Психология и соционика :: Просмотр темы - Еще раз о трансерфинге
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еще раз о трансерфинге
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Еще раз о трансерфинге Ответить с цитатой

А что вот делать, если человека на трансерфинге переклинило? Приведу диалог. Я звоню Ей, обсудить поездку. Возможно, совместную.
Я: Можно еще попробовать уговорить Того-то ехать не его машине, это будет дешевле и весело.
Она: (загробным голосом) Почему ты делаешь негативный прогноз? Ты знаешь, что негативный прогноз...
Я: (перебиваю, поскольку это надолго, а деньги капают с моего счета) Какой прогноз, Тот-то после отпуска всегда без денег!
Она: Если так думать, никогда ничего не добьешься... Нужно думать о позитивном... Тогда...
Я: (снова перебиваю, уже от злости) Так ты едешь или нет?
Она: (нормальным голосом) Нет, меня в машине укачивает.
Я: Тебя точно в машине укачивает? Ты ведь давно ездила, может, уже прошло?
Она: Как это могло пройти? Такое не проходит!
Я: Пока!

И только положив трубку, соображаю, что Она только что (о, ужас!) сделала НЕГАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ! А я ей даже об этом не сообщила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что в таком случае делать? Когда любой диалог затягивается на два часа, и получаешь массу безумных советов на все случаи жизни? А ссылаются при этом на трансерфинг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
И что в таком случае делать? Когда любой диалог затягивается на два часа, и получаешь массу безумных советов на все случаи жизни? А ссылаются при этом на трансерфинг?


Да что хочешь, то и делай Smile
Если кого-то заклинило на любой фикс-идее, это его проблема. Значит человеку зачем то нужна фиксация на идее. Если ты будешь пытаться кого-то насильно лечить, не получится все-равно ничего хорошего.
Вобщем, "забей, Сеня" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаться-то как? Слушать и кивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, лучше подождать, пока вылечится сама собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
chёpopala писал(а):
И что в таком случае делать? Когда любой диалог затягивается на два часа, и получаешь массу безумных советов на все случаи жизни? А ссылаются при этом на трансерфинг?


Да что хочешь, то и делай Smile
Если кого-то заклинило на любой фикс-идее, это его проблема. Значит человеку зачем то нужна фиксация на идее. Если ты будешь пытаться кого-то насильно лечить, не получится все-равно ничего хорошего.
Вобщем, "забей, Сеня" Smile

На идее чего? Какая у нее идея? У меня появляется смутное ощущение, что ее идея - научить меня жить. То бишь это меня касается, как же-с!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
На идее чего? Какая у нее идея? У меня появляется смутное ощущение, что ее идея - научить меня жить. То бишь это меня касается, как же-с!...

Её сейчас можно только пожалеть, потому что если она будет отслеживать все СВОИ возникающие мысли в голове, то может такая внутренняя паранойя возникнуть - ужас! Smile Поэтому ей удобней замечать только внешние прогнозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
chёpopala писал(а):
На идее чего? Какая у нее идея? У меня появляется смутное ощущение, что ее идея - научить меня жить. То бишь это меня касается, как же-с!...

Её сейчас можно только пожалеть, потому что если она будет отслеживать все СВОИ возникающие мысли в голове, то может такая внутренняя паранойя возникнуть - ужас! Smile Поэтому ей удобней замечать только внешние прогнозы.

Так всем, наверное, удобнее - есть же пословица про бревно в глазу. Меня реакции настораживают. Голос какой-то необычный... Похоже на состояние транса. Хотя на свое самочувствие быстро переключилась, все нормально стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Я когда первую книжку трансфертинга дочитала до середины, то тоже начала всем " транслировать" и что-то объяснять, пока брат меня не подколол, что я уже на сектантку похожа... Smile
Потом тут на форуме пообщалась, к друзьям съездила которые на трансфертинге "сидят" уже давно и успокоилась. Начала читать вторую и "застряла" пока... Но от трансфертинга не отказалась, просто перестала зацикливаться и зацикливать других. Так что , может и подруги пройдет... И воспринимать будет адекватнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эта ситуация сильно напомнила девушку, которая меня одно время пинала "позитивным вордингом" - конструированием фраз без использования негатива и отрицания. Мне с моим ярко выраженным негативизмом это было - как жилы из себя тянуть. И возмущаться сильно не мог - встречались мы тогда... Surprised
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как ветеран ТС движения могу сказать: "Практикование ТС искажает ТИМ"

ИМХО, ТС - штука чисто ЧЛ-БИ.

До ТС я был Достоевским, теперь стал Джеком. Smile
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Кстати, как ветеран ТС движения могу сказать: "Практикование ТС искажает ТИМ"

ИМХО, ТС - штука чисто ЧЛ-БИ.

До ТС я был Достоевским, теперь стал Джеком. Smile


ну это ты пожалуй сильно сказал насчет смены тима Smile
я дошел до того о чем сказано в 2003 году в июле, правда не так красиво и не так полно но основные принципы осознал. трансерфинга тогда еще не было. А как был достоевским, так им и остался Smile
Так что, думаю не в ТС дело Smile Зеркало отражает то, к чему стремишься Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конешно шутка, ТИМ ТС-ом не сменишь.
Но, тем не менее сейчас провожу исследование, наблюдаю за друзьями по ТС.
1. У меня ТС пошел на раз, как родной
2. ТС идет не у всех, некоторых просто тошнит от ТС идей.
3. ТИМов 16, значит каким-то ТИМам ТС не катит
4. Если ТС - это синтез ЧЛ+БИ, то можно проанализировать, как эта связка будет работать у разных ТИМов
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Конешно шутка, ТИМ ТС-ом не сменишь.
Но, тем не менее сейчас провожу исследование, наблюдаю за друзьями по ТС.
1. У меня ТС пошел на раз, как родной
2. ТС идет не у всех, некоторых просто тошнит от ТС идей.
3. ТИМов 16, значит каким-то ТИМам ТС не катит
4. Если ТС - это синтез ЧЛ+БИ, то можно проанализировать, как эта связка будет работать у разных ТИМов


я тоже задумывался над восприятием ТС у разных тимов.
но корреляции для меня пока не просматриваются пока, есть интуиты, которые как принимают так и отрицают принципы и саму идею ТС, так и логики, правда из логиков могу сказать только про деловых.
я склонен считать, что несравненно больше чем тим, здесь влияет именно уровень осознаности человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
И что в таком случае делать? Когда любой диалог затягивается на два часа, и получаешь массу безумных советов на все случаи жизни? А ссылаются при этом на трансерфинг?
Сказать, что неприятно, что достало.
Любой человек нуждается в обратной связи. Smile

Цитата:
На идее чего? Какая у нее идея? У меня появляется смутное ощущение, что ее идея - научить меня жить. То бишь это меня касается, как же-с!...
Идея трансферинга - магически изменить мир. А описанном тобой варианте - сделать его более безопасным. И тебя - так же сделать более безопасной. Но на самом деле она несет тебе инфомацию об опасном мире, в котором есть постоянная угрожающая неудачливость. Это как человек, увлекющийся здоровьем, но постоянно почему-то расказывает об угрозах болезни. И в принципе такого человека можно заловить на этом противоречии, но нужно ли?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron