Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к этикам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к этикам
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к этикам Ответить с цитатой

Smile Чем оказалось полезным изучение НЛП лично вам?
Что удивило, что показалось знакомым, что лишним для вашего личного опыта.
В чём состоят трудности в обучении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena, у меня, вероятно к сожалению, есть некоторое предубеждение к техникам НЛП. Поэтому лично мне пользы пока получить не удалось. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, у меня тоже предубеждение... Sad
Но, может быть, дело в не очень развитой логике? Меня поэтому интересует положительный опыт этиков в НЛП.

Скажем, рефрейминг и подстройка у меня сложности не вызывают, а построение длинных фраз без содержания, но с растворённым в нём смыслом меня саму введут в транс. А логики уже с детства несут бесконечные тирады с виртуозным применением всех видов метамодельных искажений информации.

В связи с этим и вопрос: может ли НЛП помочь натаскать логику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вполне возможно.. Smile Но тут была Гексли, которая НЛП как раз занималась. Я просто эту область как-то обходила стороной.

Мне кажется, НЛП вполне может помочь с логикой. Хотя у Есениных, имхо. лучше психодрама получается - просто великолепно. Контактные эмоции + ненавязчивость + юмор(что может разрядить некоторое стеснение человека).

А мой бывший муж - Жуков, кстати, заговорил впервые целой фразой, чем привел родителей в легкое замешательство. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
мне кажется, НЛП вполне может помочь с логикой. Хотя у Есениных, имхо. лучше психодрама получается - просто великолепно. Контактные эмоции + ненавязчивость + юмор(что может разрядить некоторое стеснение человека). Smile

Это для работы с внешней средой? или для внутреннего пользования?
Циля писал(а):
А мой бывший муж - Жуков, кстати, заговорил впервые целой фразой, чем привел родителей в легкое замешательство. Smile

Laughing НЛперы каждое замешательство называют трансовым состоянием Shocked
Смотрю передачи про криминальный гипноз и не получается отследить ключевые моменты введения в трансовое состояние.
Sad Хотя с общей теорией знакома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она Гексли, которая занимается НЛП Smile))
В моем представлении НЛП - это, ну, наверно, как язык программирования (нет-нет, не зомбирования - а в смысле, просто аналогия с IT Wink ). Просто применяешь его нужным образом к любой задаче в рамках системы (ну то есть у нас - человека), которую нужно решить. Поэтому сложно как-то четко обрисовать четкие границы применимости НЛП Smile
Если на моем конкретном примере, то, например, моя зарплата со времени начала выросла почти в 3 раза Wink Скажу только, что тогда я об этом даже не задумывалась как о реальной перспективе Smile
Способы обретения внутренней гармонии и уверенности в себе могут быть совершенно разными, впрочем, и классические терапевитческие техники, и восточные притчи-метафоры вполне уладываются в определение инструменты НЛП Smile

Что касается способа введения в трансовое состояние, особенно в свете криминала, очень рекомендую Горина "Оружие - слово". Просто блеск - раньше я, например, боялась цыганок, а теперь они меня - честно!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile вот оно... просветление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу - лучше всего оно меряется в баксочасах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто блеск - раньше я, например, боялась цыганок, а теперь они меня - честно!!

а как ты их пугаешь?!
Shocked Shocked Shocked
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"построение длинных фраз без содержания, но с растворённым в нём смыслом меня саму введут в транс."

Пять баллов! Такая же фигня!

А у меня терпения не хватает НЛП заняться. Хотя на заре туманной юности посещала я одного НЛПера-психотерапевта. В транс он меня с полпинка вводил. И помогало, не знаю, что уж он там мне говорил, пока я в трансе сидела Smile так что думаю, что-то в этом есть. ИМХО, этику сложнее с НЛП как раз потому, что он перед приемами НЛП уязвимее чем логик.

и про цыганок поподробнее, если можно!!!!! Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, такая история: стояла-ждала в метро, договорилась о встрече, а человек задерживался. Наверно, у меня был такой рассеянно-растерянный вид, что грех было не подойти цыганке, которая шаталась по станции Smile Она начала как обычно, все в кучу - "дайденегпогадаюнахлебушекребенкубогатойбудешь!" =)) А я чего-то такая злая была, и так время теряю, устала, и еще отбиваться тут приходится... - совсем не обдумывая действия, просто так вышло Smile - стала смотреть ей, не моргая, прямо в глаза (главное - не бояться!) и как будто бы жестким, злым шепотом что-то говорить (а на самом деле я просто тихо материлась на чем свет стоит - но она-то не слышала! =))) ). Она изменилась в лице - честно! - и моментально стала уходить. Я там проторчала еще минут 10, но ее больше не увидела - наверно, ушла Smile
А еще я один раз их так заговорила (они сначала дорогу спрашивали, а я как честный человек принялась рассказывать) - что они забыли предложить погадать =)) Вслед-то потом кричали - "Всю правду расскажу!" - но я уже была далеко =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она начала как обычно, все в кучу - "дайденегпогадаюнахлебушекребенкубогатойбудешь!" =)) А я чего-то такая злая была, и так время теряю, устала, и еще отбиваться тут приходится... - совсем не обдумывая действия, просто так вышло - стала смотреть ей, не моргая, прямо в глаза (главное - не бояться!) и как будто бы жестким, злым шепотом что-то говорить (а на самом деле я просто тихо материлась на чем свет стоит - но она-то не слышала! =))) ). Она изменилась в лице - честно! - и моментально стала

вот это интересно...
Shocked
и пугаться-то было нечего...
а она... это ты на ее страхи напоролась?
Shocked
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что, применяя трансовые техники, они верят в "магическое действие" Wink Тогда объяснимо, что ей было чего пугаться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Подозреваю, что, применяя трансовые техники, они верят в "магическое действие" Wink Тогда объяснимо, что ей было чего пугаться Wink"

А мне кажется, она в Вас себе подобныю увидела......мммм.......трансонаводительницу Smile Конкурентку. И сбежала - в другое место, где конкурентов нет..............Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
"построение длинных фраз без содержания, но с растворённым в нём смыслом меня саму введут в транс."

Пять баллов! Такая же фигня!

Ооо... Заметила? Шесть с половиной баллов!
Лесная Соня писал(а):
"А у меня терпения не хватает НЛП заняться. Хотя на заре туманной юности посещала я одного НЛПера-психотерапевта. В транс он меня с полпинка вводил. И помогало, не знаю, что уж он там мне говорил, пока я в трансе сидела Smile так что думаю, что-то в этом есть. ИМХО, этику сложнее с НЛП как раз потому, что он перед приемами НЛП уязвимее чем логик.
А почему ты так думаешь? Я когда не улавливаю смысла в речи, начинаю выпадать из слухового диапазона и только смотрю...смотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron