Психология и соционика :: Просмотр темы - откровение из чашки Петри
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

откровение из чашки Петри
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
всегда есть люди которые не несут ответственности за свои действия Smile

и приходя на форум они зачастую находят одобрение своему мировоззрению в лице прогрессивных советчиков, а со временем даже грабельки на которые наступают раз за разом подписывают и носят с собой Smile
"иногда шаг вперед, это результат пинка в зад." (М.Задорнов) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Magenta писал(а):

Вы что имеете в виду : это вы их уволили ?

это было неправильное решение...целью было не лезть не в свое дело, а сократить кол-во ошибок и пустого времяпровождения в курилке...но в чем то была и вина одной из дам,которая знала, что я иногда задерживаюсь на работе...кстати возможно, я предотвратил разборки их мужей с весьма одаренными оболтусами.Smile



Вы шутите или правда ? Неужели вы правда руководите людьми и можете кого-то увольнять ? Я думаю, что вы все-таки шутите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
..кстати возможно, я предотвратил разборки их мужей с весьма одаренными оболтусами.Smile

Благодетель какой! Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо...шучу...их и без этого было за что уволить...много суеты и эмоций, и крайне малая отдача...бог с ними...тема то не столько о том, кто делает подлость втихую и выдает свое предательство за ошибку, сколько о тех, кто публично поддерживает их позицию...о том насколько такая всепрощающаязачужойсчет позиция приемлема для человека.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
...о том насколько такая всепрощающаязачужойсчет позиция приемлема для человека.

а если эта позиция за личный счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каким образом? Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
каким образом? Smile

ну понятно, что "предатель" может навязывать оценивание своего поведения с наименьшими для себя потерями. И в результате, ответственность за оставшиеся потери будет лежать на другом человеке. Но ведь бывает и так, что человек сам чувствует себя предателем и именно пострадавший не даёт ему закрепиться в позиции "предателя".
Само "предательство" бывает не столько вопросом нанесённого ущерба, сколько вопросом терминологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Цитата:
хорошо...шучу...их и без этого было за что уволить...много суеты и эмоций, и крайне малая отдача...бог с ними...


Декабрь, я имела в виду, что вы шутите, когда говорите, что вы руководитель и можете кого-то увольнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
ну понятно, что "предатель" может навязывать оценивание своего поведения с наименьшими для себя потерями. И в результате, ответственность за оставшиеся потери будет лежать на другом человеке.

...и делает это,осознанно переходя в состояние "Ребенок" и переводя собеседников на ступеньку "Родитель"...пожурят, но и пожалеют...
Lena писал(а):
Но ведь бывает и так, что человек сам чувствует себя предателем и именно пострадавший не даёт ему закрепиться в позиции "предателя".

зато закрепляет позицию безнаказанности и уверенности что это все таки ошибка поддающаяся исправлению...а пострадавший выбирает для себя стезю мазохиста...и так раз за разом,первый совершает очередную ошибку,второй в очередной раз подтверждает что это только ошибка...до тех пор,пока всепрощающий мазохист не осознает что он Человек... Smile...и заметьте,ведь поддерживает не конкретный пострадавший, а собеседники и отнюдь не за счет собственной беды...
Lena писал(а):
Само "предательство" бывает не столько вопросом нанесённого ущерба, сколько вопросом терминологии.

да убийство бывает разным: и в прямой схватке лоб в лоб, и потихому, в спину,подло,изподтишка...но является ли это поводом для того, что бы порицая первого.одобрить второго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):

Декабрь, я имела в виду, что вы шутите, когда говорите, что вы руководитель и можете кого-то увольнять.

Magenta руководитель принимает на работу и увольняет с работы...вас неприятно задело,что к этому процессу может быть причастна личная неприязнь...в идеале это действительно неправильно.
в качестве частичной реабилитации: я уже более 2-х лет не занимаюсь кадровыми вопросами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
да убийство бывает разным: и в прямой схватке лоб в лоб, и потихому, в спину,подло,изподтишка...но является ли это поводом для того, что бы порицая первого.одобрить второго?

А если несчастный случай? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Цитата:
Magenta руководитель принимает на работу и увольняет с работы...вас неприятно задело,что к этому процессу может быть причастна личная неприязнь...в идеале это действительно неправильно.
в качестве частичной реабилитации: я уже более 2-х лет не занимаюсь кадровыми вопросами


Нет, меня неприятно задело, что человек на руководящей должности употребляет выражения вроде "пинка под зад". Я думала, что вы подросток, или в крайнем случае, озлобленный аутсайдер. Но раз это не так, то как говориться, "положение обязывает".

Я сама против супружеской неверности, но для меня любой человек заслуживает вежливого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):

А если несчастный случай? Smile

шел..подскользнулся на арбузной корке и прямо на мой ножик...и так семь раз?!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
[ Я думала, что вы подросток, или в крайнем случае, озлобленный аутсайдер. Но раз это не так, то как говориться, "положение обязывает".

положение вовсе не обязывает...просто мудрость не всегда приходит с годами, бывает что годы приходят без неё...просто любую историю про измену я воспринимаю сердцем...потому мне и сложно понять позицию людей смотрящих на это со стороны и находящих в себе сочувствие не только к пострадавшей стороне...для меня эта ложь-убийство отягощенное садизмом...как можно сочувствовать убийце?...
и так ли плохо хоть в чем то остаться подростком-максималистом?...
впрочем, холодный душ для пришедшего за жалостью, это тоже помощь, если не ему то его душе...надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Цитата:
впрочем, холодный душ для пришедшего за жалостью, это тоже помощь, если не ему то его душе...надеюсь...


Холодный душ - да, помойный душ - нет Smile Кстати, сейчас вы говорите очень убедительно, думаю, что если бы вы объяснили даме вашу точку зрения в таком стиле, она бы поняла.

Цитата:
для меня эта ложь-убийство отягощенное садизмом


По поводу измены, думаю, что садизма (то есть желания сделать другому человеку плохо) в этом в подавляющем большинстве случаев нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron