Психология и соционика :: Просмотр темы - Страхи. Причины формирования проблем
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страхи. Причины формирования проблем

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
classics
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Страхи. Причины формирования проблем Ответить с цитатой

Страхи
Когда человек чего-то боится, то он не хочет, чтобы это произошло вновь, при условии, что он осознаёт, чего боится.
Чаще всего происходит как раз то наоборот. Человек не осознаёт причину страха. Можно сказать, что он не знает зарождения своего чувства. И как раз то это незнание приводит его в смятение. Но тем ни менее это чувства страха присутствует, и человек зависим от него.
И, порой это чувство настолько овладевает человеком, что тот всего боится и ждёт, что что-нибудь должно случиться.
Иначе говоря, человек притягивает к себе новый страх, или может притянуть, при этом, совсем не желая этого. И так далее по нисходящей спирали, до депрессии.
Это новое качества человека порождает ненависть, вражду, злость, депрессию и т.д.
Дело в том, что страх – это тот же стресс. А в любом стрессе внимание наше фиксируется или зависает.
В моей книги «Лебединая Песнь» я прописываю, что внимание – есть сам человек.
Тело человека является лишь атрибутом самого человека, то есть внимания.
Следовательно, чем больше чувства страха, тем больше человек завис в прошлом, так, как все стрессы были созданы в прошедшем времени и хранятся в нашем подсознании.
Бывает и такое, человек не знает, что с ним происходит, тем более, откуда у него это чувство.
Но, если есть последствие (страх), то должна быть и причина. Последствие без причины не бывает, его в природе не существует, как дыма без огня.
Таким образом, получается, что чем больше человек накапливает в себе негативного, тем больше он зафиксирован или завис в прошлом, и тем меньше его осталось на настоящее и будущее. Он себя растрачивает (разряжается).
Теперь, в большей степени вероятности, я могу утверждать, что именно фиксированное внимание в большей или меньшей степени оказывает действие на человека, что именно внимание образует проблемы, что именно внимание причастно к различного рода заболеваниям.
И, наконец, именно внимание заставляет человека стареть и чахнуть. И, именно, на внимание можно и нужно при желании воздействовать, чтобы его исчерпать.
Чего нельзя сказать о медикаментозном лечении.
Я считаю, уместным предоставить отзыв, доказывающий всё, что ранее излагалось.
21июля 1999 года Юрий Анатольевич провел со мной 2-х часовую беседу и ряд упражнений.
Сначала он попросил меня назвать те проблемы, которые больше всего мучают мою душу и мешают жить спокойно. Я назвала ряд проблем. Юрий Анатольевич выбрав одну, начал занятие.
Я перечисляла все свои стрессы один за другим, они сидели во мне долго, с 3-х лет, когда я начала себя помнить.
На 90% это было со мной, с моими друзьями родственниками, а на 10% со знакомыми и друзьями, где я присутствовала. Я всегда опасалась, что это произойдет и со мной.
Этот вечный страх сковывал меня, пугал, в груди много лет назад появилась боль, которая стала «камнем» от вечного страха. Я засыпала с трудом, перебирая изо дня в день все в памяти. Через два часа общения с Юрием Анатольевичем мои мучения стали для меня смешны.
Я не поняла, куда они ушли, ведь столько лет они были со мной, угнетали.
Юрий Анатольевич спросил: «Что тебя мучает?».
Я сказала, что у меня несколько лет есть боль в груди, показала - где, и вдруг поняла, что ее нет, нет, нет.
Я даже не поверила себе! Я шла по улице и ждала, что вот сейчас я ее почувствую, но ее не было, и не стало через неделю.
Я чувствую легкость в душе, в мыслях, в сердце.
У меня появились какие-то пожелания, улучшился сон. Страшные сны исчезли. Как будто с меня сняли тяжелые кандалы.
Я даже похудела на 1 кг за неделю. Нервы успокоились. Я не боялась переходить улицу. Много во мне что изменилось, но я боюсь Вас утомить, Юрий Анатольевич. И это с одного занятия! Юрий Анатольевич у Вас талант, у Вас способности данные Богом! Спасибо Вам за это!!! Передайте это ученикам.
Вы нужны многим в этом жестком мире.

Помочь в этом может исключительно психолог.
_________________
Никогда не говори никогда.
http://www.classic22.ru/
Желаю Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron