Психология и соционика :: Просмотр темы - так хочется влюбиться...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

так хочется влюбиться...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: так хочется влюбиться... Ответить с цитатой

Привет.
Мне 21 год. И у меня никак не складывается личная жизнь. Парни появляются где-нить раз в год и исчезают через месяц без объяснения причин.
Искала проблемы в себе... Все мы конечно не без недостатков, но ничего уж особо трагичного в себе не нашла... Да, немного замкнутая (особенно с малознакомыми людьми), но до аутизма еще далеко ))
Поговорить с подругами об этом не могу. Кажется, что они меня не понимают. Вернее они говорят, что все будет, просто время еще не пришло... А время чего? Так хочется влюбиться, хочется чувствовать себя нужной, знать что кто-то есть рядом...
Помогите, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подожди... всё будет. через годик. уже скоро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кажется, что они меня не понимают. Вернее они говорят, что все будет, просто время еще не пришло"
"подожди... всё будет. через годик. уже скоро..."

Это как понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух, возможно ты для чего-то выбираешь таких парней.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, хм... вряд ли...
Собственно не могу сказать чтобы я их выбирала. Они неожиданно появлялись и так же неожиданно уходили. У меня даже серьезных отношений никогда не было...
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:11 am    Заголовок сообщения: Re: так хочется влюбиться... Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Привет.
Мне 21 год. И у меня никак не складывается личная жизнь. Парни появляются где-нить раз в год и исчезают через месяц без объяснения причин.
Искала проблемы в себе... Все мы конечно не без недостатков, но ничего уж особо трагичного в себе не нашла... Да, немного замкнутая (особенно с малознакомыми людьми), но до аутизма еще далеко ))
Поговорить с подругами об этом не могу. Кажется, что они меня не понимают. Вернее они говорят, что все будет, просто время еще не пришло... А время чего? Так хочется влюбиться, хочется чувствовать себя нужной, знать что кто-то есть рядом...
Помогите, пожалуйста...
Знаете, как в той пословице - "хочешь быть счастливым - будь им". Хотите влюбиться, влюбляйтесь! Другое дело, получите ли Вы взаимное чувство? Но испытаете ощущение влюбленности или даже любви со своей стороны. Правда, оно, при всей его замечательности, еще и болезненное очень.

Спросите как влюбляться? Smile Выбираете понравившегося молодого человека и начинаете культивировать его сильные стороны - какой он красивый, умный, интеллигентный, сильный! Важно, правда, чтобы он нахрдился рядом какое-то время. Но ведь можно его попросить прямым текстом "Побудь пожалуйста поблизости - я хочу в тебя влюбиться!"

А если совсем серьездно, то подруги правы. Любовь, она настигнет, когда придет время. И накроет с головой так, что все советы станут до неприличия лишними... Просто смотрите по сторонам, учитесь, развивайтесь духовно, занимайтесь спортом, бывайте в тех мес тах, где потенциально бывают молодые люди, менталитет которых Вам импонирует. В консерватории байкеров ведь найти трудно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Re: так хочется влюбиться... Ответить с цитатой

burger писал(а):
А если совсем серьездно, то подруги правы. Любовь, она настигнет, когда придет время. И накроет с головой так, что все советы станут до неприличия лишними... Просто смотрите по сторонам, учитесь, развивайтесь духовно, занимайтесь спортом, бывайте в тех мес тах, где потенциально бывают молодые люди, менталитет которых Вам импонирует. В консерватории байкеров ведь найти трудно... Smile

Что ж она раньше не наступает? Я уже полтора года одна и ни каких даже намеков нет...
В местах таких я бываю, причем постоянно, это и институт,где я единственная девушка в группе и работа, где тоже 90% это мужской пол (такая уж меня профессия ))). Все говорят, что должна быть окружена мужским вниманием в таком коллективе... А нет никакого внимания, все общаются как с другом, как еще с одним парнем Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание влюбиться - это очень абстрактное желание. Вот если бы проблема была в том, что "мне нравится такой-то, как привлечь его внимание" - считай, полдела сделано Smile

Что именно доставляет беспокойство - ээ... чувственные потребности или социальная нестандартность (мол, все подруги с парнями, только я одна)? Или то, что вы не окружены мужским вниманием, хотя находитесь в окружении мужчин? Ну дык эта... чтобы было внимание - должен быть начальный импульс. От вас. Вам в вашем окружении кто-нибудь нравится?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liberty
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если для начала попробовать влюбиться в себя? Smile
И стать "огнем, а не бабочкой".
Прилетят, как миленькие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух
А из чего состоит твоё личное тяготение к другому человеку? Что именно привлекает внимание, возбуждает интерес, вызывает желание общаться ещё? Почему возникает желание поговорить именно с тем человеком, а не с другим? Как вовлекаешься в чужие увлечения и почему? Когда возникает симпатия-антипатия - это от тебя зависит или от человека? Как долго она продолжается? Для чего тебе нужны другие люди вообще? Одинаково ли ты ведёшь(чувствуешь) себя с мужчинами и женщинами?

В целом, важно понять динамику формирования личной привязанности или возникновения интереса и отделить проходные признаки от характерных. Может так случиться, что эмоциональная вовлечённость(за что часто и принимают влюблённость) не открывает процесс вовлечения в отношения, а завершает его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Цитата:
Ну дык эта... чтобы было внимание - должен быть начальный импульс. От вас. Вам в вашем окружении кто-нибудь нравится?

Раньше нравились, теперь уже нет... Честно сказать после полутора лет одиночества уже руки опускаются. Смотришь на парня, он симпатичный, умный, веселый, но где-то в подсознании рождается что все равно ничего не получится и в итоге забиваешь. Пыталась с этим бороться, но как-то не получается ((

Цитата:
А если для начала попробовать влюбиться в себя?

Себя я люблю... Не до фанатизма конечно, но люблю ))

Цитата:
В целом, важно понять динамику формирования личной привязанности или возникновения интереса и отделить проходные признаки от характерных. Может так случиться, что эмоциональная вовлечённость(за что часто и принимают влюблённость) не открывает процесс вовлечения в отношения, а завершает его.

Если честно, не очень поняла... Можно немного попроще, так сказать для чайников Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух, вы не ответили на вопрос BiJou. А что, собственно, напрягает? Социальная неправильность или либидо замучило?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Спасибо за ответы.
Цитата:
Ну дык эта... чтобы было внимание - должен быть начальный импульс. От вас. Вам в вашем окружении кто-нибудь нравится?

Раньше нравились, теперь уже нет... Честно сказать после полутора лет одиночества уже руки опускаются. Смотришь на парня, он симпатичный, умный, веселый, но где-то в подсознании рождается что все равно ничего не получится и в итоге забиваешь. Пыталась с этим бороться, но как-то не получается ((
А чего должно получиться? Shocked Чего вы от него хотите? Прогуляться по городу и посидеть в кафе? Провести романтическую ночь? Выйти замуж? В гештальт терапии описываются разные блоки, которые возникают при удовлетворении нормального, естественного аппетита. Для примера - когда Вы хотите кушать, вы начинаете искать пищу. Потом вы находите пищу (в холодильнике) и начинаете её к себе приближать. После этого вы её жуёте, рвете и глотаете. Она внутри у Вас усваивается. Голод утолен, Гештальт завершен. вы получаете удовлетворение. Так и с "голодом общения разного типа". Если хочется пообщаться (с любой целью) вы ищете вокруг себя кандидатов. Тут у Вас все в порядке - Вы умеете их находить. Теперь надо к ним приблизиться. И тут у Вас явный блок. В случае с холодильником он возникает, когда протянув руку к бутерброду, Вы слышите гневное "Кто разрешил лазить в холодильник?!". Рука отдергивается. Голод не утолен. Гештальт не завершен. Несколько таких случаев вырабатывают устойчивый блок. И человек не может удовлетворить свой аппетит, поскольку постоянно слышит внутри себя это "низзя!" Подумайте, может быть у Вас было что-то подобное с молодыми людьми? Никто не запрещал с ними общаться? Родители, например.

А исправить ситуацию вполне можно. Надо прежде всего понять, что описанный процесс удовлетворения аппетита (что еда, что человек) совершенно естественен. Тут не должно быть проблем. И слушать никого не надо. Попробуйте снять этот Ваш предполагаемый блок тренировкой. Понравился молодой человек, не думайте, выйдет ли чего или нет. Это пока несущественно. Просто заставьте себя подойти и познакомиться, завести разговор, пригласить погулять по городу или в кино-театр. Считайте это - домашним заданием.

Когда освоите это упражнение перейдем к агрессивности Mad в отношении молодых людей. Без агрессивности невозможно съесть никакого продукта. Не будешь же глотать яблоко целиком? Значит надо его агрессивно разгрызть. Так и с молодыми людьми. Их тоже надо, приблизив агрессивно "разгрызть", ведь целиком их не проглотить... Но это - тема следующего урока Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Подсолнух, вы не ответили на вопрос BiJou. А что, собственно, напрягает? Социальная неправильность или либидо замучило?


Я не столько про либидо... чувственная потребность - имелось в виду в прямом смысле: от слова чувства. Скажем, потребность пережить сильные эмоции.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, сорри, я просто уж совсем две полярные точки обозначила. Embarassed
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron