуракам - бесполезно объяснять. Действительно дуракам, а не тем, кто просто не знает,
но если ему всё объяснить, то он всё поймет.


7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Восхищение. Начну задавать вопросы, как, да что...
Но только при условии, что он не общепризнанный профессионал, а мне самому нравиться плоды его деятельности или сам процесс.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Вакуум. 8)

Правая колонка.
Белая деревянная, с пластиковой белой панелью спереди. На панели серая тряпочная сетка для защиты динамика от пыли наверное.
На панели:
- Горит свето-диод цвета лайм, правее ниже от него надпись чёрным "POWER".
- 3 кноба серого цвета, в столбик. Подписи (начиная сверху): "VOLUME", "BASS", "TREBLE".
"BASS", "TREBLE" - по середине. "VOLUME" - на 25%.
- Ниже кнопочка серого цвета с подписью "3D".
- Еще ниже разъем для наушников.
На задней панели чёрного цвета:
- Дырка, для басов наверное.
- Ниже 3 разъёма: "INPUT" ("L" | "R"), "L. SPK". Расположены горизонтально.
- Кнопка "power" черная.
- Воткнут провод.


9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Найти чертежи, если нет, то снять с оригинала.
Найти кирпичи, такие же как в оригинале.
Посмотреть какой формы сколько кирпечей требуется - вытесать.
Собрать.



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота, когда очень приятно что-то или кто-то смотрется. Понятие субъективное. А вот понятие некрасивости наверное объективное, хотя, кто знает...
Нет, не меняется.
Я не знаю, что есть из себя общепринятое понятие красоты, я не общество. Если девочки с глянцевых журналов, то - нет.
Мне больше нравиться не сама внешность, а какие-то жесты, движения глаз...

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Одному красиво, другому нет, красота - субъективное понятие.


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет.
Красота это наверное, когда смотришь на человека, и глядя на него у тебя возникают неявные ассоциации, с тем, что тебя когда то сильно взволновало,
а это дело субъективное.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Мне уютно и комфортно, когда у меня такой порядок (ну или беспорядок), который я хочу, а не так что бы всё паралельно и перпендикулярно.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
То что понравиться, но обычно чёрную, я вот уже наверное рубашку шестую сменил, одинаковые покупал в одном месте, понравилась она мне, зачем еще ходить, что-то высматривать.
Нет не следую моде.
А зачем?
Не понимаю что нужно одевать при определенной фигуре.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Жарю пельмени, мясо под сыром, фасоль, овощи тушу, делаю яишницу, ничего серьёзного, какие тут блин рецепты, всё на глаз.
Хотя для себя выроботал алгоритм приготовления идеальной яишницы.
Не люблю когда низ у яишницы подгарел, так что аж пузыриться и когда желтки переварились и затвердели,
поэтому делаю так: газ побольше (чтоб схватилось и не растекалось), бью яйца, солю, газ убавляю на минимум, закрываю крышкой и периодически проверяю.

Вроде говорят, что классно.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Субъективно: нравится - гармонирует, не нравится - не гармонирует.


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Прислушаюсь, но соглашусь, когда сам проверю, если проверю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
На стене нарисовал дерево в период, так сказать, поздней осени, нравится мне это их безысходное безумие, через него обретаешь свободу (как у Сартра в "Тошноте").
Никому ничего не доверяю. Потому что это моя комната.



10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
У человека, которому нравится современная и не очень русская популярная музыка, шансон или какое-нибудь тупое мясо точно не впорядке со вкусом.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Никак. Если депресняк, то депресняк.
Соответственно - никакими.
Давить не умею и не хочу.
Никак.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Не люблю конфликты вида кулак-морда, всячески стараюсь избегать, но если человек меня совсем в конец достанет
тупостью или пошлостью-похабством, могу и ударимь, но все равно не сильно.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - это я и мой друг (единственный человек, который меня понимает более-менее) (думаю у него ТИМ не как у меня, но и не дуал).
"Чужие" - все остальные.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нет, нет, нет!
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Что это значит не знаю толком, но по акценту на агресивность, где я инициатор и без особых причин, то - нет!
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю...
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Кем принято?
Я обычно ухожу, делаю так, что и защищать их не надо.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Физическую: Не знаю, у меня не было таких ситуаций, я стараюсь их не допустить.
Моральную: она, мне кажется, у меня вырожается через по*уизм.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ну, скорее меня считают сильным.
Сам: то да, то нет, как мне кажется я - слабый эгоист (странное определение конечно).
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Вот уж, даже если человек сильный, то я всё равно не собираюсь никого слушаться. Отец мой в период моего детства, проявлял так сказать силу, только
теперь вот я подрос, попробовал он сунуться - да не вышло.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Не знаю честно говоря. Меня иногда хамом называют, так вот только какое же это хамство, если я просто отстаиваю свои интересы.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Терпеть не могу, когда парень к девушке относится как к низшей рассе,
так же как и впрочем, когда девушка, то ли этого не видит, то ли согласна с ним.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да - оправдание. Да вообщем то и оправдываться он не перед кем не должен.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - это проекция своего представления об идеальном партнере на реального человека.
Это определение у меня появилось около полугода назад, до этого я считал любовь абсолютно чем-то не земным.
Еще бы, я без ответно любил девушку на протяжении 4 лет, причем, за эти 4 года мы виделись случайно всего несколько раз и
2 раза специально - она просила написать ей программу, как буд-то не знала, что каждая такая встреча здавливает мне глотку и всаживает кол в сердце.
Затем три года мы были вместе. Она обратила на меня внимание тогда, когда я зделал вид, что мне до нее по барабану, а может и не поэтому.
Не буду всего рассказывать - не поверите, да и вроде как обещал не говорить.
Она меня очень много раз бросала, затем возвращала, доходило до того, что я уже просто не понимал что происходит, с ней, да и с самим собой.
Затем я ее бросал раза 3, последний из которых не "бросал", а "бросил", то бишь окончательный.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Смотря что за гость: от грузинского, до немецкого и дальше.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Шел я как-то ночью домой и встретил бомжа без ног, совсем без ног, на дощечке на такой ездеет знаете-ли, попросил довести его до церкви, что бы там в сортире переночевать,
а по дороге он мне свои стихи читал про любовь и детские.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть.
Если человек мне неприятен, то не придерживаюсь.
Я вообще, честно сказать, людей по большей их массе процентов так 99,9(9) не очень люблю, даже скорее, очень не люблю.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Понятия не имею.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильность - неправильность - всё относительно...
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то что не нарушает общественные нормы.
Аморально - то что нарушает общественные нормы.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Да могу. На *уй послать.
Долго могу, если приходиться (приходилось) по учебе иметь отношения с такими людьми, да и куда ж оно денется, это же
не обида а отношение к человеку.

Чьи обиды? Когда на меня обижаються, то наверное нет или как-то долго очень. А сам я вообщем-то не обижаюсь.
Если человек тебе не нравиться, зачем на него обижаться если можно просто растаться/уйти.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
То что добро творить только добром, злом добра не сотворишь.
Цель не оправдывает средства и всё в таком духе.
Было дело, думал по этому поводу.
Так вот я знаю универсальный ответ на подобные вопросы, и в него вообщем-то верю: "Всё - суета сует".
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я вот тесты проходил говорили: Баль, Дон, Есь. Почитал описания - баль!
Да только вот говорят бали не эмоциональны, либо это чушь, либо я не баль.
Пыталься я вот тут разобраться в сути конфликта между мной и остальным человечеством, и понял, что отчасти,
может быть даже от большей части, из-за того, что я не могу выражать свои эмоции на людях, пробовал, надо мной либо смеются, либо косятся, либо ...
Почему я не могу идти по улице и петь, зачем нужно убивать меня взглядом,...
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Что значит пользовать, эмоции вроде как не туалетная бумага, выражать можно, почему собственно я не могу выражать отрицательные эмоции?!
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Стараюсь вообщем то не проявлять нервов не хватит. Если именно "другие", **** я в рот их мнение, прошу прощения...
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции это и не эмоции вовсе, а так...
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Следующий вопрос, пожалуйста.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно долго меняю в хорошую (в моём понимании). В плохую быстрее.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
"Истерика" (см. одноименную песню группы "Пикник") - нет ничего лучше на свете.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Когда прет, тогда прет по страшному и других заражаю.
Когда плачется плачу.
Кричу очень редко.
Злюсь.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Бывает.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Не очень хорошо.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Выше я уже высказывал моё отношение к людям.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Если понимать эту фразу в абсолюте, то это чушь собачья.
А если так, по мелочам, то - да.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Нет.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да ну похоже, что да. Больше отрицательные. Иногда при просмотре фильма угадываю следующие реплики актеров.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Опять блин философские вопросы...
Время убивать немогу, но иногда могу находиться в полной прострации и довольно долго.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Важное событие - не знаю таких. Хотя, наверное, не легко.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Могу опоздать из принципа, а вообще стараюсь не опаздывать.
Смотря, кто опаздывает.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
думаю о своем
b) осталось 5 минут до прихода,
жду, спокойно
c) время пришло, а его (ее) нет,
жду, спокойно
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
жду, спокойно
e) и дальше все нет…
жду, не спокойно


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для большинства его просто не существует. Так, по инерции.
Я имею ввиду осознанный смысл. А не то, что люблю пожрать для этого и живу.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Такое невозможно. Ну хотя бы по тому, что социум от него уйти сложно.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Мнение я выслушаю и сделаю для себя выводы, а так просто доверять, конечно же нет!
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не люблю я это занятие.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Не знаю, я знаю, что могу ответить на этот вопрос, но в тоже время и не могу....

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость

Вы сами – интересный человек? Почему?
Сам по себе - да, но далеко не всем нравится со мной общаться, хотя оглядываясь немного назад, вообщем-то
не такому уж малому количеству человек нравилось со мной общаться, но это было на интеллектуальные, философские, ...
Ни о чем не люблю говорить - зачем говорить ни о чем?

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну и пошел куда глаза глядят!


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
Вопрос странноватый - отвечу топовато 8)
1) справедливыми;
что я умен
2) несправедливыми;
что я глуп
3) обидными;
что я глуп
4) странными.
что я глуп
7. Какая у Вас фантазия?
Хорошая
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Надоело.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Надоело.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Надоело.

==================================

Анкета №2

Автор Владимир Миронов
http://www.socionics.spb.ru


1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
На сайте знакомств прочел анкету одного Роба.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
С 14 лет ходил в компьютерный кружок, меня это очень заинтересовало, так и стал программистом.
И интересует, причем очень и по сей день.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора - может быть тихой.
А скандал на всю улицу.

Ну вообще я не различаю данные понятия, но так, то наверное спор не обязательно должен быть на умную тему.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Я жутко нервничал.
Не ожиданные вопросы и я просто в нокдаун...

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Ну если я не хочу в эту страну, то я воообще туда не поеду.
Много с собой никогда не собираю.
Да и если есть деньги, то самое необходимое можно и купить.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Отрицательная, не потому что бомж, а потому что не люблю встречать старых товарищей.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Стараюсь не жертвовать, но для этого надо сначала в мозгу их как-то состыковать.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Если я уверен во всех остальных то поднапрягусь, а если нет, то маловероятно.
Долго. Я же программист 8)

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Мне это очень не нравится.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Не люблю это занятие.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Ну сначала определяю нужное мне направление, а потом смотрю развивается он в нем или нет.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Ну мало ли что случилось.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Цели обычно не ставлю, по крайней мере локальные, у меня всё перетекает одно в другое.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Я уже привык к этому - это очень частое явления я это не люблю, сам стараюсь не делать.
В зависимости от человека: могу зделать замечание вслух, мимически, и просто выслушать, что он скажет.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Не знаю даже...

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Голубого с геями, ну что за странный вопрос, это какой-то гипер-символизм, понимаю куда ни шло чувства, но такое абстрактное понятие как время...

17. Кто является человеком Вашего круга?
Человек не стремящийся к хорошему социальному положению, а стремящийся самореализации.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Знакомятся, но в последнее время мне надоело и всех "посвоему" отшиваю.
Подошла одна ко мне поставила ногу на парапет и начала общаться.
Закончилось тем:
- она: что-то ты не в настрояние общаться, я пожалуй пойду
- я: да, нет, давай поговорим
- она: неееет... (больше жестами, чем словами) и уходит

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Я уже писал что целей как таковых не ставлю.
Ну вот совершенствую я свои навыки игры на пианино и совершенствую, так как мне нравиться играть на пианино;
Пишу прогу и пишу, больше же конечно размышляю, продумываю, т.к. закодить и дурак может.


20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Нет уж на фиг.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Не знаю.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Не знаю. Никогда не думал. Дача та у меня есть, даже две, но я не любитель экстремальной природы, люблю, что бы по близости был комфорт,
что б можно было в сортир по большому сходить не корячась.

23. Опишите Вашу семью.
Сложно.

24. Опишите идеальную систему.
Не вдогнал.

25. Опишите образ Вашего города?
Обычный город, грязноват.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Нет уж, так вопрос не ставят! Я картостроитель (см. Программистский камень), а есть же еще и эти, как их там...

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
В основном комедии. Серьезные понравившиеся фильмы пересматриваю редко, их ощущение и так очень сильно.
И, честно, говоря боюсь пересматривать, повторение информации хуже чувствуется и забывается первоначальное впечатление, но не всегда.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Мои цели настолько долгосрочные, что ...

29. Расскажите о Вашем городе?
Самара. Нечего особо рассказывать, ну только что, есть неплохие парки, ботанический сад, самый большой в России костел.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Разберусь в технических характеристиках, определю свои требование, максимальную цену, выберу и куплю.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

О, было такое замечательно вино, в этот новый год мы решили купить...!
Да вы что, я что неделю назад было плохо помню.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Ну вот блин еще сказали.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
И то и другое, но переживания, если настоящие а не пустая или социальная пое**ь, ой! прошу прощения...
Но наверное, все таки мысли, да! - мысли. Потому что сложно представить переживания другого человека на себе,
если такого, например, ни разу не испытывал.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Ээээ...

35. Что такое для Вас перспективы?
Перспективы - это возможности.

================================


Анкета №4 Тимофея Духовского (Типолога)

http://www.tipolog.narod.ru

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?

23 года (почти 24), стрелец (9 декабря 1982)

2. Страна и место проживания
Россия, Самара.

3. Ваш социальный статус
Ну вообщем то на данный момент безработный, если по всем социальным правилам.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Закончил Самарский Государственный Аэрокосмический Институт - факультет Информатики - специальность Автоматизированные системы управления.
Вообщем-то не скажу, что особо этим горжусь, но очень, что в своё время пошел сюда, а не в Политехнический, хотя туда тоже поступил
Как говориться у нас в СГАУ: "Хучше *уем бить орехи, чем учиться в политехе".

Вообщем я программист.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Не скажу.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
То чем я сейчас занимаюсь мне нравится, потому что мозги работают, и в той области которая мне нравится.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Когда тем, кому, казалось бы, это тоже надо, на самом деле нифига не надо, взять хотя бы тот же диплом.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Гуляю, Пишу проги, Играю на синте, читаю, смотрю фильмы. Рисую, пишу рассказы, стихи - редко.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Программирование (Разработка, чёрт побери, а не кодинг галимый), музыка.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Никак.

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
По разговору, как же еще?

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Закурю.
(не траву, у меня на нее аллергия - сопли слюни, от туда от сюда)

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По его лицу, интонации голоса.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Не знаю.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Я никогда не планирую, захотел гулять - пошел гулять, но ни куда-то, а гулять просто гулять, а там уж куда потянет.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Ну скажу что постораюсь и постораюсь сделать, если уж так надо, но сверх графика работать не буду, ну только если в том случае, когда мне проект нравится.
А такое редко случалось.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Не знаю.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Утюгом можно бить по голове.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Не знаю.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Если эксплуатация устройства не опасна для жизни, то просто методом научного тыка.
Техническая документация.
Ну если есть у кого, кто знает - спрашиваю.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Одеваю, двигаю конечностями и чувствую подходит или нет.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Обниму.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет! А зачем, собственно говоря, если ты осознаешь, что причиняешь вред, тому кому не хочешь это делать и продолжать это делать только из-за того,
что это одобрено большинством...!

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Не знаю.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Выгоды и расходы не оцениваю. Если надо, то мне действительно надо, а если не очень, то и не надо.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если я обидел этого человека, и он мне дорог, то что-то буду пытаться, хотя, у меня обычно плохо это получается.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Никакие.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Не могу никак.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
И не только арифметические. Расчеты, а что в них такого? Надо что-то расчитал.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Какой-то его поступок абсолютно аморальный по моим критериям. Буду игнорировать. Холодно.


31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Вполне нормально.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Если она меня очень сильно заинтересовала, то могу легко. Например, меня заинтересовала возможность построения 3D-модели
объекта по его фотографиям. Начал заниматься этим, довольно успешно, но потом случайно в магазине увидел книгу, где в одном из разделов,
всё, дочего я дошел, было описано, и интерес мой заметно упал.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Да ну вообщем не вожно, надо просто небольшое разнообразие в рационе и качественные продукты.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
У меня нет настроений - у меня есть состояния.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Более или менее.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Несколько врачей за два часа, да пока возьмешь талончик в очередь за талончиками...















Результаты тестов







Пара моих рисунков



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

overall

с такими фотками вы, в принципе, можете быть любым интуитивным логиком (а может даже и этиком).
но что-то мне подсказывает (может, рисунки? Smile) , что вероятнее всего версия рационала - робеспьера Wink
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
overall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне надеюсь, что будут еще, более конкретные, предположения, и основанные не только на фотках и рисунках Smile а еще по анкетам

Готов отвечать на дополнительные вопросы.

Вообще мне кажется, что я Баль, но просто после достаточно длительного общения с одним человеком (ТИМ не знаю) начал вылезать из своего нормального состояния. Такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

overall

я анкету в трех местах глянул.
версия бальзака вполне вероятна (а вот версия дон кихота, наоборот, довольно-таки маловероятна).

Цитата:
Вообще мне кажется, что я Баль, но просто после достаточно длительного общения с одним человеком (ТИМ не знаю) начал вылезать из своего нормального состояния. Такое может быть?


может.
любой ТИМ может совершить любое действие.
человек учится.
сознание, в общем-то, и дано ему, чтобы регулировать свою деятельность.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron