Психология и соционика :: Просмотр темы - Депрессия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Депрессия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Депрессия Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, как можно справиться с депрессией Sad
Наверно даже не смогу объяснить из-за чего она возникла, факторов много, так что наверно от всего сразу...
Я конечно понимаю, что надо заняться чем-то новым, сменить образ жизни... Но как, если иногда даже не понимаешь зачем живешь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, неприятное это чувство.
А почему Вы решили, что у Вас депрессия?! Может быть просто временно плохое настроение Mad Как только говоришь себе: "Я в депрессии, у меня глубокая депрессия", так потом и получается. Не нужно накручивать себя. Нужно быть оптимисткой! И всё будут хорошо.
А вообще, говорят, что если сопротивляешься какому-то состоянию (переживанию), оно только усугубляется! Поэтому, просто "прикоснитесь" к своему состоянию, и оно пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему Вы решили, что у Вас депрессия?! Может быть просто временно плохое настроение

Не, такое состояние уже года 4.... Пыталась бороться, не обращать внимания, забывать, искать причины....Только вот как-то не помогает ничего Sad

Цитата:
Поэтому, просто "прикоснитесь" к своему состоянию, и оно пройдёт.

А это как?
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы замужем или одинокая? Может быть это изза плохих интертипных отношений... Какой ваш тип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 4 года - то "прикосаться" не стоит Smile. Чтобы помочь вам в вашей депрессии нам нужно знать хотя бы некоторые причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя достаточно понимания в жизни Smile? или нету..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы замужем или одинокая? Может быть это изза плохих интертипных отношений... Какой ваш тип?

Незамужем... Одна уже почти полтора года. Может это и есть одна из причин... Тип не знаю, я создала тут тему по типпированию, ответила на анкету, но как-то никто не отвечает...

Цитата:
у тебя достаточно понимания в жизни? или нету..?

Какого понимания? Понимания самой жизни или понимания меня в этой жизни окружающими?
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igorek
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я конечно понимаю, что надо заняться чем-то новым, сменить образ жизни... Но как, если иногда даже не понимаешь зачем живешь???"
Так вот, возьми и расставь приоритеты. И задумайся, а кому станет плохо, если меня не станет? Может стоит жить для этих людей.
4 года дипрессии... Мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре года??? Shocked
Да... Серьёзно... Я, вот, чтобы навсегда избавиться от депрессий, стал глубоко верующим и, кроме того, года три настраивал внутреннюю цензуру мотиваций и помыслов...
Результат на лицо... Very Happy
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может стоит жить для этих людей.

Потому и живу....

Цитата:
стал глубоко верующим и, кроме того, года три настраивал внутреннюю цензуру мотиваций и помыслов

Нет, это точно не мое.... Я атеистка и вряд ли смогу поменять эти взгляды...
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Можно ещё попробовать самовнушение против депрессий...
Ведь, по большому-то счёту, всё зависит от восприятия...
То есть депрессия - штука субъективная.
Надо работать над собой...
8)
Вспомните: Хочешь изменить мир (положение вещей)? Начинай с себя.
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам просто нужно пойти на курс Лендмарк! Все кто проходили его, почему-то утверждают, что их жизнь очень изменилась в лучшую сторону. Они поняли, что делали раньше не правильно, почему их жизнь не работала.

Прикоснуться к переживаю, значит п е р е ж и т ь его! Т.е. просто сесть и поразмыслить над тем, что конкретно Вы чувствуете. Описать своё состоянии, обычно сконцетрировавшись на физических ощущениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть депрессия - штука субъективная.

Это точно!

Цитата:
Ну... Можно ещё попробовать самовнушение против депрессий...

И критический взгляд - почему она есть?
Почему не нравится твоя жизнь - чего в ней не хватает?
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. просто сесть и поразмыслить над тем, что конкретно Вы чувствуете. Описать своё состоянии, обычно сконцетрировавшись на физических ощущениях


Цитата:
Почему не нравится твоя жизнь - чего в ней не хватает?


Об этом я уже писала во втором своем сообщении...

Цитата:
Вам просто нужно пойти на курс Лендмарк!

А это что такое?
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух, вот я нашла что люди пишут об этом курсе 8)

Лэндмарк, Yes!
Ну, вот - 3 дня прошли. Я - выпускник Форум Лэндмарка.

Сказать, что - "это было классно", значит - ничего не сказать. Это было обалденно, замечательно, офигенно!!! И что самое удивительное - именно в ЭТОТ момент и С ТОБОЙ,... да, с ТОБОЙ.
Больше нет пути назад, и я об этом не жалею ни капли. Мир перевернулся, и я перестала быть внимательным зрителем. Реальность развернулась на 180 градусов, и настоящее стало полным и объемным, как никогда. Я выбираю ЖИЗНь!!!

За 3 дня, всего за 3 дня, мне дали возможность избавиться от всех тараканов в голове, от комплексов и войны с самим собой, от ошибок в прошлом и мук в настоящем. Взамен я обрела спокойствие и гармонию с самой собой. И то что я сейчас ощущаю, когда беру трубку, что бы позвонить другу, когда я разговариваю с друзьями, когда на улице ко мне подходит незнакомый человек, чтобы спросить улицу, когда проходит очередное собрание на работе, ОНО того стоит! Smile)))

Я открыла для себя возможность полного общения с дорогими мне людьми, возможность обшения без недомолвок и недопониманий, возможность быть самой собой с друзьями.


А вот даже есть целое сообщество http://community.livejournal.com/landmark_ru/

И ещё, книга "Эст" http://ariom.ru/litera/2002-html/est/0.htm
Я сейчас её читаю. Мне безумно нравится..Для начала можете прочитать эту книгу, а потом уже решите стоит ли идти на этот курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron