Психология и соционика :: Просмотр темы - Конфликтер
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конфликтер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Zinchik
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красная, красная кровь - через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава, через три она снова жива..

Хорошая цитата. Я приблизительно так и востанавливаюсь после всех скандалов. Уж поверте, за последние 4-ре месяца их было больше чем достаточно. Удивительная способность к выживанию. Понимаю, что легче всего сбежать, муж о таком побеге сам не раз уже задумывался. Confused а что-то держит, не поймешь что. страх или чувства. Я просто до брака вела такую свою индивидуальную жизнь, 8) ничего предосудительного по-моему мнению и мнению моих знакомых, Smile только играла немного для него роль такой идеальной, как ему хотелось бы.
Зачем? Глупо. Любовь и все такое. Embarassed Нет, любовь не глупо. Поведение, просто в корне изначально ошибочное было. Заранее знала, что мои ценности не будут приняты адекватно, внутренней свободы мне всегда в этих отношениях не хватало. Confused А сейчас, когда он эти ценности, наконец, за 6 лет разглядел, Shocked у него полный крах идеалов, а реакция вполне предсказуемая, он своими ограничениями себя избавляет от моей непредсказуемости. Very Happy В общем, буду закалять характер, через познавание собственных потребностей, Wink спасибо всем за проявленное сочувствие.
_________________
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигрис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я семь лет прожила с (скрорее всего) конфликтером. и реакции за это время выработались, как у квазитождика.)))) Выматывают они страшно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinchik
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. а иногда чувство что вот-вот сломаешься или такой идиоткой себя ощущаешь. Но хуже всего, что бывает и очень хорошо, определиться никак не можешь. Вообще, конфликтер самая короткая дорога к самому себе, только с самым большим количеством ухабов и ям. По средине дороги или обламаться идти дальше моешь. Но хуже всего, можно придти к цели и понять, что можно было все сделать намного проще и раньше, своевременней, что ли...
_________________
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигрис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, идиоткой. Два года уже прошло, а все сомневаюсь в своих умственных способностях)))))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигрис
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про дорогу все верно. Теперь я точно знаю, чего я НЕ ХОЧУ в этой жизни))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого есть друзья-конфликтеры? Как впечатления?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть, все нормально, шуму от них правда много, устаешь быстро, ну и система ценностей, порой, шокирует, а так если в разумных пределах, все замечательно, они тоже все очень разные, но опаздывают точно все! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: Конфликтер Ответить с цитатой

Zinchik писал(а):
У меня вопрос риторический. Есть ли жизнь с Максимом? Crying or Very sad То есть не так, Гексле с максимом есть шансы выжить? dontknow

Хм... Не факт. пробовать не советую. Макс - ЧСник, а ЧИ ему - нож острый. Может и убить - если разойтись будет невозможно. Отелло, например - классический макс. Скорее всего рано или поздно Гек/чка откажется ему подчинятся (упрется по ролевой ЧС) и получит в бубен. На этом все и закончится.
_________________
Истинный ариец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncia Uncia
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А у кого есть друзья-конфликтеры? Как впечатления?

у меня маманя - еська. Очучения - феериццкие.
_________________
Истинный ариец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А у кого есть друзья-конфликтеры? Как впечатления?


У меня подруга - горький.
МЫ с ней дружили больше 10 лет. Сейчас наши дороги разошлись - она уехала далеко и поддерживать связь сложно.
Впечатления нормальные. :)
Самая близкая подруга, с которой делилась самым сокровенным. В свою очередь давала ей этические советы ну и вытаскивала на разные мероприятия (домоседка она была страшная! :)

Имхо, гораздо больше зависит от самого человека, чем от тима. Циля вот знает эту горькую.. :) И помнится говорила, что это первая горькая, такая улыбчивая :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zinchik
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С конфликтерами дружить хорошо, главное, в меру. при переборе не знаешь куда себя деть, а заодно обижаешься с разбегу, не вникая в суть проблемы.
_________________
Чоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала, ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже подруга-жучка Smile В целом нормально, но я, как и dectrine, очень быстро от нее устаю...Но, кстати, совершенно не обижаюсь. Может быть, потому, что со временем как-то инстинктивно уменьшила глубину общения...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрис, сомнения в своих умственных способностях - это проходяще. А музыка - вечна! (с) наш замечательный тождик из "В бой идут одни старики" Smile

Сейчас посчитаю сколько я отходила от Жукова.... года наверно 4.. Стаж брака 13 лет. Smile И все эти годы он бился над вопросом - почему я такая нелогичная. Smile Но надо сказать, что он от меня тоже отходил. Но вот позже, когда мы уже разошлись на расстояние и полюбили просто так поговорить, вдруг интересная вещь обнаружилась. Мы стали понимать друг друга гораздо лучше. Smile И пошли прозрения из разряда:"Я понимаю, что слишком много от тебя требовал, давил и мало заботился." "А тебе не хватало эмоций от меня". Но лучше всего он сказал про ум:"Я долго думал умная ты или нет, потом понял, что умная, только логикой не пользуешься. Понимаешь ее, но не применяешь к себе". Вот тогда все окончательно встало на свои места. Smile И теперь мы легко спорим о психологии и Достоевском Ф.М. Smile И если раньше спор выливался в непримиримые схватки, то сейчас как-то так удается не переходить границ интереса к иной точке зрения и предмет спора вертеть со всех сторон, именно получая удовольствие.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinchik писал(а):
Красная, красная кровь - через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава, через три она снова жива..

Хорошая цитата. Я приблизительно так и востанавливаюсь после всех скандалов. Уж поверте, за последние 4-ре месяца их было больше чем достаточно. Удивительная способность к выживанию.
И это плюс, кстати.. Насколько я знаю по себе, в таких приблизительно мероприятиях меня интересует довольно часто не осознаваемый свой вопрос - могу-не могу. Ну а когда понимаешь - могу, выживаю, возникает следующий вопрос - а хочу ли.
Про скандалы очень хорошо понимаю. Smile Был и такой период в моих взаимоотношениях, но с Жуковым (если присмотреться, то практиически у каждого существет опыт близкого довольно взаимодействия с конфликтером или суперэжником - из чего можно сделать вывод, что такие отношения все же для чего-то нужны) - период скандалов. Сброса привычных моделей поведения. И обострения индивидуальных, настоящих. Именно обострения. Smile

Цитата:
Понимаю, что легче всего сбежать, муж о таком побеге сам не раз уже задумывался. Confused а что-то держит, не поймешь что. страх или чувства. Я просто до брака вела такую свою индивидуальную жизнь, 8) ничего предосудительного по-моему мнению и мнению моих знакомых, Smile только играла немного для него роль такой идеальной, как ему хотелось бы.


Вот эта засада - быть такой, как ему хотелось бы.. Вполне возможно, что и самой тебе хотелось бы быть такой.. идеальной.. или универсальной. Себе доказать.
А что держит - это, имхо, понимаешь уже после принятия решения сбегать или не сбегать. Не факт, что сбегать легче. Но наверно.. раз уж ситуация произошла, бросать на полпути ее уже не есть хорошо.

Я много-много раз наблюдала, что Гексли ничего практически не делает напрасно. Иногда только ЗАЧЕМ выясняется через довольно большое время. А отношения для нас - это не только отношения. Это еще и самопознание. И развитие. И решение проблем личностных.

Цитата:
Зачем? Глупо. Любовь и все такое. Embarassed Нет, любовь не глупо.


Наверняка не глупо. Smile Мне кажется, самая большая ошибка была бы объявить какие-то отношения длительные глупостью. Нееет, что-то очень важное и насущное отношения дают. Smile Причем, отношения любой степени сложности и дискомфорта. Дают для всех, но для Гексли и Достов в особенности. Как ты совершенно верно заметила - это для нас самый короткий путь осознать. Нравится это кому-то или нет, но для нас это так.

Цитата:
Поведение, просто в корне изначально ошибочное было. Заранее знала, что мои ценности не будут приняты адекватно, внутренней свободы мне всегда в этих отношениях не хватало. Confused А сейчас, когда он эти ценности, наконец, за 6 лет разглядел, Shocked у него полный крах идеалов, а реакция вполне предсказуемая, он своими ограничениями себя избавляет от моей непредсказуемости. Very Happy В общем, буду закалять характер, через познавание собственных потребностей, Wink спасибо всем за проявленное сочувствие.
Smile Угу. По-моему, ты на верном пути.. понять себя, понять его. Кто что делает и как и все такое..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Конфликтер Ответить с цитатой

Uncia Uncia писал(а):

Хм... Не факт. пробовать не советую. Макс - ЧСник, а ЧИ ему - нож острый. Может и убить - если разойтись будет невозможно. Отелло, например - классический макс. Скорее всего рано или поздно Гек/чка откажется ему подчинятся (упрется по ролевой ЧС) и получит в бубен. На этом все и закончится.
Smile Хе-хе.. Был у меня давным-давно бой-френд Макс. И что интересно, меня таки прямо подрывало его подоводить. Несколько даже сознательно. И вот я все время ожидала в бубен. Smile Порой в его глазах было такое бешенство (при внешнем спокойствии), что я гадала - убьет-не убьет. Smile
Это был настоящий поединок. Характеров. Smile И он действительно пытался строить меня по ЧС. Но большей частью я была для него тоже насекомая такая забавная. Объект для изучения. Smile
И кроме надводной борьбы, была еще и подводная. Макс хитрый был, непростой. Smile Применял ко мне разные примочки, которые на Гамку бы великолепно сработали. И мысленно я ему порой ставила пятерки с плюсом. Мне более всего была интересна именно эта подводная часть отношений.
А Гексли по ролевой не столько упирается в защите, сколько провоцирует. Smile Минусовая socionics_function . И именно вы отношениях Максы проигрывают. Больше страдают.. А вот если Макс начальник - тогда Гексли в пролете.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron