Психология и соционика :: Просмотр темы - Скандинавские танцы в Санкт-Петербурге.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Скандинавские танцы в Санкт-Петербурге.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы
 
Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Скандинавские танцы в Санкт-Петербурге. Ответить с цитатой

Объявление I. 9-ого декабря в 19.00 в «Чайном доме» на Васильевском острове состоится танцевальный вечер. Вы сможете послушать шведскую, норвежскую и бретонскую народную музыку, познакомиться с правильными скандинавскими танцами и при желании потанцевать. Цена билета – 200 рублей. Чайный дом расположился на 3-й линии Васильевского острова, между Средним и Малым его проспектами. Так и написано - "Чайный дом", а рядом два тайных иероглифа.


Объявление II. 21-ого января 2007 г. в ДК «Троицкий» (пр. Обуховской Обороны д. 223) в 19.00 состоится танцевальный вечер. Вы сможете послушать шведскую, норвежскую и бретонскую народную музыку и потанцевать.

Объявление III. Приблизительно в середине декабря планируется провести танцевальный бивуак. В программе: мастер-класс по скандинавским и бретонским танцам. Вы сможете изучить польску, слэн-польску, шведский скоттиш, рудль, халлинг, фингскёг, андро, андр-дро, ларидэ, гавот, мазурку и другие замечательные танцы. Вам не будет скучно на танцевальных вечерах, которые регулярно проводятся в Питере. Время проведения бивуака с вечера пятницы по вечер воскресения. Приблизительная стоимость, включая проезд и питание – 1000 рублей. Возможное место проведения - турбаза «Ладога» в пос. Кошкино. Лес, Ладожское озеро, воздух… Реальность проведения бивуака зависит от количества участников (чем больше, тем лучше). Присылайте свои заявки.

Объявление IV. Так же в случае набора группы мы предполагаем создание клуба и проведение регулярных занятий. Руководитель более 10 лет изучает скандинавскую музыку и танцы на их исторической родине, посещает фестивали народной музыки в Норвегии и Швеции. Единственный в России может научить тем танцам, которые танцевали и танцуют в Скандинавии. Играет на народных инструментах.

Если Вы проживаете в СПб или области, милости просим в гости. Мы изучаем скандинавские танцы. Мне сложно говорить за Россию, но в СПб у нас конкурентов нет точно. Вы сможете изучить у нас польску, слэн-польску, шведский скоттиш, рудль, халлинг, фингскёг и др. Так же мы изучаем бретонщину: андро, андр-дро, ларидэ, гавот, мазурку. Ну и понятно общенародные танцы: польку, кадриль, вальсы (вальс-икосез, например). Наш руководитель сейчас в Швеции на фестивале, изучает очередные танцы, которые мы будем учить в декабре. Стас - замечательный человек - последний бременский музыкант. Играет на волынке, вистле, мандалине, барабанах и многих других народных инструментах. Стас по рукописям XI-ого века реконструровал скандинавскую волынку и играет на ней. Таких волынок в России - всего ... одна. Через две недели вернётся на один день и уедет во Львов на фестиваль. Нас совсем мало... Если нас будет хотя бы человек 20, Стас организует клуб. Ждём заинтересованных в гости.

В середине декабря где-то, если наберём желающих, на три дня (вечер пятницы - вечер воскресенья) хотим выбраться на турбазу и наплясаться вволю: выучить побольше танцев, натанцеваться, пообщаться, погулять по Ладоге, надышаться свежим сосновым воздухом... Возможно будет крутить две программы: для новичков и продвинутых, а вечером и ночью можно общаться и брать уроки игры на вистле и волынке у Стаса, если он согласится...

Жду откликов... Спасибо всем.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем открылась в Питере, таки, школа скандинавского танца!
Вот страничка в ЖЖ:
http://gullainoga.livejournal.com/
Там и адрес и стоимость. Стоимость: одно занятие - 100 рублей, 4 занятия - 200 рублей. Люблю такую математику! Занятие - 3 часа, первый час - желающих учат играть на вистле (народной флейте - 6 отверстий). Прошло три занятия. На первом занятии было 42 человека, на втором - 26, на третьем - 20. Разучили танцы: шведский вальс, скоттиш, две цепочки, скандинавскую польку, карнавал-данс (танец басков!)... На флейте пока учим ровно дуть одну ноту. Сегодня дули рэ и соль. У меня море положительных эмоций, это очень много адреналина, настроения, смысла придаёт жизни. Красиво...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Танцы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron