Психология и соционика :: Просмотр темы - Доверие
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Доверие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если предупрежден и нарушил-это уже повод для окончательного вывода...а если не предупрежден, то и не нарушал ничего...Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
имхо,все несколько проще Very Happy доверять людям можно и нужно, просто когда доверяешь человеку информацию, которую хочешь скрыть от других,необходимо вслух проговорить ,что именно эта часть разговора, от сих до сих является закрытой для обсуждения с другими людьми...почему то многие считают ,что если какая то инфа важна для них, он также важна и для того, кому она пересказана...хотя на деле это далеко не так...и грешат этим чаще именно женщины...а потом долго дуются на тебя и исключают из круга доверенных лиц,что впрочем обычно обедняет именно её жизнь Smile
Ведь ничего сложного нет,что бы четко произнести что это закрытая инфа, желательно еще обосновать почему,чтоб лучше запомнилось, а не уповать на то,что человек станет ломать себе голову в догадках об открытости информации,будто ему больше заняться нечем. Very Happy

Surprised
На самом деле, обсуждением третьих лиц в их отсутствие грешат сплетники. И если я попрошу человека ни в коем случае не рассказывать другим подробности моей личной жизни, которыми я с ним поделилась, это будет означать, что я априори записала его в стройные ряды любителей перемыть чужие кости на сон грядущий.
По крайней мере, сама подобные просьбы воспринимаю именно с таким подтекстом.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана это не логично, если тебе рассказали подробности о личной жизни,значит априори не считают сплетником! Smile и поставить в известность о недопустимости разглашения,вовсе не значит оскорбить.скорее это обычный приём акцентирования внимания
на степени доверия. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Цитата:
если тебе рассказали подробности о личной жизни,значит априори не считают сплетником!

зачем же тогда применять этот
Цитата:
обычный приём акцентирования внимания
на степени доверия
Question
То есть можно конечно и применить. Но лично мне бы в голову не пришло! Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а я вот личные секреты не предаю, но при этом я в терминологии многих здесь - сплетница. Потому что люди и их отношения для меня - предмет обсуждения ничем не хуже других. И так поступает большинство людей в моем окружении: люди рассказывают другим людям о проблемах, интересных случаях в жизни и проч. Как собственных, так и третьих людей. Чтобы спросить совета или просто поделиться информацией.

Если я разболтаю информацию, которую человек просил сохранить в тайне, или буду обсуждать с другими то, что относится к сфере очень интимных переживаний человека, или знание, донесенное до третьих лиц, может сыграть какую-то нехорошую роль - так вот, если я это сделаю, я себя уважать перестану. Но если мне кто претензии предъявит, что я ВООБЩЕ обсуждаю что-то, его касающееся, с другими людьми... то я бы предложила ему лучше не общаться со мной вообще, раз такой мнительный Very Happy По этой самой причине мне сложно общаться с болевыми ЧИ.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана люди же разные...один будет мяться по полчаса в аптеке,выжидая когда все уйдут,для того чтобы купить пачку презиков, а другой попросит прокоментировать продавца свойства и преимущества разных моделей не понижая голоса и не заливаясь краской. Зачем гадать,поймут ли тебя правильно или нет,проще открыто озвучить свою позицию по поводу закрытости информации.
Элементарный пример,если А рассказал мне что он каким то способом справился с интимной проблемой и не сказал, что это тема закрыта, то при аналогичной проблеме у нашего общего друга Б, я скажу, что А с такой проблемой справился и посоветую обратится к нему за комментариями.... при этом не пойму, если А надуется,мол не хотел.чтоб об этой проблеме кто то знал...не хочешь -предупреди,и никто не узнает...а так.это даже жмотство,сам нашел решение, а другу не подсказал. Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Зачем гадать,поймут ли тебя правильно или нет,проще открыто озвучить свою позицию по поводу закрытости информации.

Ну иногда и так понятно, что инфа закрытая. По крайней мере, мне так кажется...
Если непонятно, то конечно лучше озвучить.

Цитата:
Элементарный пример,если А рассказал мне что он каким то способом справился с интимной проблемой и не сказал, что это тема закрыта, то при аналогичной проблеме у нашего общего друга Б, я скажу, что А с такой проблемой справился и посоветую обратится к нему за комментариями.... при этом не пойму, если А надуется,мол не хотел.чтоб об этой проблеме кто то знал...не хочешь -предупреди,и никто не узнает...а так.это даже жмотство,сам нашел решение, а другу не подсказал. Very Happy
Я бы сначала спросила разрешения у А, которое он скорее всего бы дал со словами: "ну конечно, о чем речь, пусть обращается!" А приличия были бы соблюдены Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марихуана...если тебе звонит подруга и кричит что её изнасиловали,поранили и ей очень плохо...а затем связь оборвалась и на повторные звонки никто не отвечает,близких людей рядом с нею нет и муж в двухнедельной командировке, а ехать до нее не меньше двух часов...каковы этически правильные действия,что бы приличия были соблюдены?
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я не совсем поняла, при чем тут приличия? Действия целиком зависят от степени близости подруги.. к близкому человеку помчаться не задумываясь.. о каких приличиях речь? 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! Говоря о приличиях, я все же имела в виду доверительную беседу за рюмкой чая, а не экстремальную ситуацию.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, а если за два часа пока ты мчишься,она потеряла сознание и истекла кровью...не правильнее ли вызвать к ней скорую? Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана формирует ли мышка подбежавшая к ноге женщины
экстримальную для неё ситуацию? а с точки зрения мужчины? Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь

вопрос неасилила. Мож я просто мышей не боюсь Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что такое доверие, это понятие многогранное. Могу только ответить по поводу частных примеров.

Я стараюсь никому не доверять личные секреты. Потому что когда мне постоянно рассказывают секреты третьих лиц, всякий раз прося не передавать дальше, я всякий раз ужасаюсь, сколько раз этот секрет был уже передан по цепочке, пока дошел до меня, и как часто он касается самых близких друзей рассказчика Smile

Хотя я вовсе не считаю, что все ведут себя так, но предпочитаю перестраховаться. Если мне очень хочется излить душу, иду к психологу.

А вот в деловых вопросах (денежных и околоденежных) почему-то доверяю легко. Наверное, потому, что предательство доверия в этой области перенесу легче, чем разбалтывание моих личных секретов. Например, я легко соглашаюсь выполнять работу без предоплаты или оказывать услуги без гарантии получения ответных услуг. Меня иногда кидают, я отношусь спокойно - потому что бдить в этом вопросе обошлось бы себе дороже (пришлось бы чахнуть, как царь Кощей над златом Smile , отказываясь от большинства деловых предложений). Я даже особенно не обижаюсь, это просто как сыграть на игральном автомате и проиграть.

Еще я часто покупаю всякие технические новинки, по поводу которых продавец уверяет, что это классная вещь. Я так рассуждаю : отчего не попробовать, опять же, надо же поощрять изобретателей. Не считаю, что все продавцы обманщики, я им доверяю априори, если у них не жуликоватый вид. Кстати, в большинстве случаев новинка вполне себя оправдывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
жму лапу Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron