Психология и соционика :: Просмотр темы - Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМы?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интересно, какого рода музыку предпочитают различные ТИМы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два достоевских в нашей семье слушают современный house, trance в некоторых вариациях и смесях. В основном в смесях. Так называемые "чистые" стили производят впечатления учебных паттернов. Исполнители... Тут с ними сложно - тут скорее по альбомам. Нравятся так называемые "концепты", не наборы отдельных треков, создающие настроение. Но для примера - Shpongle, Way Out West, Paul Oakenfold, Trafik, Pole Folder, Phil K, Tiesto, Blue Foundation, Benza, Timo Maas, Underworld. Кое что начало нравится из джаза, но еще пока не распробовали. Классику не люблю, тех эмоций она во мне не будит. Жене кое что из классики нравится, тем не менее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
да ещё и музыка кельтского направления, музыка средневековья, исполняемая современными ансамблями (в том числе и совсем несерьёзные трактирные песенки на латыни) )...
И мне! И мне! Smile
Только я совсем не знаю ни как это называется, ни кто автор , ни кто исполнитель, ни где все это искать...
Может, кто подскажет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror говорю же - Dead Can Dance Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Mirror говорю же - Dead Can Dance Smile
Спасибо! Smile
Будем искать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь Хорса
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: город-на-реке М*
Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трямчики!! Smile Smile Smile
Я пока нахожусь в прцессе типирования (склоняется оно в сторону Гюго).
Могу сказать, что слушаю с превиликим удовольствием рок, панк, хеви-метал, фолк. Embarassed Иногда рэп, правда не все. Наш отечественный, к примеру, на дух не переношу. От блатняка у меня волосы дыбом встают. Shocked Танцевать лучше под восточные мотивы или клубную музыку.

_________________
Любовь - игра солнечных лучей.
/ Адам Глобус /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, сколько всего я нашлаSmile)))...
когда себе нужно, в жизни ничего не найдёшь, а для других - пожалустаSmile.

Mirror

http://www.kali-eskrima.ru/rus/?action=page&id=7

прокрути немного - и будет кельтская (этника), а где-то ниже и Dead Can Dance будет (вот и сама послушаю, практически по вашим рекомендациямSmile ).

п.с.: если не откроется страница, зайди на главную страницу этого же сайта, а дальше - в фонотеку MP3 (сайт по каким-то боевым искусствам...).
правда, у меня многое не закачивается почему-то...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Bel Esprit Smile
Там много всего... Smile

"Музыка измененного сознания"...
Наверное, филиппинскими боевыми искусствами можно заниматься только полностью *изменив сознание*.
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror

ну тогда я рада =)).

лично у меня скачалась только одна кельтская песенка, но ничегоSmile.


" "Музыка измененного сознания"...
Наверное, филиппинскими боевыми искусствами можно заниматься только полностью *изменив сознание*. "

кто их там знает)...скорее всего изменение сознания не помешает, даже поможетSmile.
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror

советую также и этот сайтSmile :
http://reelroad.spb.ru/music/

слушала только пару их композиций до этого, нравитсяSmile.

сейчас качаю, слушаю...и чувствую, что готова лопнуть от удовольствия - в общем ищите меня под потолкомSmile))...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас качаю, слушаю...и чувствую, что готова лопнуть от удовольствия - в общем ищите меня под потолком))...

Ну, смотри... чтоб отскребать от потолка не пришлось... Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror

что ты), это же не резкое шмякание об потолокSmile...

выразилась я так просто).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Подавай Есенинам живое Ответить с цитатой

Flying Cat писал(а):
Блюз
Джаз
рок-н-ролл
И даже что-то из электроники, что-то из хард-рока, что-то из классики, что-то из вообще непонятно чего... и кантри, и народные... во! Мексиканскую музыку обожаю! Яркую, страстную, горячую!

Это в основном. Любую _живую_ музыку люблю. Это та, которая для себя пишется, или для людей, но всяко с душой. А не чтобы выпустить яркую куклу на сцену и денег с нее грести.

В попсе бываю прикольные вещи, какого бы времени ни была попса, легкие рок-н-ролльчики ли, диско ли или что-то теперешнее... но эти хорошие песни настолько редко попадаются...

Что патологически не воспринимаю: рэп какой-нибудь или то, что принято называть у нас "шансон", что в общем реальный красивый шансон несколько оскорбляет...

Здесь я узнал себя! Свои предпочтения я тоже описываю как живая музыка Smile Вот только идут они в другом порядке. Сейчас это: 1. Шопен 2. Ногу Свело (как правило, когда возбуждён) 3. Всё отальное, живое, под настроение.

P.S. А что касается рэпа и „тюремного шансона“, то не могу сказать, что я это „патологически не воспринимаю“. Просто чаще всего эта музыка во мне не вызывает позитивных эмоций – только шум создаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sard писал(а):
По вечерам часто пью чай и слушаю что-нибудь мелодичное, например, на радио "Классик". Вообще к классике все больше приобщаюсь, время от времени в консерваторию хожу. Нравятся некоторые песни "Чижа". Нравится Enya, Kenny G, Грегорианский хор, итальянская эстрадная. Этническую музыку слушаю. Прусь от некоторых песен "Наутилуса" и "Воскресения". Под восточную музыку движения из арабских танцев повторяю. Прикалывают 5nizza и Ляпис. Да много еще всего...

А в этом я узнаю свою подругу Робеспьершу Smile – это чай, классика, лёгкий рок и что-нибуть экзотическое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:11 am    Заголовок сообщения: Статистикой подкрепляем статистику Ответить с цитатой

Цитата:
Знакомая Габен любит дум-метал, готик-метал...(некотрые считают её Дюмой, иногда она тоже сомневается, но всё же удобнее ей быть Габеном).

Моя подруга Габен кроме дес- и черного-металла тяготеет к андерграундному року (The Doors - ориентир), любит классику.
Цитата:
Досточка знакомая любит этно-фолк-рок, рок в духе Аэросмит, U2, Шерил Кроу, любит романсы, авторскую песню. Удалось немного подсадить её на джаз.

Знакомый Достоевский предпочитает джаз, классику (особенно Моцарта) и тот же „этно-фолк-рок“ (особенно Ирландский)
Togea
Цитата:
Мне кажется, что у этиков вкус более разнороден, а логики, особенно инроверты, более консервативны..но это так, не открытие Америки.

Очень интересно!
Цитата:
Люди, а как же о статистике? главное ведь не стоько частности, по ним зависимости не выведешь... Важнее направления и то, что вы находите в этой музыке, как это с вашим ТИмом соотноситься. Все-таки это не ван-клуб на музыкальном сайте...
Простите за нудность, но эта тема столь увлекательна. что может продолжаться до бесконечности, а толку то для развития соционики?

Да, хотелось бы слышать обобщающие выводы и предположения, а для этого нужна статистика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:44 am    Заголовок сообщения: ТИМ и звук Ответить с цитатой

Сейчас, мне видятся следующие тенденции:
Достоевский: джаз, блюз, классика, проверенный временем рок, этно-фолк – музыка которую слушали и будут слушать, возможно ирает роль оригинальность музыки
Робеспьер: лёгкий рок, классика и др. – мелодичная музыка
Есениндушевность музыки на первом плане

Конечно, это всё субъективно и размыто, но стоит же откуда-то начать Smile

Стоило бы также выделить разнообразные качества музыки и проследить каким образом они взаимодействуют с ТИМом. Можно было бы музыку разбить по шкалам (что само собой очень интересно) соответствующим основным дихотомиям. К примеру, так: логик-этик – структура-настроение – логики предпочитают техничную музыку с чистым звучанием (студийные записи), а этики – живую, передающую эмоции музыку (концертные записи).

Предлагайте свои варианты, отрицайте и дополняйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron