Психология и соционика :: Просмотр темы - Да здравствует БЕЛАЯ СЕНСОРИКА !
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Да здравствует БЕЛАЯ СЕНСОРИКА !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезание по тыкве.

Вокруг черенка вырезаем отверстие, достаточное, чтобы просунуть руку. Снимаем "крышку" за черенок.

С помощью столовой ложки выскребаем все семена изнутри.
Рисуем "лицо", вырезаем по контуру ножом либо специальной пилочкой. Вынимаем вырезанные кусочки.

В таком виде тыква может использоваться как хэллоуинский фонарь - Jack-O-Lantern. Во-внутрь ставится широкая короткая свеча, зажигается. В темноте выглядит очень впечатляюще.

Днем шедевр может быть доведен до совершенства, как это сделали мы. В нос вставлена декоративная (коричневая) кукуруза, вместо волос - сухие кукурузные листья, в глазки - стеклянные бусины, ну а птичка-малиновка сама угнездилась на голове Страшилы. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Сирень
по срезу ничего не было видно - я кремом полностью замазываю.
Обидно было - это даааа! НО! Зато, когда хвалил именно он, я была олностью уверена в отсутствии лести и просто раздувалась от гордости 8) 8) 8)

Сирень
смотрю на твоего малого и вспоминаю очень похожего мальчишку - постоянно потрясал нас своими похождениями. Однажды пошёл к директору школы (в первом классе и сам!) и обосновал, что урок рисования для него - это даром потраченное время, которому он собирается найти более достойное применение. Самое интересное, что директор с ним согласился Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Цитата:
Сирень
смотрю на твоего малого и вспоминаю очень похожего мальчишку - постоянно потрясал нас своими похождениями. Однажды пошёл к директору школы (в первом классе и сам!) и обосновал, что урок рисования для него - это даром потраченное время, которому он собирается найти более достойное применение. Самое интересное, что директор с ним согласился

То, наверное, был Дон Very Happy
Мой сын, наоборот, занимается рисованием с удовольствием. Все рисунки отдали летом бабушкам, парочка цветных осталась, остальное - графика, не так наглядно.
Ну, вот, например, с учительницей рисования (Габенкой) - рисунок школьной училки по фотографии (подарить ей портрет мы так и не рискнули Laughing ) К socionics_function имеет самое прямое отношение.



А насчет творчества в похождениях - да, это наше все! Laughing
Дон и Дюма - два сапога - пара, что ты хочешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
То, наверное, был Дон Very Happy ...

да нет Smile Очевидный сенсорик. Много и с увлечением мог говорить о еде. Особенно, когда происходила смена караула бабушки на маму( мама - Дюмка). У мамы были другие представления о том, что должен есть её ребёнок и всякие вредные продукты она быстро исключала. Как раз в такой момент мы шли вдоль побережья, недалеко от которого на дрейфе стояло какое-то большое грузовое судно. Когда мы стали гадать, чем на этом судне занимаются люди уже несколько дней вдали от порта, мальчик с мрачным пафасом простонал: "Голодают они там! Голодают!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Да здравствует БЕЛАЯ СЕНСОРИКА ! Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):


вотетедаааа! а я вот вязать не умею! Embarassed меня моя подруга-Максимка учила.... учила... настойчиво учила... Я вязала шарфик, вязала... вкривь и вкось... Начала истерить, что у меня ниче не получается! она пришла ко мне посмотреть как я вяжу, чтобы поправить. Но когда увидела, что я одну спицу ставлю вертикально, а другой орудую, она сказала такую фразу: "а давай мы лучше шить будем?" Laughing в общем, я была рада, что меня выпнули из клуба вязалщиц. У меня все равно терпения не хватало! Shocked вот я злилась! Mad

Very Happy
А я наоборот, в нирвану выпадаю... Это меня процесс вязания так успокаивает. Smile Ну и результат опять же радует, вещь-то получается авторская и в единственном экземпляре такая. Мущщина мой вначале, из-за стереотипов всяких, стеснялся носить, а потом как вошел во вкус! Very Happy Теперь сам пряжу покупает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Цитата:
мальчик с мрачным пафасом простонал: "Голодают они там! Голодают!"

Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
А где же обещанный свитер? Smile Что-нить из раннего?.. Smile

Цитата:
Мущщина мой вначале, из-за стереотипов всяких, стеснялся носить, а потом как вошел во вкус!


Я вот давно уже не вязала - муж вроде и не стеснялся носить, но очень горячий мущщина - шерстяной свитер надеть -ему уже перебор!
А сыну тоже быстро перестала вязать - по деревьям лазает, рвет.
А себе больше люблю шить - быстрее это, чем вязать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Kroшka
А где же обещанный свитер? Smile Что-нить из раннего?.. Smile

Цитата:
Мущщина мой вначале, из-за стереотипов всяких, стеснялся носить, а потом как вошел во вкус!


Я вот давно уже не вязала - муж вроде и не стеснялся носить, но очень горячий мущщина - шерстяной свитер надеть -ему уже перебор!
А сыну тоже быстро перестала вязать - по деревьям лазает, рвет.
А себе больше люблю шить - быстрее это, чем вязать. Embarassed

А с шитьем у меня того... Sad Представляешь, купила новую машинку и теперь боюсь на ней шить! Crying or Very sad Не привыкну к ней никак... Embarassed

Так можно ведь и не шерстяной вязать, а какой-нить акриловый или вискозный, красиво и не жарко. Smile
Из раннего уже все моль съела. Laughing Я очень долго не вязала, а тут вдруг попала на интересный ресурс, а там такие рукодельицы тусуются, вот я тоже вдохновилась и начала опять вязать. Smile А не хвастаюсь патамушта серый еще не сшила, а другой свитер мущщина уже тонером *заправил*. Very Happy Вот думала постирать, а потом уж хвастнуть... Embarassed Но если настаиваешь могу и сейчас. Правда там видно не столько свитер... Но фотка все равно душевная. Smile

Правда, майка тут совсем не в тему надета... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile В общем, торжественно обещаю сделать фотосессию получше. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka

Цитата:
Представляешь, купила новую машинку и теперь боюсь на ней шить! Не привыкну к ней никак...

У меня тоже такое бывало. Я "включала" себя в процесс посредством педантичного чтения инструкции к новой машинке. Shocked Smile

Цитата:
Но фотка все равно душевная.

Просто замечательная! Good
Они даже по цвету друг другу подходят! Very Happy

Пойду пороюсь в своих закромах, может, еще чего наскребу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Kroшka

Цитата:
Представляешь, купила новую машинку и теперь боюсь на ней шить! Не привыкну к ней никак...

У меня тоже такое бывало. Я "включала" себя в процесс посредством педантичного чтения инструкции к новой машинке. Shocked Smile

Цитата:
Но фотка все равно душевная.

Просто замечательная! Good
Они даже по цвету друг другу подходят! Very Happy

Пойду пороюсь в своих закромах, может, еще чего наскребу...

Я чесно пыталась читать инструкцию, но она таким языком написана (или переведена может так) socionics_function -логическим, что у меня сознание выключается ровно на третьем абзаце. Стабильно! Не могу такую нудность читать, сразу в голову левые мысли лезут, в общем не могу сосредоточиться и все... Я знаешь как приноровилась, дала почитать инструкцию Робу, а потом попросила мне все на пальцах объяснить. Very Happy Ну чтоб не читать 40 страниц нуднятины. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Да здравствует БЕЛАЯ СЕНСОРИКА ! Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Мущщина мой вначале, из-за стереотипов всяких, стеснялся носить, а потом как вошел во вкус! Very Happy Теперь сам пряжу покупает.


Нда...у меня тож Робик в хозяйстве, так его мама ему свитеров полдюжины навязала, он их носит, но не ахти жалует. (А мама, кстати, тоже Робеспьерка, на пенсии в основном вязанием занимается, теперь вот с меня мерки поснимала, на зиму экипировать собирается Smile ).
А мне так скучно сдаётся вязать, усыпляет. Confused
На кухне веселее - особенно когда Робик помогать берётся, я за на него смотрю и умиляюсь. Smile
Только вот обидно - что ни сготовь, как ни старайся, всё аккуратно скушает, "спасибо" вежливо скажет, посудку вымоет, и фсё! Не получают Робики такого удовольствия от еды, как Дюмы и Гюги, да и голодный Дон больше оценит, когда его вкусно накормят. Razz
Интересно, по каким функциям таковая робовская непритязательность регулируется.
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Да здравствует БЕЛАЯ СЕНСОРИКА ! Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
В этой теме предлагаю помещать всякие рецепты, фотки кулинарных, швейных и т.п. шедевров производства квадры Альфа (С) и всех желающих поучаствовать - тоже! Very Happy

Ушла фотографировать свои поделки... Буду на недельке.


Я умею много чего готовить. Прям фотки выкладывать что ли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medvezhenok,
Цитата:
Я умею много чего готовить. Прям фотки выкладывать что ли?

Я бы посмотрела.

А вообще, дорогие белые сенсорики, лицезрение ваших кулинарных шедевров побудило меня пойти рыться в холодильнике в поисках вкусностей Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету-нету, а как вкусненькое показали, так понабежала Альфа.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron