Психология и соционика :: Просмотр темы - Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 

Услышав "девушка-физик" кого вы представите?
Девушку в очках и с косичками
21%
 21%  [ 3 ]
А такое бывет?
0%
 0%  [ 0 ]
Девушку с интеллигентной внешностью, но надменным взглядом
21%
 21%  [ 3 ]
Обычного человека
57%
 57%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Eos
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле? Ответить с цитатой

Здравствуйте, все! Все! Все!
Это моя первая вылазка на какой-нибудь форум в интернете вообще. До этого я активно пользовалась интернетом, но исключительно в деловых целях.
Кратко о себе. В восьмом классе я влюбилась в физику Smile - как науку о природе, поступила в физико-технический лицей, начала блистать на олимпиадах по физике - три года удерживала первое абсолютное место в области, приезжая на республиканские олимпиады, всегда была в первой трети по успешности выступления, даже раз на олимпиаде республиканского уровня взяла первый диплом. Но всегда я была одной из двух-трёх девушек среди полсотни юношей. Но всё это в прошлом... С легкостью поступила на радиофизический факультет Киевского национального университета, с первого курса терроризировала профессоров о возможности научной работы, и вот на втором курсе я нашла профессора-женщину-доктора физмат наук, которая искала магистра, а нашла меня... Shocked
Сейчас у меня пять публикаций, три международные конференции (летом в Швейцарии была - пригласили на самую крутую в мире конференцию по нанотехнологиям, которыми я и занимаюсь), экспериментальная работа в Киеве и МГУ, хорошие теоретические изыскания и ИКС времени до кандидатского диссера (у меня есть перспектива закончить факультет экстерном)...
Да вот привыкла я всё делать по высшему разряду, и когда на третьем курсе начался курс философии, он заставил меня сесть за первоисточники (которые и привели меня в интернет вместе с поиском статей и деловой перепиской) и привел в смятение душевную гармонию, найденную в лицее. В духовном плане я понимаю, что сильно деградировала - в школе читала по пятдесят книжек в год, а за последние два года - от силы десяток. Crying or Very sad И время же в принципе есть...
Хочеться сказать:
Как мало встречи,
Чтобы всё сказать
Как мало света,
Чтобы всё прочесть,
Как мало дня,
Чтоб всё успеть
Как мало жизни,
Чтоб сие понять
Чувствую себя ужасно, и хоть внешне я излучаю для окружающих энергию и оптимизм, понимаю что-то надо менять в себе... Когда я прочитываю огромный массив знаний по физике, он многое меняет во мне, затрагивая не только знания об окружающем мире, но и кем я чувствую себя в нём...
Зачем я всё это писала...
Просто хочу определиться к какому обществу людей я принадлежу и что мне могут дать иные миры людей. О соционике знаю пока что мало. Пока что. Думаю, что на этом форуме я найду для себя массу полезного здесь, критические отзывы о себе, и возможно собеседников Smile
_________________
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Эос!
Eos писал(а):
В духовном плане я понимаю, что сильно деградировала - в школе читала по пятдесят книжек в год, а за последние два года - от силы десяток. Crying or Very sad

Не тревожтесь так! Вот почитаете в инете форумы и поймете, что от деградации вы-то как раз далеки. Девушка физик-лирик....
Smile
_________________
море вот мой покой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле? Ответить с цитатой

Eos писал(а):
[size=18]Хочеться сказать:
Как мало встречи,
Чтобы всё сказать
Как мало света,
Чтобы всё прочесть,
Как мало дня,
Чтоб всё успеть
Как мало жизни,
Чтоб сие понять
Чувствую себя ужасно, и хоть внешне я излучаю для окружающих энергию и оптимизм, понимаю что-то надо менять в себе...

Тааак, солнце мое... Ты спортом занимаешься? В бассейне когда в последний раз была?

Цитата:
Просто хочу определиться к какому обществу людей я принадлежу и что мне могут дать иные миры людей.

К настоящим ученым. Другие миры могут дать все остальное. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eos
Оставайтесь с нами! Даже если соционика и психология окажутся немного не Вашими областями науки, обязуюсь забрасывать глупыми и не очень вопросами по физике мира и прочим квантовым механикам. Smile
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нанотехнолооогии... Тут раздел есть "Наука и техника". Может создашь там соответствующую темку? Embarassed Расскажешь как дела в области идут... Ну или просто на вопросики поотвечаешь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eos
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Re: Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле? Ответить с цитатой

__link писал(а):

Тааак, солнце мое... Ты спортом занимаешься? В бассейне когда в последний раз была?


Не давно - я выбрала секцию плавания для зачёта по физкультуре, хотя сверхурочно меня туда не затянешь Но летом на речку бегаю с удовольствием Smile
Спортом не занимаюсь профессионально - от "золотых рыбок" нашего бассейна прилично отстаю.
Да зато каждый день я в компании нескольких девченок хожу на спортплощадку нашего студгородка. Мы там на лавочках пресс качаем, а рядом курсанты с военного института на перекладинах подтягиваються. Embarassed Ты не думай - мы туда ходим не для того, чтобы кого-то закадрить, просто приятно себя показать, да на других посмотреть...
__link писал(а):

Цитата:
Просто хочу определиться к какому обществу людей я принадлежу и что мне могут дать иные миры людей.

К настоящим ученым. Другие миры могут дать все остальное. Smile

Я знаю это "всё остальное" лишь со своей позиции, из призмы ценностей моего мира,я лишь пытаюсь понять других. Когда-то очень давно мне друг сказал - "У всех абсолютно различные ценности, есть люди для которых добро, любовь не являются ценностями, это твоя иллюзия, что главные ценности у всех одни" - я была в шоке от этой истины первое время. Но через некоторое время мир стал для меня немного проще, люди очевиднее. Но всё же пытаюсь через силу увидеть остальной мир глазами иных систем ценностей, и нахожу его безрадостным
_________________
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eos
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Нанотехнолооогии... Тут раздел есть "Наука и техника". Может создашь там соответствующую темку? Embarassed Расскажешь как дела в области идут... Ну или просто на вопросики поотвечаешь... Rolling Eyes


На вопросики поотвечаю с удовольстием Smile , а вот краткий очерк о современных проблемах нанотехнологий, и какие же жизненные проблемы эти нанотехнологии пытаються решить постараюсь написать, но не знаю как скоро это будет Embarassed
_________________
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eos
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Re: Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле? Ответить с цитатой

Эйфория писал(а):
Здравствуйте, Эос!
Eos писал(а):
В духовном плане я понимаю, что сильно деградировала - в школе читала по пятдесят книжек в год, а за последние два года - от силы десяток. Crying or Very sad

Не тревожтесь так! Вот почитаете в инете форумы и поймете, что от деградации вы-то как раз далеки. Девушка физик-лирик....
Smile


Здраствуйте, Эйфория!
Приятно было прочесть Ваше сообщение!!! Smile
_________________
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eos
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Eos
Оставайтесь с нами! Даже если соционика и психология окажутся немного не Вашими областями науки, обязуюсь забрасывать глупыми и не очень вопросами по физике мира и прочим квантовым механикам. Smile

Спасибо за отклик! Я думаю, что вовсе не обязательно ко всему похдодить с глубокой научной точки зрения, можно просто увлекаться на уровне хобби, читать что-то новое. У меня мама литературовед часто говорит мне - "Не понимаю как ты учишь свою физику, вот мне было просто приятно учиться, что-то интересное читать". Мне же заниматься своим предметом абсолютно не в тягость - я с азартом набрасываюсь на новые научные журналы, пытаясь узнать что уже успели сделать без меня.
Ну, и я обязуюсь отвечать на все вопросы на которые я могу дать ответ! Smile
_________________
В мире намного больше любви, чем мы способны её принять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Девушка-физик-лирик, кто я на самом деле? Ответить с цитатой

Eos писал(а):
Не давно - я выбрала секцию плавания для зачёта по физкультуре, хотя сверхурочно меня туда не затянешь Но летом на речку бегаю с удовольствием Smile
Спортом не занимаюсь профессионально - от "золотых рыбок" нашего бассейна прилично отстаю.
Да зато каждый день я в компании нескольких девченок хожу на спортплощадку нашего студгородка. Мы там на лавочках пресс качаем, а рядом курсанты с военного института на перекладинах подтягиваються. Embarassed Ты не думай - мы туда ходим не для того, чтобы кого-то закадрить, просто приятно себя показать, да на других посмотреть...

Хм... Курсанты - с ними всякое бывает... Very Happy Вроде, порядок.

Цитата:
Я знаю это "всё остальное" лишь со своей позиции, из призмы ценностей моего мира,я лишь пытаюсь понять других.

Без тренировки не обойтись. Smile Идешь в кафе где-нибудь в центре, заказываешь кофе и тихоонечко, впол-глаза наблюдаешь за людьми. Что в них нравится, что - нет. Как двигаются, как говорят. Как бы ты себя чувствовала, если бы была этим человеком. Со временем получится.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eos
Ооооо Smile)))).... А не хотите поучаствлвать в дискуссии?
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2146
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron