Психология и соционика :: Просмотр темы - Ситуация SOS!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ситуация SOS!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Елена Фомина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ситуация SOS!!! Ответить с цитатой

Как защитить ребенка от изоляции в школе?
Патологический лидер, способный принимать решения, живущий по своему моральному кодексу. Одаренный, смотрящий вперед, верящий в справедливость.
Один против всех. Желание быть самим собой, стремление к совершенствованию.
Проблема – экзема. В классе не был принят, учитель не счел нужным решить проблему.
После месяца учебы – больница – сильный удар старшеклассника, дальше замкнутый круг ОРЗ (не выдержала иммунная система)
Есть желание учиться, дружить, жить полноценной жизнью.
Сменить школу проблема, не сезон, классы переполнены.
Специализированные школы недоступны в связи с примитивным преподаванием в простой районной школе.
Возраст 7 лет.
Хорошо рисует. С математикой и компьютером на «ты».
Игры связанны с созиданием, бизнесом, управлением.
Нужна помощь в решении проблемы!!!
Ситуация SOS!!!
_________________
ВПЕРЕДИ СВОЕЙ ТЕНИ
ВЫШЕ СВОЕГО СОЗНАНИЯ
ШИРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
живущий по своему моральному кодексу


А можно об этом поподробнее? Может быть, именно в этом проблема неприятия одноклассниками, а не в экземе?

Можно попробовать возвращать ребенка в класс постепенно - оформить индивидуальное обучение (нужна справка от врача, видимо, в Вашем случае, от аллерголога), постепенно увеличивая присутствие ребенка в классе (труд, музыка, рисование, физ-ра).

Одновременно работать с учительницей, если понадобится, через директора, чтобы обеспечивала поддержку ребенка на тех предметах, на которые он ходит вместе с классом.
Ездить на экскурсии вместе с сыном и его классом, смотреть, кто что делает не так. Думать. Вмешиваться правильно, чтобы не навредить.

И конечно, беседы хорошего психолога с ребенком о том, как ему влиться в коллектив, тоже не повредят.

Бежать из этой школы мне не кажется правильным, потому что формирует у ребенка представление, что от решения проблем надо уходить, отнюдь не победителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Фомина
Цитата:
живущий по своему моральному кодексу


А что это означает, свой моральный кодекс ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
Елена Фомина
Цитата:
живущий по своему моральному кодексу


А что это означает, свой моральный кодекс ?
В 7 лет...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: Re: Ситуация SOS!!! Ответить с цитатой

Елена Фомина писал(а):
Как защитить ребенка от изоляции в школе?
Патологический лидер, способный принимать решения, живущий по своему моральному кодексу. Одаренный, смотрящий вперед, верящий в справедливость.
Один против всех. Желание быть самим собой, стремление к совершенствованию.
Проблема – экзема. В классе не был принят, учитель не счел нужным решить проблему.
После месяца учебы – больница – сильный удар старшеклассника, дальше замкнутый круг ОРЗ (не выдержала иммунная система)
Есть желание учиться, дружить, жить полноценной жизнью.
Сменить школу проблема, не сезон, классы переполнены.
Специализированные школы недоступны в связи с примитивным преподаванием в простой районной школе.
Возраст 7 лет.
Хорошо рисует. С математикой и компьютером на «ты».
Игры связанны с созиданием, бизнесом, управлением.
Нужна помощь в решении проблемы!!!
Ситуация SOS!!!
Вы охарактеризовали 7 летнего ребенка как сложившегося взрослого человека. Это - его отношение к жизни, или Ваше его понимание?

Я не понимаю в чем проблема с другими школами в 1 классе? Во всех школах сейчас в связи с некоторым демографическим спадом - недобор... А школам платят теперь в зависимости от количества детей. О каком "низком уровне преподавания в обычной средней школе" идет речь для ребенка в первом классе, тоже непонятно.

С компьютером на "ты" - а не рановато ли? особенно в связи с его заболеванием и слабой имунной системой? Компьютер, знаете, ни к чему хорошему не ведет. Особенно маленьких детей.

"Не был принят в классе". Ходил ли он в детский сад? Есть ли в этой школе друзья по детскому саду? Мне представляется, что Вы слегка утрируете ситуацию. Нагнетаете обстановку и для себя и для мальчика. Есть ли в семье папа? Пусть папа встречает мальчика у школы, хотя бы иногда. Вид сильного мужчины - лучшее успокоение для "горячих парней". Самоуважение мальчика в этом возрасте сильно зависит от чувства нужности и любви в семье. Остальное пока не существенно.Если есть конкретные проблемы, их нужно конкретно решать. По Вашему письму никакой катастрофы не видно.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то сложилось такое впечатление, что автор темы хотела рассказать о том, какой классный у нее ребенок, а не о том, какой он в действительности и какая там у него проблема.

одна фраза "патологический лидер, который один против всех" чего стоит.
лидеры не против общества.
общество с лидерами.
Smile

обидеть не хотел, если что не так - извините.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Фомина, а какие у вас отношения с сыном?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого рода экзема? насколько заметны места поражения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, не паникуйте - посмотрите как люди хотят Вам помочь. У меня тоже сыну 7 лет и описание похоже. Он правда не на ты с математикой и у него явная проблема с эмоциями и своеволием.

Мой сын тоже вроде со всеми дружит в классе но ни с кем в отдельности и часто с ним никто не играет. У них есть перерывы для игры на улице - что-то вроде переменок. И есть обозначеноое место -столб со стендом на котором написано что - то вроде "Стоп. Ищу друга для игры". Так вот там стоят дети кому не с кем играть. И мне мой сын говорит: "давай поедем сегодня домой на автобусе, а то у меня ноги болят" - " А чего болят -то?" " Все время простоял под столбом - никто не хотел со мной играть".

Мой сын очень общительный и не может без друзей но его напора не все выдерживают. Вы могли бы обратиться к Гуленко - он детьми занимается. или к толковому детскому психиатру. На Руси умные и талнтливые люди никогда не переведутся.

У меня была проблема - дочка 8-9 лет а все писалась. Молодой психиатр вылечил за одно посещение в районной больнице. Я его никогда не забуду: хотел меня выгнать за дверь так как я не могла сдержать свой смех и мешала ему работать с дочкой.

Ребенка конечно жалко. Я страдала экземой сама с детства на руках.
А во взросом возрасте экзема перекинулась на лицо и в России меня не вылечили. В Англии меня посадили на антибиотики. Там с этой проблемой знакомы. Но антибиотики тоже не все подходят а выбираются индивидуально и принимаются месяцами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Стоп. Ищу друга для игры"

Shocked ужас! иногда Европа просто сходит с ума!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый сходит с ума по своему. не так ли?

Хорошо бы чтоб у мальчика были друзья во дворе - хоть кто-то для поддержки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
> "Стоп. Ищу друга для игры"
Цитата:
ужас! иногда Европа просто сходит с ума!!!


Татьяна, я помню еще времена, когда "Запад сходит с ума" говорили по поводу их привычки знакомиться по брачным объявлениям - россияне предпочитали умереть девственниками, но не признаться в газете, что хотели бы с кем-то встречаться Smile

Ну что плохого в том, чтобы объявить, что ищещь друга для игры ? Дети часто бывают робкими, один аутсайдер не решиться подойти без приглашения к другому аутсайдеру, будут оба стоять по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я понимаю, что критика моя не вполне уместна...но как-то грустно Sad ...может потому, что я всегда старалась таких аутсайдеров поддержать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
да я понимаю, что критика моя не вполне уместна...но как-то грустно ...может потому, что я всегда старалась таких аутсайдеров поддержать...


Так это вы, не всегда же находится кто-то готовый помочь. Или этот готовый помочь сам может быть робким, и не подойдет, если не будет просьбы о поддержке в явной форме. Тем более, что ребенку иногда трудно отличить вынужденное одиночество другого от сознательного нежелания общаться (а аутсайдер часто принимает маску "одинокого волка").

Конечно, объявление - довольно неуклюжее решение проблемы, но других-то на данный момент нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю из-за чего бывает экзема и бывает ли она из-за психологических проблем, но как один из вариантов она может означать "не трогай меня", "не прикасайся ко мне".

То есть организм выбирает такой путь, так как остальные ведут к еще более худшим последствиям.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron