Психология и соционика :: Просмотр темы - Как проверить любовь ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как проверить любовь ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
А любовь можно проверить лишь одним. Если ты готов за этого человека отдать жизнь.

Вспомните историю. Полно было самых различных фанатиков, которые по глупости жертвовали собой ради лидера или просто какого-нибудь представителя течения, пропагандировавшего идеи, в которые "упирался" фанатик. А потом оказывалось, что его жертва была совершенно напрасной; цели можно было достичь и иными средствами. То есть это была именно не любовь, а жертвенность - когда человек НЕ ЗАБОТИТСЯ о себе, о своём развитии, не понимает её смысла, а просто глупо разбазаривает свою жизнь.
Точно так же и в личных отношениях; те, кто жертвуют собой в прямом и переносном смысле ради другого человека, ОБЫЧНО (я не утверждаю, что всегда) не любят себя, считают себя МЕНЬШЕ в каком-либо отношении, нежели тот, ради кого собой жертвуют. И в итоге точно так же получается, что наилучшим решением была бы отнюдь не жертва, а как раз взаимное саморазвитие на пути любви.
В общем, вы придерживаетесь ещё одного весьма распространённого заблуждения, уж извините, если для вас это будет чересчур резко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сужу исключительно исходя из своего опыта. Были отношения и я уважала, понимала и т.д. , что было написано выше. Но лишь однажды любила. И лишь, когда любила, ЕСЛИ БЫ была какая-то ситуация, когда можно было спасти любимого человека своей жизнью я бы это сделала!!! И ещё раз повторюсь! Речь не идёт о тупом суициде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
из своего опыта. Были отношения и я уважала, понимала и т.д. , что было написано выше.

Все 4 условия были взаимными? Если да, то поздравляю вас; в вашей жизни была любовь.
Если нет, извините, значит, не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду, то не обязательно, если есть эти 4 условия, что это любовь. Да и к тому же. Взаимной любви практически не бывает. Один любит- другой позволяет любить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Я имею в виду, то не обязательно, если есть эти 4 условия, что это любовь. Да и к тому же. Взаимной любви практически не бывает. Один любит- другой позволяет любить!

Очевидно, что вы не поняли смысл этих условий. Гуманистическая психология утверждает, что именно обязательно. Вы можете свои отношения, в которых чего-то из вышеупомянутого не было, считать и называть любовью и придерживаться самых различных общественных стереотипов, этим вы реализуете ваше право, как человека, на выбор (в том числе на выбор ошибочных оснований). Но теперь вы в курсе, что есть и другие критерии. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДНО ДЕЛО, что утверждает гуманистическая психология, а другое , то , с чем люди сталкиваются в жизни и в отношениях.
Вопрос стоит в том, как проверить любовь, по- моему мнению, её поверить можно так. А эти 4 условия-это не то. Эти чувства, очередной раз повторяю, можно испытывать при влюблённости и привычке и т.д.
Можно уважать, понимать.........но!!! Но не любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь - ваше право оставаться при своём мнении. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не получается просто уважать, понимать. Маловато будет!!!!
Пятачёк Wink

Более того, я практически всех могу понять и уважаю!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот! Я того же мнения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
Хрю, хрю, хрюююююююююю!
" А на меньшее, Я не согласен!"
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amulti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "отдать жизнь за": а я бы много за кого жизнь отдала, ну и что? Значит всех люблю? Но не ТАКОЙ же любовью?
Насчёт "4 условия": а если человек безответственный по жизни - значит, уже и на любовь не способный? Ведь "ответственность" не взаимная?
_________________
six different ways inside my heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно? За многих жизнь отдала бы??? Это странно.
Я вот- за свою маму и ,естестественно, когда будет ребёнок, тоже буду готова спасти своей жизнью его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amulti писал(а):
Насчёт "4 условия": а если человек безответственный по жизни - значит, уже и на любовь не способный? Ведь "ответственность" не взаимная?

Все люди потенциально способны научиться быть ответственными и прочим 3 условиям, но пока человек безответственен - нет любви и не будет до тех пор, пока им не научится. Научится - станет психологически взрослым; тогда и появится реальная возможность любви, то есть взаимности с таким же взрослым человеком. Smile
А насчёт характеристики "по жизни" - это обычно чисто эмоциональное преувеличение; никто не знает будущего... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Я сужу исключительно исходя из своего опыта. Были отношения и я уважала, понимала и т.д. , что было написано выше. Но лишь однажды любила. И лишь, когда любила, ЕСЛИ БЫ была какая-то ситуация, когда можно было спасти любимого человека своей жизнью я бы это сделала!!! И ещё раз повторюсь! Речь не идёт о тупом суициде.

ну да.если ты поймешь, что без этого человека ты не сможешь жить тогда можно за него своб жизнь отдать. а если и без него проживешь-хоть как то, то нет и смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron