Психология и соционика :: Просмотр темы - Шизофрения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Шизофрения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Шизофрения Ответить с цитатой

Сложная ситуация, в группу "подсадили" мальчика-шизофреника. Сначала сидел, молчал, а сегодня вдруг принес DVD автомобильный, а там записан клип с религиозной музыкой. Очень плохое качество, монотонная, однообразная. Лично у меня голова разболелась из-за плохого звучания.
Попросили убрать - не хочет, пришлось начальника позвать, но и его неохотно послушался.
На вопросы "откуда такая музыка?" отвечать не хочет, широко улыбается, но как-то агрессивно.
Мотивирует нежелание считаться с мнением группы - "работа - второй дом". Вообще довольно логичен в высказываниях.
Чего еще можно тут ожидать, и как себя правильно вести с ним? У кого есть опыт? Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я думал это у тебя шизофрения началась.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

??? Подарите ему наушники.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Не спешите с постановкой диагнозов.
Вот это:
Цитата:
Вообще довольно логичен в высказываниях

явно говорит против шизофрении, потому что там нарушается логическое мышление.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то я был уверен, что открывая топик с таким названием, непременно увижу там высказывания __link. Very Happy И ведь не ошибся... Very Happy
(Всё-всё, больше не флужу...)
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы вообще решили, что он шизофреник? Ну да, возможно, несколько зациклен на своей религии (и что там у него... ну на этой музыке...). Это же не показатель шизофрении. Насколько я знаю, при шизофрении всякие там галюцинации у человека, навязчивые идеи (например, что за ним кто-то следит)... А он, как я понимаю, max сектам (религиозная музыка, "агрессивная" улыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
О, а я думал это у тебя шизофрения началась.

Спасибо за комплимент! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
??? Подарите ему наушники.

Наушники есть, но ему запретили ими пользоваться. До этого он спокойно в наушниках сидел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша писал(а):
chёpopala
Не спешите с постановкой диагнозов.
Вот это:
Цитата:
Вообще довольно логичен в высказываниях

явно говорит против шизофрении, потому что там нарушается логическое мышление.

Ну, я не спец, логика ограничена, а диагноз официальный. Я не психиатр, а конструктор вообще-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
А почему Вы вообще решили, что он шизофреник? Ну да, возможно, несколько зациклен на своей религии (и что там у него... ну на этой музыке...). Это же не показатель шизофрении. Насколько я знаю, при шизофрении всякие там галюцинации у человека, навязчивые идеи (например, что за ним кто-то следит)... А он, как я понимаю, max сектам (религиозная музыка, "агрессивная" улыбка).

Еще раз: диагноз официальный. Насколько верный, судить не берусь. Из неадекватностей еще мания величия присутствует. Собственно, меня интересует прогноз агрессии - если будет, то в каком объеме и как бороться? Улыбка - ну что, пусть улыбается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охоссподя... Кто ему запретил сидеть в наушниках? Вот кому нужна терапия, а вовсе не парню. Laughing
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Охоссподя... Кто ему запретил сидеть в наушниках? Вот кому нужна терапия, а вовсе не парню. Laughing

ООооо! Ты прав, как никогда! Но он - начальник, это не лечится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, он, начальник, еще моих коллег "прогнул" и послал с парнем домой. Чтобы все было шито-крыто. Какие цели преследует, шут его знает.
Коллеги тоже молодые, перепугались все - и парня боятся, и начальника боятся... И не знают, кого больше. Такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зная ситуации у вас в коллективе, трудно сказать что-нибудь толковое. Шеф, случайно, не отставной солдафон? В любом случае, ему можно было бы намекнуть, что парень - того-с, а он, шеф, вроде нормальный, и на этом сыграть...

Цитата:
Мало того, он, начальник, еще моих коллег "прогнул" и послал с парнем домой. Чтобы все было шито-крыто.

То есть?.. Кого, куда и зачем он послал?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеф прекрасно знает, что у него шизофрения! Совершенно не могу понять мотивов его поведения.
Вместо того, чтобы вызвать "скорую" и официально все зафиксировать - написать служебную потом и т.д., он уговорил (припугнул причем) моих мальчиков, коллег, потихоньку отвезти парня домой. Отгул оформили на три дня, потом у того отпуск, потом, возможно, ремиссия начнется.
Вначале он меня пытался с ним отправить, я отказалась наотрез, мало ли, что может случится, я не медик.
Совершенно шефа не понимаю - парень практически не работает, сидит, музыку слушает. Кому ни расскажу, у всех глаза от удивления на лоб лезут.
Ваще... появилась версия... Шеф стукачей любит, а никто в нашей комнате не согласился. Возможно, этот парень согласился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron