Психология и соционика :: Просмотр темы - Можете ли Вы представить что убиваете животное или человека?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можете ли Вы представить что убиваете животное или человека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 

Можете ли Вы представить, что убиваете и что чувствуете?
да, воодушевление и активизацию
23%
 23%  [ 5 ]
да, сожаление и растройство
28%
 28%  [ 6 ]
да, но это - стресс на всю оставшуюся жизнь
9%
 9%  [ 2 ]
нет, но не считаю это своим достоинством
4%
 4%  [ 1 ]
нет, и презираю тех, кто убивает
19%
 19%  [ 4 ]
нет, и готов убить тех, кто убивает!
14%
 14%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я даже себе представить такой картины не могу. И вообще не имеет значения, убивать человека или животное. Просто для меня и то и другое невообразимы.

Цитата:
Не отрубишь голову курочке-не получишь бульончик-какие тут эмоции?


Не представляю, как отрубаю голову курице Confused Ойй, аж мурашки по коже пошли.

А я видела как курице отрубили голову и она ещё после этого(без головы) мин 2 бегала по курятнику Very Happy
А на самом деле мне страшно представлять как я могу убить. В руках нож, он прикасается к теплой коже, слегка надавливается лезвием....А дальше картинка не идет.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Циля писал(а):


Последний из Нагасаки
Человек, устроивший ад, умер 60 лет спустя...

офицер выполнил приказ...если уж и ставить клеймо убийцы,то логичнее на том.кто принял решение о бомбардировке.


Да знаю я, знаю.. дочь потомственного офицера. И все же..
Судьба моя лихая давно наперекос,-
Однажды "языка" я добыл, да не донес.
И особист Суэтин, неутомимый наш,
Еще тогда приметил и взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал,
Никто поделать ничего не смог.
Нет, смог один, который не стрелял.

(с) Высоцкий
личную ответственность за такое страшное преступление никто не отменял. Кто бы кем ни был - командующий или исполнитель.
Меня же в первую очередь интересует состояние человека, который нажимал кнопку. Он же не мог не знать, что в этих городах куча детей.

Цитата:
удобная позиция клеймить решения предков,зная о ситуации только по книжкам, но при этом закрывать глаза на деяния современников...кто знает сколько стариков и детей умерло от голода и болезней за последние 15 лет в результате различных пенсионных реформ в России...попробуйте представить своих детей на передовой перед армией тогдашних японцев...завоеватель-это враг,враг должен быть уничтожен и это правильно. А шмыгать носом шестьдесят лет спустя и плевать в сторону своих же соотечественников...увольте.


А я не делю на наших и не наших.. Американцы не понесли наказания. Как и наши. Но дело даже не в этом, а в том, что убийцы живут долго.

Цитата:
по теме, мне даже интересно стало,неужто никто из высказавшихся не держал кур или поросят? Very Happy
...знаете, мне сложно понять людей не делаюших разницы между забоем хряка и убийством человека...
А чего тебе не понять? Не хотят люди видеть умирающее животное. Это же неприятно..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):


Не представляю, как отрубаю голову курице Confused Ойй, аж мурашки по коже пошли.

А я видела как курице отрубили голову и она ещё после этого(без головы) мин 2 бегала по курятнику Very Happy
[/quote] А есть похожая история про человека. Точно я ее не помню.. но однажды кто-то хотел убить группу пленных. И один человек из пленных договорился, что если он без головы пробежит вдоль их построенного ряда, то те, мимо кого он пробежал, не будут убиты. Он дал себе установку, мозг успел передать. И он пробежал до конца ряда. Пораженные завоеватели пленных не казнили.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):

А на самом деле мне страшно представлять как я могу убить. В руках нож, он прикасается к теплой коже, слегка надавливается лезвием....А дальше картинка не идет.


Да ты мозахист.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):


Лягушку убить не смогу, и пауков не трогаю.
Тараканов морила Smile Но это уже можно отнести к самообороне Very Happy


Пауков я не только не убиваю, я их даже спасаю иногда, если дома в ванну такой падет. Пауки - полезные зверьки.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,а у меня статья о том как долго живут убийцы, тоже вызвала ассоциацию с Высоцким,только другую.
...А дикари теперь заламывают руки
ломают копья, и ломают руки
сожгли и бросили дубинки из бамбука
ПЕРЕЖИВАЮТ, что съели Кука!
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила: нет, и готов убить тех, кто убивает! Confused
НЕ знаю почему, я против насилия, но у меня перед глазами стоит картина, когда кто-то причиняет вред моему ребенку намеренно и ему угрожает опасность для жизни - за это могу убить. Mad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убить человека (вообще сделать ему плохо: покалечить, например), думаю, смогла бы только в одном случае: в случае самозащиты или защиты дорогих мне людей. Тогда бы эмоций, наверное, вообще бы не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Лена,а у меня статья о том как долго живут убийцы, тоже вызвала ассоциацию с Высоцким,только другую.
...А дикари теперь заламывают руки
ломают копья, и ломают руки
сожгли и бросили дубинки из бамбука
ПЕРЕЖИВАЮТ, что съели Кука!
На то мы и разные, чтобы были разные ассоциации.. Но мне тоже кажется, что убийство - это дикарство.

Кстати.. про животное и человека. Сформулировалось. Представить мне проще как убиваю человека. Все-таки человека. Его как бы легче найти за что. Исходя из моего опыта и той среды, где обитаю. Ну а если бы жила в джунглях, то легче было бы убивать хищника.

А тебе не кажется, что после войны важно попереживать? Возвращает это человеческий облик..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):


Пауков я не только не убиваю, я их даже спасаю иногда, если дома в ванну такой падет. Пауки - полезные зверьки.
Джим, а чем полезные?

Паук - это как ни странно женский символ. И даже больше того - материнский..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Цитата:
Джим, а чем полезные?


Тем, что ловят вредных насекомых.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А тебе не кажется, что после войны важно попереживать? Возвращает это человеческий облик..

когда возвращает...а когда и крышу сносит напрочь...убийство человека не то деяние, при котором можно безопасно пересматривать свои мотивы...усомнишься в своей правоте-сломаешься, и не факт, что потом сможешь встать. есть время войны и есть время мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Циля писал(а):
А тебе не кажется, что после войны важно попереживать? Возвращает это человеческий облик..

когда возвращает...а когда и крышу сносит напрочь...убийство человека не то деяние, при котором можно безопасно пересматривать свои мотивы...усомнишься в своей правоте-сломаешься, и не факт, что потом сможешь встать. есть время войны и есть время мира.
Наверное, не побывав на войне, не имеешь права об этом рассуждать... Но мне кажется, что термин "сломаешься" может восприниматься не только в негативном, но и в позитивном смысле - сломать свое отношение к тому, что делаешь, если хотите, покаяться... В фильме "Остров" очень глубоко показана эта ломка человека. И приводит она часто к освобождению от вредных привычек. Если, конечно, хватит сил вынести.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куча животных, которых убиваю походя, без всяких эмоциональных реакций: комары, мухи, мошки, тараканы, моль, муравьи (если наступаю в походе), оводы. Головастиков случайно раздавливал в озёрах (ногой), а маленькие лягушки оказывались под колесами велосипеда... Тут уже некоторая досада присутствует. Убийства мной более крупных животных не припомню.
Рыбалкой никогда не увлекался, как и охотой никогда не занимался; поскольку вряд ли при этих занятиях я не буду испытывать неприятных эмоций.
По поводу человека - не хочется представлять себе ситуацию, в которой может стать наименее худшим выбором его убийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни никого не убивал. Однако в студенческие годы однажды приснился сон, будто я совершил убийство, и не где-нибудь, а прямо позади студенческого общежития. Тут же кстати нашлись лопата и бак с кислотой: я вырыл яму, тело залил кислотой и засыпал землёй. Однако я не предусмотрел, что кислота просочилась сквозь землю и разъела трубы с горячей водой. Приехали ремонтники, стали копать и обнаружили то, что осталось от трупа. На этом сон обрывался. Забавно, однако, что проснувшись, я пошёл в душ, а в душе не было горячей воды Twisted Evil
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron