Психология и соционика :: Просмотр темы - Отрешение от реальности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отрешение от реальности
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Отрешение от реальности Ответить с цитатой

Доброго времени всем!

Пришел я на этот форум в поисках духовно близких мне людей, в особенности женского пола Smile Обычные сайты знакомств мне не помогут, потому что я не вписываюсь в их формат. Я вообще не вписываюсь в обычный жизненный формат.

В жизни я всегда держался обособленно, сторонился общения с людьми, жил в каком-то своем мире. Не то, чтобы страдал аутизмом, но что-то подобное было. Я искал какого-то особенного психологического состояния, в котором мне было бы комфортно. В реальной жизни я не находил источника такого состояния, поэтому часто погружался в себя.

Такую тенденцию усилило серьезное увлечение электронной психоделической музыкой: эмбиентом, гоа-трансом. Яркие, сюрреалистические, пульсирующие миры, которые создавались в моем сознании под воздействием этой музыки, давали мне необходимую энергию и стали своеобразным пристанищем. Реальная жизнь превратилась в место для экскурсий: сходил в институт/ на работу, побазарил с одногруппниками/коллегами, настроившись на нужную волну, вернулся вечером домой - и погрузился снова туда, откуда пришел. Я никогда не принимал наркотиков, но мне кажется, что я прекрасно могу понять наркомана, его мироощущение.

Было время, когда я решил измениться и пытаться серьезно вернуться в реальность. Этого запала хватило на несколько лет. Познакомился с девушкой, стали складываться серьезные отношения. Но я так и не смог заставить себя интересоваться жизненными вопросами. Меня коробило от каждых походов по магазинам, поисков косметики, домашнего ремонта, рассуждений про работу и зарплату... Я еще раз понял, что реальная жизнь - такая чушь и это не для меня!

На сегодняшний день у меня сложилось стойкое мировоззрение, которое заключается в следующем: материальная жизнь - это наше временное пристанище, и пускать здесь глубокие корни - для меня это глупо и не интересно. Я живу не здесь, а здесь я - только существую. Чтобы существование было возможным, у меня есть работа. Чтобы оно не было мучительно скучным, у меня есть набор нехитрых увлечений.

Я не прошу о психологической помощи и не хочу меняться. Я только прошу помочь мне в поисках моей второй половинки - девушки с таким же или близким мировоззрением. Может быть, на этом форуме, может быть на других. Буду благодарен за любые ссылки на сайты для людей с нетрадиционным мировоззрением. Желающим подискутировать - милости прошу. На огульную критику отвечать не буду.

Всем заранее сапсибо Smile
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы существование было возможным, у меня есть работа. Чтобы оно не было мучительно скучным, у меня есть набор нехитрых увлечений.


А почему Вы считаете, что это не реальная жизнь? И вообще, что для Вас реальная жизнь?
С таким же успехом, каждый может сказать о своей жизни то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Отрешение от реальности Ответить с цитатой

Попробуйте ответить для себя,что Вы можете предложить девушке?
-проблемы при общении с Вами и через некоторое время с окружающими людьми?
Dreamcatcher писал(а):
Не то, чтобы страдал аутизмом, но что-то подобное было...Такую тенденцию усилило серьезное увлечение электронной психоделической музыкой: эмбиентом, гоа-трансом.

-решить её бытовые проблемы, окружить заботой и дать уверенность в завтрашнем дне?
Dreamcatcher писал(а):
Меня коробило от каждых походов по магазинам, поисков косметики, домашнего ремонта, рассуждений про работу и зарплату...

Вместо того,чтобы помочь ей сменить памперс ребенку, Вы будете лежа на диване мечтать о
Dreamcatcher писал(а):
Яркие, сюрреалистические, пульсирующие миры, которые создавались в моем сознании под воздействием этой музыки, давали мне необходимую энергию и стали своеобразным пристанищем. Реальная жизнь превратилась в место для экскурсий... Я еще раз понял, что реальная жизнь - такая чушь и это не для меня!


Dreamcatcher писал(а):

Я только прошу помочь мне в поисках моей второй половинки - девушки с таким же или близким мировоззрением.

имхо, ни в коем случае!!! Shocked людям, которые приходят в этот мир,только чтобы заняться сексом под звуковое сопровождение, а потом -хоть трава не расти,нужен не сексуальный партнер, а опекун!
прислушайтесь к совету, с такой ленью и проблемами социальной адаптации нужно не девушку искать, а крепкую женщину-маму,которая будет обихаживать Вас во время Ваших фантазий.
Dreamcatcher писал(а):
Буду благодарен за любые ссылки на сайты для людей с нетрадиционным мировоззрением.

Поздно батенька...теперь это уже почти традиционное мировоззрение...не удивлюсь,если через пару-тройку лет в магазинах нарасхват будут слюнявчики мужские и дрели женские,с вкладышем для предохранения длинных ногтей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдётся такая же девушка, то вам вместе будет очень тяжело жить. Вы всё время вдвоём будете погружённые в свои фантазии Smile Соглана с Декабрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher

Чтобы найти девушку с близкими вам интересами - расскажите по больше о своих собственных интересах. Не о том, что вам НЕ нравится, а о том, что нравится.
И почему вы так уничижительно говорите о собственных интересах:
Цитата:
Чтобы оно не было мучительно скучным, у меня есть набор нехитрых увлечений.
? Если вы действительно ими живете, наверное это для вас что-то большее, чем способ уйти от скучной повседневности?
Я думаю, вам стоит начать не с поисков "второй половинки" а найти людей, близких вам по духу.

Декабрь, Skalaria
Почему вы все сводите к материальным проблемам? Человек же написал, что у него есть работа, которая позволяет поддерживать свое существование, никаких мамочек он не ищет. А вопрос задан вообще на другую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher
Цитата:
Буду благодарен за любые ссылки на сайты для людей с нетрадиционным мировоззрением.

Таких сайтов ОЧЕНЬ много Smile
Попробуй те заглянуть на эти порталы и каталоги, возможно найдете что-то интересное:

http://catalog.magictower.ru/

http://www.clouds.ru/catalog/

http://www.zen.ru/top/

http://ariom.ru/

Опять же, если напишите более конкретно о ваших интересах - возможно, я смогу посоветывать что-то более конкретное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя в принципе понимаю. У меня в юности был период очень скучной жизни за границей, мне абсолютно не с кем было общаться, даже пойти погулять несколько лет (с 14 до 18!!!) было невозможно. Меня окружали только ничем не интересующие пассивные примитивные материалисты. Тогда я благодаря своей фантазии погрузилась на пару лет в романтический мир любви, интриг (см. бальзаковские романы) и бурной жизни. Мне тогда казалось, что я познала тайны мироздания, что цель в жизни это совершенствование, которое ведт к вечному блаженству... Это была моя религия, моя философия, моя реальность, вся моя внеше серая жизнь стала нацеленна на выполнение миссии, которая, как я была уверенна, была посланна мне свыше. Вся моя жизнь стояла на этом. Но однажды я почувствовала, что весь этот мой мир похож на перевёрнутую пирамиду: то есть к верху могущественно развивается, а в основании имеет точку... т. е. всё моё прекрасное сложное кредо не имеет никакой твёрдой опоры, на которую я могла бы положиться. Я, сама того не желая, перестала верить во всё это, у меня мелькнула мысль, что может быть я ничего не открыла, а просто выдумала, чтобы как-то уйти от одиночества и монотонности. И как же можно было посвятить свою жизнь тому, что может быть просто выдумка, фантазия?.. у тебя не было таких моментов? ейчас я живу нормальной реальной жизнью, всё в принципе хорошо, но после этого опыта я иногда переживаю, что невозможно постичь смысл жизни, достичь того небесного блаженства, которое, вероятно, было плодом моего воображения...
_________________
Рождённый летать ползать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher, даже при желании твоя "половинка" не сможет, думаю, тебе ответить: ты не указал ни имени, ни возраста... Например, чтобы заинтересовать меня, человек должен писать не о потенциальной девушке, а о себе. Напиши о себе что-нибудь - уверена, заинтересованных девушек будет больше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

А почему Вы считаете, что это не реальная жизнь? И вообще, что для Вас реальная жизнь?
С таким же успехом, каждый может сказать о своей жизни то же самое.


Реальной жизнью я назвал ту жизнь, которая складывается у большинтсва людей, то есть: рождение, игры, учеба, работа, дружба, любовь, семья, развлечения, болезни, старость, смерть. Кроме этого, у каждого человека есть свой внутренний духовный мир, даже у самого закоренелого материалиста, вопрос лишь в балансе внутреннего мира и внешнего. У некоторых он явно нарушается в ту, или иную сторону. И у меня тоже. А что такое Истинная Реальность - думаю, не суждено узнать при жизни никому из нас. Может, после нашей смерти кто-то, а может, и мы сами, снимает с головы чудо-шлем и восклицает: "Эх, и круто погамились! Еще партейку?" Smile Уж извините за столь циничное утрирование, но суть я думаю понятна.

Декабрь писал(а):
Попробуйте ответить для себя,что Вы можете предложить девушке?


Хочу предложить любовь и поддержку. Но в мире, в котором мы будем жить вместе.

Декабрь писал(а):
Вместо того,чтобы помочь ей сменить памперс ребенку, .... только чтобы заняться сексом под звуковое сопровождение, а потом -хоть трава не расти,нужен не сексуальный партнер, а опекун!


Помогу. Не проблема. И о сексе я не говорил.
Видно, леди, Вы пострадали от излишне мечтательных джентльменов? Сознайтесь 8)

Опаньки, судя по значку под ником, вы не леди Very Happy

Roxana писал(а):
Я тебя в принципе понимаю. И как же можно было посвятить свою жизнь тому, что может быть просто выдумка, фантазия?.. у тебя не было таких моментов?


Конечно, были. Я много думал о своих ощущениях и о том, что есть реальность, а что - иллюзия. И однажды пришел к ощущению, что иллюзия - это наш привычный "материальный" мир. И это гораздо раньше выхода фильмов типа Матрицы. Меня охватила сильнейшая депрессия, когда видишь, как почва уходит из-под ног. Но я справился и теперь спокойно живу с этой мыслью.

Sveta_M, Юлия

Спасибо за ссылки, буду изучать. Вы правы, надо поподробнее представится. Мое имя Юрий, мне 30 лет. Имею высшее образование инженера, работаю по специальности. Увлекаюсь музыкой, кино, спортом (шахматист и футбольный болельщик), в общем с виду обычный человек. Внешне не панк, не гот и не скинхед. Да и общаясь со мной в реале, вы бы не заметили во мне ничего странного. Это проявляется только при близком общении. Просто здесь я решил начать с самого главного, чтобы не было потом недоразумений и разочарований. Кстати, я - Драйзер Smile
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher писал(а):
Видно, леди, Вы пострадали от излишне мечтательных джентльменов? Сознайтесь 8)

Опаньки, судя по значку под ником, вы не леди Very Happy

дёшево... но симптоматично! и скучно Very Happy удачи!


Последний раз редактировалось: Декабрь (Пн Дек 11, 2006 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamcatcher
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не удивлюсь,если через пару-тройку лет в магазинах нарасхват будут слюнявчики мужские и дрели женские,с вкладышем для предохранения длинных ногтей...


Кстати, хорошо сказано. Я заценил Smile
_________________
All is not lost
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher
А какие именно фильмы вам нравятся? Какая музыка?
Если вы - Драйзер - присматривайтесь к Джечкам Wink
Кстати, вы не общались с психологическими или около-психологическими тусовками? Я имею в виду что-то вроде групп личностного роста. Те проблемы, о котороых вы пишете, мне хорошо знакомы (я вообще психолог по образованию Smile Хотя работаю сейчас в другой области, но литературы на эти темы читала много...). В психологии такие состояния называют "экзистенциальным кризисом". По мнению некоторых школ, он является "главным неврозом" нашего времени Smile Выход для себя каждый может найти только сам, обретя ту реальность, которая является для него НАСТОЯЩЕЙ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По мнению некоторых школ, он является "главным неврозом" нашего времени


Правильно! Человек иногда настолько не согласен и не принимает ту реальностью, в которой он находится, что решает её принять просто за виртуальность..А что? Неплохо. Ведь так же проще жить наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Бегство от реальности и поиск своего места в этом мире - это разные вещи. Кто-то может обрести себя в моностыре, например. Но вот те люди, которые туда уходят из-за "разочарования" в социуме там не приживаются. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamcatcher
Тяжелый случай.
Тебе не стоит искать себе подобную.Поверь мне,из этого ничего хорошего не выйдет.Ищи ПОЛНУЮ себе противоположность.Вы должны стать в противовес друг другу.Только тогда ты сможешь не погрузиться в свой мир полностью и свихнуться окончательно.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron