Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельта и цветы в подарок (выделено из темы)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельта и цветы в подарок (выделено из темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 

Любите ли вы дарить или получать цветы?
Штирлиц, да
28%
 28%  [ 9 ]
Штирлиц, нет
0%
 0%  [ 0 ]
Достоевский, да
12%
 12%  [ 4 ]
Достоевский, нет
15%
 15%  [ 5 ]
Гексли, да
21%
 21%  [ 7 ]
Гексли, нет
9%
 9%  [ 3 ]
Габен, да
3%
 3%  [ 1 ]
Габен, нет
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Цитата:
Искусственные цветы терпеть не могу. В комнате, где они стоят, даже находиться не хочется.

Yamara
Цитата:
А искусственные цветы не люблю и не признаю - считаю их "пылесборниками", и все

olett
Цитата:
А искусственные цветы как-то уж очень прочно с кладбищем ассоциируются..


Единодушно так. Smile
А искусственные деревья?
У моей подруги-Штирки дома искусственное дерево. Очень похожее на настоящее, в кадочке, листики совсем не отличить издали от естественных, ствол как живой... Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Искусственные деревья тоже не признаю - какая разница-то собственно? Все равно неживое Sad
И пыль все так же, кстати, собирает Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Эка
Цитата:
Искусственные цветы терпеть не могу. В комнате, где они стоят, даже находиться не хочется.

Yamara
Цитата:
А искусственные цветы не люблю и не признаю - считаю их "пылесборниками", и все

olett
Цитата:
А искусственные цветы как-то уж очень прочно с кладбищем ассоциируются..


Единодушно так. Smile

Ой-держите-меня-четверо, меня снова пообобщать тянет! Срочно в студию - Штирку, равнодушную к цветам, и Доста, любящего цветы дарить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, один дост как раз проголосовал Smile Только не признаецца )))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ой-держите-меня-четверо, меня снова пообобщать тянет!

Так мораторий на обобщения уже введен, или нет пока? director
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, кто-то уже облечен правами вводить моратории, не прописанные в правилах форума?!
Х-ха 8) .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
А что, кто-то уже облечен правами вводить моратории, не прописанные в правилах форума?! Х-ха 8) .

Чтобы меня вместе с этим постом не переселили в другую отсепарированную тему - вот
Rose Rose Rose (цветы Wink )
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная тема какая-то, читала и до предыдущей странички уже начинала про себя тихо возмущаться: ну как это можно не любить живые цветы? их нежные лепестки, запах, бархатистость, нюансы оттенков и разнообразие.

Конечно ужасная безвкусица дарить огромные цветы или увядшие цветы в куче целофанна, ленточек и блесток.

но просто несколько роз в ненавязчивой обертке, пусть даже пресловутых красных - так здорово!

у меня цветы живые вызывают только положительные эмоции, жалко только те цветы, которые дарят неискренне, что б задобрить и т.п. Smile
Люблю на них смотреть, выбирать, дарить, собирать букеты, ну и конечно мне приятно получать их в подарок. Но честно говоря гораздо больше удовльствия я получаю когда их подбираю и дарю кому-нибудь сама. Embarassed

А вот украшать комнату искусственными - нет уж, действительно пыль собирают, нежности никакой в них нет, души никакой в них нет, сплошное мещанство и вещизм, сразу чувствуется расчет, мол за ними ухаживать не надо, любить их не надо, надоело - на антресоли закинул и денег не жалко.

Комнатные цветы тоже люблю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
Странная тема какая-то, читала и до предыдущей странички уже начинала про себя тихо возмущаться: ну как это можно не любить живые цветы? их нежные лепестки, запах, бархатистость, нюансы оттенков и разнообразие.



Мне нравятся только те, которые растут. А срезанные - это уже не живые.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы в некотором смысле - срезанные... В смысле, человек ведь тоже - вроде и живет, а с другой стороны - ме-едленно так умирает...

Кстати, срезанные цветы редко, но дают корни и их можно посадить в горшок, чтоб поумирали подольше. А еще их можно опылить и посадить семена.
Но по мне - лучше уж, как в известном анекдоте, "прекратить извращения и закопать стюардессу".
Сорри, это на меня, видать, Бальзаки влияют... Very Happy
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
Да я вот тоже не исключаю такой возможности, потому что периодически меня тянет что-нибудь взрастить Very Happy Правда мой папа-Жук, вместо таких правильных разговоров о пользе, говорит "Жениться бы вам, барин" Laughing А в огороде поковыряться - тоже неплохо.. Только в том случае, если это не обязательно. Как говорит моя подруга-Гексля "Когда удовольствие становится обязанностью, оно перестает быть удовольствием".
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Эка
Цитата:
Искусственные цветы терпеть не могу. В комнате, где они стоят, даже находиться не хочется.

Yamara
Цитата:
А искусственные цветы не люблю и не признаю - считаю их "пылесборниками", и все

olett
Цитата:
А искусственные цветы как-то уж очень прочно с кладбищем ассоциируются..


Единодушно так. Smile
А искусственные деревья?
У моей подруги-Штирки дома искусственное дерево. Очень похожее на настоящее, в кадочке, листики совсем не отличить издали от естественных, ствол как живой... Smile


Да уж, такое трогательное единодушие Smile Эка права, пообобщать очень тянет... Very Happy

Искусственное дерево - это мысль! Дерево во всяком случае с кладбищем не ассоциируется Very Happy В нем нет земли, следовательно, зацепив случайно кадку ногой, совсем не рискуешь "удобрить" бежевый ковер! И повесить что-нибудь можно на веточку, не боясь повредить растение.. В случае чего - немного скотча + ловкости рук и дерево снова как новое! Плюс можно не беспокоиться, что развеселые друзья пустятся с ним в пляс после каких-нибудь возлияний, что уж точно добьет живое деревце Laughing То есть это как минимум очень практично. Только надо придумать, как переть его от магазина.. Оно же уже сразу большое Smile
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Кстати часто от разных людей слышала, что они не любят цветы именно из-за того, что срезанные цветы мертвые. А еще однажды в каком-то фильме девушка-феминистка говорила, что цветы - это (гран пардон) символ вагины Very Happy Суммируя, я тоже начинаю их недолюбливать! Маленькие символы мертвой вагины! ААААА! Shocked
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж речь зашла про искусственные деревья, скоро Новый год. Как относится Дельта к искусственной елке? Я лично давно уже отошел от настоящей. Жалко деревья, сказать откровенно... Они же сколько лет росли для того, чтобы осыпаться за две недели, доставив сомнительное удовольствие. Правда запах елки приятен, но можно получить тот же результат от ветки в воде. Помню в детстве старался как можно дольше задержать остатки елки Smile . Как символ Нового года, что ли... Или привыкаешь к ней?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я склоняюсь к тому, чтобы приобрести в дом искусственную елку. Несколько ЗА:
1) никакого мусора, осыпавшихся иголок и т.п.
2) каждый год покупать новую не надо
3) качественная искуственная елка выглядит нарядней и пушистей настоящей
Короче, удобно и нехлопотно.
А настоящая ёлка растет у нас во дворе. Можно сорвать веточку для запаха. Или прямо во дворе нарядить. Мы каждый год наряжаем Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron