Психология и соционика :: Просмотр темы - Взять или не взять?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Взять или не взять?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Взять или не взять?! Ответить с цитатой

Мне вот что стало интересным. Женщины озабочены вопросом "дать или не дать?" Неужели мы, мужчины, настолько озабочены, что для нас вопрос "взять или не взять?" не стоит (Very Happy) ? Нет, я серьезно. Мы что обречены постоянно добиваться и ждать у моря погоды? И всегда пребывать в состоянии готовности к сексу? Нам только команду дай "в койку!" и мы уже там? Вот же необычная ситуация... И это при том, что по всем отзывам секс для женщины ничуть не менее желателен и приятен, чем для нас.

Пора поменять стиль общения! Да здравствует равенство! Мужчина - он тоже человек! И он должен решать "взять или не взять" предлагающую себя женщину.

Может я несу несусветную чушь? Поправьте.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно, не мужчина, но скажу..

Межполовые роли некогда распределились так, что мужчина бегает до тех пор, пока женщина его не поймает.. 8) В том смысле, что самец волен гоняться за понравившейся самочкой, но выбирать будет что-либо или нет решает самка. Потому как именно она отвечает за потомство.. Но эт в животном мире.. в мире же людей все несколько запутанней. Потому как в игру кроме инстинктов вступают еще и "ум, честь и совесть" Surprised
Эт с одной стороны.. а с другой стороны.. если женщина хочет, но не дает, то она скромница, а если мужчина хочет и не дает, то он, товарищи - СВОЛОЧЬ! Razz Laughing
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Re: Взять или не взять?! Ответить с цитатой

burger писал(а):
Нет, я серьезно. Мы что обречены постоянно добиваться и ждать у моря погоды? И всегда пребывать в состоянии готовности к сексу? Нам только команду дай "в койку!" и мы уже там?

burger, это несерьезно. Smile
Давайте всю ситуацию рассмотрим во временном аспекте.
У юных мужчин имеет место период гиперсексуальности, когда скорострельность приближается к автоматной независимо от цели. Smile
Далее, по мере взросления и предполагаемого поумнения выбор партнерши производится не только на основании нижнего зуда, но и оценки ее личностных качеств.
И, в конечном итоге, все заканчивается приоритетом близости душевной над сексуальными эскападами.
Какой из этих периодов тут именно рассматривается? Это важно.
Ведь зрелый мужчина на команду "в койку" иногда может отреагировать только лишь медленно-эротическим стягиванием носков. Smile
Цитата:
Пора поменять стиль общения! Да здравствует равенство! Мужчина - он тоже человек! И он должен решать "взять или не взять" предлагающую себя женщину.

Должен? А сумеет ли? - вот в чем вопрос из вопросов. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да им от нас вообще только одного нужно! а мы так не можем. нам нужно познакомиться...ну...чтоб человек был хороший Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Да им от нас вообще только одного нужно!


Shocked А вы что, еще что-то предлагаете?

Very Happy
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lola
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Россия, Воронеж
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Да им от нас вообще только одного нужно! а мы так не можем. нам нужно познакомиться...ну...чтоб человек был хороший Razz


Laughing Не смеши меня.. Неужели, если шикарная блондинка, сощедшая со тсраниц Плэйбоя, обещает тебе такой секс, которого у тебя НИКОГДА не было (а может никогда и не будет), будет не очень "хорошим человеком", то ты откажешься?! Shocked Сомневаюсь Very Happy
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, если серьезно, мне кажется, что мужчины просто не доводят до такого момента, когда нужно отказываться, а как-то заранее решают, кого они хотят, а кого нет. У дам такая ситуация, что пришла в гости, не подумав, зачем тебя пригласили, чаще возникает Smile Вот тут-то и начинается, что вроде как не хочется, а вроде как и нехорошо так поступать Smile Как говорит моя подруга-Гечка, иногда проще дать, чем объяснить, почему нет Very Happy А мужчина просто не будет отношения развивать, если не хочет. Поэтому выбор "взять или не взять" на более ранней стадии просиходит и менее заметен.
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: Re: Взять или не взять?! Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
burger писал(а):
Нет, я серьезно. Мы что обречены постоянно добиваться и ждать у моря погоды? И всегда пребывать в состоянии готовности к сексу? Нам только команду дай "в койку!" и мы уже там?

burger, это несерьезно. Smile
Давайте всю ситуацию рассмотрим во временном аспекте.
У юных мужчин имеет место период гиперсексуальности, когда скорострельность приближается к автоматной независимо от цели. Smile
Далее, по мере взросления и предполагаемого поумнения выбор партнерши производится не только на основании нижнего зуда, но и оценки ее личностных качеств.
И, в конечном итоге, все заканчивается приоритетом близости душевной над сексуальными эскападами.
Какой из этих периодов тут именно рассматривается? Это важно.
Ведь зрелый мужчина на команду "в койку" иногда может отреагировать только лишь медленно-эротическим стягиванием носков. Smile
Цитата:
Пора поменять стиль общения! Да здравствует равенство! Мужчина - он тоже человек! И он должен решать "взять или не взять" предлагающую себя женщину.

Должен? А сумеет ли? - вот в чем вопрос из вопросов. Smile


Ой, вот только не надо серьезно Laughing . Пока Бюргер несерьезно, еще куда ни шло. Не надо его осерьезивать, мы ж тут взвоем все.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ....кто не понял...это шутка была. А блондинок из плейбоя я на дух не переношу. Вообще любую синтетику не люблю
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer, а мой вопрос проскипал, да? Smile Я знаю почему! Предложить больше нечего! Razz

А вообще я представила картину... Приходит такая блондинка, занимает какиую-нибудь эротичную позу, следует сексуальный взгляд в камеру, а затем, глубоким грудным голосом "Обещаю тебе такой секс, какого у тебя никогда не было..."
Не знаю кто как, а я бы лично (с поправкой на блондина и другой журнал) ушла куда-нибудь под стол от смеха и стала бы перебирать возможные варианты Laughing В крайнем случае, можно улечься на кровать, удобненько так подложить под голову подушечку, поерзать, заняв удобную позу и сказать "Ну давай, показывай" Laughing Хотя все равно не думаю, что мне хватило бы выдержки проделать все это без смеха... Smile
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
я конечно, не мужчина, но скажу..

Межполовые роли некогда распределились так, что мужчина бегает до тех пор, пока женщина его не поймает.. 8) В том смысле, что самец волен гоняться за понравившейся самочкой, но выбирать будет что-либо или нет решает самка. Потому как именно она отвечает за потомство.. Но эт в животном мире.. в мире же людей все несколько запутанней. Потому как в игру кроме инстинктов вступают еще и "ум, честь и совесть" Surprised
Эт с одной стороны.. а с другой стороны.. если женщина хочет, но не дает, то она скромница, а если мужчина хочет и не дает, то он, товарищи - СВОЛОЧЬ! Razz Laughing
Но и тот и та не всегда хотят... секса. Они могут хотеть разных вещей. Как в том анекдоте "поговорить", прогуляться не в одиночестве и т.п. Вы обратите внимание на поведение женщин. Они привлекают к себе внимание именно сексуальным аспектом. Красивая одежда, подчеркивающая достоинства фигуры, прическа, макияж. То есть это же явное приглашение к проявлению именно сексуального интереса, нет? Поэтому чем у удивляться, что именно такой интерес они и получают. А потом удивляются, а почему собственно? В этом плане мне симпатичны женщины Достоевские, которые одеваются скромно. А вообще, хочется увидеть что-то в лице и глазах... и не видишь. Может быть, правда, это издержки большого города?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:07 am    Заголовок сообщения: Re: Взять или не взять?! Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
burger писал(а):
Нет, я серьезно. Мы что обречены постоянно добиваться и ждать у моря погоды? И всегда пребывать в состоянии готовности к сексу? Нам только команду дай "в койку!" и мы уже там?

burger, это несерьезно. Smile
Давайте всю ситуацию рассмотрим во временном аспекте.
У юных мужчин имеет место период гиперсексуальности, когда скорострельность приближается к автоматной независимо от цели. Smile
Далее, по мере взросления и предполагаемого поумнения выбор партнерши производится не только на основании нижнего зуда, но и оценки ее личностных качеств.
И, в конечном итоге, все заканчивается приоритетом близости душевной над сексуальными эскападами.
Какой из этих периодов тут именно рассматривается? Это важно.
Ведь зрелый мужчина на команду "в койку" иногда может отреагировать только лишь медленно-эротическим стягиванием носков. Smile

Это, вероятно, вы имеете в виду зрелого мужчину-мужа? Smile Так тот и носки может снимать не станет... Нет, я о вольных. А возраст тут вообще ни при чем. Так лично мне кажется.
Цитата:

Цитата:
Пора поменять стиль общения! Да здравствует равенство! Мужчина - он тоже человек! И он должен решать "взять или не взять" предлагающую себя женщину.

Должен? А сумеет ли? - вот в чем вопрос из вопросов. Smile
сумеет ли решить, или сумеет ли взять? Решительность - основное качество мужчины. Если он не умеет принять решение "взять-не взять", пусть эротично стягивает носки. А насчет умения взять... говорят, что пока у мужчины есть хотя бы один палец, он - мужчина! 8)
_________________
Я - не Ты


Последний раз редактировалось: burger (Сб Дек 09, 2006 5:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Да им от нас вообще только одного нужно! а мы так не можем. нам нужно познакомиться...ну...чтоб человек был хороший Razz
Честно? Я так и не понял, чего же им от нас нужно?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lola писал(а):
vermeer писал(а):
Да им от нас вообще только одного нужно! а мы так не можем. нам нужно познакомиться...ну...чтоб человек был хороший Razz


Laughing Не смеши меня.. Неужели, если шикарная блондинка, сощедшая со тсраниц Плэйбоя, обещает тебе такой секс, которого у тебя НИКОГДА не было (а может никогда и не будет), будет не очень "хорошим человеком", то ты откажешься?! Shocked Сомневаюсь Very Happy
Мне лично никогда не нравились "шикарные блондинки со страниц плейбоя". Может я извращенец, но нет в них индивидуальности какой-то. Изюминки. Не интересны они. Я в них вообще не вижу человека. Да они этот свой аспект и не демонстрируют.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):
burger, если серьезно, мне кажется, что мужчины просто не доводят до такого момента, когда нужно отказываться, а как-то заранее решают, кого они хотят, а кого нет. У дам такая ситуация, что пришла в гости, не подумав, зачем тебя пригласили, чаще возникает Smile Вот тут-то и начинается, что вроде как не хочется, а вроде как и нехорошо так поступать Smile Как говорит моя подруга-Гечка, иногда проще дать, чем объяснить, почему нет Very Happy А мужчина просто не будет отношения развивать, если не хочет. Поэтому выбор "взять или не взять" на более ранней стадии просиходит и менее заметен.
Если серьезно, вы не совсем правы. Конечно привлекательность девушки понимаешь сразу. Но это не значит, что приглашая её в гости, заранее покупаешь презервативы, прошу прощения за подробности. Когда человек нравится, то хочется узнать его получше. Ведь близость она не только с физической точки зрения может рассматриваться. Да и с физической... Мне представляется, что самые приятные и запоминающиеся моменты происходят в период ухаживания, когда нет простого прехода к сексу, а есть некоторый элемент игры, недосказанности, интриги. Когда случайные соприкосновения рук вызывают необыкновенные ощущения, когда, проводив девушку до её дома, возвращаешься, вдыхая необыкновенно посвежевший воздух... Романтика, коротко говоря. А "бытовуха" в хозяйстве ли, в отношениях ли, убивает контакт между людьми быстрее, чем любая измена. Все становится рутинным и тусклым. Привычный секс два раза в неделю (для примера Smile ), привычные фразы и образ жизни. Куда-то меня не туда затянула, не находите?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron