Психология и соционика :: Просмотр темы - новое это хорошо забытое старое
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

новое это хорошо забытое старое
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия
 
Автор Сообщение
from
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы повода не давайте. Если вы понаблюдаете на рынке как дерутся торговка редиской со старушкой покупательницей из-за какой то чепухи, то оцените их как глупых.
Стоит ли здесь иммитировать подобное?
У англичан есть хорошая поговорка для таких случаев- Господа, помните, что вы англичане!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
from, у вас этика истинного ЭИИ. Wink
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
from
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Констиантину Федоровичу

Бесконечное пространство и я не могу представить, но это вовсе не означает, что из-за нашей неспособности его представить Мир не может иметь бесконечность. Мы не ограничиваем рамки построения того, чего не создавали - Мира. Он может иметь и то, с чем мы категорически не согласны.
Откуда могло образоваться такое количество грубой материи? Материя вообще есть проявление энергии. Если зарыться вглубь ее сущности, то кроме энергии, вообще ничего нет, ни грубого, ни мягкого. Откуда столько энергии? Загадка. Не решена на сегодня убедительно. А откуда столько энергии при ядерной цепной реакции? - делов то - несколько килограммов ядерного вещества расщепить реакцией- а кипежу с выделениями энергии - весь Мир на ушах стоитSmile
И вот на основании этого непонимания сегодняшнего, Вы смело переходите к фундаментальноми солипистическому выводу - поэтому Мира нет. Нет нас с Вами. Все мы лишь информационные фантомы в чреве высшего разума.
Когда я задаю солипсистам один вопрос - а что изменится из того, что мир иллюзорен для вас? Они долго мнутся и сознаются - а ничего. Так же будем жить и ничего от таких возорений не меняется, даже отношения к жизни.
Вам я задам следующий вопрос - если мы информационные фантомы в чреме Высшего разума, то ответьте мне - разум любого толка, включая высший, должен иметь среду обитания, выраженную либо в пространстве -времени, либо вообще в среде имеющей сущность, с непонятными нам формами.
Потому что любой разум - это тоже энергетическое проявление. Иное абсурдно. Так какой смысл утверждать, что наш Мир создавать было незачем, а вот тот иной, в котором обитает разум, и мы, как фантомы - следовало? В чем разница? Там ведь тоже если не что то в виде "грубой материи", то в "мягкой" - нужно было вложить... Или вы ведете все к бесконечным вложениям одного Мира в другой? Мол и в мире высшего разума не имело по вашему мнению никакого смысла вкладывать затраты, а также заркально иллюзорно его представляет более высший?...Кстати, достойный путь, свести на нет вообще жизнь в мире. До абсолютной точки не имеющей предела в уменьшении. Гипотеза харакири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Фёдорович
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 75
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from писал(а):

Бесконечное пространство и я не могу представить, но это вовсе не означает, что из-за нашей неспособности его представить Мир не может иметь бесконечность. Мы не ограничиваем рамки построения того, чего не создавали - Мира. Он может иметь и то, с чем мы категорически не согласны.
Я его не из неспособности не могу представить, а из-за нелогичности.
Откуда могло образоваться такое количество грубой материи? Материя вообще есть проявление энергии. Если зарыться вглубь ее сущности, то кроме энергии, вообще ничего нет, ни грубого, ни мягкого. Откуда столько энергии? Загадка.
С этим я согласен. По этому поводу я написал книгу. Если есть интерес могу выслать эл. вариант.
И вот на основании этого непонимания сегодняшнего, Вы смело переходите к фундаментальноми солипистическому выводу - поэтому Мира нет. Нет нас с Вами. Все мы лишь информационные фантомы в чреве высшего разума.
К солипсистам себя не отношу. Мир такой какой он есть. Только эл.частицы в моём представлении не могут быть реальными. Вот вы говорите что они из энергии. А я говорю что они из космического субстракта.
Когда я задаю солипсистам один вопрос - а что изменится из того, что мир иллюзорен для вас? Они долго мнутся и сознаются - а ничего. Так же будем жить и ничего от таких возорений не меняется, даже отношения к жизни.
Изменится многое. Мы поймём в каком направлении изучать мир далее.
Вам я задам следующий вопрос - если мы информационные фантомы в чреме Высшего разума, то ответьте мне - разум любого толка, включая высший, должен иметь среду обитания, выраженную либо в пространстве -времени, либо вообще в среде имеющей сущность, с непонятными нам формами.
Вы хотите с понятиями реальности разобратся в совершенно неосознанных сущьностях. Невозможно одной задницей сидеть на двух креслах.
Потому что любой разум - это тоже энергетическое проявление. Иное абсурдно. Так какой смысл утверждать, что наш Мир создавать было незачем, а вот тот иной, в котором обитает разум, и мы, как фантомы - следовало? В чем разница?
Не незачем было создавать наш мир, а невозможно было создать его.

Там ведь тоже если не что то в виде "грубой материи", то в "мягкой" - нужно было вложить... Или вы ведете все к бесконечным вложениям одного Мира в другой? Мол и в мире высшего разума не имело по вашему мнению никакого смысла вкладывать затраты, а также заркально иллюзорно его представляет более высший?...Кстати, достойный путь, свести на нет вообще жизнь в мире. До абсолютной точки не имеющей предела в уменьшении. Гипотеза харакири.
Я говорю не о смысле, а о единственной возможности зарождения и эволюционного развития мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Фёдорович
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 75
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero писал(а):

Фёдорыч, на вопрос-то вы не ответили. Как дать определение слову "движение" и слову "энергия", НЕ ИСПОЛЬЗУЯ понятие ВРЕМЯ?
Я жду...


Научитесь вначале с уважением относится к чужому труду! Потом, возможно, если зададите умный вопрос можно будет поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Фёдорович писал(а):
Только в смысловом содержании, а не в воплощённых мыслях.

в смысловом...в информационном?...если все- это иллюзия,но воплощенная информация осознается мной как реальная, почему информация моих мыслей не воспринимается мною как воплощенная реальнось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Фёдорович
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 75
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Константин Фёдорович писал(а):
Только в смысловом содержании, а не в воплощённых мыслях.

в смысловом...в информационном?...если все- это иллюзия,но воплощенная информация осознается мной как реальная, почему информация моих мыслей не воспринимается мною как воплощенная реальнось?

Для этого необходимо разить разум настолько, что вы сможете материализовать свои мысли. А этот процесс развития вашего разума, дело не одной жизни. Правда Христу приписывают эти способности, но я не берусь судить об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
from
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К солипсистам себя не отношу."

В солипси́зме, как крайней форме субъективного идеализма, несомненной реальностью признается только мыслящий субъект, а все остальное объявляется существующим лишь в сознании индивида. У Вас правда, как я понял, есть еще сознание Всевышнего, но реальности, которую понимает все человечество – по Вашему мнению нет, что не меняет сути главного признака солипсизма – отсутствия реального мира в традиционном понимании всех людей.

"Вот вы говорите что они из энергии. А я говорю что они из космического субстракта."

Обычно издревне употребляли термин субстанция. Я тоже кстати обычно называю так.

"Мы поймём в каком направлении изучать мир далее. "

Дело то в том, что феномен познания обладает такой способностью – изучается все, что возможно в рамках способности. От понимания направления ничего не меняется. От того, что реальных кирпичей нет, по эвристике некоторых, люди все равно будут исследовать и улучшать материал касок, чтобы предотвратить иллюзорные травмы головы от падения на них иллюзий кирпичаSmile

«разум любого толка, включая высший, должен иметь среду обитания, выраженную либо в пространстве -времени, либо вообще в среде имеющей сущность, с непонятными нам формами.
Вы хотите с понятиями реальности разобратся в совершенно неосознанных сущьностях.»

А Вы что хотите? Просто деларировать «Так есмЪ»? Без всякого обоснования? И потом..какая у вас вдруг упоминаются реальность? все же иллюзия?..Эх.....как все кашеобразно.....

"Не незачем было создавать наш мир, а невозможно было создать его."

Оригинально. Не забудьте только добавлять это – по моему мнению. А то такой постулат заставляет подумать – вы то понимаете свои возможности как субъекта?
Вы отдаете себе отчет, что Вы человек и обладаете очень скромной возможностью представлений – что есть реалии? Утверждения человека подобно вашему – есть грубая логическая ошибка. Мир не спрашивал мудреца, видящего лишь искаженные тени реального мира на стене пещеры, можно ли ему быть не таким как тень, а иным, и как ему рождаться.

"Я говорю не о смысле, а о единственной возможности зарождения и эволюционного развития мира."
Говоря единственной и не допуская иного, Вы имеете лишь свои скромные, совершенно не обоснованные верования. Ну что же? В общих чертах, я понял Ваше мнение. Такого сейчас много.
Для меня оно , мягко говоря не убедительно, потому что фантазийно и непонятно чем обосновано.
У меня оно иное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Фёдорович
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 75
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: новое это хорошо забытое старое Ответить с цитатой

from писал(а):
"Ну что же? В общих чертах, я понял Ваше мнение. Такого сейчас много.
Для меня оно , мягко говоря не убедительно, потому что фантазийно и непонятно чем обосновано.
У меня оно иное.

Я думаю, что даже в общих чертах вы не представили смысл моей статьи. В наших восприятия мир такой, какой он есть, вот только суть его построения не совсем такая, какой придерживаются материалисты.
Всё возникло ни из чего. Вот ваши мысли, откуда берутся и куда исчезают? Мы привыкли к тому, что информация должна быть на информационных носителях, а представить её в чистом виде не можем, поэтому наше сознание постоянно цепляется за цепочку субъект-объект. Освободитесь от формы и оставьте только суть, это и будет информационная энергия способная принимать любые формы.
О сути построения мира можно спорить бесконечно, не приходя к одному мнению, поэтому я преследую несколько другие цели. Эти цели ближе к взаимоотношению людей. Как закончу свои исследования на более чем пятидесяти форумах выставлю статью «предложение».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Фёдорович
1) Да, всё (в т.ч. и информация, мысли и т.п.) возникло, грубо говоря, из "ничего". Но для того, чтобы хоть что-то возникло, должен быть некий импульс.
2) Любая мысль/информация/действие/возникновение/исчезновение и т.п. являются частью некоего Плана.
3) Все мысли/действия человека (как и всего остального) прописаны, расписаны и предопределены ещё до рождения самого человека.
4) Если мы ясно представим себе хотя бы то, о чём я выразился в предыдущих 3х пунктах, то необходимость в создании новых заумных теорий вообще отпадёт за полнейшей их ненужностью...
5) Восприятие мира-реально. Грубо выражаясь, неидеалистично.
6) Я очень скептически отношусь с идеализму и прочим еретическим изысканиям. Мир-реален. Наше его восприятие предопределено, как реальность. В жизни мы не можем изменить НИЧЕГО. Т.е., мы думаем, что меняем, но в реальности мы вообще ничего сами не делаем, а всего-лишь выполняем план.
7) Сон-информация свыше. Руководство к действию.
8) Если присмотреться, то во всём можно увидеть знак от Бога.
9) Жизнь предопределена Богом
10) Согласитесь Вы со мной или нет-тоже предопределение и только Ваша лишь ответственность за свой выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
from
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, Константин Федорович.....
Ваши целеустремленные попытки, донести Вашу, якобы, правду, наталкиваются на известное качество людей неприятия чужого мнения.
Вся история людей тому подтверждение. Вы же надеетесь, что излагая так , как Вы излагаете свои мысли, Вы можете добиться чего то..
Причем в малоразумных форумах, читая которые видишь, что в них молодежь с незрелыми мыслями периода становления, либо люди с экзотической кипящей страстью доказывания либо "эврики" уровня неграмотной выдумки, либо люди не имеющие признания в жизни , но нуждающиеся в нем.
Ваша работа не получит признания никакого, к сожалению, по моему мнению. И не получит не потому что Ваш уровень представлений выше по мысли чем уровень публики. Он даже ниже. Все выводы у Вас основаны на "потому что это не логично". И такое завляете Вы, имея в основаниях лишь скромнейшую по знаниям голову, и скромнейшее собственное мнение, в то время, как судите о неведомом, превосходящем Вас в неизмеримом количестве по разуму.
Пройдете Вы и пятидесятный эксперимент форумный..Дадите очередные выводы... Вы полагаете кому то они нужны? Неужели Вы не видите, что люди это борцы на свое, а не за чужое?
Вам требуюся еще какие то пояснения в том, что Ваша работа совершенно не убедительна и представляет собой необоснованные суждения личного качества?
Нет ничего нового в мире и все суета-сует....... ткк приблизительно говорил Екклесиаст, и он был прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Фёдорович
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 75
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

from писал(а):
Неужели Вы не видите, что люди это борцы на свое, а не за чужое?
Вам требуюся еще какие то пояснения в том, что Ваша работа совершенно не убедительна и представляет собой необоснованные суждения личного качества?
Нет ничего нового в мире и все суета-сует....... ткк приблизительно говорил Екклесиаст, и он был прав.

Я никому ничего не доказываю. Я провожу психологический эксперимент, в котором хочу определить, что если люди это борцы за свое, а не за чужое, то наша цивилизация обречена на вымирание.
И прекратите на основании этой статьи оценивать мои умственные способности. Эта статья рассчитана на широкий круг читателей, для которой научная терминология и заумные постулаты «тёмный лес».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
from
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы никому ничего не доказываете? да, полноте..
Вы постулируете и утверждаете. Вы вступаете в доказывание. Правда на сомнительном и недоказательном уровне, но пытаетесь.
Эксперимент проводите? Ну-ну.. Вам еще не ясно что людям важнее свое , а не чужое? Удивительные сомнения!
Природа человека еще была известна мыслителям до рождения Христова..... Впрочем, дело Ваше.
Теперь о Ваших умственных способоностях. Вообще то упоминая скромнейшие умственные способности, я всегда имею в виду все человечество, по сравнению с Творцом. Здесь мы, если честно, заслуживаем даже более хлесткого определения, чем скромнейшие..
Ну а Вас оценивать?... Да стоит ли? Все налицо... Да и какой я оценщик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь первый пост атора темы не читал; лень...
from писал(а):
Без пространства-времени не может быть ни сознания, ни разума. Потому что это как минимум энергия информационного поля. Чтобы разум работал нужны сравнения и перемещения.

Откуда известно, что сознание, разум - это энергия? Это подтверждено экспериментально? Если да, то дайте ссылку.
Кстати, ИМХО разум работает всегда, только на 90 с лишним процентов обычно вхолостую, и его работы человек попросту не замечает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
from
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таку

Ссылку вам?.....Здесь не ссылка нужна, а глубокий курс физики, чтобы понять, что все что есть в намшем мире, есть лишь формы энергии.
Но, думаю, что развивать здесь ликбез в такой широко известной форме - неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron