Психология и соционика :: Просмотр темы - Дюма и работа
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дюма и работа

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Дюма и работа Ответить с цитатой

По-моему, идея так и носится в воздухе 1-й квадры. Ну, или это у меня просто ветер в голове... Smile

Давайте напишем сюда все, что касается отношения Дюма к работе, трудностей в этом плане, способов поиска работы, рабочего ритма, наилучших стимулов, подходящих профессий и т.д. и т.л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для затравки - про себя.

1)Поиски работы
Чаще всего – через знакомых. Очень редко – формальным путем.
Давно плюнула на этот способ.
Потому что тушевалась, терялась, стеснялась Surprised не могла продемонстрировать, чего я на самом деле стою. Что не помешало мне сходить на курсы и научиться себя "продавать" в резюме и интервью. И все равно - дискомфортно. Sad
Последние три места работы получала через знакомых. Точнее, работа сама меня находила. Я просто дожидалась подходящей ВОЗМОЖНОСТИ, когда кто-то из друзей спрашивал "а не хочешь ли поработать тем-то и тем-то?" - "А давай, попробую".
Но этот способ грешит тем, что так можно долго просидеть без харчей Smile Поэтому интересно было бы узнать чужой Дюмский опыт - как эффективнее всего искать работу?

2) Ритм работы
Работаю очень неровно - то пусто, то густо. Не из-за лени, как утверждает соционическая легенда. Определяющими являются смысл (а надо ли это делать вообще?) и интерес к данной работе. Но зарплата тоже существенно стимулирует трудоспособность. А у кого не стимулирует?...
На чистом интересе меня можно припахать очень легко – если мне тема действительно интересна, буду делать бесплатно сутками напролет.

3) Профессии – швейное дело, работа с детьми лет до 7-8 (обучение), консультирование по технологическим вопросам (по моей специальности). Еще бы с удовольствием стала врачом, да уже поздно. А раньше – не хотела, находясь под жутким впечатлением от социалистической системы мед. обслуживания.

Дюмы, а как у вас? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень

Цитата:
консультирование по технологическим вопросам (по моей специальности)


а можно чуууточку поподробнее?
просто любопытно, по каким таким технологическим вопросам консультирует болевой socionics_function Smile
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а можно чуууточку поподробнее?

Конструирование и технология пошива одежды.
На разных работах было консультирование разного характера. Курирование новичков-технологов, утрясание различных технологических вопросов со швейными фабриками-контракторами,
на нынешней работе - консультирование потребителей программного продукта (генерирует выкройки одежды на индивидуальные размеры заказчика). Надеюсь, достаточно?

ЗЫ. Если кто подумал, что я ищу работу - ошибается. Просто интересно, как это у других Дюмов бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знал одного Дюма. Тот в советские годы работал обычным преподавателем в музыкальной школе. Причём работал так, что душу вкладывал. При этом очень немногие знали, что это - совсем не основной его доход. Основным доходом было квартирное маклерство, в советские годы - статья подсудная. Ну, и иногда подхалтуривал организацией концертов одной из групп.

Так что выкладываться на работе Дюма очень даже умеет.

Ну, и не могу не сказать несколько слов на избитую тему - слабая socionics_function. На мой взгляд, она проявляется в том, что опыт Дюмов слишком привязан к конкретным людям и потому не воспроизводится в крупных масштабах. Вот удастся Дюме что-то идеально организовать, ему говорят: отлично, а теперь повторите этот успех в 10-кратном масштабе, заплатим в 20 раз больше. А Дюме хоть в 100 раз больше заплати, он не сможет. Поскольку он не умеет создавать технологии, независимые от людей. Его технологии всегда привязаны к конкретным исполнителям, а вот вынь из группы этого человека и замени на другого - и понадобится перенастраивать всё дело заново. Такое у меня впечатление возникло.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron