Психология и соционика :: Просмотр темы - Гарри Поттер и все все все :))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гарри Поттер и все все все :))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
gia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
У тебя такой премилый списочек.. Smile Smile
Мне в психологичеком плане интересны все, но наиболее Снейп, Гарри.
_________________
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри -- Роб
Гермиона -- Гюго
Роб -- Дюма
Думбльдор -- Роб
Мак Гонагалл -- Штирлиц
Малфои отец и сын -- оба Горькие
Снейп -- Горький
Гилдерой -- Гамлет.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нееееееееееееееееееееееееет! и здесь тоже!!! Surprised
весь инет завален типированием по поттеру.
ладно, помимо персонажей практически бесспорных )снейп-макс, гермиона-штирль, малфой ст- гам) вставлю свои 5 копеек: дамблдор - драйзер Wink
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпик

Цитата:
Проявления заботы у него вполне socionics_function . Кстати та же любовь к приготовлению пищи, кормежка, торты и печенье в виде подарков...

Это всё объясняется ролевой socionics_function А Вы помните качество этих подарков? Качество еды? Это не базовая socionics_function

Цитата:
Крайне низкий КПД когда предстояло совершить что-то ответственное и вполне нормальный в других ситуациях. Неумение видеть последствия (прежде всего для себя) своих действий.

Тут скорее дело в неуверенности. Вот в шахматы Рон неплохо играл Smile

Я тоже считаю, что у Гарри socionics_function в витале. Фоновая.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
нееееееееееееееееееееееееет! и здесь тоже!!! Surprised
весь инет завален типированием по поттеру.
ладно, помимо персонажей практически бесспорных )снейп-макс, гермиона-штирль, малфой ст- гам) вставлю свои 5 копеек: дамблдор - драйзер Wink


Дамблдор - Драй? Shocked Когда ж он был формалистом?
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir писал(а):
Гарри -- Роб
Гермиона -- Гюго
Роб -- Дюма
Думбльдор -- Роб
Мак Гонагалл -- Штирлиц
Малфои отец и сын -- оба Горькие
Снейп -- Горький
Гилдерой -- Гамлет.


Не понимаю, почему Гарри так любят приписывать болевую socionics_function Тем более не понимаю, каким образом Драко Макс.
И у МакГонагалл нет ролевой socionics_function .
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Шпик
Это всё объясняется ролевой socionics_function А Вы помните качество этих подарков? Качество еды? Это не базовая socionics_function

Я, допустим, не про базовую, а про творческую говорил.
Кстати, могу сказать, как человек сам имеющий socionics_function в ролевой, что она наоборот проявляется в чрезмерной заботе о качестве, может быть даже немного формальной. Ролевая она ведь в чем-то как болевая, тут человек боится проколотся или опозорится.
У Хагрида сомнения по поводу качества его стряпни попросту не возникают, что подтверждает его уверенность в даном аспекте. А вкус, это, ИМХО, вобще не очень тимно.
Цитата:
Тут скорее дело в неуверенности. Вот в шахматы Рон неплохо играл Smile

Слишком частые проявления, для простой неуверенности. Хотя да, можно и на это списать. И все равно кажется, что он Дюма.
_________________
Мы легко принимаем действительность, может быть, потому, что интуитивно чувствуем: ничто реально не существует:
Х.Л.Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпик, мне всегда казалось, что работа по творческой функции выполняется качественно Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown


Последний раз редактировалось: duisiya (Пт Ноя 03, 2006 11:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли расходятся....
_________________
With the coming of Dean Moriarty began the part of my life you could call my life on the road.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
Шпик, мне всегда казалось, что работа по творческой функции выполняется качественно Smile

Не всегда. Тем более, что качество понятие весьма растяжимое...
_________________
Мы легко принимаем действительность, может быть, потому, что интуитивно чувствуем: ничто реально не существует:
Х.Л.Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпик, если печенье несъедобное, то оно некачественное. Баста Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек сам его поглощает, и угощает им других, то тут два варианта: или он уверен что печенье хорошее и вкусное или он логик-интуит из Гаммы, которому надо куда-то деть излишки пищевых запасов Smile. Второе явно не катит. А то что человек не замечает, что его печенье никому не нравитсчя, так это как раз говорит про слабость интуиции Smile
Говоря про качество я подразумевал что разных людей устраивает разный уровень качества, а не про то, что печенье вкусное было Smile
_________________
Мы легко принимаем действительность, может быть, потому, что интуитивно чувствуем: ничто реально не существует:
Х.Л.Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри - этик, интуит, скорее всего Гексли.
Снейп - РобоМакс.
Гермиона - логик, рационал.
Дамблдор - скорее Дост.

duisiya
Цитата:
Шпик, мне всегда казалось, что работа по творческой функции выполняется качественно

Работа по творческой выполняетcя творчески. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Хагрид все-таки Гюг : море эмоций и желание заботитьтся обо всех подряд, включая драконят. А по поводу качества печенья - так не учил его никто готовить.

А Гарри - понять не могу, что у него вообще в сильных функциях Smile Для NT-шника странно иметь такую аллергию на науку - Гарри читает только обязательную литературу, да и то спит над ней.

Не заметно никакой БЛ, ни разу не было описано никакого проявления логики у Гарри. ЧИ тоже вроде не видно - не заметно, чтобы Гарри посещали какие-то идеи.

Так что для начала : все-таки какая сильная сторона у Гарри ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри Поттэр - ДРАЙЗЕР. Странно, что никто этого не сказал. Он уверенный в себе, сильный, смелый, упёртый, надёжный, ПРАВИЛЬНЫЙ, справедливый, хороший для друзей и опасный для врагов. Внешне похож на Дон Кихота, но конфликтные типы часто похожи. Чёрная сенсорика у него явно неслабая, да и Белая Этика прокачанная. Ни Чёрной этики ни Чёрной Интуиции у него невижу (неартистичный, неэмоциональный, нет у него ярких идей и развитой фантазии). Логика ( socionics_function ) - ролевая как у всех Драйзеров, тоесть имеет чисто внешнее проявление, всё равно все поступки оценивает не с логической, а с Этической точки зрения... Достаточно медлительный, не высовывается - сразу не Дон Кихот...
Гермиона - Бальзак, Джек Лондон. Рон, может и Дюма (ничего не умеет). Хагрид (животных держит, я книгу не читал не знаю) - Гюго, но это моё личное мнение... Снегг - Горький. Драко Малфой - Есенин, Гамлет...
Теперь пордойдём к самому интересному: Джоан Роулинг - я считаю её самой легкотипируемой среди извесных мне писателей. Стиль такой: куча оригинальных и ярких идей (как они только помещаются в этой книжке) набросаны как попало... Книга, можно сказать, перегружена идеями, я даже не смог прочитать. Я её типирую как Дон Кихота... Ещё однозначно Дон Кихотом является Джорж Лукас (Звёздные Войны) - тоже яркость и оригинальности идей, хотя стиль другой, но суть таже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron