Психология и соционика :: Просмотр темы - Вот как тут не обижаться?!? :-(
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вот как тут не обижаться?!? :-(
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Вот как тут не обижаться?!? :-( Ответить с цитатой

Опять к вопросу пунктуальности у Есек... (уж очень он больной)

Сегодня в обед договорились встретится в 13 часов. На вопрос, не могу ли я пораньше, я обещал постараться прийти на 10-15 минут раньше. Но не совсем получилось и я пришел в 12:53 и прождал её... на улице под дождём и на ветру... больше получаса! Она пришла 13:25. Ещё бы 5 минут и я бы ушел.

Для меня, такое поведение - это проявление неуважения в высшей степени! Я проявил максимум выдержки, чтобы не сорваться. Внутри у меня просто всё кипело! Shocked

Ну я понимаю, когда человек может задержаться на 5 минут. Ну ладно были бы пробки, но она ехала на метро. Мало того, она даже не предупредила, что опаздывает.

Ей почему-то показалось, что я сказал, что встречаемся в 13:10-13:15.

Что самое забавное, увидев, что она расстроилась из-за того, что я так рассержен, мне стало её жалко. Smile А после того как покушал, вообще нее смог на неё сердиться.

Но всё равно, осадок остался... Sad
_________________
Нет времени на медленные танцы!


Последний раз редактировалось: Панфилий (Ср Окт 25, 2006 11:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий Еси опаздывают... Просто смирись с этим. Не специально не нарочно, но постоянно, регулярно, обычно. Обижаться - бесполезно.

socionics_function - это такая штука, когда время есть всегда...
Это как дете в школе, чаще всего опаздывают те, кто ближе всех живет и кому проще всего добраться.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web

Если время у Есек гибкое, то неужели нельзя прийти во время!? Нужно понять, что опаздывая - ты оскорбляешь человека, заставляя его ждать. Sad((

Не зря говорят, что очность - вежливость королей!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked При чем тут Еськи? как можно требовать пунктуальности от девушки! Ты бы еще у Гексли потребовал прийти вовремя Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Просто прибавляй в уме от 30 до 90 минут и планируй провести это время в ожидании.
Я сам ужасно не люблю опаздывать, т.к. обычно это людей обижает или расстраивает, но опаздываю регулярно. Просто всегда в самый последний момент находится какое-то-дело-буквально-на-пару-минут...
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Слава, надо к этому прошше относиться!ну, если ты знаешь, что Еси опаздывают - приходи сам попозже! зачем опять эта амовская дрмматизация???какое неуважение? ну...опаздали...ну и ладно...я жду всегда...и понимаю, что это моя проблема, так как я маниакально пунктуальна...а могла бы быть поумнее и прийти попозже Smile
vermeer
стоит заметить...что знакомые Гечки почти никогда не опздывают (ни разу, например, Пингвишку не ждала Smile )...Еськи - почти всегда... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий, у-у, какой обидчивый!
Я частенько опаздываю, но стараюсь, чтобы опоздание не превышало 15 минут, хотя бывает, что где-нибудь сильно не повезет с транспортом или задержит кто. Опаздываю я ненарочно и всегда переживаю, если опаздываю. Но все равно как-то так получается. dontknow Видимо, я слишком оптимистично расчитываю время, надеясь, что все успею. И опаздания мои вовсе не являются проявлением неуважения. Поверь, Еси никого не хотят оскорбить! Просто мы, порой, слишком вольно обращаемся со временем. Прости уж нас и не сердись! Rose
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Хех! Smile Я тоже один раз Еську ждал. На полчаса опоздала. Я-то не опаздываю. А вот она взяла и опоздала. Но как-то давить на неё не было желания. И вообще я по поводу опозданий особенно не давлю (на Есей, в частности). Очень многие грехи, которые у одной категории людей я воспринимаю, как нечто из ряда вон выходящее, у Есей воспринимаю совершенно нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что опоздания - черта ограничительных БИ. Все мои знакомые Доны и Еси опаздывают страшно. Всегда
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer

Цитата:
При чем тут Еськи? как можно требовать пунктуальности от девушки! Ты бы еще у Гексли потребовал прийти вовремя


Цитата:
Просто прибавляй в уме от 30 до 90 минут и планируй провести это время в ожидании


Цитата:
Просто всегда в самый последний момент находится какое-то-дело-буквально-на-пару-минут...


Rose
Embarassed
________
Ну не получается вовремя приходить! И расстраиваюсь, и понимаю, что это плохо, а все равно не могу. Вот всегда чуть-чуть времени не хватает, чтобы успеть вовремя.
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый жук, который очень не любит опазданий и хорошо меня знает, когда мы с ним договариваемся о встрече, старается быть в курсе, где я территориально нахожусь, рассчитывает время и за 5 минут до того, как мне надо выходить, чтобы успеть - звонит и спрашивает, вышел ли я уже.. В данном случае я практически никогда не опаздываю.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web
Цитата:
акое-то-дело-буквально-на-пару-минут...

Так нужно помнить, что нельзя делать дела в последнюю минуту.
Ну почему не выйти на 10-15 минут по-арньше.

Татьяна
Цитата:
какое неуважение?

Самое настоящее! У меня ЧАС свободного времени и ты наверное полагаешь, что я мечтал провестиполчаса из них на улице в ожидании под дождём.

Для чего люди вообще часы придумали тогда, если не для того, чтобы планировать время?!
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Но Еси же не могут превратиться в Штирлицев 8) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я имею дело с базовыми интуитами, я почти всегда специально прихожу позже. Через пару-тройку встреч с данным человеком наши режими опоздания гармонизируются
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Слава...ну...мона же в любой ситуации найти плюсы...я вот ожидание не воспринимаю как трату времени...сам-то ты себе не что? думай...фантазируй...планируй...да мало ли чем можно заняться...а холод...ну, бывает у нас и похужей...для встреч с Есями выбирай миеста потеплее...хотя бы метро(:
Hamlet
и слава богу!!!что не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron