Психология и соционика :: Просмотр темы - Конфликты вещей и людей.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конфликты вещей и людей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда гексли нематериальная виндовозная операционка. - миллион возможностей, все заблокированы маркетологами... куча дыр и вообще глючит страшно.. - но никто без нее не может Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стала думать, кто Джек. У меня он ассоцируется с небольшими транспортными средствами : велосипедом, небольшим мотоциклом, небольшим внедорожником итд.

А крупные транспортные средства - Жуки и иногда Напы.

Общественный транспорт - наверное, Гюго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
самокат Smile.. с квадратными колесами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Ёлочка
Носовой платок, жилетка...
Если Дост - дама, то наверное такая фиговина (я не знаю как она точно называется), кажется вуалетка, ну, чёрная вуалька, носившаяся поверх шляпки и прикрывавшая глаза и часть носа...
Hamlet
Лосины, в смысле которые носили военные (в т.ч. Наполеон), их делали из лосиной кожи, надевали мокрыми на голое тело: так страдать за красоту!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
Я стала думать, кто Джек. У меня он ассоцируется с небольшими транспортными средствами : велосипедом, небольшим мотоциклом, небольшим внедорожником итд.

А крупные транспортные средства - Жуки и иногда Напы.

Общественный транспорт - наверное, Гюго.


Чего это Гюго общественный транспорт? Не люблю я его )) Там толкаются, сесть негде и некомфортно.

Гюго- мои ассоциации - Воздушные шары, Много людей, Праздник, конфеты, печенья,пироженое, торты, шум, гам, веселье, хохот, танцы, музыка, песни и пляски, веселые игры.

Что это может быть? Думаю....
Может Быть просто - ПРАЗДНИК ! occasion1

Не скромно, но зато правда Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Почти со всем соглашусь с маааааааааааааааааленькой оговорочкой: не всё Вами перечисленное - вещи!!! Laughing
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Чего это Гюго общественный транспорт? Не люблю я его )) Там толкаются, сесть негде и некомфортно.


Так ведь общественный транспорт не виноват, что все хотят на нем ехать ! Так и у добрых Гюгов все на шее сидят Smile

Воздушные шары, конфеты и печенья - это ИМХО Дюма. Они же неподвижные, в лучшем случае плавают в воздухе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ёлочка
Носовой платок, жилетка...
Если Дост - дама, то наверное такая фиговина (я не знаю как она точно называется), кажется вуалетка, ну, чёрная вуалька, носившаяся поверх шляпки и прикрывавшая глаза и часть носа...


У меня подруга-Дост ассоциируется с аккуратными белыми занавесочками, скатертью, цветами в горшках.

Цитата:
Воздушные шары, конфеты и печенья - это ИМХО Дюма. Они же неподвижные, в лучшем случае плавают в воздухе


Хиловато как-то... Я, наоборот, люблю быстрое движение - на машине 130-140 км/час, на велосипеде, на роликах, на горных лыжах.
Я у себя ни с чем неживым не ассоциируюсь (это противоречит моей сути - динамики нет!). Ну разве что лесной ручеек. Smile

Конфликт у меня с ракетками и мячами - не летят туда, куда надо. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Я не про ассоциацию людей с предметами, я собственно о ТИМах предметов изначально говорил... Sad
Гляньте первые посты.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хихик ! Мы Пришли и всё перепутали Laughing

Подумала, насчет Гамака. Может ты и прав .
Веселит, заботится. Только вот он убаюкивает через время. (противоречие с ТИМом Гюга) Very Happy
Другие предметы не вспомню, которые могут иметь ТИМ Гюга.

ООО ! Может быть Юла ! Помните в детстве такая игрушка была, которую заведешь или раскрутишь, а она крутиться , как угорелая )))
и фиг остановишь ))) Были такие вечелые с двигающимися предметами внутри-веселили однако )))
Только вот не заботится Юла (опять противоречие с ТИМом Гюга Very Happy )

Но всё - таки Юла больше подходит, чем Гамак !

*******
Мучалась-мучалась ! Smile Нееее, не может быть ТИМов у предметов. Не может у предмета проявляться вся модель А !!
Гляньте выше !!! Только можно с натягом прилепить одну функцию !!!!
Воообщем, я идею не поняла (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Кихот - микроскоп...
Жуков - шар для боулинга, бейсбольная бита...
Дюма - кукла.
Гюго - Юла лучше всего подходит.
Драйзер - хлам, полуполоманные сложенные в углу вещи (никому просьба не обижаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Мучалась-мучалась ! Нееее, не может быть ТИМов у предметов. Не может у предмета проявляться вся модель А !!
Гляньте выше !!! Только можно с натягом прилепить одну функцию !!!!
Воообщем, я идею не поняла (((

Ты права, но!
Ответь на несколько вопросов:
- Может ли иметь ТИМ человек, который придумал предмет?
- Может ли иметь ТИМ человек, который сделал вещь?
- Может ли иметь ТИМ человек для которого делали вещь?
- Может ли иметь ТИМ человек, который пользуется вещью?
- Может ли человек ТИМно подгонять вещь под себя?
- Существуют ли вещи, удобные для людей одних ТИМов и неудобные для людей других ТИМов? (например, не все барышни будут пользоваться веером даже в самую жару)
- Можно ли людей ассоциировать с вещами?

По-моему ответы напрашиваются, отсюда и вывод: объектная соционика имеет право на существование.
Свойства людей как бы попадают на вещь (мистику откинуть сразу!). Думаю философ Платон со мной бы согласился! Smile
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с техникой в общем лады - хотя я довольно консервативна и не люблю ничего "супернавороченного", к компьютерам сперва относилась с опаской, но со временем оценила и освоила (так сказать, успешно дуализировалась...или полудуализировалась, тем более, мне компьютер подбирал и настраивал муж Робик, профессиональный программист .)
С калькулятором тоже конфликтов не припоминаю...ну ладно, с Габенами и в человеческом обличьи приучена общаться конструктивно.
Вот чего из техники не люблю - так это телефонов, звоню первая исключительно по делу и стараюсь не затягивать долго разговоры. Наверное, телефон - Гексли. Very Happy
(А мобилка у меня почему-то с Дюмой ассоциируется...у меня папа Дюм, мы в основном по мобилке общаемся).
Бывают ещё проблемы с сантехникой, особенно с кранами. Кран какого ТИМа будет - габенового? Confused
С оптикой проблемы - при плохом зрении никак не могу подобрать такие очки или линзы, чтоб сенсорно не стесняли. Наверное, оптика - это по парафии Донов?
Вот насчёт типично "гамлетовских" вешей...что-то ничего обыденного в голову не приходит...
Ну, знамя - это наше, вообще, разная символика, оружие (очень люблю оружие...только старинное, красивое, не огнестрельное чтобы было, а холодное).
Как там у Гейне: я меч, я пламя!
Но это уже не просто вещи, а символы.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюма- фарфоровая чашечка, - украсит, позаботится (чаем напоит). Подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Цитата:
Подходит?

Фарфоровая - хрупкая, а Дюма достаточно жизнестойкие личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron