Психология и соционика :: Просмотр темы - Танец живота
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Танец живота
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Танец живота Ответить с цитатой

Танец живота

Танец живота имеет длинную и красочную историю.

Танец живота - современная версия древней формы танца, чья история тянется с древних времён. Многие из его основных движений происходят от ритуалов рождаемости, танцев оплодотворения, и религиозного поклонения.

Через столетия танец приобретал новые движения, многие заимствованы из танцев цыган, которые путешествовали по многим странам мира. Они и принесли различные движения заимствованные из танцев разных странах.

Танец живота - не только изящный и чувственный, но - также очень пластичный, показывающий всю грацию и красоту женского тела.

Танец живота - этническая и культурная форма танца Востока, используемая на Ближнем Востоке при проведении практически всех праздников.

Танец живота - красивая и жизнеспособная художественная форма, форма выражения чувств и эмоций.

На Востоке молодых девочек приобщали к танцу живота с раннего возраста, тренировали их брюшные мускулы в подготовке к рождаемости, так как арабские женщины знали, что тренированные брюшные мышцы, были лучшим механизмом предотвращения боли. Что могло быть более красиво, чем создать для этого форму танца. В течение этого периода, женщины танцевали с другими женщинами в священных церемониях и готовились к родам. Другая трактовка, что танец появился в поклонении богини, выражая свои эмоции через ритуальные движения.

Искусство танца живота вошло в западный мир в XIX веке или ещё раньше. 3500 лет назад, патриархальные религии стали доминирующим, и женское влияние становилось меньше, но танец живота выжил и был преобразован в развлечение. В течение Османской империи, женские балерины цыганки нанимались, чтобы развлечь женщин, живущих в гаремах – женщин танцующих исключительно для женщин.

Танец развитый от развлечения до художественной формы, где движения используемые в танце вдохновили таких великих людей современного танца, как Айседору Дункан, Рут Ст. Денис и Марту Грэм. Танец живота получил фантастическую популярность, он демонстрирует чувственность, грацию, мощь эмоций, мастерство владения всем телом, манящую красоту женщины, находящуюся в экстазе танца.

Танец живота эволюционировал вместе с урбанизацией населения на Ближнем Востоке и Североной Африке. Так и танец был незащищен от влияния разных стран и результатом были изменения в стиле танца. Стиль менялся под влиянием Запада, и танцев Греции, Турции, Северной Африки, Персии (змеевидные руки), Индии (движения головы), других стран Среднего Востока и превратился в новый танец.

Новый танец стал смешением стилей и деталей костюма, приспособленным для индивидуального женского представления. Люди часто, говоря "Raks Sharqi", подразумевают "женский сольный танец", отличая его от фольклорных танцев, обычно групповых. Танец с большим количеством движений бедер теперь ассоциируется с Baladi, и центр движений смещается наверх, на торс.

На Западе Raks Sharqi становится известным как "belly dance". Это неправильное название.

Хотя Средне - Восточный танец должен быть довольно древним, нет никакого документального подтверждения мифа о том, что современный беллиданс имеет какое-то значительное сходство с древним танцем. Множество других мифов возникли среди культурных влияний, которые сформировали современный беллиданс. Эти мифы привели к различным стилям танца и к использованию аксессуаров, таких как змеи и мечи, использование которых в танце не имеет никаких корней в женском Средневосточном танце.

(C) http://www.baza3000.ru/bellydance/belly3.html
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О моя любимая темка, очень люблю танцевать, особенно когда на душе не очень то весело - стоит только начать соблазнительно придумывать танец то сразу веселее становится. Моим тайным кумиром была и есть Наталья Стрельченько, Алия и Нур. Интересно кто еще крме меня увлекается
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty. а заходи на наш танцевальный форум www.danc.ru

Там отдельный раздел есть про танец живота:
http://www.danc.ru/viewforum.php?f=3
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
туда есчо ходить надо...а лень.... Very Happy

sleepingbeauty
я обажаю танец живота!!! всегда просто сходила с ума от восточной музыки...возбуждает невероятно...и пыталась что-то там танцевать...а сейчас стала учиться...правда в мастерах танца не разбираюсь..какие записи найду - такие и смотрю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: МУЗЫКА для восточных танцев Ответить с цитатой

МУЗЫКА для восточных танцев

http://alisayasnoy.narod.ru/3.html - Учебная музыка с чёткими ритмами

http://tribaret.net/music/besplatnoe-proslushivanie-muzyiki/ - музыка

www.mazika.com - огромный архив арабской музыки в mp3

www.mazikana.com - архив арабской музыки в mp3, довольно много видео-клипов, но все в хорошем качестве и, соответственно, много весят

www.mazikaty.com - архив арабской музыки в mp3, треки не очень хорошего качества

www.melodyhits.com - архив арабской музыки в mp3, нужна регистрация

www.sudairy.com/music/archive.html - арабская музыка

www.globalbeatschool.ru/music.shtml - барабаны
http://www.tarabentertainment.com/music/index.php
http://www.khleeg.com/music.htm
http://207.44.161.200/music/farshid.html

http://www.6arab.com/singers/shami/kathem/index.htm - можно скачать и послушать песни Казема Сахера.
http://www.salmiya.net - арабский музыкальный портал, можно слушать музыку сразу в формате реал плеер. Но трудно по арабски что-то найти
http://www.mp3area.ru/ - каталог восточной и клубной музыки бесплатно и без регистрации
http://orientalmusic.narod.ru/ - русскоязычный сайт, где собрана целая коллекция альбомов музыки для танца живота. Часть можно скачать бесплатно и без регистрации
http://arabian-sky.narod.ru/index.html - русский САЙТ АРАБСКОГО ИСКУСТВА. Очень много восточной музыки можно скачать без регистрации. Краткие биографии музыкантов и исполнителей арабской музыки

www.tango-media.ru/music/LaCasaDelSolNaciente.mp3 - очень известный саундтрек в испанском исполнении, но здорово! Подходит для медленного клубного танца с элементами восточных движений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИДEО с восточными танцами иностранных танцовщиц

http://www.iwebu.com/ibank/data/media/24/?S=A - здесь много клипов для просмотра иностранных танцовщиц


Шутка
http://ziza.ru/2006/02/08/tanec-zhivota.html - ужасно противный мужик исполняет танец живота в рекламе банок с едой


Последний раз редактировалось: Алиса Ясная (Чт Ноя 09, 2006 1:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой прямо кладезь, спасибки огромные. Я пыталась выложить кое что из своего нахомяченного, но лень было заливать на сайты Smile).

Алиса, а вам какой стиль нравится? Что сложнее танцевать египетский или арабский танцы?
_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё-таки не жадничай - выложи, что "нахомячила"

Я танцую клубный вариант восточного танца. Это смесь арабских, египетских, турецких и других классических стилей, подогнанных под европейскую пластику. В клубных танцах почти нет народных элементов, нет жёстко закреплённых движений.
Мне нравится импровизировать. Национальный танец и клубный отличаются как танго классическое и танго аргентинской деревни, как русский балет и хоровод русских бабушек в глубинке. Они могут танцевать очень своеобразно, но не для сцены.
В танцклассах практически нигде не учат отдельно какое-то одно направления хоть и называются по-разному. Ориенталь или Восточный или Танец живота - это точнее для того что мы видим у нас в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная, а есть какое-нибудь хорошее место в Москве, где можно поучиться? У меня правда слабо получается, моей подруге-Гексле куда легче давалось. Но нас надолго не хватило, дела всякие затянули. А сейчас вот думаем, не возобновить ли. А-то немножко совсем позанимались и в кусты, непорядок Smile Мы в фитнесс-клубе своем ходили, так раз в неделю в лучшем случае.

ps Сайт очень замечательный! Но дома ж себя фиг заставишь...
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБОЖАЮ восточные танцы, три года занималась без перерыва, очень нравились занятия на Войковской (потому что рядом с домом Smile ), но теперь времени нет ходить Sad
Вообще танцы очень хорошо помогают от депрессии лечиться Smile
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт как дополнение к основным тренировкам в зале, когда забыл какое-то движение или не понял как выполнить, а в зал надо ходить обязательно - там тренер подкорректирует осанку, дыхание. По только дискам и самоучителям заниматься вредно - закрепишь движение, а его нименно вам надо выполлнять с прогнутой спиной или в другом ритме - всего же не учтёшь - у каждого свои особенности.
И не обязательно (особенно когда знаешь, что придётся пропускать занятия) идти в дорогим преподавателям, можно поискать чтщ-нибудь поближе к дому

http://danc.ru/viewtopic.php?t=445 - адреса школ в Москве
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввиду полного отсутствия в интернете самоучителя по пришиванию биссера и пайеток. (Я не нашла ни на форумах картинок, ни на сайтах достаточно полных инструкций) поднимаю эту тему сама на сайте и на форуме танцы. Кто может поснимать себя крупно в костюме и предложить ещё какие-нибудь способы расшивки - буду очень рада.

Способы расшивки биссером и пайетками
1. Мостик
2. Пумпончик
3. Цепочка
4. Розочка
6. Рыбья чешуя
7. Птичья лапка
8. Нашивка биссерной нити


Расшивка "мостик"

Биссер чешский гранулированный, ровный, круглый, с зеркальной поверхностью изнутри
Нитка - креплёная хлопковая 45, сложена вчетверо
Игла - специальная супертонкая

1. Пайетка, четыре биссеринки, пайетка


2. Пришиваем основания "мостика" - пайетки почти рядом или на длину мостика


3. Края мостиков (когда ряд заканчивается - я начинаю в шахматном порядке и надо пришить одну пайетку, закрепив её одной биссеринкой


Мой недоделанный костюм - буду по мере изготовления выкладывать навеску и расшивку на сайт и сюда.


_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BegbMo4ka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какая тема.Я тоже фанатка этого танца.Танцую примерно год,собираюсь выступать на конкурсе.
sleepingbeauty Насчет стилей...арабского стиля нет обычно делят на египетский и турецкий.
Могу посоветовать и покритиковать множество различных школ так что обращайтесьWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занималась в Шахерезаде (Текстильщики) примерно год. Сейчас редко. Новых элементов уже не дается, а идет постановка танцев. Все бы хорошо, но преподаватель явно иррациональна: каждое новое включение песни для номера непременно сопровождается изменением танца. Мне очень тяжело так, я не могу так быстро перестроиться и запомнить новые элементы (тело уже по старому мотиву идет). В общем запал спал. У меня так всегда было в кружках: если мне ничего не дают нового, если не гоняют как Сидорову козу, то я оставляю занятие.
Подруга ходит на Белорусской. Но это очень неудобно мне. Кроме того, по рассказам я поняла, что преподаватель довольно жесткая. Если кто знает школу рядом с метро, где преподаватель требователен, но справедлив и рационален, напишите, пожалуйста. В свою очередь готова предоставить всем желающим координаты Шахерезады.
_________________
Дост (Драйзер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BegbMo4ka

Таша

Школы танца, если знаете и можете оценить, то большая просьба на форуме танцы: http://danc.ru/
Там тоже те же мы, но специализация точно по танцам.

У нас очень хороший преподаватель, но группа начинающих (не более года занятий) переполнена. Если сможете влиться во второй год обучения, то там есть места. Постановка танца на второй год обучения - это практически везде.
Но у нас дают эстрадный и клубный вариант танца живота, то есть нет деления по стилям, а иногда даже латинские элементы вставляют. Но преп гоняе так, что с занятий едва выползаешь, а потом тело легкое как летишь.
Расположение м. Проспект Мира. Адрес и расписание на сайте
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron