Психология и соционика :: Просмотр темы - Дополнение к соционике с точки зрения эзотерики-эниологии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дополнение к соционике с точки зрения эзотерики-эниологии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Димитрий_Геваль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Дополнение к соционике с точки зрения эзотерики-эниологии Ответить с цитатой

Итак, наблюдая в течении нескольких лет за соционикой и за тем, что происходит в соционической тусовке псевдо-научного сайта socionik.com я пришёл к следующим выводам. Однако сначала хочу сделать небольшое вступление, рассказав о науке и псевдо-науке ( отличия).
Итак, в наше время- почти любая наука закрывается в себе, не допуская развития и влияния извне. Причина этого в том, что приверженцы той или иной теории не желают мириться с тем, что кто-то вдруг пришел- и предложил нечто, не укладывающееся в голове. Кроме того, у каждой науки есть свои служители- наиболее подходящие к ней- по характеру и складу ума. Когда насиженное место начинают ломать- они дико верещат. Когда я попытался опубликовать дополнительные размышления- по поводу соционики- сообщения приравняли к флуду и я теперь не могу там писать. Мало того, на форуме нет даже специального раздела для этого. Это уже о многом говорит, когда наука не оставляет для себя вариантов развития. Именно поэтому Эйнштейн в конце жизни сожалел, что пошел в физику- и сказал, что лучше бы пошел в садовники, зная к чему приведет его занятия физикой ( намёк на ядерное оружие). Почти любая наука обособила себя от остальных, забывая- что мир не делится на кусочки, каждая наука является частью одного единого целого. Даже эниология, чьи интересы я представлял ранее, претендуя на многомерный подход и обьединение всех наук- не смогла справиться и избежать соблазна, в лице своих членов- от обобщения и замыкательства в себе.
Поэтому, хочу всем сказать, смотрите дальше своего носа, и развивайте то знание, которое вам дано. Готовых рецептов нет. Несмотря на то, что соционика сильнее психологии во многом, открывает глаза на многие тайные до сих пор моменты, многого и не хватает. Кое что из этого- напишу ниже.
Итак:
Существует социон ( некий кристалл- из 16 тимов). Что это такое? Обьединяясь в один социон ( кристалл), то есть группа из 16 человек- мы получаем готовую энерго-информационную ячейку- способную воспринимать и передавать ЛЮБУЮ информацию. Это называется полный контакт с Абсолютом, разумом планеты Земля. До сих пор никто не мог собрать данный кристалл. Да и действительно, для управления таким колоссальным живым сооружением- необходимы еще как минимум 2 недостающим звена. 2 над-тима. Каждый из них может сочетать качества нескольких тимов, и является неким задающим ключом или волей. Один из них- непосредственно направляет КРИСТАЛЛ ( для краткости в дальнейшем). Второй- наблюдает ( или управляет) первым. Для чего это необходимо? Данный Кристалл может являться источником огромной энергии, и часто в нашем мире это пытаются использовать для власти ( власть- серьезная болезнь, разрушающая душу). Поэтому нужна чистая сильная душа- для управления и поддержания социона- Кристалла. Без этого- невозможно собрать 16 вместе.Второй человек необходим для беспристрастного наблюдения за первым.
Данная информация сохранялась на протяжении веков в тайне, сейчас я получил к ней доступ. Пока что к сожалению не в полной мере.
И еще уточню некоторую информацию: почему все же это называется КРИСТАЛЛ?
Вы поймете- когда подумаете- а что такое дуал ? и что такое половина дуала? Дуал это половина кристалла. Когда две половины кристалла соединяются- в этот момент они становятся единым целом- и могут как призма определенным образом преломлять и собирать информацию- поступающую извне. Правильнее даже будет сказать призма-кристалл. Также можно собрать КРИСТАЛЛ более высокого порядка ( 16+2), про что говорил и выше.
Кроме того, эта схема хорошо согласуется с понятием муравейника. в Муравейнике- есть свои солдаты, свои охранники, своя Королева и так далее. И их далеко не равное количество. Каждого столько- сколько нужно- для поддерживания коллективного разума муравенийка. Несмотря на то- что каждый муравей разумен- каждый муравейник- это еще больший разум- обьединяющий в себе все разумы и являющийся чем-то большим- чем просто сумма разумов.
Таким образом, Кристалл- это также Муравейник , в том плане, что он может являться чем-то большим, чем просто сумма 16ти человек. Причём, как я понимаю, на планете Земля не равное количество всех 16ти тимов. Кого-то больше, кого-то меньше- по необходимости.
Если есть вопросы- задавайте. Постараюсь ответить и внести уточнения.
Пожалуйста, не обладая ВИДЕНИЕМ ( элементарное ясновидение)- будьте осторожны, влезая в такую науку- как соционика. Вы можете очень сильно ошибиться, наломать дров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Re: Дополнение к соционике с точки зрения эзотерики-эниологи Ответить с цитатой

Димитрий_Геваль писал(а):
Итак, наблюдая в течении нескольких лет за соционикой и за тем, что происходит в соционической тусовке псевдо-научного сайта socionik.com...
...Когда я попытался опубликовать дополнительные размышления- по поводу соционики- сообщения приравняли к флуду и я теперь не могу там писать. Мало того, на форуме нет даже специального раздела для этого...

Димитрий, а зачем же, в таком случае, вы стали спонсором этого "Идеала"? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрий_Геваль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых я стал не спонсором- а просматривальщиком анкет тех- кто смотрел мою анкету. Very Happy
во-вторых когда я стал спонсором- то еще не знал- что они такие мутные.
в-третьих- там все же есть шанс найти интересных людей.
в-четвертых- это довольно условное название спонсор- за 9 баксов.
посмотрите на лав.майл.ру- что там творится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_Геваль
То, что Вы описали похоже на группу нагваля у Кастанеды. Только там группой руководил один человек, если я правильно помню. Но с точки зрения теории управления, похоже, что так и должно быть(16+2): блок исполнения и блок управления. В самой модели есть блоки управления и блоки исполнения. То, что стоит "над моделью", тоже должно иметь эти же блоки.
Вобщем, интересно.

Цитата:
Пожалуйста, не обладая ВИДЕНИЕМ ( элементарное ясновидение)- будьте осторожны, влезая в такую науку- как соционика. Вы можете очень сильно ошибиться, наломать дров.

А Вы обладаете Видением?
Если да, то что видно Видящему с точки зрения соционики?
_________________
Школа системной соционики


Последний раз редактировалось: Ёлочка (Пт Янв 05, 2007 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрий_Геваль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Видением обладаю- как пожалуй и все. просто многие отказываются от этого. так проще живется.
а второй вопрос- мне непонятен. уточните пожалуйста- более детально.

А вот Кастанеду читал давно и еле-еле- в самом начале. Многое он грубо передрал у других оккультистов- и в эстетику латино-американскую перевел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_Геваль
Цитата:
я Видением обладаю- как пожалуй и все. просто многие отказываются от этого. так проще живется.

Это уход от ответа. Да, все обладают, но не все Видят. Тогда спрошу конркетно: вы Видите?

Цитата:
а второй вопрос- мне непонятен. уточните пожалуйста- более детально.

Детально, от Вас хотелось бы услышать. Если Вы предполагаете, что "не обладая ВИДЕНИЕМ" (хотя потом говорите, что обладают Видением все Wink ), нужно быть осторожным в соционике.
Вот я и хочу узнать, что такое видят Видящие, что не видят невидящие, и почему нужно быть осторожным?
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрий_Геваль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сказал вполне четко. просто Видение так называемое- тоже ведь бывает разное и разных уровней. детализировать это я не вижу смысла.
Видящие видят- причинно-следственную связь, к чему ведет то или иной действие. видят как устроен мир.
поэтому они видят- к чему приводят те или иные поступки.
любая наука в том числе соционика- опасна тем- что создает некий шаблон, некую реальность внутри реальности, в которой люди живут и не развиваются. им удобнее создать некий вакуум и в нем вариться.
ведь все тогда известно и спокойно..все понятно и подчиняется их правилам.
даже видящие- не видят ВСЕ. а вот наука претендует на это.
сами подумайте- в чем тут опасность. я не могу дать ответы на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_Геваль
Цитата:
Видящие видят- причинно-следственную связь, к чему ведет то или иной действие. видят как устроен мир.


Т.е. осознают законы Кармы.
Разве для этого нужно быть "видящим"?
Достаточно - просто быть думающим.

Но из всего что вы написали я ничего рационального пока не увидел.
Изложите хотябы четко - что вы предлагаете?
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрий_Геваль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а много вы видели таких думающих? я еще раз говорю- все думающие- уже автоматически становятся видящими. я предлагаю просто расширять уровень данной науки- рассматривать с других точек зрения. в том числе и с эзотерической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_Геваль

Соционика - лакмусовая бумажка изотерики. Если Вы обратите внимание - практически ничего в изотерике соционического нет.
А собственно почему?

Потому, что изотерика - попытка описать, доступными в средневековье понятиями, специфические состояния психики.

Изучение различных практик и попытка найти им соответствие в обычной физиологии и психологии приводит к мысле об отличной наблюдательности изотериков и еще более безудержной фантизии.

Черапахи и плоские края земли отдыхают на фоне астрально-чакральных объяснений работы нейросети в головном мозге.

Непонимание наблюдаемых и опаисываемых явлений изотериками так велико, что они ничего соционического не узрели. Хотя при малейшем знакомстве с теорией типов закономерности начинают просто резать глаз.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрий_Геваль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет такого слово изотерика.. есть изобразительное искусство и есть эзотерика..вернее была- после того как ее загадили.
а вот в эниологии- четко и научно все рассказано.
так что про непонимание- это вы загнули.
если куча идиотов и шарлатанов- значит ли что ВСЕ идиоты и шарлатаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрий_Геваль
пардон за тупую ошибку...

можно ссылку на хороший эниологический ресурс?
а то я не в курсе...

И я не ругаюсь на эзотерику вообще...
Мне, например, было очень интересно изучать техники ДЭИР, произросшие из эзотерического поля.

Очень толковые техники....

Но вот объяснения, которые дают к этим техникам...

Мне даже понятно то, как эти объяснения появляются, откуда берутся все эти чакры, ауры, потоки, оболочки, астралы и т.д. Зачем и из какого пальца все это высосано...

Но попробуйте это состыковать со скромными достижениями обычных исследователей и увидете массу интересного.

В соционике таких натяжек тоже полно....
Читал тут Бескову и Ко.... "Эта функция одномерная" "Эта функция двумерная" "Эта функция трехмерная" - откуда они это высосали?
В честь чего можно какие-то свойства измерять мерностями если, ни в модели А, ни в психологии, ни в типологии нет ни одного описания, которое бы определило (хотя бы как гипотезу) эти самые мерности и то, к чему их надо прикладывать.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрий_Геваль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЭИР крайне обрезанная вредная и кастрированная методика...
книжку эниология скачайте или у меня на сайте www.geval.ru либо на оф.сайте ниц энио www.enio.aaanet.ru
скажу сразу- я не фанат и даже в конфронтации несколько с официальными эниологами, однако то что они сделали- достойно уважения. очень серьезно обьяснили многие вещи. и главное по-простому.
и еще про ДЭИР- осторожнее..последствия бывают.
если интересны техники- то лучше посмотрите это..мне тут советовали.
way9.ru, там кстати возможно найти ответы на другие вопросы.

обычные исследователи тоже много чего обьяснили.. но не всегда им это дают вытащить наружу...рука спецслужб еще сильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И среди них наш земляк, эниокорректор Димитрий Геваль.
- Итак, что же такое эниология?
- Она описывает мироздание как единый живой организм, в основе которого лежит обмен информацией и энергией. Можно даже сказать, что это целый свод дисциплин, таких как биология, химия, физика, математика и другие, но эниологи рассматривают их энергоинформационные процессы.

- Биология утверждает, что в ДНК полностью заложена информация о строении и развитии любого организма. Но в человеческой ДНК находится всего 10 в 15-й степени бит информации, хотя подсчитано, что для полного развития человека ее нужно на десять порядков больше. Где же она содержится? Ответ в том, что каждый человек находится внутри так называемого формообразующего поля, которое представляет собой его энергоинфоромационный эталон. В соответствии с ним, в частности, происходит заживление ран, да и вообще процесс выздоровления. Это подтверждается опытом, в ходе которого ученые заблокировали поле вокруг эмбриона животного, и в итоге из него развился бесформенный кусок плоти.
Или взять химию. Представители традиционного направления этой науки не в состоянии объяснить, почему золото и платина, сами не вступая в химические реакции, тем не менее их ускоряют. А эниологи утверждают, что это происходит за счет энергоинформационной «оболочки» металлов. Кстати, здесь же кроется и разгадка феномена «золотой лихорадки», когда большие массы золота буквально лишают людей разума. Эниология объясняет, почему тупое лезвие бритвы, положенное в самодельную пирамиду из обыкновенного картона, становится острым. Спектральный анализ показал, что бритва восстанавливается за счет телепортации химических элементов из того месторождения, откуда взят металл для его изготовления, а «наращивание» затупившегося лезвия происходит в соответствии с энергоинформационныи эталоном.
- Вы сами проводили такие опыты?
- Нет, хотя у меня есть чертежи пирамиды.

-???

- А зачем? Они многократно подтверждены и задокументированы.


Вот именно это мне и не нравится в ДЭИРЕ, Эзотерике и т.п....
Вы или очень доверчивы или откровенный мошенник....

Недавно видел передачу, про "героев" которые открыли "способ" получения сверхпроводников выплавлением в магнитном поле.
"Герои" долго пачкали мозги правительству. И их даже отправили в академию наук с их образцами. Там конечно сразу выяснилось, что они не умеют измерять проводимость. Потому как это проходят на втором курсе физического факультета, а не в школе.
Что интересно, пока эти кадры добирались до правительства, они раскрутили каких-то коммерсантов, то ли на 100 000$, то ли на 1М$.
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрий_Геваль
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не передергивайте. попробуйте сами. уже все пробовали- кому только не лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron