Психология и соционика :: Просмотр темы - Что такое дом?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что такое дом?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь, на днях моя маменька позвонила и хотела, чтобы я явилась в ресторан что-то там отмечать в её светской жизни. Ей надо было продемонстрировать крепкую семью и взрослую дочь. Я отказалась.
"Ты всегда плевала в душу матери" - таков был её вердикт перед тем как шваркнуть трубку.

Ну точно про мою семью!
Сплошная показуха и попытки доказать,что все в порядке.Хотя на самом деле семью держит лишь 1 квартира на всех и чудо.Если бы не это-давно бы уже распалась и каждый бы был сам по себе
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё можно. Сегодня поздравляли одну нашу сотрудницу - она купила квартиру в Москве!!!
Чего ей это стоило - Пять лет работы в отделе " аренда" (она из Новороссийска приехала в Москву, так как заболел тяжело муж и нужно было лечить.), два года в "купле-продаже". И вот женщина без начального капитала честным путём (действительно честным) заработала себе на квартиру в Москве, имея больного мужа и ребёнка школьника.
Так что и бабушке можно найти пол-дома с участком под Ростовом и от родителей слинять. Всё реально.
Дом - это когда ты его сам заработал.
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что и бабушке можно найти пол-дома с участком под Ростовом

Суть то в том,чтоб переселить ее в Ростов.А Батайск и так уже почти Ростов.Между ними 10 км.
Ну а насчет работы-тут не все так просто.Образование нужно и опыт.У меня нет высшего и опыта работы в этой сфере нет.
Со своим образованием я вообще круто промахнулся.
Вот теперь ищу новую работу.Не по специальности
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В риэлторы берут и без высшего образования. У меня напарник был скорняк по специальности. Говорил плохо. Поэтому я по телефону и прм встрече "заманивала" клиентов на договор и подписывала его в офисе, а он ездил по городу показывал квартиры и сопровождал сделки в качестве охраны.
Надо только фирму выбрать крупную, где самого риэлтора не подставят и учат психологии для разговора с клиентом.
Вообще-то 10 км - это (по Московски) не расстояние
Smile
Мы и по часу-полтора на работу добираемся каждый день...
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная
Не сравнивай Москву и Ростов-разные вещи
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены и расстояния точно несопоставимы, а люди они везде люди, только картирный вопрос.... везде одинаковый
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня идеальный дом это тот, где пахнет бабушкиными пирогами и звучат народные песни и/или песни прошлых лет. Это дом, где даже когда отключают отопление, всегда тепло и уютно. Это то место, куда могу придти. зная, что чтобы я не сделала, меня поймут и принят такой, какая я есть...
Мне повезло: такие два дома у меня есть. Только я там бываю, к сожалению, нечасто: один у нас в поселке (где прошло мое детсво), а другой на квартире у бабушки. А мне иногда не хватает времени поехать туда Crying or Very sad
Квартира моих родителей... Странно, однако... Неплохо обустроеная квартира, где мне созданы все условия и где меня по-своему, разумееться, любят... Но мне эта "роскошь" поперек горла встала: ни души, ни тепла, а только желание родителей сделать из меня "человека"... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, как Е.Гришковец в спектакле "Как я съел собаку" описывает состояние, когда тебе плохо, и ты говоришь: "Хочу домой!" «А где дом-то? А ты и так дома!» «"Хочу домой!" -- а дома нет».
Иногда очень вспоминается. Smile

Дом -- это, в общем виде, такая берлога, где можно забиться в угол, уткнуться в подушку и завернуться в одеяло (в т.ч. образно), когда тебе плохо.
Но ещё там спокойно, уютно и хорошо. Обязательно светло и много воздуха. Желательно высокий этаж.
Когда-то я жила в таком месте с мамой - там был «дом». Сейчас этого дома у нас нет; сейчас у меня есть другой дом, но это не всегда «дом»: чтобы было уютно, надо, чтобы там всё-таки жил кто-то, кроме тебя. Даже если он поздно приходит или приходит не каждый день -- но этот кто-то там должен жить. Иногда готовить, иногда ценить, что ты готовишь. Иногда убирать -- иногда ценить, что ты убираешь. Иногда делать покупки. Иногда просить тебя сделать потише радио. Иногда приводить гостей. Тогда дом -- это «дом», а не просто берлога. Smile

_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоррошая тема.
Вспомнилась песенка:"Где мойдом, тут он или там...Где мой дом, где мои друзья.Как мне быть , как туда ..."И проч.

сентиментально.
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рада этой теме. Приятно почитать и подумать о таких вещах... Конечно, дом это что-то из любимого барахла - вот здесь нашлось ему место, значит этому месту можно доверять. И ты можешь принести сюда любую понравившуюся вещь, можешь пригласить любых друзей, притащить животное... Включить любую музыку, разбросать вещи, когда этого хочется. Посидеть на полу, устроить какафонию любых запахов и никто не скажет: какая гадость твоя гречневая каша, или твоя хвоя в ванной, или палочки в курильнице )))) Спать с открытыми окнами, оставлять свет на кухне, не выключать компьютер с утра до вечера... Пить чай в комнате.. столик у кровати, завален косметикой, духами и бижутерией (почти не использующейся)))) Везде книги, можно читать во время еды.
Светлый плед, теплый цвет лампы и негромкая музыка успокаивают.
Беситься можно )))))
Гостям разрешается многое )))
Люблю, когда в доме есть еда, что-нибудь вкусное.. жить не могу без яблок ))))
Наличие такого дома очень много значит в жизни.
Алиса, спасибо за тему Smile
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V
Цитата:
ИМХО,
дом - это место где тебе хорошо,
куда приходишь и отдыхаешь душой и телом.
где нет предметов и тем более людей, вызывающих негативные эмоции
куда приезжаешь и ощущаешь "Возвращение домой"

+1 Smile

Дом - это то место куда хочецца возвращаться Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дом - это деревянный светлый, наполненный воздухом дом, где живу я, где живет мой любимый, со спальней на втором этаже, а на кровати - баааальшая перина, и, может быть, камин на первом этаже...Где на подоконниках греются в лучах солнца коты,лениво потягиваясь, где преданно глядит в глаза большой лохматый пес, где пахнет пирогами и оладушками, где не надо никуда спешить, и не надо ни о чем думать....
где не звонит телефон, где никто не приходит без предупреждения....
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Мой дом - это деревянный светлый, наполненный воздухом дом, где живу я, где живет мой любимый, со спальней на втором этаже, а на кровати - баааальшая перина, и, может быть, камин на первом этаже...Где на подоконниках греются в лучах солнца коты,лениво потягиваясь, где преданно глядит в глаза большой лохматый пес, где пахнет пирогами и оладушками, где не надо никуда спешить, и не надо ни о чем думать....
где не звонит телефон, где никто не приходит без предупреждения....

Какой хороший у тебя дом! Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина
ага Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы что-нибудь в старом квартале какого-нибудь украинского города, где не бывает неожиданностей. Где на улицах растут вишни и орехи, а на открытых местах - тополя, акации и кустарники. Где ходят трамваи.

С виду домик как домик, а внутри - библиотека, мастерская (ух, я бы развернулся!), машинный зал с лично собранным терафлоповым кластером, во дворе - кузница, плодовые деревья и кусты, перед воротами - розы и шиповник. И пионы, много пионов.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron