Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему женщине с ребенком труднее выйти замуж
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему женщине с ребенком труднее выйти замуж
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 

Согласны ли Вы с моими мыслями
ДА, согласен полностью
0%
 0%  [ 0 ]
ДА, в принцинпе согласен
41%
 41%  [ 7 ]
Не согласен с деталями (какими?)
35%
 35%  [ 6 ]
Категорически не согласен (почему?)
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть не будем зацикливаться на посте Yuri_Kossagovsky.
Человеку 64 года со всеми вытекающими. Человек уже давно не в теме. А то флуд какой-то получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sleepingbeauty, Вы пишете
"...Еще немного и возможно вы поймете в чем соль..."

Так может Вы и объясните? Для этого и тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще на сайте есть профессиональные психологи? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересный отрывок из книги. Автор: В.Зеланд, название " Вперед в прошлое", глава "Намерение отношений"
"...Например женщина хочет, чтобы ее мужчина женился на ней, а он по непонятным причинам отделывается отговорками. Работая внутренним намерением, женщина устремляет все свои помыслы на то, чтобы заставить его жениться. Так она недобьется ничего, а только создаст избыточный потенциал своего желания и важности брака. В результате равновесные силы отберут у нее избранника. Может он просто не любил? Конечно нет. Ведь женщина превратила любовь в отношения зависимости: "Если ты меня любишь, то женишся на мне". (Примечание: в нашем случае, "Если ты меня любишь, то должен любить моего ребенка")
Чтобы заработало внешнее намерение, женщине необходимо отказаться от желания женить на себе мужчину и задаться вопросом: чего хочет мужчина в браке. Ответ на этот вопрос она найдет без труда. Он, несомненно, хочет реализовать свой набор значимостей: я любим, меня ценят, уважают, мной восхищаются (ПРИМ: меня не используют) и так далее.
Направив свою энергию на реализацию этих значимостей, женщина не только добьется своей цели, но и получит реализацию подобных же значимостей у себя. Ну а если он не заслуживает того, чтобы его уважали и любили? Тогда вообще зачем с ним возиться? Свобода выбора есть у каждого.

"...Человек, как правило, всецело поглощен мыслями о том,чего он хочет добиться от других, но не пытается определить, чего же хотят они.. Переключив внимание на желания и мотивы других, вы легко получите то, в чем сами нуждаетесь."

К сожалению, многие женщины, как например sleepingbeauty (см. ее последний пост), предпочитают остаться одной и лишить себя одного из самого главного в жизни - семейного счастья, чем попытаться принять такие очевидные истины.


Последний раз редактировалось: Мишаня (Вт Окт 31, 2006 3:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная мысль мне пришла. Очень часто от женщин можно слышать: "Все мужчины одинаковые". Но не мужчины одинаковые, а законы психологии. И если женщина ведет себя одинаково со всеми мужчинами, то и результат будет один. И самый примитивный способ это объяснить и кроется в этой фразе. К этому можно добавить еще и то, что сама женщина , в силу своих предпочтений будет выбирать таких мужчин, которые будут поступать определенным образом, но ВСЕГДА ОДИНАКОВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родился девочкой - терпи
Подножки и толчки.
И подставляй косички всем,
Кто дёрнуть их не прочь.
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: "Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Замечаете, нет ни одного веского довода способного обоснованно изменить мою позицию. На каждый Ваш довод у меня есть не менее обоснованное объяснение. И не потому, что я такой умный. А потому, что моя позиция верна и с этим трудно спорить.

Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то ещё глупее
Ты найдёшь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги! Very Happy Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri_Kossagovsky писал(а):

еще в библии сказано
почему прелюбодеяние плохо?

не только потому что это все осуждают
иногда все и ошибаются.

Не бери чужое, если
На тебя глядят чужие.
Пусть они глаза закроют
Или выйдут на часок.
А своих чего бояться!
Про своих свои не скажут.
пусть глядят. Хватай чужое
И тащи его к своим. 8) 8) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Lena
Когда нечего сказать, появляются такие посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Вообще на сайте есть профессиональные психологи? Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Когда решил жениться я,
Задумался о том,
Где мне найти жену и как,
Чтоб привести в свой дом.

Спросил родных я и друзей,
Прохожих у метро,
Прочел пять очень умных книг
И посмотрел кино.

Еще сходил я по врачам,
Анализы все сдал,
Рентген, узи, все трам-пам-пам,
Что назначают нам.

Я завещанье написал,
Ну... мало ли чего...
Купил бинокль помощнее,
Чтоб смотреть в окно.

Помыл машину и подмел
В квартире я полы,
Купил на рынке СиДиРом,
Для свадебной игры.

Хотел работу поменять,
Но не нашел на что?
Короче, я уже готов!
Сижу и жду её!..........
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ burger
КЛАСС!!!!! Только последнее ко мне не относится.
А Вы что - профессиональный психолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня
А вы, извините, узурпатор власти в этой теме? Главнокомандующий? По мне, так вы просто прохожий на этом форуме. Вы еще не поняли? В этой теме, нравится вам или нет, будет писать кто хочет, как хочет и что хочет. И это не зависит от ваших..гм..просьб, особенно выраженных в такой форме.. У вас действительно проблемы с требованиями. Только вашими. И не только к женщинам, но и ко всему миру. Вы тут мимоходом кучу людей задели. И все еще требуете продолжения банкета. А не поняли еще одну вещь - вы утомили всех, надоели, скучно вам что-то объяснять и бесполезно. Ничего, что я за всех пишу? Вам же можно, почему мне нельзя? И потом, это "обсуждение" вызывает у меня стойкое ощущение безотносительности.. Оно абстрактно. Мне прям интересно, кто, что скажет, кто еще заметил, что все это больше похоже на сбор материала, иначе как объяснить вот это:
Цитата:
1.можно ли Ваш последний пост понимать, как согласие с моей позицией с учетом поправок о кот. Вы упомянули?
2.Была ли эта тема лично для Вас полезна. Изменилось ли Ваше видение предмета после дискуссии? Если да, то в чем?
3.Голосовали ли Вы? Как? Если нет, то как бы проголосовали, учитывая поправки?

_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
1. Я перед Вами уже извинялся и в этом направлении продолжать не хочу. Кстати Ваш последний пост - это скорее минус Вам, чем мне.
2. Несмотря на последний пост, благодарен Вам по существу вопроса. Многие Ваши мысли обоснованны и логичны. Их я выделил. На них в том числе будет сформировано моё возможно окончательное отношение к этому вопросу, которое я выложу завтра - послезавтра.
3. То, что я хотел выяснить, я выяснил. Для меня тема практически исчерпана.
4. Если узнать мнение других о своей позиции - сбор материала, то да это сбор материала. Но для себя, чтобы убедиться в правильности позиции и в случае чего ее скорректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус от Вас, для меня большой плюс! Это гарантия, что я никогда в жизни не свяжусь с подобным человеком. Удачи Вам в нелегком деле познания границ собственного эгоизма! Wink
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nash
Минус не от меня, а в принципе. У Вас очень эмоциональный характер, граничащий с истерией. Вот в этом минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron