Психология и соционика :: Просмотр темы - УРРАА! нашего полку прибыло!! :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

УРРАА! нашего полку прибыло!! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="irrashineОслик:
интроверт
интуит
рационал

а вот логик или этик у меня сомнения. Поэтому он может быть как занудным достом, так и нудящим робом.. у меня два предположения. и выбрать мне из них сложно. :)[/quote]
Чего-то я не помню за осликом логических свершений... Даже по поводу пропажи собственного хвоста Иа может промямлить только: "Наверно, его кто-нибудь стащил..." Гундит и жалуется, что дня рождения у него не получается, причём невнятно. Логики никакой, поведение нерациональное, интуиция не работает...
Но мы можем крепко влипнуть, обсуждая литературных героев, да ещё и таких схематичных, как Винни-Пух... Тимы к реальным людям относятся, или к литературным героям, о которых информации достаточно (Дон-Кихот, Штирлиц). А с Колобком или Курочкой-Рябой можно пролететь: мало ли, чего там автор насочинял.... Для тренировки типировать можно хоть Муху-Цокотуху, но чур, всерьёз насчёт её тима не спорить! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Я же не говорю, что они всегда всё знают заранее. Информацию они собирают. А потом говорят, как В.И. Чапаев говорил: "Всё, что тут говорили - наплевать и забыть. Теперь слушай, чего я говорить буду!" Smile


угу.... а дальше все происходит, как в рекламе:

- Если я сказал "на футбол!" - значит, на футбол!
- Дорогой, а не сходить ли нам сегодня к маме? Smile)
- А если я сказал "к маме!" - значит, к маме!"


_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дочь Ветра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):
Дочь Ветра писал(а):
кум писал(а):
Лучше в радистки!!! Very Happy Сработаемся по боевому! Должность Алекса вакантна. Отбор за тобой! Very Happy

Алекс - Юстасу: .._..._._ _ .. (шифровка из Цетра)

Цитата:
Анатолий, Винни не только четко знает как и что надо делать-он еще все это сам и делает, испытывая решения на своей шкуре! Габенам это тоже свойственно??? Very Happy


А это очень многим свойственно. Даже и тем, кто не хотел бы испытывать что-то на собственной шкуре.
"А куда-ж ты нафиг денешься?!" (с) Винни-Пух Пятачку



_________________
бесперспективняк бесперспективняку рознь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EEE
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не пойму, был я тут уже или нет...
Вроде был. Может дизайн сменился.
_________________
Гарантии - только за деньги. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть очень похожий форум.. с тем же дизайном.. там Елочка живет Smile
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aranciata, дизайн можно поменять, если в профиле выбрать другой стиль.

Подробности тут:
http://forum.socionic.ru/viewtopic.php?t=8
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас поэкспериментирую Smile
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий писал(а):

Но мы можем крепко влипнуть, обсуждая литературных героев, да ещё и таких схематичных, как Винни-Пух... Тимы к реальным людям относятся, или к литературным героям, о которых информации достаточно (Дон-Кихот, Штирлиц). А с Колобком или Курочкой-Рябой можно пролететь: мало ли, чего там автор насочинял.... Для тренировки типировать можно хоть Муху-Цокотуху, но чур, всерьёз насчёт её тима не спорить! Smile
А Колобок - Дон. Бегал-бегал пока на лису не напоролся. Тут-то его и оженили. Smile
.кстати, психолингвисты, если не ошибаюсь, относят Ослика Иа к характеру Достоевского Федора Михалыча. Есть у них основания. И вообще "Винни-Пух" очень непростая книжка в смысле мифологии, символики. .у нас на сайте есть отрывок из книжки "Винни-Пух и психология обыденного языка" .там все персонажи рассматриваются с точки зрения лингвистического психоанализа. Очень забавная книжка. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А Колобок - Дон. Бегал-бегал пока на лису не напоролся. Тут-то его и оженили. :)
.кстати, психолингвисты, если не ошибаюсь, относят Ослика Иа к характеру Достоевского Федора Михалыча. Есть у них основания. И вообще "Винни-Пух" очень непростая книжка в смысле мифологии, символики. .у нас на сайте есть отрывок из книжки "Винни-Пух и психология обыденного языка" .там все персонажи рассматриваются с точки зрения лингвистического психоанализа. Очень забавная книжка. :)

Книжка про Винни-Пуха мудрая, философская, и т.д. А вот русским народным сказкам, (особенно самым детским) приписывать мудрость надо с большой осторожностью. Есть подозрение, что Колобок не Дон, а вообще.... как бы это поизящней сказать... явление природы, и типировать его надо просто по двенадцатибалльной шкале :)
Я тут недавно пытался эху бесполезных вопросов просветить насчёт Колобка - не вышло: опять ФИДО поломалось. Так я сейчас это письмо сюда положу. Во избежание ошибок типирования народных героев :)
======================================
AT>> Сказка ложь конечно. Hо pyсалки в сказки попали из более дpевних источников (мифов, повеpий), их обычно пpинимают как есть, ничего не изменяя и не добавляя: пеpвоисточники всё же =).
AD> Только перевирая по-чёрному... :) Читал я о первоисточнике сказки о Колобке... :)
Все детские сказки и басни имеют мораль. Иногда она наглядно видна, а иногда её в конце отдельно для тупых пишут, как в баснях Крылова. А у сказки про Колобка какая мораль? Катился он, катился, один его не съел, другой не съел, а лиса, ам!, и съела... Какая тут мораль? Фигня какая-то... Таких сказок не бывает...
Да и со здравым смыслом неувязочки... Что это за бешеная булка такая, что катается, и катается? Да такую булку и испечь невозможно, она всегда с одной стороны плоская будет... Чистая ненаучная фантастика...
А детская сказка должна иметь прочные корешки в реальном мире. Ребёнок должен понимать её смысл без постоянных вопросов "а это кто такой?" или "а что такое вертолёт?".
А всё дело в неправильном обращении с первоисточниками :)
Первоначально эту сказку рассказывали степные народы, и начиналась она так: "Катится кал абак по степи... ", ну, и примерно те же приключения... Все знали что такое "кал абак" (это шарик из дерьма, его катает жук-навозник, жуки и сейчас по степи такие шарики катают). В этой сказке и мораль была всем понятная: будешь злым и жадным - говна наешься :)
После того, как эту сказку (хреново понимая смысл) начали рассказывать малым детям славяне, сказка стала бестолковой, хотя в начало и прилепили дедушку с бабушкой, чтобы как-то объяснить, откуда взялся загадочный Колобок :)
Так что, насчёт "не изменяя и не добавляя" - не надо :)
=================================
Типируйте с осторожностью :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новенькая. Где отмечаться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Very Happy
Для начала проставиться немешало бы! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет!
Для начала проставиться немешало бы!


А чем принято тут у вас проставляться? Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ разный, кто элем,кто водочкой, кто коньячком, а кто и молочным коктейлем забавляется.Ну а с угощающего-историйка интересная.так что велком в заведение! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
народ разный, кто элем,кто водочкой, кто коньячком, а кто и молочным коктейлем забавляется.Ну а с угощающего-историйка интересная.так что велком в заведение! Very Happy
И я послушаю. Мне пожалуйста коктельчик простенький. Пол стакана Каберне, остальное лед и вода.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy

с удовольствием! угостила бы всех, кому что нравится Very Happy

ну, пока виртуально предлагаю представить... кто что Very Happy Very Happy Very Happy

а какую историйку? о ком? о чем? Smile


Последний раз редактировалось: booka (Пн Ноя 14, 2005 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron