Психология и соционика :: Просмотр темы - Достигаторы vs попоморщеры
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достигаторы vs попоморщеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov писал(а):
Циля писал(а):
Это и технологии, и законы, и иерархия взаимосвязей. Представь себе целую фирму таких вот достигаторов. Да они разорятся через полгода.

Уважаемая Циля, НЕ НАДО ФАНТАЗИРОВАТЬ! Evil or Very Mad


Smile Smile Smile Ок. Smile Хотя.. КОМУ не надо? Wink

Цитата:
Если у вас НЕТ доступа к фактам, то на чем основаны ваши проекции?


Вероятно, на том же, на чем ваши в мой адрес - на своем миропонимании. Smile К фактам жизни у меня доступ есть в любом случае. Павел, давайте действительно не будем горячиться и фантазировать. Если моя точка зрения не совпадет с вашей - от этого никто не умрет. Smile Это нормально - если вы не в курсе. Получайте удовольствие и набирайте опилок из моей критики - подтверждайте практикой слова. Smile Smile Smile
Я понимаю ваше стремление болеть за свое дело. Вы же достигатор. Я же со своей стороны выступаю как "проверятор" вашей технологии на психологическую безопасность и к тому же как частное лицо. Мне самой интересно - работает это или нет, и если работает, то как и за счет чего. Причем, какая-то точка зрения у меня уже сложилась.

Цитата:
После того, как я перестроил свое мышление на достигаторское и то же самое сделал у сотрудников моего тренингового центра - наш Томский Центр НЛП-технологий РВАНУЛ ВПЕРЕД просто со страшной скоростью - и по объемам продаж, и по качеству обслуживания, по результатам у людей которые прошли наши тренинги.
В успешности вашего Центра я ничуть не сомневалась. И особенно не сомневалась в объеме продаж.
Но тренинговая работа - то особенный вид работы, не так ли? Во многом успех тут рождает спрос, а вот качество предложения (в общем случае, а не вашем конкретном) может страдать. Спрос определяется а) потребностью людей, их желанием достигать и зарабатывать и б) той энергией воодушевления, которую несут ваши тренинги. Эту технологию использовали и многие центры НЛП, и трнинги типа Лайф Спринг.
Что-то более сереезное и качественное в смысле психологических технологий на сайте и в обсуждаемой стотье мною не обнаружено. Так расскажте об этом, если оно есть.
В частности интересно - КАКИМ ОБРАЗОМ вы престроили свое сознание на достигаторский лад? И где на это был взят ресурс - ОТКУДА?

Цитата:
И делать это(перестройка себя и сотрудников на достигаторский лад) - я начал примерно год назад, как раз после прохождения тренинга "Школа Достигатора", где давались ПОШАГОВЫЕ АЛГОРИТМЫ, что и как надо делать, чтобы в жизни везло много и часто.


На языке ваших же метафор (автора статьи) - вы сели в трамвай, который везет от остановки к остановке. Это и есть алгоритм. Smile Но при чем тут гибкость и спонтанность? Я вижу противоречие.. И было бы здорово, если бы вы его прояснили.

Цитата:
В итоге - сейчас у меня администратор тренингового центра зарабатывает СТОЛЬКО, сколько Я в своем тренинговом центре не зарабатывал еще год назад! Very Happy Wink Ну и мои доходы возрасли соответственно в несколько раз. Ну и плюс к этому - стал получать В РАЗЫ больше удовольствия от жизни. Smile
Smile Это хорошо, даже замечательно. Удовольствие от жизни - что это для вас?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov писал(а):


Потому что в достигаторстве есть одна фишка, которая с точки зрения формальной логики и здравого смысла ну никак не объяснима: если вокруг тебя ВЕЗУЧИЕ люди - и тебе везет. Если же ты попал в болото и тебя окружают ОДНИ НЕУДАЧНИКИ - то и твое везение начинает со страшной силой куда-то деваться и исчезать. Crying or Very sad


Как приятно, когда есть возможность задать вопрос по существу. Smile По вашим словам получается, что эта фишка ВЕЗЕНИЕ зависит от среды? Локус контроля внешний?

Так вот почему вы гоните от себя попоморщеров? Wink

Цитата:
Поэтому у достигаторов-тренеров есть САМЫЙ ПРЯМОЙ резон проводить тренинги по достигаторству - потому что тогда вокруг меня ВЕЗУЧИХ людей становится больше. И от этого повышается МОЕ СОБСТВЕННОЕ везение уже в других проектах, напрямую с тренингами не связанными. Вот такая петрушка. Very Happy
Неплохой рекламный слоган. Smile И он тоже СРАБОТАЕТ. Smile А по существу.. ладно, об этом я скажу позже. И вы уж извините заранее, если я буду размахивать флагом не на вашей стороне баррикад. Embarassed
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позвольте полюбопытствовать - Вы САМИ в Синтоне - БЫЛИ? Или судите только по слухам? И если были - то у какого ведущего и на каком курсе? В каком городе?
И позвольте так же узнать - "зомбирование" - на что? На достижение какой цели? Выполнение - каких действий?

Были и сами. И доверяем мнению компетентных людей и просто здравомыслящих людей. Например:

"Однако главная опасность Козлова не эти книги: на них можно просто не обращать внимания. Гораздо страшнее другое детище "психолога-практика": система тренингов "Синтон". Проходя обучение по данной программе, человек рискует оказаться под губительным влиянием Козловского "учения". Результатами могут стать разрушенная психика, полное отсутствие морально-этических норм, эгоцентризм, отторжение от общества. Ознакомившись с деятельностью Н. Козлова и его "Синтона", можно заметить присутствие довольно четких черт деструктивного культа. Козлов претендует на создание универсальной и наилучшей технологии духовного и психологического развития, в которой воспитание и развитие должны совершаться почти что автоматически, по воле авторов подобных технологий. В идее, высказанной в главе "Воспитание средой" книги "Лучшие психологические игры и упражнения" чувствуется, что Н. Козлов прошел хорошую советскую школу тоталитаризма. Он настаивает, что его программа "должна сопровождать детей, подростков и молодых людей в течение всего периода их развития, так же, как для роста дерева необходимы солнце, вода и воздух". Такие заявления - типичная черта культов "массовой терапии". Навязчивая эксплуатация темы "безграничной свободы" свидетельствует о подспудном манипулировании, поскольку свободный от ответственности, истории и культуры человек становится легко двигаемой пешкой."

Я могу заявить со всей ответственнстью, что "Синтон" наносит вред психологическому здоровью. В "Синтоне" была.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov
Уважаемый Павел! Все-таки почему же Вы позволяете себе навязывать другим то, что нравится лично Вам? Мы все, конечно же, очень рады, что у Вас все так замечательно - и успех, и радость жизни. Это прекрасно! Но зачем же лезть к другим людям со своими идеями? Причем не просто "вот смотрите какая идея", а "вы тут все, лохи голимые, живете и не знаете, как на самом деле надо!" На что Вы расчитываете? На то, что мы падем к вашим ногам и возопим "О, Великий Гуру! Мы нашли тебя! Ты указал нам путь, открыл глаза на истину и теперь мы все готовы идти за тобой, а попу вообще к фигам отрубим, чтобы не было соблазна ее поморщить!"? Проявите же свои заявленные способности, найдите другой подход. Таким образом Вы ничего не добьетесь, кроме пожалуй того, что Вас сочтут хамом и идиотом, совершенно вне зависимости от того, что Вы говорите и какие идеи несете. Ибо нужно иметь уважение к людям и их позициям, а не кричать "вы все дураки, а вот Я - нет!" Я охотно верю, что у Вас действительно все прекрасно в жизни, но совершенно не имею желания Вас слушать, когда вы пытаетесь опустить определенный образ жизни. Если же Вы будете просто излагать идею, а не поливать других, это будет намного интереснее. И значительно этичнее, кстати. И этим, знаете ли, определяется истинное качество любого явления - способностью быть хорошим самостоятельно, а не на фоне других, похуже. И это уже касается самой идеи. Почему бы просто не объяснить, как можно добиться отличных результатов, при этом радостно летая по жизни на попутных ветрах? Зачем обязательно нужно сравнивать с крестами на горбу? Может быть от того, что без сравнения будет недостаточно ярко и убедительно?.. Такие вот идеи "на костях" заслуживают места скорее в мусорной корзине, а не в голове молодого, умного и успешного человека.
Так что будьте добры, проявите уважение к личностям и к точкам зрения, отличным от Вашей. Очень надеюсь, что Вам хватит на это культуры, хотя я подозреваю, что культура - это типичное качество попоморщеров.. Но все же надежда умирает последней, вдруг я не совсем верно поняла суть достигаторства, в силу такого эмоционального способа подачи информации? Поэтому надеюсь на дальнейшее продолжение беседы уже по существу вопроса, без флагов и лозунгов.
А вопрос, собственно, в следующем. Почему лично вы считаете, что попоморщерство - это плохо?
С уважением, Ольга.
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov, я был на слете Синтона в этом году и видел практически всех ведущих. О их методах работы сложилось вполне определенное представление. Один из участников рассказал: "Синтоновцы становятся в круг и скандируют: "Мы - не секта" Smile Как говорится дальше некуда.

Причем в Синтоне есть вполне здравомыслящие ребята, которые просто приходят туда общаться. В связи с отстуствием альтернативы.

А что вы Caps Lock так часто жмете? Или это левый Shift Smile У меня почему-то от ваших писем основная ассоциация с продажей герболайфа. А ведь достигаторы так легко всего достигают, зачем первым же сообщением хвастаться взлетом продаж?

Если по вашим словам "все зависит от окружения", то человек не способен выбирать самостоятельно кем ему быть: достигатором или попоморщером, а значит ему надо примазаться к лику святых достигаторов что ли? Smile

И есть ощущение, что "достигаторы-попоморщеры" это как "бог-дьявол" в головах тех, кто их придумал, расколотость личности на два лагеря, один из которых вытесняется в бессознательное, а второй сознательно превозносится. И еще страх "как бы не оказаться голимым попоморщером", держать планку так сказать.

А ведь правда зачем вам попоморшеры собственно в столь глубокой теории? Как отблеск заката? Smile Идея сверхчеловека Ницше бродит по Европе? Шутка, на самом деле это у было у кого-то из великих. У Козлова! Вотъ Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov писал(а):
И делать это(перестройка себя и сотрудников на достигаторский лад) - я начал примерно год назад, как раз после прохождения тренинга "Школа Достигатора", где давались ПОШАГОВЫЕ АЛГОРИТМЫ, что и как надо делать, чтобы в жизни везло много и часто.

Павел, ау! Вы еще здесь? Расскажите, пожалуйста, как построен тренинг. Что отрабатывается явно, что впаривается под гипнозом, прорабатываются ли проблемы участников, как соблюдается их экология. Вполне понятно, что завсегдатаи этого форума - не ваша клиентура, но узнать, как и что у вас происходит, было бы интересно.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Павел, вы можете рекламировать свой тренинг на нашем форуме совершенно бесплатно, не забудьте только добавить в подпись:"Чрезмерное стремление к достигаторству может повредить вашему психологическому здоровью" Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал исходную статью.. Воспевание общества потребителей, а ещё лучше гимн саранче.. прилетел вместе с попутным ветром на зелёную лужайку объел посидел пока ничего не хочется или другой более зелёной лужайки не нашел и в путь.. Зачем думать о том что осталось после тебя зачем думать о том что будет дальше это грустные мысли от них пищеварение портиться.. А им нужно крепкое пищеварение, чтобы успеть съесть что смогли, а остальное перекусать.. Только вот не согласен что мало такой саранчи на «индейских путях» их всё больше с каждым годом.., а лужаек всё меньше.. Ну а остальные люди почему о попали в некие угрюмые бурлаки уныло тянущие свой груз.. А ведь это те люди которые делают те лужайки .. Они не ищут хорошего на стороне, а создают его там где стоят и живут, и далеко не все они столь унылы, некоторые работают с радостью и творчеством, и ещё бы больше радовались вот только.. саранча достаёт.. , ну а кого из этих групп людей назвать достигатором это вопрос.. Кто там чего достигнет. Хотя писано уже про это, как некий попоморщер, муравей кажется, обломал достигатора, её стрекозой звали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron