Психология и соционика :: Просмотр темы - Как справиться с мего-ревностью????
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как справиться с мего-ревностью????
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Киса
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Как справиться с мего-ревностью???? Ответить с цитатой

Что мне делать- не знаю... Дело в том, что я дружу полтора года со своим молодым человеком, я его очень люблю и он меня тоже, но я безумно его ревную !!! Не знаю почему... Я симпатичная сексуальная девушка, мужчины обращают на меня внимание и даже очень, но я почему-то не могу поверить в то, что я идеальна для своего молодого человека. Я была первой для своего Н. и боюсь он захочет сравнить меня с другой, ведь мужчина не может принадлежат одной женщине (хотя бы в сексе). Я верность ставлю на первое место в отношениях , это для меня фундамент отношений. Дошло до того , что я запрещаю своему Н. смотреть на девушек на улице и в других местах (даже мельком), смотреть фото полуобнажённых женщин и не дай бог- общаться с ними! я беру с него клятвы, мне кажется, что он хочет других (тайно), хоть он и уверяет, что я для него лучшая. И он и я устали от постоянных скандалов на этом фоне, я не знаю что мне делать, может я не уверена в себе? Может проблема во мне?? Подскажите что мне делать...или я Surprised [/b]
_________________
классная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Вы делаете все правильно, для того, чтобы отшить Вашего молодого человека. Такой набор условий мало кто выдержит не то что 1,5 года, а и месяц. Так что держитесь - недолго осталось - сбежит только пятки засверкают! А если он действительно Вас любит, то - как Вы выразились - Surprised .
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwertyasdzx
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя себя мучить, это вредит здаровью. Причина вашей ревности в вашей безумной любви, а из-за ревности люди убивают... попробуйте любить его ещё сильней, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwertyasdzx
Цитата:
попробуйте любить его ещё сильней, что будет?

а ты налей и отойди! 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса
научи ревновать. Я тоже хочу.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Как справиться с мего-ревностью???? Ответить с цитатой

Киса писал(а):
... Я симпатичная сексуальная девушка, мужчины обращают на меня внимание и даже очень...
...я запрещаю своему Н. смотреть на девушек на улице и в других местах (даже мельком), смотреть фото полуобнажённых женщин и не дай бог- общаться с ними!
... Может проблема во мне?? [/b]

что ты..что ты!!! с тобой точно все в порядке!
а вот он!!!...он скрывает от тебя кнопку отключения своих органов зрения.обоняния,осязания...а если ты присмотришься внимательнее, увидишь.что он еще и кушает и даже...короче выход здесь один, ищи у него батарейный отсек и вынимай батарейку...кстати,заодно выясни где у него воздушный клапан, и тогда сможешь его сдувать и всегда носить с собой в сумочке, в сложенном виде, как надувной матрасик для купания. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса
Сделай так, чтобы он тебя ревновал Shocked Very Happy
А вообще, что-то запрещать бесполезно... А все время себе накручивать, будет хуже только тебе. Расслабься и не напрягай его, тогда все будет ок!!! А если он захочет тебя с кем -то сравнить, то что бы ты не сделала, его это не остановит... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса,
на самом деле ревность - это болезнь. Надо тебе просто постараться это осознать, ведь ты не только сама мучаешься, но и его тоже..
А если болезнь - то можно излечитьсяSmile
Надо только захотеть с ней расстаться. Поверь, без нее жизнь гораздо прекраснее.
У меня есть подруга - она тоже примерно так мучалась, как ты.
Ей казалось, что если мужа нет дома, то значит он сейчас где-то с кем-то..Она дошла до того, что ненавидела всех женщин вообще, ей казалось, что если кто-то из них говорит по мобильному, то непременно с ее мужем..это был ад, она постоянно мучалась. И она мне расскаызвала, как это больно. Но она излечилась, Слава богу.
Она очень хотела избавиться от этого ада, и работала очень серьзено над собой. Осознавала, молилась Богу и просила исцеления.
И в один прекрасный день оно произошло, и она рассказывала, что это было СЧАСТЬЕ!!
Ей стало ВСЕ РАВНО куда он пойдет, что будет делать..Похоже, она даже была готова порадоваться тому, что ему сейчас может быть хорошо.

Тебя никто не вправе здесь осудить или посмеяться надо тобой, просто надо самой захотеть не ревновать.

Постарайся увидеть все по-другому..и ревность свою - как мерзкую липкую ..ну не знаю - медузуSmile которая сидит в тебе и тянет из тебя всю жизнь.
Прогоняй ее нафигSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса, а зачем тебе его контролировать?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса

Представь, что вы поженились, прожили вместе лет так 10-15, а потом он ушел к другой, потому что она позволяет ему быть самим собой.
Тебе больно?
Ты будешь его за это винить? А зря, он ведь тоже хочет быть счастливым. Будет ли он счастливым рядом с тобой, зависит прежде всего от тебя. Изменишься ты, изменится и он.

До тех пор, пока ты его контролируешь, он ведет себя как ребенок, потому что не несет ответственности за свое поведение.

Прими как факт, что ЛЮБОЙ человек абсолютно свободен в своем праве на личную жизнь. Никто никому НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ. Захочет быть счастлив с другой женщиной, будет. Скажи ему, что тебе от этого будет невыносимо больно, но ты отпустишь его, именно потому, что любишь. Он поймет, что ответственность за ваш союз теперь и на его плечах тоже. Вы - равноправные партнеры. Люби, но не души любовью.

Подумай, что значит твое чувство собственничества, желание иметь ВСЕ права на свободу любимого человека, в сравнении со счастьем быть вместе с ним "до тех пор, пока судьба не разлучит вас".

И не тревожься о такой разлуке. Просто живи. Разлука может настигнуть вас в канун бриллиантовой свадьбы. И тебе тоже будет очень больно от потери. Просто знай, что такова жизнь, переступи через свою боль и живи дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса

А Я вот тоже такая, и ничего с этим делать не собираюсь. Это просто невозможно.

Вопрос в другом - Вы не скрываете, что такая, он знает это.
Он,что дает повод?
Просто, если Я вижу подобные даже просто намеки на интерес в сторону других представительниц женского пола, меня как-то сразу отвращает от таких мужчин.
Я самая прекрасная! и такого в принципе быть не может. А если вдруг и происходит, то значит у него явно проблемы не только с головой, но и со всеми органами чувств.

Вообще сужу по себе - если Я люблю, весь мир просто перестает существовать.
Вот такая Я страстная натура! (может быть и у Вас дело в этом Wink )
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья

а вот объясни, если твой молодой человек говорит, что какая-нибудь голливудская актириса - красавица и очень ему нравится, ты тоже ревновать будешь?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Открою маленькую тайну - у меня нет молодого человека сейчас Embarassed
Ну, те, которые были забывали обо всех напрочь.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда теоретически. Приревновала бы, скажем, к Николь Кидман?
Вообще, что бы почувствовала, если бы он сказал, что она потрясающая женщина?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Мне не нравятся женщины, как женщины.
Я всегда люблю сразу расставить все точки над "И". И не скрываю своего категоричного нрава, особенно в некоторых вопросах. Поверь, те кто меня любят не занимаются такими глупостями, а другие мне и не нужны.
Я не понимаю смысловой нагрузки вообще обсуждения между мужчиной и женщиной прелестей других.
Это как-то неэтично по крайней мере.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron